Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

132620   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
tamalex гость20.03.13 17:21
NEW 20.03.13 17:21 
в ответ tamalex 03.12.12 19:48
В ответ на:
Нам тоже сегодня пришло письмо от Sasse&Partner, они представляют какую-то фирму Splendid Film GmbH. Хотят 800 евро за фильм Неудержимые 2. Мы его в августе месяце скачивали через торрент

Мы тупо проигнорировали это письмо. Прошло три месяца с момента получения письма и пока ни каких последующих писем не было.
Anwaeltin-Berlin прохожий20.03.13 17:28
Anwaeltin-Berlin
NEW 20.03.13 17:28 
в ответ georggg 20.03.13 13:00

Уважаемый пользователь, к сожалению, решений суда против "качателей" было уже как минимум несколько тысяч.
Иначе адвокатам, которые пишут Abmahnung, ничего бы ни сулило, и они бы перестали писать. Новый закон, возможно, сильно ограничит всю эту деятельность.
Если хотите лично прямо сейчас своими глазами удостовериться, что такие решения бывают, просто посмотрите выше сообщения пользователя Wladimir30681 и прикрепленные данные.
Уважаемый Wladimir30681, судя по решению суда, Вы уже получали Аbmahnung от адвоката ранее. Теперь суд решил в ускоренном процессе, к сожалению, против Вас.
jako2013 постоялец20.03.13 17:56
NEW 20.03.13 17:56 
в ответ Anwaeltin-Berlin 20.03.13 17:28, Последний раз изменено 20.03.13 18:00 (jako2013)
В ответ на:
сожалению, решений суда против "качателей" было уже как минимум несколько тысяч.
Иначе адвокатам, которые пишут Abmahnung, ничего бы ни сулило, и они бы перестали писать.

но уходять абманные конторы регулярно в инзольвенц
В ответ на:
судя по решению суда, Вы уже получали Аbmahnung от адвоката ранее. Теперь суд решил в ускоренном процессе, к сожалению, против Вас.

Это всего лишь einstweilige Verfügungverfahren суд ничего не решал.
http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=144547 вам тут на русском популярно объяснили
В ответ на:
Новый закон, возможно, сильно ограничит всю эту деятельность.

Новый закон продвигаемый СDU и FDP поднимает отведственность в полтора раза, со 100 евро до 155 für die erstmalige Abmahnung beschränkt sich in einfach gelagerten Fällen mit einer nur unerheblichen Rechtsverletzung außerhalb des geschäftlichen Verkehrs auf 100 Euro. это из сегодняшнего действующего
Krasiwoe Imja знакомое лицо20.03.13 18:54
Krasiwoe Imja
20.03.13 18:54 
в ответ jako2013 20.03.13 17:56
В ответ на:
Это всего лишь einstweilige Verfügungverfahren суд ничего не решал.

а кто по вашему это решение вынес,если не суд? и кто по вашему за него заплатит, если не "абманутый"?:))
окончательных решений так же тысячи.
горлопаньте и игнорируйте себе на здоровье дальше... пока вас не шарахнет судебный пристав, вы и такие же умные "юристы" ни во что не поверите.
  Wladimir30681 постоялец20.03.13 18:58
Wladimir30681
NEW 20.03.13 18:58 
в ответ Anwaeltin-Berlin 20.03.13 17:28, Последний раз изменено 20.03.13 19:12 (Wladimir30681)
В ответ на:
Уважаемый Wladimir30681, судя по решению суда, Вы уже получали Аbmahnung от адвоката ранее. Теперь суд решил в ускоренном процессе, к сожалению, против Вас.

