Deutsch

Что подскажете?

6132  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Petrovich патриот03.07.17 13:50
NEW 03.07.17 13:50 
в ответ HenrickGold 02.07.17 21:51
Мало того, отказаться от него очень сложно.

почему?что сложного?

знакомая девушка была вынуждена отказаться при получении немецкого.

получилось, вроде.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#41 
Petrovich патриот03.07.17 13:52
NEW 03.07.17 13:52 
в ответ HenrickGold 03.07.17 13:26
ероятно, что гражданство Израиля присвоили и ему.

а израильское посольство ему сейчас врёт?

заманивает?

хочет "долгов навесить"?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#42 
  HenrickGold знакомое лицо03.07.17 15:36
NEW 03.07.17 15:36 
в ответ Petrovich 03.07.17 13:52
почему?что сложного?
знакомая девушка была вынуждена отказаться при получении немецкого.
получилось, вроде.

Ну я не говорю что вообще невозможно. Каждое дело рассматривается в индивидуальном порядке. Должна быть веская причина. Как, например, в случае с девушкой, к-рая принимала немецкое.
А вот допустим, мужчине до 40-45 лет (срок окончания резервистской службы), скорее всего, не дадут разрешения на отказ.


а израильское посольство ему сейчас врёт?
заманивает?хочет "долгов навесить"?

Так это все с его слов. Когда они дадут ему официальный ответ, что у него нет гражданства Израиля, тогда и можно будет что-то говорить.


Судя по его первому посту, все шло по четкой накатанной схеме - приезд подростка на бесплатную учебу ( на самом деле - на программу, цель к-рой, склонить его к репатриации, и сделать гражданином Израиля).
Далее, резонный расчет на то, что родители подростка, в конце концов, сами потянутся за дитем, и совершат репатриацию.
Что и произошло в случае с ТС. Обычно, при таком раскладе, и подросток и родители, остаются жить в Израиле, становясь законопослушными гражданами страны, и исправными налогоплательщиками..))


Ну а тут, что-то пошло не так.. )) И подросток, и родители, вдруг из Израиля свалили. )) О причинах можно только догадываться. Они бывают разными - долги, криминал, уклонение от службы, и т. д.
Ну а может просто ностальгия..))


В любом случае, даже если неясно, в каком статусе ТС пребывал в Израиле, информированные люди отлично знают (а чиновники БАМФ, это информированные люди), что программа НААЛЕ, это никакая не "просто учеба", а программа репатриации в Израиль.

#43 
Petrovich патриот03.07.17 15:44
NEW 03.07.17 15:44 
в ответ HenrickGold 03.07.17 15:36
А вот допустим, мужчине до 40-45 лет (срок окончания резервистской службы), скорее всего, не дадут разрешения на отказ.

а девушки там не в резерве?

ей 25 было, отслужила в вертолётных войсках. спок

сохранить израильское была бы только рада, если бы не выпустили.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#44 
  HenrickGold знакомое лицо03.07.17 15:50
NEW 03.07.17 15:50 
в ответ Petrovich 03.07.17 15:44

Есть, к-рые в резерве, но в основном, нет.

#45 
haviv81 прохожий03.07.17 16:16
NEW 03.07.17 16:16 
в ответ HenrickGold 03.07.17 13:26

Через пару недель еду в Израильское посольство за документом о том , что нет гражданства. Я уже им звонил и они в системе посмотрели он лайн и уже дали предварительный ответ. Кстати в Израиле уже был в гостях 2 раза и ни одного вопроса нигде не спросили.

#46 
haviv81 прохожий03.07.17 16:25
NEW 03.07.17 16:25 
в ответ HenrickGold 03.07.17 15:36

Да, это с моих слов, как вы говорите - но я поэтому свою ситуацию и изложил с моих слов ,а не с чьих то. И не писал бы тут какую то ложь или небывальщину, если бы не нужен был совет и конструктивные предложения. Я и сам понимаю по большому счёту провальность этой затеи, но вдруг, как говорится, получится.

