Deutsch

Что подскажете?

6132   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
Allemania местный житель12.07.17 13:07
NEW 12.07.17 13:07 
в ответ HenrickGold 12.07.17 08:24, Последний раз изменено 12.07.17 13:11 (Allemania)
Ну а "тихим", остается анонимно сидеть на форумах, и поносить страну, к народу к-рой, хочешь не хочешь, но все равно принадлежишь... ))


Значит для Вас и таких как Вы: иудаизм - это поиск индивидуального пути к Творцу. Можно в принципе сидеть на каких-нибудь островах юмба-тумба и искать внутри себя свет Творца. Для этого не требуется к кому-то принадлежать. Иудей принадлежит только Его свету, осталось найти туда путь. Ясно или какая буква непонтяна? ))


Herr Morgow коренной житель12.07.17 13:11
Herr Morgow
NEW 12.07.17 13:11 
в ответ HenrickGold 12.07.17 12:54

Смешной Вы человек! Вас тролят , а Вы подаетесь на троллинг. И что интересно чем больше Вы оправдывайтесь, тем больше скадывается мнение, что Вы сбежали из своей страны( если она вообще Ваша?) и живёте за счёт жены.

Задумайтесь об этоми покиньте этот форум на пару-тройку месяцев, и чем быстрее Вы сделаете, тем лучше для Вас. Или оставайтесь дальше посмещишем всего форума ЕИ..

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
  HenrickGold знакомое лицо12.07.17 13:22
NEW 12.07.17 13:22 
в ответ Allemania 12.07.17 12:31, Последний раз изменено 12.07.17 13:27 (HenrickGold)
Никаких других "разных" причин, кроме тех что описала я, не существует, даже для временного отъезда. Страх, тревога, неуверенность, осутствие "якоря", проблемы во взаимоотношениях с близкими или с социумом, внутренние противоречия, или же необъяснимое, бессознательное чувство дискомфорта - вот что гонит людей с тех мест, где они живут.

Ну а как же насчет вас, госпожа психоаналитик? )) Все вышеописанное, когда-то погнало вас с места, где вы жили..
Но вы же, несколькими постами ранее, написали, что все эти проблемы внутри человека, от к-рых он пытается убежать, и везет с собой. С чем, я, кстати, согласен..
Выходит, и вы привезли это все с собой в Германию. И по приезду, все это чудесно исчезло? Есть ли у вас уверенность в том, что все вышеописанное в какой-то момент, под воздействием разных обстоятельств
( политических, национальных, экономических,психологических, семейных) не даст о себе знать уже в Германии, и придется снова "подниматься и уезжать"?
Ведь никто не может никому дать никакой гарантии. Но как раз-то у вас, и есть место, куда можно уехать, "в случае чего"...
Так что, будьте благодарны людям, которые строят, защищают, и держат это место. В том числе и для вас..))



Конечно! Есть масса немцев, которым некомфортно в Германии! А вы что, считаете, что в Германии не может быть кому-то некомфортно по определению? Так все в Германии зашибись отлично? хаха

Не знаю, общался со многими, вроде никто не приехал из-за комфорта. Бабки они приехали туда делать.Посредством гостевых домов и кнайпов. Или пожить в расслабухе у теплого моря..))


Allemania местный житель12.07.17 13:45
NEW 12.07.17 13:45 
в ответ Ladunja 12.07.17 13:05
А также в связи с глобализацией отсутствие привязанности к месту и людям, что все же отрицательно.

Глобализация к ощущению отсутствия привязанности к чему-либо не имеет прямого отношения. Как и желание уехать не имеет прямого отношения к отсутствию привязанности.


знание языков, универсальная специальность

с этими навыками легко можно найти высокооплачиваемое стабильное рабочее место везде, в том числе и в той стране, где живешь. Это не причина для отъезда.