Так а что конкретно он решил ? меня признали виновным и назначили штраф в 363 евро ?
или так как я якобы не на что не реагировал и не писал ,что у меня нет этого файла я его не раздавал и раздавать не собираюсь.
В связи с этим вынесено решение без меня и я должен платить за это решение. А дело о раздаче фильма еще продолжается.
что то голова совсем соображать не хочет ))
НАТАШУЛЬКА коренной житель20.03.13 19:17
НАТАШУЛЬКА
NEW 20.03.13 19:17 
в ответ Wladimir30681 20.03.13 15:59
А вы действительно манунг не получали? И после получения бешлюса тоже никак не реагировали? Жаль, вы должны
были сразу идти к адвокату,писать видершпрух, в котором бы указали, что вас судили без
предварительного манунга. Это могло бы отменить решение суда, а то что вам пришла сумма если не ошибаюсь
это за состоявшийся суд,но это думаю счет не последний . Идите к адвокату, может еще не поздно...
  Wladimir30681 постоялец20.03.13 19:24
Wladimir30681
NEW 20.03.13 19:24 
в ответ НАТАШУЛЬКА 20.03.13 19:17, Последний раз изменено 20.03.13 19:33 (Wladimir30681)
ни чего не получал вообще....
если бы получал давно бы тут написал....
В ответ на:
но это думаю счет не последний

да где наша не пропадала )) и там пропадала и тут пропадает ))
тут много пишут что толком нет ни какой конкретики по судам и т.д.
Может скинемся по пару евро и я пойду подопытным кроликом )) Пройду все суды и реальный результат увидят все ))
Типа реалити шоу ))
georggg свой человек20.03.13 20:13
georggg
NEW 20.03.13 20:13 
в ответ Anwaeltin-Berlin 20.03.13 17:28
В ответ на:
Если хотите лично прямо сейчас своими глазами удостовериться, что такие решения бывают, просто посмотрите выше сообщения пользователя Wladimir30681 и прикрепленные данные

с этими данными я ознакомился;
jako меня опередил и дал ссылку по теме EV...
копировать содержимое сюда не буду, кому интересно почитает...
я все же придерживаюсь мнения, что абманщиков необходимо игнорировать,
на манбешайд, если придет, отреагировать в срок...
в случае ефау - обжаловать... все это мое мнение...
Для начала мы испортим самолеты...
SkydiVAR прохожий20.03.13 21:35
NEW 20.03.13 21:35 
в ответ Anwaeltin-Berlin 20.03.13 11:04
Уважаемая Anwaeltin-Berlin, спасибо за комментарий.
А как Вы можете прокомментировать § 98(5) UrhG?
§ 98 Anspruch auf Vernichtung, Rückruf und Überlassung
(5) Bauwerke sowie ausscheidbare Teile von Vervielfältigungsstücken und Vorrichtungen, deren Herstellung und Verbreitung nicht rechtswidrig ist, unterliegen nicht den in den Absätzen 1 bis 3 vorgesehenen Maßnahmen.
Здесь речь идет о какой-то произвольной части произведения или о неких особых частях со специальными свойствами?
jako2013 постоялец20.03.13 21:43
NEW 20.03.13 21:43 
в ответ Krasiwoe Imja 20.03.13 18:54
В ответ на:
а кто по вашему это решение вынес,если не суд? и кто по вашему за него заплатит, если не "абманутый"?:))
окончательных решений так же тысячи.

Это не решение суда, решение суда выглядит примерно так, но озаглавленно немного по другому
Verfügungverfahren как и следует из названия это предварительный судебный запрет и раследование по изложенным фактам
Das Gerichtsverfahren oder kurz „Verfahren“ ist die gerichtliche Überprüfung eines Sachverhalts auf seine Rechtsfolgen.
В ответ на:
кто по вашему за него заплатит, если не "абманутый"?:))
окончательных решений так же тысячи.
пока вас не шарахнет судебный пристав, вы и такие же умные "юристы" ни во что не поверите.

http://files.germany.ru/wwwthreads/files/4-23766900-rechnung001.jpg
Выставлен счёт в размере 363 евро.
оплачивает его подавший в суд
Тысячи окончательных решений на требуемые 15 000 евровые судебные решения ждём от вас в студию!!!
georggg свой человек20.03.13 22:08
georggg
NEW 20.03.13 22:08 
в ответ jako2013 20.03.13 21:43
В ответ на:
Тысячи окончательных решений на требуемые 15 000 евровые судебные решения ждём от вас в студию!!!

