Deutsch

Что подскажете?

6132   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Allemania местный житель07.07.17 16:32
NEW 07.07.17 16:32 
в ответ HenrickGold 07.07.17 15:28
Ну так, в Германию, ведь побежали уже? :))

Но не потому что за мной кто-кто гнался и преследовал, потому что я еврейка. Отнюдь.

Allemania местный житель07.07.17 16:40
NEW 07.07.17 16:40 
в ответ HenrickGold 07.07.17 15:28
как раз в Израиль, "бежать" и не следует.. Туда надо приехать осознанно, с твердой уверенностью, что хочешь жить именно там.

На сегодняшний день все больше и больше израильтян ищут и находят работу в Германии и Канаде.

Herr Morgow коренной житель07.07.17 16:57
Herr Morgow
NEW 07.07.17 16:57 
в ответ HenrickGold 07.07.17 15:28
Туда надо приехать осознанно, с твердой уверенностью, что хочешь жить именно там. Иначе будет очень сложно.

Так надо ехать в любую страну. Но не всегда жизненые обстоятельства складываются так как надо..

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
  HenrickGold знакомое лицо07.07.17 16:57
NEW 07.07.17 16:57 
в ответ Herr Morgow 07.07.17 16:11
По Вашим постингам на этом форуме не заметно.

Нет, граждане Израиля и Сохнут, это не одно и тоже. Вернее, ничего общего. Юридически, это вообще неизраильская организация.

  HenrickGold знакомое лицо07.07.17 17:17
NEW 07.07.17 17:17 
в ответ Allemania 07.07.17 16:40
Но не потому что за мной кто-кто гнался и преследовал, потому что я еврейка. Отнюдь.

Это не важно. Экономическое беженство, это тоже беженство.


На сегодняшний день все больше и больше израильтян ищут и находят работу в Германии и Канаде.

Как раз нет. На сегодняшний день, трудовая иммиграция из Израиля, в данные страны, не имеет никакого смысла. Зарплаты примерно одинаковые ( причем, в Израиле и побольше бывают), а плюс еще язык и тяготы адаптации и интеграции - это не привлекает. Овчинка выделки не стоит.

В Канаду едут в основном "русские" израильтяне из-за других причин - неприятие менталитета, климата, религии, военной обстановки. Там примерно уже 80 тыс человек , приехавших из Израиля за последние 25 лет.

В Германии, израильтяне в основном в Берлине. Берлин сильно пиарили в Израиле ( конечно, интересанты), несколько лет назад. Сегодня там примерно 20 тыс. израильтян. Это в основном, молодые мажорики из зажиточных семей, тусящие там на папины деньги. Работать они, точно не собираются. улыб

Allemania местный житель08.07.17 11:51
NEW 08.07.17 11:51 
в ответ HenrickGold 07.07.17 17:17

Мне даже сложно себе представить, что кто-то считает что в Берлине можно качественно потусить на папины деньги хаха

Мои знакомые израильтяне именно нашли рабочие места , и да, именно в Берлине. Но они там работают, а не тусят.

Allemania местный житель08.07.17 12:31
NEW 08.07.17 12:31 
в ответ HenrickGold 07.07.17 17:17
Экономическое беженство, это тоже беженство.

За мной и в материальном смысле никто не гнался, материально мы жили на бывшей Родине хорошо.

  HenrickGold знакомое лицо08.07.17 13:39
NEW 08.07.17 13:39 
в ответ Allemania 08.07.17 12:31
Мне даже сложно себе представить, что кто-то считает что в Берлине можно качественно потусить на папины деньги хаха Мои знакомые израильтяне именно нашли рабочие места , и да, именно в Берлине. Но они там работают, а не тусят.

Так я же и говорю, несколько лет назад, Берлин мощно рекламировался в Израиле, как прекрасное место "удрать из страны". Как водится в Израиле, кем-то была организована проплаченная кампания в прессе и по телевидению, публиковалисть счета из берлинского Лидла, с ценами на йогурт и прочее, намного дешевле израильских. Через левацких журнашлюшек продвигали идею о том, что "продвинутая" молодежь ( читай - левая, секулярная и из "приличных" семей), ну просто должна мечтать перебраться из "этой страны" в благословенный Берлин...))) Где культура, где нет войны, и главное - все дешево! улыб

На многих подействовало. Дабы, "истые израильтяне", потомки "соли земли" ( из тех , кто строили в пустыне, осушали болота, и убивали Мертвое море), уже давно озаботились дедушкиными-бабушкиными , немецкими, польскими, румынскими паспортами, что позволяло легко перебраться в ЕС...

Но тем не менее, большинство из них, в Берлине именно тусит..


За мной и в материальном смысле никто не гнался, материально мы жили на бывшей Родине хорошо.

