Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Обман или тупость в O2

1333  1 2 3 все
  5Jordan прохожий19.03.08 16:12
5Jordan
NEW 19.03.08 16:12 
в ответ Dimon55 19.03.08 14:57, Последний раз изменено 19.03.08 16:27 (5Jordan)
Dimon55, мне думается, что вам фуфло думается. Вы ищете подвоха в моем рассказе? Хотите защищайте O2, хотите нет, мне все-ровно. Они меня обманули, и своего отношения к ним я не изменю, по крайней мере пока не изменил. Да, я хочу, помимо поиска решения своей проблемы, показать людям, как они могут быть обмануты. Что б люди знали. Это плохо? И решил это совместить в одной ветке. Теперь к вашим вопросам:
>> Вы же были дома?! Почему не заблокировали свою симку онлайн в кунден центре?
У меня проблемы с языком. На английском они разговаривать не хотели. Это единственная причина, почему звонил друг, а не я.
>> Не воспользовались програмкой поиска телефона? Если он у Вас действительно чего-то стоил?
Что за программа, просветите!
>> Почему не позвонили на свой телефон и не проверили заблокирован ли он? Время то прошло не пять минут, а целый вечер субботы и все воскресенье?
Звонил на мобилу сразу после кражи. Спустя пару безответных звонков вор мобилу отключил. Пин установлен не был. Сердцем чувствовал, что надо позвонить на мобилу после звонка в сервисный центр и проверить, заблокирвана ли мобила. Но не стал. И не спрашивайте, почему.
И вообще, уважаемый Dimon55, зачем вы спрашиваете такие бесмысленные вопросы? Я не вижу в них ничего полезного для решения проблемы. Такие как вы, делают из этой ветки фуфло.
Большое спасибо achest. Только вот может получиться, что все эти издержки буду оплачивать я сам... в случае, что если не будет доказано, что звонок в сервисный номер был. Если бы я был уверен, что ведется аудиозапись всех разговоров с сервисным центром... А так... здается мне, что суетиться, себе дороже.
В общем буду предоставлять в O2: 1) свидетеля разговора с сервис-центром, 2) работника фитнес-центра, которому я первому сказал о том, что у меня сперли телефон и 3) большую сумму из рехнунга за один день. Пусть это будет моим доказательством разговора с сервис-центром о блокировке сим-карты. И посмотрим что на это скажет O2. Конечно, начну с письма.
#41 
  Prowokacija коренной житель19.03.08 17:39
NEW 19.03.08 17:39 
в ответ 5Jordan 19.03.08 16:12
а как обсотит дело с 4-ёх значным номером, который всегда требуют от вас, когда вы звоните, им это нужно для доступа к вашим данным, спрашивали ли о нём вашего друга и знал ли он вообще его, иначе о2 просто не смог бы зайти на ваши данные.
#42 
Tschljabinsk постоялец19.03.08 20:28
NEW 19.03.08 20:28 
в ответ 5Jordan 19.03.08 16:12
А ведь и верно четыре цифры, без них никак нельзя зашперить телефон.
#43 
  5Jordan прохожий19.03.08 22:55
5Jordan
NEW 19.03.08 22:55 
в ответ Tschljabinsk 19.03.08 20:28
Ха, может быть именно тут я и опрофанился. Друган знал все мои данный (адрес, фамилию, имя), но не знал этот номер. Так как я был не дома (а номер хранился дома, а сам я его не помнил) мы решили с ним, что он попробует заблокировать симку без него. Попробует. А через час, когда я приду домой, я ему позвоню и узнаю каков результат - если номер все же необходим, то будем перезванивать в сервис-центр второй раз, но уже с этим 4-х значным номером. Когда я пришел домой и позвонил другану, он сказал, что все в порядке, и что сотрудник сказал, что номер заблокирован (или будет заблокирован) - в общем сотрудник сказал, что все нормально.
Мда... чую, что сам сотрудник не знал, что без этого номреа чисто технически не возможно обойтись - ну требует программа на компьютере вбить этот номер, что бы симка была заблокирована и все тут. И только после того, как он с друганом поговорил и положил трубку, он понял, что не все так просто. Черт, вот такие дела.
#44 
Dimon55 знакомое лицо19.03.08 23:15
Dimon55
NEW 19.03.08 23:15 
в ответ 5Jordan 19.03.08 16:12
В ответ на:
>> Вы же были дома?! Почему не заблокировали свою симку онлайн в кунден центре?
У меня проблемы с языком. На английском они разговаривать не хотели. Это единственная причина, почему звонил друг, а не я.