Это даже по многим здесь выросшим детям ЕИ видно. После школы на год кто куда :в Китай, Австралию, Аргентину, Израиль, потом во время учебы в университете опять: Франция, Америка, Япония, Италия, Англия

хотя не о подростках и студентах речь, но я вам открою то, что вы и сама знаете, просто это знание не вышло на сознательный уровень. Родители этих детей рады от них избавиться, хотя бы на пару лет обучения где-то в другом месте. Ребенок подсознательно чувствует такое отношение и сам рад свалить от таких предков куда подальше. И это конечно относится не только к детям ЕИ!

После университета вновь : устройство на работу здесь с многолетними командировками за границей, или сразу предложения о работе у кого куда .

Не все кому предлагают многолетнюю командировку заграницу на это соглашаются. Мы например не соглашаемся. Те кто соглашаются имеют проблемы, от которых они думают, что сбегут в своей командировке. Простой пример: человек едет в командировку, потому что больше платят и он сможет, как он считает, обеспечить лучше свою семью. Но в командировке вдруг оказывается, что жена там не находит своего места, пока муж на работе, вырванная из круга обычной жизни, скандалы, упреки и отношения начинают распадаться. Другой пример: жена и дети остаются дома, муж в длительной командировке, итог как правило тот же - распад семьи, ради которой якобы и была вся затея.

Вот пример моего оппонента, бывшего израильтянина: он думает что просто поживет туристом в Германии за счет своей жены, а на самом деле может такое случиться, что жена встретит в Германии другого мужчину, который не будет склонен ездить на ее спине в качестве туриста по всему миру и опа - развод. Она остается в Германии с новым мужем, а наш оппонент едет в любимый Израиль один хаха


Allemania местный житель12.07.17 13:55
NEW 12.07.17 13:55 
в ответ HenrickGold 12.07.17 13:22, Последний раз изменено 12.07.17 14:20 (Allemania)
Не знаю, общался со многими, вроде никто не приехал из-за комфорта. Бабки они приехали туда делать.Посредством гостевых домов и кнайпов.

Кто запрещает открыть кнайпу или гостевой дом в Германии? Разве в Германии мало оживленных туристических регионов? Существует у человека проблема, внутренняя или внешняя, от которой он пытается сбежать таким образом, какое-то сильное недовольство толкает его на переезд. Недовольство или страх.

Или пожить в расслабухе у теплого моря..))

Значит есть сильное недовольство климатом в Германии. Настолько сильное, что человек бросает своих близких людей, сложившийся круг общения, социум - ничего его держит - а не держит, потому что и близкими людьми, и кругом общения и социумом он тоже не доволен, не любит, опостылело. Эта проблема, как думают такие люди, решится сама собой, стоит только переехать к морю, теплу, и пальмам... мда...

Allemania местный житель12.07.17 14:06
NEW 12.07.17 14:06 
в ответ HenrickGold 12.07.17 13:22
Выходит, и вы привезли это все с собой в Германию. И по приезду, все это чудесно исчезло?

Они бы у меня и на бывшей Родине исчезли, нужно было просто немного под другим углом рассмотреть свою жизнь, себя и свои представления о жизни и о себе. Просто я этого не знала тогда или не готова была знать.
Но что сделано - то сделано, мы здесь и работаем над собой здесь.


Есть ли у вас уверенность в том, что все вышеописанное в какой-то момент, под воздействием разных обстоятельств
( политических, национальных, экономических,психологических, семейных) не даст о себе знать уже в Германии, и придется снова "подниматься и уезжать"?
Ведь никто не может никому дать никакой гарантии.

Гарантий нет нигде и ни в чем. Смысл переезжать с одного места, где нет никаких гарантий, в другое место, где тоже нет никаких гарантий? Должны быть очень веские причины. Уверенности у меня тоже нет ни в чем и ни в ком - все течет, все меняется. Обстоятельства, состояние здоровья, например..Но везде будет все течь и меняться. Смысл переезда?

  HenrickGold знакомое лицо12.07.17 14:13
NEW 12.07.17 14:13 
в ответ Allemania 12.07.17 13:07
Значит для Вас и таких как Вы: иудаизм - это поиск индивидуального пути к Творцу. Можно в принципе сидеть на каких-нибудь островах юмба-тумба и искать внутри себя свет Творца. Для этого не требуется к кому-то принадлежать. Иудей принадлежит только Его свету, осталось найти туда путь. Ясно или какая буква непонтяна? ))

Ускоренные курсы хабадников?)) Или, может быть, лекции самого Лайтмана?)) Мне ближе концепция последователей рава Кука, при всем моем секуляризме.