боюсь, ждать придется долго...........
Для начала мы испортим самолеты...
georggg свой человек20.03.13 22:12
georggg
NEW 20.03.13 22:12 
в ответ jako2013 20.03.13 21:43
В ответ на:
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/4-23766900-rechnung001.jpg
Выставлен счёт в размере 363 евро.
оплачивает его подавший в суд

если я правильно понял, деньги там требует суд от абманутого?
Для начала мы испортим самолеты...
jako2013 постоялец20.03.13 22:36
NEW 20.03.13 22:36 
в ответ georggg 20.03.13 22:12, Последний раз изменено 20.03.13 22:38 (jako2013)
Нет, это не требование заплатить
Но в случае согласия антрагсгегнера и оплатой им 15000 евро, 363 евро составляют судебные костены
на сегодняшний день по этим документам видно что начата судебная проверка по заявлению истца и в случае не ответа ответчика или проигрыша ответчиком судебного раследования ответчик признаёться виновным на 100%, если он продолжет и после получения судебного запрета продолжать делать запрещённое, то будет приговорён к штрафу в четверть миллиона или на полгода тюрьмы
Право на это закрепленно в
Jedermann steht das Recht auf rechtliches Gehör gemäß Art. 103 Abs. 1 Grundgesetz in seiner Sache zu.
http://www.gesetze-im-internet.de/gg/art_103.html
на первой странице о заявке на судебное расследование в конце странице сказанно что всё это по причине срочности, без проверки предоставленных матерьялов и без заслушивания сторон
http://files.germany.ru/wwwthreads/files/4-23766877-kopie001.jpg
363 евро это минимальная сумма суда на сегодня по данным предоставленными истцом в случае чистосердечного признания ответчика
  Wladimir30681 постоялец20.03.13 23:15
Wladimir30681
NEW 20.03.13 23:15 
в ответ georggg 20.03.13 22:12, Последний раз изменено 20.03.13 23:18 (Wladimir30681)
В ответ на:
если я правильно понял, деньги там требует суд от абманутого?

просят меня в течении 2 недель оплатить....
кстати на полученное письмо от суда я ответил видершпрухом. указал что ни каких писем от адвоката я не получал.
так же написал что данного файла у меня нет . Я ни когда не предлагал его к закачке другим людям и не собираюсь этого делать ну вообщем все такое....
Krasiwoe Imja знакомое лицо20.03.13 23:42
Krasiwoe Imja
NEW 20.03.13 23:42 
в ответ jako2013 20.03.13 21:43
уважаемый, вы в силу юридической компетенции немного заблуждаетесь. позвольте добавить капельку просвещения в раствор для вашего фундамента:
1. "еФау", как бы вы этого не хотели - одна из форм (предварительных/ускоренных) судебных решений.
2. за суд издержки платит соответственно поданому заявлению неглупого, корыстного правообладателя противная сторона, т.е. тот, против кого вынесено решение. в конкретном случае - вышеуказанный "абманутый". можете спросить у него, чьи данные он старательно стер;)
3. помимо этого с него взыщут еще и адвокатские издержки стороны заявителя за ведение этого дела (исходя из установленной судом стоимости спора в размере 15000€ - это 918,74€),если он не обжалует данное решение в срок. кстати, что возможно исключительно с помошью адвоката, т.к. цена спора более 5000€.
4. "15000-евровые и более решения", если вы не поняли, ето не сумма, которую ответчик должен выплачивать, а исключительно (абстрактная) стоимость притязания по пресечению определенных деяний. в сфере авт прав сумма стоимости спора нередко достигает 50000€, а порой даже бывает и шестизначной. исходя из данной суммы вычисляются издержки.
простым языком: предположим, если я мочусь под ваше дерево и, не смотря на предупреждение, не прекращаю этого делать/не подписываю соотв обязательство по требованию вашего адвоката. тогда вы можете в судебном порядке сначала предварительно обязать меня этого не делать под угрозой штрафа/ареста за неповиновение. по вашему заявлению, если суд ему поверит, суд. издержки понесу я. а абстрактная стоимость вашего притязания ко мне по неписанию под ваше дерево может быть установлена судом по вашему же заявлению в разнере 6000€. т.е. - я не буду платить 6000€. но заплачу пару сотен за судебные издержки и сотен 5 за вашего адвоката.
5. если решение не оспорить, придется платить. оспорить - тоже платить. но, если выиграть окончательный иск по пресечению деяний, то можно вернуть свои деньги. но это, как показывает практика, врядли
6. этим все не закончится. у (якобы) потерпевшего (якобы) правообладателя есть еще требование по возмещению ущерба за (якобы)нарушение его авт прав в размерах гипотетической лицензии. тоже несколько сотенок. захочет возиться - подаст в суд. не захочет не подаст. вот тут уже можно (но опять же в силу собственной компетенции не рекомендуется) и без адвоката защищаться.
надеюсь, понимаете теперь, почему имхо лучше не игнорировать предупредительный выстел, а вовремя писать (вами,либо вашим адвокатом) индивидуально составленый "мод УЕ"? (ответ: чтобы не рисковать "еФау" или главным процессом по пресечению действий с пятизначными стоимостями споров.)
не платить за якобы ущерб - это уже другое, не столь рисковое, а потому и имхо стоящее дело. тут уже можно поиграться с противником.
как вы лично поступите - воля ваша. лишь бы вам на здоровье.
Krasiwoe Imja знакомое лицо20.03.13 23:55
Krasiwoe Imja
NEW 20.03.13 23:55 
в ответ Wladimir30681 20.03.13 23:15
В ответ на:
кстати на полученное письмо от суда я ответил видершпрухом.