На будущее...
онлайн ,это значит через интернет, на сайте О2 http://www.o2online.de/nw/meino2/startseite/cust/index.html
Заходите на их страницу, вводите свой номер телефона, через смс получаете код доступа, этот код используется только один раз при первом входе, тут-же
Вам пишут ввести СВОЙ код доступа ,который и будете использовать в дальнейшем( если забудете, все по новой СМС и новый код).
И вот Вы вошли в кунден центр, Чтоб зайти дальше нужны те самые четыре цифры. при помощи которых вВы доказываете , что Вы это Вы.
И там все Ваши данные, рехнунги, детализация разговоров, и т.д.
И там найдете много интересного, как заблокировать, разблокировать, и т.д
А с какой целью убирать ПИН код с симки которая по договору????
В ответ на:
И вообще, уважаемый Dimon55, зачем вы спрашиваете такие бесмысленные вопросы? Я не вижу в них ничего полезного для решения проблемы. Такие как вы, делают из этой ветки фуфло.

А на это отвечу так""" Не надо создавать проблем, что-бы их потом решать..

Очень часто как и в Вашем случае, виноваты Вы сами в своих действиях,вернее бездействиях.
Друг звонил....
Я сейчас позвоню в телефоннную компанию (любую)и скажу зашперьте такой-то номер, мне скажут "А Вы кто?? Я скажу друг! И они разбежались шперить все номера ,что я назову??? Элементарно надо им доказать кто Вы есть, В О2 стандартно четыре цифры ,которые записываются при заключении фертрага, и являются ключом доступа к Вашей информации.


#45 
  5Jordan прохожий19.03.08 23:29
5Jordan
NEW 19.03.08 23:29 
в ответ Dimon55 19.03.08 23:15
Спасибо за ссылку. Очень полезная.
Проблему себе создал не я, а работник сервис-центра. Я же говорю, если бы он сказал, что друг должен предъявить 4-х значный номер, то со второго захода этот номер был бы предоставлен. Не нужно меня критиковать. Что значит, не нужно создавать проблем, что бы их потом решать? Следуя вашей логике, я не должен рашать ту проблему, которая возникла, пусть даже и по моей вине. Ладно, давайте не будем спорить.
#46 
Dimon55 знакомое лицо20.03.08 00:37
Dimon55
NEW 20.03.08 00:37 
в ответ 5Jordan 19.03.08 23:29
Ничего личного, критика это не есть плохо.
Я не говорил ,что не надо решать появившихся проблем, лучше их избегать, и делать правильно.
В любом деле должна быть правильная последовательность действий.
В Вашем случае ,думаю Вы уже поняли ошибки которые допустили?!
Теперь естественно их надо решать.
Удачи Вам!
#47 
Saia-- свой человек20.03.08 01:43
Saia--
NEW 20.03.08 01:43 
в ответ 5Jordan 13.03.08 14:40
такс ничего не поняла вор звонил с вашего телефона?да такого не может быть,его же теперь можно вычеслить в 2счета.Такс бегите в полицию и пусть наидут вора и он оплатит вам все.Обычно воры сами выкидывают карточки..
#48 
weiser Fuchs коренной житель20.03.08 09:04
weiser Fuchs
NEW 20.03.08 09:04 
в ответ 5Jordan 19.03.08 23:29
А друг ваш вообще хорошо по-немецки разговаривает и понимает? Может, он и не понял, что ему сказали, что нельзя зашперить?
Honda Accord 2.2 i-CTDi Tourer Executive, Honda Civic 2.2 i-CTDi Executive
#49 
  5Jordan прохожий20.03.08 09:11
5Jordan
NEW 20.03.08 09:11 
в ответ weiser Fuchs 20.03.08 09:04
Отлично разговаривает.
#50 
weiser Fuchs коренной житель20.03.08 09:15
weiser Fuchs
NEW 20.03.08 09:15 
в ответ 5Jordan 20.03.08 09:11
Ну, если он на самом деле отлично разговаривает, то тогда я пасс... Больше мне в голову ничего не приходит. Раз вы своему другу очень доверяете, то остаётся только вариант, что сотрудник глупость сморозил.
Honda Accord 2.2 i-CTDi Tourer Executive, Honda Civic 2.2 i-CTDi Executive
#51 
1 2 3 все