Herr Morgow коренной житель12.07.17 14:16
Herr Morgow
NEW 12.07.17 14:16 
в ответ HenrickGold 12.07.17 14:13, Последний раз изменено 12.07.17 14:18 (Herr Morgow)
Мне ближе концепция последователей рава Кука

Не могли бы поговорить об этой концепции на форуме Философия. Вера. Религия.

Там это по тематики форума, а здесь далеко не все интересна эта тема.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Allemania местный житель12.07.17 14:18
NEW 12.07.17 14:18 
в ответ HenrickGold 12.07.17 14:13
Ускоренные курсы хабадников?)) Или, может быть, лекции самого Лайтмана?)) Мне ближе концепция последователей рава Кука, при всем моем секуляризме.

Хотите об этом поговорить? ))) Именно здесь в этой теме?

  HenrickGold знакомое лицо12.07.17 14:18
NEW 12.07.17 14:18 
в ответ Herr Morgow 12.07.17 14:16

Так это не я первый начал.улыб

  HenrickGold знакомое лицо12.07.17 14:20
NEW 12.07.17 14:20 
в ответ Allemania 12.07.17 14:18
Хотите об этом поговорить? ))) Именно здесь в этой теме?

Как раз и не собирался. Это вы начали..

Herr Morgow коренной житель12.07.17 14:21
Herr Morgow
NEW 12.07.17 14:21 
в ответ HenrickGold 12.07.17 14:18
Так это не я первый начал.улыб

Вас уже привели из детсада?

Ну нравится Вам быть посмещишем форума-будьте им!

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Allemania местный житель12.07.17 14:23
NEW 12.07.17 14:23 
в ответ HenrickGold 12.07.17 14:20
Как раз и не собирался. Это вы начали..

Так давайте же мирно закончим ненужную дискуссию, засоряющую эфир и форум.

Ladunja патриот12.07.17 14:59
Ladunja
NEW 12.07.17 14:59 
в ответ Allemania 12.07.17 13:45

Глобализация к ощущению отсутствия привязанности к чему-либо не имеет прямого отношения.

Вы читаете, что я пишу ? Или только на всякий случай возражаете . Глобализация способствует ( не чувство ) тому, что приаязанность к месту не вырабатывается. Не у всех, конечно. Но таких людей становится все больше. Вы держитесь за вещи, дом, улицу , людей вокруг. У вас есть боязнь неизвестного и страх переезда. А у них нет.


хотя не о подростках и студентах речь, но я вам открою то, что вы и сама знаете, просто это знание не вышло на сознательный уровень. Родители этих детей рады от них избавиться, хотя бы на пару лет обучения где-то в другом месте. Ребенок подсознательно чувствует такое отношение и сам рад свалить от таких предков куда подальше. И это конечно относится не только к детям ЕИ!

Знаете, не стоит выворачивать все наизнанку. Есть родители, которые ребёнка от своей юбки больше , чем на полметра не отпускают и кормят с ложечки до свадьбы. А потом ещё и с котлетами и советами в спальню заваливаются. Это просто родительский эгоизм, да неверие в своего ребёнка. Или денег у них нет потратить на качественное обучение ребёнка, поэтому и сказки про то, что другие своих детей " выпихивают" сочиняют.

с этими навыками легко можно найти высокооплачиваемое стабильное рабочее место везде, в том числе и в той стране, где живешь. Это не причина для отъезда.

У вас все в только в оплату упирается, что-ли? Вы опять не поняли, я не о причинах для отъезда . Я о больших возможностях и отсутствия шор на глазах, да страха неизвестности.