Тогда в чем же причина? А Родина - бывшей не бывает. спок


Allemania местный житель09.07.17 13:20
NEW 09.07.17 13:20 
в ответ HenrickGold 08.07.17 13:39
Но тем не менее, большинство из них, в Берлине именно тусит

в таком случае ту мою фразу, с которой мы начали разговор о Берлине можно перефразировать на "все больше и больше израильтян работают и тусят в Германии" спок


Тогда в чем же причина?

Не помню, честно говоря. Это так давно было и столько воды утекло с тех пор...надо было записывать.


А Родина - бывшей не бывает. спок

Ну может у кого-то не бывает, а у меня бывает спок

  HenrickGold знакомое лицо09.07.17 13:35
NEW 09.07.17 13:35 
в ответ Allemania 09.07.17 13:20
в таком случае ту мою фразу, с которой мы начали разговор о Берлине можно перефразировать на "все больше и больше израильтян работают и тусят в Германии" спок

Да нет. Это был актуально для 2013-2015 гг. Образовалась община примерно в 20 тыс. человек. А теперь волна схлынула.


Ну может у кого-то не бывает, а у меня бывает

Значит это была не родина.

Allemania местный житель09.07.17 15:55
NEW 09.07.17 15:55 
в ответ HenrickGold 09.07.17 13:35
Значит это была не родина.

Я понимаю к чему Вы клоните и какую именно страну вы подразумеваете, которая для всех евреев настоящая Родина. Поймите и передайте своим работодателям, что эти старые методы не работают, или если и работают, то как говорится скоро испустят дух. Время ваших методов неудержимо уходит в небытие. Не Вам и не им рассказывать людям что такое Родина, где она и с чем ее едят. Пока вы считаете ваших потенциальных "клиентов" спящими бессознательными овцами, которым можно внушить любую удобную вам мысль, вы проигрываете, потому что "клиент" видоизменился, и "клиент" больше не безмозглая овца, которой кто-то что-то может навязать, а вы работаете по старой схеме, отживающей своё. Придумайте что нибудь кардинально новое, искрящееся остроумием, как и положено иудеям и люди к вам потянутся ))))).

Messe_und_Med коренной житель09.07.17 16:03
NEW 09.07.17 16:03 
в ответ HenrickGold 09.07.17 13:35

Они просто переместились тусить в другие города. Кстати появилась тема покупки израильтянами недвижимости в Португалии. Из Израиля народ расползался и будет расползаться.

  HenrickGold знакомое лицо09.07.17 19:15
NEW 09.07.17 19:15 
в ответ Allemania 09.07.17 15:55
Я понимаю к чему Вы клоните и какую именно страну вы подразумеваете, которая для всех евреев настоящая Родина.

Нет, вы поняли не так. Я не считаю, что Израиль - "настоящая родина всех евреев". То, что вы поняли мой пост подобным образом - ваши проблемы...улыб Мало того, я считаю, что Израиль должен видоизменить свою иммиграционную политику и отсеивать потенциальных желающих, как и другие страны. А то, намотрелся тут на народ в так наз. "еврейских общинах" Германии, и больщинству из них я бы настоятельно советовал оставаться "дома", и даже не соваться в Израиль ( если такая дурная мысль придет когда-нибудь им в голову) спокспок


Поймите и передайте своим работодателям, что эти старые методы не работают, или если и работают, то как говорится скоро испустят дух. Время ваших методов неудержимо уходит в небытие. Не Вам и не им рассказывать людям что такое Родина, где она и с чем ее едят. Пока вы считаете ваших потенциальных "клиентов" спящими бессознательными овцами, которым можно внушить любую удобную вам мысль, вы проигрываете, потому что "клиент" видоизменился, и "клиент" больше не безмозглая овца, которой кто-то что-то может навязать, а вы работаете по старой схеме, отживающей своё. Придумайте что нибудь кардинально новое, искрящееся остроумием, как и положено иудеям и люди к вам потянутся ))))).

Это что такое было? улыб Мне льстит, конечно, что мои постинги становятся катализатором для выплеска ваших комплексов, но тем не менее сообщу - я ни на кого не работаю, тем более на Сохнут, если вы имели в виду именно его. Мало того, сам бы желал его упазднения, но от нас, израильских граждан мало что зависит - данная контора управляется и финансируется американцами..

Messe_und_Med коренной житель09.07.17 19:26
NEW 09.07.17 19:26 
в ответ HenrickGold 09.07.17 19:15

Израильтяне, которые тусят в Берлине, живут за счет ренты, Ренты нередко от сдачи внаем жилья по зверским ценам. А оплачивают им это те, у кого не хватило мозгов нормально подать в Германию. Я уже не говорю о серьезных ребятишках, уехавших в более лучшие страны.

  HenrickGold знакомое лицо09.07.17 19:40
NEW 09.07.17 19:40 
в ответ Messe_und_Med 09.07.17 16:03
Они просто переместились тусить в другие города. Кстати появилась тема покупки израильтянами недвижимости в Португалии. Из Израиля народ расползался и будет расползаться.

