Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

приватная страховка не хочет оплачивать ОП

2412  1 2 3 4 все
berlije патриот02.04.16 16:32
berlije
NEW 02.04.16 16:32 
в ответ Schwab89 01.04.16 11:40, Последний раз изменено 02.04.16 16:35 (berlije)
Камни эти можно гордо носить всю жизнь, но и оно могут при определённых обстоятельствах вызывать это воспаление, а страховка вас пытается прокатить,
Их можно носить всю жизнь и знать свой диагноз, не оперируясь, но при заключении страховки она спрашивает, чем болеете. Можно было бы честно написать про камни, страховка была бы на 5 € дороже и все заплатила бы при обострении. А если человек скрыл хронические диагнозы то кто ему виноват? Ето принцип страховок и стоит ето в АГБ. Адвокат возьмется, ему надо тоже деньги зарабатывать - миету и ангештеллте платить, но результат...
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#61 
Nichja коренной житель02.04.16 16:51
Nichja
NEW 02.04.16 16:51 
в ответ berlije 02.04.16 16:32, Последний раз изменено 02.04.16 16:52 (Nichja)
Их можно носить всю жизнь и знать свой диагноз, не оперируясь, но при заключении страховки она спрашивает, чем болеете. Можно было бы честно написать про камни, страховка была бы на 5 € дороже и все заплатила бы при обострении.

Эти страховки ничего при заключении не спрашивают, кроме возраста и сроков пребывания в Германии. Ни о каких хонических диагнозах они вопросы не задают.

Тем более, у них в условиях написано вот это

Abweichend hiervon besteht Leistungspflicht für Behandlungen zur
Beseitigung lebensbedrohlicher Zustände, die akut während des Aufenthaltes in der
Bundesrepublik Deutschland, Österreich, den Ländern der Europäischen Union, der
Schweiz oder Liechtenstein aufgetreten sind. Als lebensbedrohlicher Zustand gilt die
medizinisch notwendige Behandlung auf der Intensivstation eines Krankenhause

А это значит, что операцию свекрови ТС они оплатить должны. Она находилась в lebensbedrohlicher Zustand и операция была необходима.


#62 
berlije патриот02.04.16 17:22
berlije
NEW 02.04.16 17:22 
в ответ Nichja 02.04.16 16:51, Последний раз изменено 02.04.16 17:24 (berlije)

Я лично заключала страховку в Ханза Меркур для одной клиентки, с которой мы сделали все обследования

в определенной области, которые ей нужны были в Германии и страховка все оплатила, тоже изображали "с острой болью". Там были вопросы о хронике. Надо сразу все делать правильно

и договариваться с вра4ом, 4тобы писал, 4то надо. С4ет был меньше, чем у ТС (около 3 тыс.), попросили только предоставить самолетный билет.Страховка на 2 недели стоила около 20 €.

.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#63 
Nichja коренной житель02.04.16 17:27
Nichja
NEW 02.04.16 17:27 
в ответ berlije 02.04.16 17:22

Я лично заключала страховку в Ханза Меркур для одной клиентки, с которой мы сделали все обследования

в определенной области, которые ей нужны были в Германии и страховка все оплатила, тоже изображали "с острой болью". Там были вопросы о хронике. Надо сразу все делать правильно


Где "там были вопросы о хронике"? В формуляре, которые присылает страховка ПОСЛЕ обследования (или ОП), когда ее просят к оплате?

Там да, там такие вопросы есть.


А при заключении страховки их нет. Я очень много заключала таких страховок для мамы. НИ РАЗУ ни у одной страховки не было вопросов про болезни.

В том числе я заключала страховку и в Ханзе Меркур несколько раз.. И там тоже не было вопроса ни про какие болезни.


#64 
Nichja коренной житель02.04.16 17:33
Nichja
NEW 02.04.16 17:33 
в ответ berlije 02.04.16 17:22

Вот тут есть линк

Online abschließen

http://www.hansemerkur.de/produkte/reiseversic...

Я заключалап именно так. Никаких вопросов про болезни при этом нет.

#65 
Nichja коренной житель02.04.16 17:37
Nichja
NEW 02.04.16 17:37 
в ответ berlije 02.04.16 17:22, Последний раз изменено 02.04.16 17:38 (Nichja)
и договариваться с вра4ом, 4тобы писал, 4то надо. С4ет был меньше, чем у ТС (около 3 тыс.), попросили только предоставить самолетный билет.Страховка на 2 недели стоила около 20 €.