Если вы считаете, что переезд можно осуществлять только в рамках той страны, где живёшь , то у молодых, здоровых, образованных границы раздвигаются намного дальше. Им мир посмотреть хочется. Эти качества не причина для отъезда, а основание не бояться переехать. Причина может и интересная работа, например. Моего соученика по студенчеству университеты по всему миру приглашают у них работать и читать лекции. Когда с выездом за границу были сложности , не было возможности уехать на пару лет и вернуться, потом опять куда -то поехать.

Не все кому предлагают многолетнюю командировку заграницу на это соглашаются. Мы например не соглашаемся.

Ну так это ваше личное дело. Может, вы понимаете, что у вас столько проблем, что потянуть их в командировку просто нет сил.


Те кто соглашаются имеют проблемы, от которых они думают, что сбегут в своей командировке. Простой пример: человек едет в командировку, потому что больше платят и он сможет, как он считает, обеспечить лучше свою семью. Но в командировке вдруг оказывается, что жена там не находит своего места, пока муж на работе, вырванная из круга обычной жизни, скандалы, упреки и отношения начинают распадаться.

А если у людей этих проблем нет? И платят больше, и работа интереснее. И жена не устраивает скандалов, а нашла работу или другие занятие довольна своим состоянием? И ничего никуда не распадается.

Те, кто стоит на грани распада правильно делают, если не соглашаются на переезды.

Другой пример: жена и дети остаются дома, муж в длительной командировке, итог как правило тот же - распад семьи, ради которой якобы и была вся затея.

А у меня много примеров семей с мужьями в длительных командировках , и ничто там не распалось. Многие уже на пенсии, внуки взрослые, кто-то овдовел уже.

Ну и что, а сколько семей распадается без всяких командировок и переездов . Вот сидят себе у себя дома и грызутся каждый день. А потом - разошлись и командировки не понадобилось.

Вы смешиваете две вещи - стиль и способ жизни и проблемы в семье. И вы правы - проблемы в семье переездом не решить. Но этого никто и не предлагает и этого никто и не утверждал.

Вот пример моего оппонента, бывшего израильтянина: он думает что просто поживет туристом в Германии за счет своей жены, а на самом деле может такое случиться, что жена встретит в Германии другого мужчину, который не будет склонен ездить на ее спине в качестве туриста по всему миру и опа - развод. Она остается в Германии с новым мужем, а наш оппонент едет в любимый Израиль один хаха

А у вас нет примера, когда жена -израильтянка прямо в Израиле нашла другого мужчину, пока свой муж каждый день на работу в том же Израиле ходил? Да взяла и переехала с другим мужем в Австралию, где нашла другого израильтянина и опять переехала в Израиль? Или просто на соседнюю улицу переехала ? Страны И работы можете подставлять по своему желанию. У вас нет примера, как муж на работе себе новую жену нашёл, пока старая дома борщи варила, да цветочки поливала?

Пишете ерунду, право

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот12.07.17 15:10
Ladunja
NEW 12.07.17 15:10 
в ответ Allemania 12.07.17 13:55
Кто запрещает открыть кнайпу или гостевой дом в Германии? Разве в Германии мало оживленных туристических регионов? Существует у человека проблема, внутренняя или внешняя, от которой он пытается сбежать таким образом, какое-то сильное недовольство толкает его на переезд. Недовольство или страх.

То есть по Германии переезжать можно? Это не побег от проблем? Скажем, из Баварии на остров Рюген - все в порядке. А из Баварии на расстоянии 10-15 км в соседней Австрии или Швейцарии Кнайпу открыть - уже сбежал и куча проблем ? Недовольство и страх при переходе за 15 км имеются, а за пару тысяч -нет?


Настолько сильное, что человек бросает своих близких людей, сложившийся круг общения, социум - ничего его держит - а не держит, потому что и близкими людьми, и кругом общения и социумом он тоже не доволен, не любит, опостылело.

При переездеде за 50 км круг общения тоже поменяется , за 300 км и родственников так же часто навещать не будешь, как если бы они жили на соседней улице.

Социум в Баварии в деревне от социума в Берлине и Дрездене сильно отличиается. Но в Дрезден можно, а в Париж - все ему опостылело.