сами или с помошью адвоката? в первом случае ваш ответ даже к актам не приложат-его просто не примут к рассмотрению. хотите выдержать срок - бегом к адвокату. иначе будете платить. на основании третьего приложенного вами файла суд выдаст приставу исполнительный лист и привет.
jako2013 постоялец21.03.13 08:53
NEW 21.03.13 08:53 
в ответ Krasiwoe Imja 20.03.13 23:42, Последний раз изменено 21.03.13 09:18 (jako2013)
В ответ на:
уважаемый, вы в силу юридической компетенции немного заблуждаетесь. позвольте добавить капельку просвещения в раствор для вашего фундамента:

примеров тысяч ЕФ от вас нет
В ответ на:
1. "еФау", как бы вы этого не хотели - одна из форм (предварительных/ускоренных) судебных решений.

что такое ЕФ объяснено выше.
Это предварительный судебный запрет без проверки доказательств полученных судом от истца и без заслушивания сторон.
Подать в суд это неотьемлемое право каждого гражданина закреплённое в основном законе Германии
По получению заявления от истца суд начинает судебное раследование
В ответ на:
3. помимо этого с него взыщут еще и адвокатские издержки стороны заявителя за ведение этого дела (исходя из установленной судом стоимости спора в размере 15000€ - это 918,74€),если он не обжалует данное решение в срок. кстати, что возможно исключительно с помошью адвоката, т.к. цена спора более 5000€.

цена спора 15 000 евро, взыщут эту сумму и судебные издержки только по решению суда.
Решение суда озаглавливаеться
"именем немецкого народа" и далее бешлюс, урталь и приговор.
Вы не привели примеров тысяч приговорённых судами граждан
В ответ на:
4. "15000-евровые и более решения", если вы не поняли, ето не сумма, которую ответчик должен выплачивать, а исключительно (абстрактная) стоимость притязания по пресечению определенных деяний. в сфере авт прав сумма стоимости спора нередко достигает 50000€, а порой даже бывает и шестизначной. исходя из данной суммы вычисляются издержки.

15 000 это конкретная сумма которую ответчик должен выплачивать потерпевшему в случае неоспаривания им этого предварительного решения в рамках судебного раследования
В ответ на:
простым языком: предположим, если я мочусь под ваше дерево и, не смотря на предупреждение, не прекращаю этого делать/не подписываю соотв обязательство по требованию вашего адвоката. тогда вы можете в судебном порядке сначала предварительно обязать меня этого не делать под угрозой штрафа/ареста за неповиновение. по вашему заявлению, если суд ему поверит, суд. издержки понесу я. а абстрактная стоимость вашего притязания ко мне по неписанию под ваше дерево может быть установлена судом по вашему же заявлению в разнере 6000€. т.е. - я не буду платить 6000€. но заплачу пару сотен за судебные издержки и сотен 5 за вашего адвоката.