Ну так, когда заранее ставаится цель пройти обследование за счет страховки, можно продумать и жалобы, и все остальное

А когда случай реальный - не планировали обращаться, но нотфаль, тогда люди просто надеются, что страховка переймет.

Моей маме страховка немецкая операцию оплатила. Но перед этим попросили и на вопросы ответить про болезни, про обращение к врачу на родине и т.д., и скан паспорта с визой и датой въезда им прислать попросили

#66 
daydream патриот02.04.16 17:57
daydream
NEW 02.04.16 17:57 
в ответ Nichja 02.04.16 17:37

н.п.

мне кажется, речь идет о разных страховках. в случае ТС - это страховка для приезжающих из-за границы, т.н. Incoming. я неоднократно заключала такие страховки для родственников в разных страховых компаниях, никогда не спрашивали ни о каких болезнях. обследовать невозможно, т.к. в момент заключения застрахованный находится за границей.

то, о чем говорит berlije, это другая страховка, когда надо указывать данные врача и имеющиеся заболевания. если страховой случай является результатом такого заболевания или оное имелось и не было указано, страховка может отказать в выплате. в большинстве случаев застрахованный и страхователь - одно лицо.

по поводу Incoming очень рекомендую страховку от ADAC. у нас были страховые случаи вплоть до реанимации, смерти и транспортировки гроба на родину, все было перенято страховщиком без звука.

* Anderson don't talk out loud, you lower the IQ of the whole street *
#67 
berlije патриот02.04.16 20:39
berlije
NEW 02.04.16 20:39 
в ответ daydream 02.04.16 17:57
у нас были страховые случаи вплоть до реанимации, смерти и транспортировки гроба на родину

Ето как раз то они оплачивают всегда без звука. Если в страховке есть положение о смерти и человек умер, то тут не поспоришь перед фактом.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#68 
berlije патриот02.04.16 20:42
berlije
NEW 02.04.16 20:42 
в ответ Nichja 02.04.16 17:33
Возможно, но у меня ощущения-воспоминания, что я спрашивала у нее про болезни, еще не видя ее лично в глаза, как у незнакомого человека. А когда мы познакомились и пробежались по врачам, если все прилетело после, то я ее уже знала. Но не буду спорить. Неинтересно.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#69 
TomaT31 местный житель02.04.16 21:12
TomaT31
NEW 02.04.16 21:12 
в ответ berlije 02.04.16 20:42, Последний раз изменено 02.04.16 21:16 (TomaT31)

н.п. Я б судилась. У бывшей свекрови был случай. Она приехала сюда со страховкой из Москвы. Везла с собой кошку (поросили добрую женщину).На осмотре в аэропорту кошка бабулю поцарапала.... ну как поцарапала.... чуть не отожрала полруки эта "тигра". Бабулю в Шереметьево перевязали и посадиди на самлет, помахав ручкой. Т.е. на территорию Германии она въехала уже с травмой. К вечеру у бабули поднялась температура. К врачу она не хотела ехать, ни в какую. Я ей обрабатывала раны и дала антибиотик. На след. день бабуля поехала в Австрию - запланированная поездка на горнолыжный курорт. И вот там-то стало совсем плохо. В итоге бабуля загремела там в больничку с видом на горы аж на 7 дней. Счет был более 8 тыс евро. Все документы были отправлены в страховку. Страховка, аргументируя, что бабуля с УЖЕ имеющейся травмой (болезнью) СПЕЦИАЛЬНО переехала в Австрию в крутую клинику с палатой "с видом". Больничка передала дело адвокату. Сначала пытались чего-то звонить, объяснять...Потом плюнули и сами обратились к адвокату (в Москве). Оплатили как милиненькие сазу же.

Сама тут в Германии судилась с КК. Успешно. Но надо знать, 90% случаев в суде первой инстанции КК выигрывает. Надо не сдаваться, не пугаться, а идти в Landgericht. Вот там все по другому. Дело, на мой взгляд, при адвокатской поддержке у ТС выигрышное (но долгое и муторное)

#70 
Perekatypole местный житель02.04.16 21:25
Perekatypole
NEW 02.04.16 21:25 
в ответ berlije 02.04.16 16:25

"Даже аппендицит подбаливает заранее".