Вы определите, какой радиус в км - ещё беспроблемный , а сколько км - уже все ему опостылело.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Allemania местный житель12.07.17 15:52
NEW 12.07.17 15:52 
в ответ Ladunja 12.07.17 15:10

Ладуня, ну вас поперло.. два огромных поста... с чего вдруг? Вы пишите, я вас читаю, отвечать вам подробно не могу, сорри

Allemania местный житель12.07.17 15:54
NEW 12.07.17 15:54 
в ответ Ladunja 12.07.17 14:59
кто-то овдовел уже.

вот до чего доводят эти переезды! хаха


Allemania местный житель12.07.17 16:08
NEW 12.07.17 16:08 
в ответ Ladunja 12.07.17 15:10

Все что вы пишете имеет место быть, кто-то где-то с кем-то разводится постоянно, но мы пишем о переезде (постоянном или временном) !!! Человеку , которого все устраивает, хватает, который чувствует себя комфортно там где живет, психологически и физически, не будет никуда переезжать и гоняться за какими-то иллюзорными химерами! Если он переезжает - значит не все в порядке, значит разрывают его на части какие-то внешние или внутренние противоречия, от которых он пытается сбежать, или неудовольствие и страх гонит. Больше ничего за этим не стоит. Никогда и ничего другого.

  HenrickGold знакомое лицо12.07.17 16:13
NEW 12.07.17 16:13 
в ответ Herr Morgow 12.07.17 14:21
Ну нравится Вам быть посмещишем форума-будьте им!

Рад что развеселил местное скучное болото. улыб Хоть общаться начали, остро дискутировать. А то все про какие-то бешайды, баллы, амты-шмамты..

Allemania местный житель12.07.17 16:22
NEW 12.07.17 16:22 
в ответ Ladunja 12.07.17 14:59, Последний раз изменено 12.07.17 16:48 (Allemania)
Есть родители, которые ребёнка от своей юбки больше , чем на полметра не отпускают и кормят с ложечки до свадьбы. А потом ещё и с котлетами и советами в спальню заваливаются. Это просто родительский эгоизм, да неверие в своего ребёнка. Или денег у них нет потратить на качественное обучение ребёнка, поэтому и сказки про то, что другие своих детей " выпихивают" сочиняют.

Извините, но вы не владеете вопросом, о котором пишете. Не могу пройти мимо. Поясню. У нас достаточно денег чтобы дать детям любое иностранное образование. Вопрос зачем. Моя близкая родственница, уже гражданка Германии, закончила колледж в Лондоне, семья потратила большие деньги на обучение и проживание, по глупости считая, что там круче и престижнее (а может быть думали что она там выйдет удачно замуж)...по окончании колледжа работу в Лондоне она не нашла, в других городах Великобритании не хотела искать (и правильно делала), вернулась в Германию, пописала бевербунги, тоже нулевой отклик, пошла по итогу в немецкий университет учиться бесплатно и очень довольна. Впрочем периодом своей жизни в Лондоне тоже довольна, это был интересный опыт, как она говорит, но она вполне могла бы без этого интересного опыта обойтись. Все это просто стоило ее семье, нашим близким, больших денег, нервов и переживаний. Результат тот же, что если бы она и не училась там. И хорошо, что она рядом с родителями, которые подскажут в сложной ситуации, поддержат, в том числе и связями какими-то...


Добавлю. У вас какие-то представления котлеты-шмотлеты, из ложечки кормить, к юбке привязать. Странные мягко говоря. Если мы можем своим детям обеспечить возможность спокойного и гармоничного развития рядом с нашей семьей, какого хрена мы будем их выпихивать из родного гнезда? А вам известно, что в Европе как раз продолжение семейных традиций, семейного бизнеса или какой-то семейной династийной профессии - основы бытия, так сказать? Сын наследует дело отца, или идет по его стопам в профессии, в которой отец ему и посоветует и подскажет и ХОРОШЕЕ рабочее место поможет найти? Не знаете, не? У вас размышления человека, о котором никто никогда по настоящему не заботился, никто из предков не обеспечил тыл. Вот и готовы мотаться и считаете это нормой. Это не норма, а инвалидность.

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все