Для этого вам надо предоставить в суд неоспоримые доказательства что это действительно так, а не ваши фантазии
Вам надо доказать в суду что дерево в саду ваше, сад ваш, ответчик действительно мочился и продолжает мочиться под дерево после ваших доказанных предупреждений об этих действиях.
Сейчас вы обвинили гражданина, что он вышел в лес/интернет, а у нас все граждане имеют право пойти в лес/интернет, и там имеющий возможность выхода в лес/интернет якобы поссал там под якобы ваше дерево и вы его многократно предупреждали об запрете этих действий.
Потому доказательства ваших предупреждений об запрете мочиться под дерево/раздавать защищённый правами файл вам надо предоставить суду.
Так же в суд вам надо предоставить ДНК из урины/факт наличия этого файла на комьютере ответчика, акт выемки со свидетелями и экспертизы наличия этого файла на комьютере ответчика, а то может быть вы украли урину ответчика в клинике куда он сдал это на анализ или каким то другим способом путём заражения комьютера ответчиком вирусом или фальсификацией айпи адреса завладели личными данными ответчика.
После того как вы всё это докажите, а не что это сделал несовершеннолетний сын ответчика, суд может быть примит решение об наказании его штрафом в размере 100 евро
В ответ на:
5. если решение не оспорить, придется платить. оспорить - тоже платить. но, если выиграть окончательный иск по пресечению деяний, то можно вернуть свои деньги. но это, как показывает практика, врядли

кто платит и в каком размере за своего адвоката и за адвоката противоположной стороны принимает решение суд.
В ответ на:
6. этим все не закончится. у (якобы) потерпевшего (якобы) правообладателя есть еще требование по возмещению ущерба за (якобы)нарушение его авт прав в размерах гипотетической лицензии. тоже несколько сотенок. захочет возиться - подаст в суд. не захочет не подаст. вот тут уже можно (но опять же в силу собственной компетенции не рекомендуется) и без адвоката защищаться.

Не захотеть вернуть 15000 евро ущерба уже доказанно нанесённых ответчиком истцу
Истец альтурист?
В ответ на:
надеюсь, понимаете теперь, почему имхо лучше не игнорировать предупредительный выстел, а вовремя писать (вами,либо вашим адвокатом) индивидуально составленый "мод УЕ"? (ответ: чтобы не рисковать "еФау" или главным процессом по пресечению действий с пятизначными стоимостями споров.)
не платить за якобы ущерб - это уже другое, не столь рисковое, а потому и имхо стоящее дело. тут уже можно поиграться с противником.

Это не выстрел, это постоянный пердёж абманерами во все стороны, реагировать на метеоризм больного глупо, это естественная клиника и симптомы больного.
Реакция по этому поводу и дача ему модУЕ равносильна просьбе не пердеть наевшемуся гороха
В ответ на:
как вы лично поступите - воля ваша. лишь бы вам на здоровье.

Так же как и большинство получивших незаконный и необоснованный абманунг с недоказанными и фальшивыми обвинениями.
Игнорировать незаконные требования, если ответчик считает требования обоснованные, пусть пользуеться абцаз 1, Art 103 основного закона
1) Vor Gericht hat jedermann Anspruch auf rechtliches Gehör.

georggg свой человек21.03.13 10:12
georggg
NEW 21.03.13 10:12 
в ответ jako2013 21.03.13 08:53, Последний раз изменено 21.03.13 12:04 (georggg)
В ответ на:
Вы не привели примеров тысяч приговоренных судами граждан


да, еще одна деталь...
так как я уже имел опыт общения с нем. правосудием...
даже если абманер выиграет суд, это еще не значит что он получит деньги..
контингент абманутых мин. проц. 90 малоимущие (социальщики или мало зарабатывающие)..
упрется такой и скажет: нет денег, за все заплатит абманер, взамен получит титель..
у меня такой уже 10 лет дома валяется без толку...
Для начала мы испортим самолеты...
barceloneta постоялец21.03.13 10:46
barceloneta
NEW 21.03.13 10:46 
в ответ Vetalina 20.03.13 13:23
ну что последний раз и чтоб заплатили 450! а у вас?
  Wladimir30681 постоялец21.03.13 12:52
Wladimir30681
NEW 21.03.13 12:52 
в ответ barceloneta 21.03.13 10:46
странно высылая адвокату полученный мной бешлюс (einstweilige Verfügungverfahren) так он сказал что видершпрух можно написать даже в течении 1-2 месяцев
ни каких сроков типо 2 недели нет.