Острый аппендицит очень даже бывает "ни с того, ни с сего". Тем и опасен! То, что Вы пишете, это т.н. хронический.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#71 
Nichja коренной житель02.04.16 22:52
Nichja
NEW 02.04.16 22:52 
в ответ daydream 02.04.16 17:57

Если я правильно поняла Берлиже, то как раз там дама умудрилась с Incomming страховкой обследование пройти "под шумок" резкого обострения

#72 
Gledi-mur патриот03.04.16 09:32
Gledi-mur
NEW 03.04.16 09:32 
в ответ ptishon 31.03.16 13:46
Конечно же ОП была по назначению в связи с обширным воспалением. Даже не удалось сделать лапараскопию - пришлось полностью разрезать. На наш устный вопрос, довезли бы свекровь за эти 2 дня в украину, был однозначный ответ - нет.

Я вот слышала что с воспалением не оперируют. У знакомой было что стало плохо, увезли в больницу, камни в желчном сильное восполение,у неё повысилась температура. И её не оперировали пока не сняли острое воспаление, медикаментозно снимали воспаление почти неделю и потом только прооперировали.

Не путать острое воспаление с приступом. С приступом сильные боли, а воспаление это уже уже по серьёзней, с повышением температуры.

Мне удаляли желчный и я знаю что такое приступ, и наслышана от знакомой что такое воспаление. Она как попала в больницу с кровати встать не могла, круглосуточно была под капельницами, она думала что уже из больницы домой не вернётся.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#73 
Gledi-mur патриот03.04.16 09:34
Gledi-mur
NEW 03.04.16 09:34 
в ответ ptishon 31.03.16 13:46
ни о камнях ни о болезни свекровь не знала, ничем кроме повышенного давления не страдала, никаких УЗИ и вообще анализов не делала, так как прекрасно себя чувствовала ( 65 лет). В больнице за всю жизнь была 1 раз - когда рожала. Так же проходит обязятельный мед осмотр, как гос работник каждый 2 года.


Это как медосмотр и без сдачи анализовспок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#74 
Leo_lisard финансист03.04.16 12:37
Leo_lisard
NEW 03.04.16 12:37 
в ответ berlije 02.04.16 16:32
Можно было бы честно написать про камни, страховка была бы на 5 € дороже и все заплатила бы при обострении.


Reiseversicherungen не задают вопросов о состоянии здоровья. И стоимость страховки не меняется даже при наличии хронических заболеваний. Она просто эти заболевания не оплачивает.

Früher an Später denken!

#75 
margo2006 местный житель03.04.16 12:49
margo2006
NEW 03.04.16 12:49 
в ответ Gledi-mur 03.04.16 09:32

Я вот слышала что с воспалением не оперируют.

а что по вашему делать если не дай бог желчный лопнул ? ждать пока само рассосется?
На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#76 
Gledi-mur патриот03.04.16 17:48
Gledi-mur
NEW 03.04.16 17:48 
в ответ margo2006 03.04.16 12:49
а что по вашему делать если не дай бог желчный лопнул ? ждать пока само рассосется?


если он лопнет, то шансов остаться в живых очень мало. У колеги лопнул, не успели до больницы довезти, правда в России.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#77 
ptishon местный житель04.04.16 09:32
ptishon
04.04.16 09:32 
в ответ ptishon 31.03.16 13:46

еще раз спасибо всем отозвавшимся.

у свекрови реально кроме давления ничего не было. да побаливало то там, то тут. Но ни о каких узи, рентгенах и колоскопии речь не шла. тем более денег у нее на это не было - чтобы сделать частным образом, да и желания тоже

за всю свою жизнь лежала в больнице один раз - когда рожала. поэтому у нас НИКАКИХ подозрений, что такапя хернотень вылезет не было.

в страховке действитительно ничего о состоянии не спрашивали, только возраст и длительность


объясняю на счет срочности. поступила ночью в субботу. увидили камни, начали лечить. по состоянию в воскр. уже было лучше. когда человек не жалуется - у него анализы каждые 5 часов и не берут. а в понедельник, когда уже и шеф арцт пришел и стандартная команда, взяли полную вереницу анализов, как только пришли анализы, нам позвонили и даже докушать внизу не дали - сказали СРОЧНО наверх, через 15 минут ОП, переводите.

как по мне, так это срочная ОП, т.е. ни очереди, ни до завтра ни подождать тут слово не произносилось.


видешпрух ототслала. адвоката ищу. может кто посоветует толкового? Дортмунд - НРВ

#78 
aschnurrbart патриот04.04.16 15:43
aschnurrbart
NEW 04.04.16 15:43 
в ответ ptishon 31.03.16 13:46
Может еще что-то посоветуете?

не подписывать Verpflichtungserklärung.

вместо этого приглашаемому при получении визы показывать собственные средства.

билет и страховку можете оплатить вы.


#79 
1 2 3 4 все