Израильтяне покупают недвижимость не только в Португалии. Но и в Испании, Вост. Европе, Германии, Штатах, и еще много где.. Покупают, естественно, с целью вложения капитала, и получения прибыли с аренды. Очень много лишних средств появилось у израильтян в последние годы..)) Неплохой бизнес, кстати, даже израильский старожил -работяга, обычно имеет в Израиле пару маленьких квартир в старом доме. Продав, одну из них, в каком-нибудь Бат-Яме за 400-500 тыс евро ( такие вот наши цены!), можете предстваить, во что можно вложиться в той же Португалии...


Но покупка недвижимости заграницей, само собой, никак не коррелируют с вашим утверждением, что израильтяне "расползаются" куда-то..улыб По статистике, ежегодный отъезд из страны, состаляет 20-20 тыс. человек в год. Цифра, ниже средней по OECD.

Сколько я в Израиле, все годы слышу, что израильтяне куда-то разбегаются...улыб Как утверждают старожилы, об этом говорили и в 50-60 тые годы. В конце 70-тых. последнего отъезжающего просили выключить свет в аэроорту Бен-Гуриона....

А по факту - в 90-тые приехало полтора млн. народу...

Притом, что население естественным образом увеличивается примерно на 200 тыс. в год. Представьте, в 1993-ем, когда я приехал, население Израиля составляло около 6,5 млн. человек, а сегодня приближается уже к 9 млн.!

Так что, неплохо было бы, чтобы кто-нибудь и расползся, а то все только прибавляется и прибавляется...улыб

  HenrickGold знакомое лицо09.07.17 19:50
NEW 09.07.17 19:50 
в ответ Messe_und_Med 09.07.17 19:26
Израильтяне, которые тусят в Берлине, живут за счет ренты, Ренты нередко от сдачи внаем жилья по зверским ценам. А оплачивают им это те, у кого не хватило мозгов нормально подать в Германию. Я уже не говорю о серьезных ребятишках, уехавших в более лучшие страны.

По статистике, бОльшая часть русских репатриантов, давным давно купила квартиры. Да, у нас принято покупать свое жилье, а не годами жить на съемном как в Германии. Большинство уже выплатило кредиты и являются собственниками недвижимости, номинальной стоимостью от 300 тыс евро и выше. В отличие от большинства ЕИ, которые испрано платили и платят за аренду за чужую квартиру...

Messe_und_Med коренной житель09.07.17 20:37
NEW 09.07.17 20:37 
в ответ HenrickGold 09.07.17 19:50

Русские в Берлине не тусят. Они кредиты выплачивают за квартиры и за образование детей. Тусят как раз израильтосы, которым русские бедолаги платят :)

Messe_und_Med коренной житель09.07.17 20:39
NEW 09.07.17 20:39 
в ответ HenrickGold 09.07.17 19:40

Ага. Прибавляется. И страна все чернее и чернее. Одни эфиопы и тунизайцы. Если как я, приезжать с интервалом лет в 5, то это все очень заметно.улыб

  HenrickGold знакомое лицо09.07.17 21:59
NEW 09.07.17 21:59 
в ответ Messe_und_Med 09.07.17 20:37, Последний раз изменено 09.07.17 22:32 (HenrickGold)
Русские в Берлине не тусят. Они кредиты выплачивают за квартиры и за образование детей. Тусят как раз израильтосы, которым русские бедолаги платят :)

Еще раз - "русские бедолаги" давным давно живут в своих квартирах ( выплаченных), и ничего никому не платят. Да, в Берлине около 20 тыс. израильтян, по всех Германии аж 30 тыс..улыб Ну очень много! Мажоры, которым промыли голову о "классной" жизни в Берлине. Классной, когда папа из Израиля отстегивает.

  HenrickGold знакомое лицо09.07.17 22:31
NEW 09.07.17 22:31 
в ответ Messe_und_Med 09.07.17 20:39, Последний раз изменено 09.07.17 22:33 (HenrickGold)
Ага. Прибавляется. И страна все чернее и чернее. Одни эфиопы и тунизайцы. Если как я, приезжать с интервалом лет в 5, то это все очень заметно.улыб

Вы слабо разбираетесь в израильских реалиях. Какие "тунизайцы"??? Если вы имеете в виду тунисцев, то есть - тунисских евреев, то их примерно 50-60 тыс. причем, они в Израиле уже с 50-тых годов, второе и третье поколение уроженцев страны ( и перемешанные с дургими), кроме стариков. Визуально они не темнее ашкеназских евреев. очень культурная община, практически все знают французский язык.

Эфиопы, в массовом порядке последний раз приехали в 1991-ом. Их в Израиле около 120 тыс. Исключительно спокойные и неагрессивные люди. Старшее и среднее поколение. Молодежь, родившаяся в Израиле, конечно много вобрала в себя местной быдло-восточной и афро-американской рэп-культуры, но тем не менее, ведут себя спокойно и учтиво.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все