Кстати, на момент моего нахождения в Израиле (я уже писАл ) был несовершеннолетним. А по поводу возвращения моей семьи обратно, то это были сугубо семейные обстаятельства и ни с каким криминалом или кредитами не имеет ничего общего.

#47 
  HenrickGold знакомое лицо03.07.17 16:29
NEW 03.07.17 16:29 
в ответ haviv81 03.07.17 16:16, Последний раз изменено 03.07.17 16:34 (HenrickGold)
Через пару недель еду в Израильское посольство за документом о том , что нет гражданства. Я уже им звонил и они в системе посмотрели он лайн и уже дали предварительный ответ. Кстати в Израиле уже был в гостях 2 раза и ни одного вопроса нигде не спросили.

Так это ни о чем не говорит.)) Два раза не спросили, а на третий спросят. )) Вы точно знаете, в каком статусе вы пребывали в Израиле в 95-97 гг.? Была ли это просто учебная виза, или все таки временный вид на жительство? Данный вопрос, вам тоже нужно выяснить. Какой документ вам выдавали на время проживания в Израиле?


Кстати, на момент моего нахождения в Израиле (я уже писАл ) был несовершеннолетним. А по поводу возвращения моей семьи обратно, то это были сугубо семейные обстаятельства и ни с каким криминалом или кредитами не имеет ничего общего.

В том-то и дело, что вы были несовершеннолетним. А это значит, вы фигурировали в документах родителей, как несовершеннолетний ребенок, когда они репатриировались. Стало быть, тогда же, вы и получили какой-то статус в Израиле, а не просто жили по учебной визе.


#48 
Herr Morgow коренной житель03.07.17 16:40
Herr Morgow
NEW 03.07.17 16:40 
в ответ haviv81 03.07.17 16:25, Последний раз изменено 03.07.17 16:57 (Herr Morgow)

Всё это не имеет никакого значения. Вы не оспорили вовремя Бешайд, согласившись с ним , а теперь поздно. Может, Вы наконец сообщите, почему Вы сразу не стали его опротестовывать.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#49 
haviv81 прохожий03.07.17 16:48
NEW 03.07.17 16:48 
в ответ Herr Morgow 03.07.17 16:40

потому как были молодыми и глупыми. Были вокруг не грамотные ПОМОЩНИЧКИ, которые сказали , что если отказ, то 100% ничего оспорить не сможете. Сейчас конечно я понимаю какая это была чудовищная ошибка. А сейчас просто всерьёз задумались об иммиграции, ведь положение в стране не улучшается на мой взгляд, а у нас растут детки и как и многим хотелось бы для них другой перспективы. Тем более, что в прошлом году были в Германии у родственников и конечно же были приятно впечетлены страной (всерьёз задумались о иммиграции)

#50 
Herr Morgow коренной житель03.07.17 16:54
Herr Morgow
NEW 03.07.17 16:54 
в ответ haviv81 03.07.17 16:48
Тем более, что в прошлом году были в Германии у родственников и конечно же были приятно впечетлены страной (всерьёз задумались о иммиграции)

Туризм и иммиграция две бальшие разницы.хаха

Но если хотите всё же переехать в страну которая Вас впечатлила в качестве туристов, то не тратьте время и забудьте о ЕИ, на которую у Вас нет шансов. Ищите другие варианты, в т. ч. и через Израиль.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#51 
vika200899 местный житель03.07.17 18:13
vika200899
NEW 03.07.17 18:13 
в ответ Herr Morgow 03.07.17 16:54

В сентябре ТС будет подавать документы по ЕИ, хотя шансы малы, они есть. Все-таки он был тогда несовершеннолетним.


Его никто не спрашивал, полагаю, про ПМЖ и гражданство. Оно ему надо или нет... И уехал он, несовершеннолетним, если я правильно его поняла. Хотя возникает вопрос. Без родителей уехал?


Возможно, что Вы и правы, но "биться" нужно до последнего, тем более, что одну "битву" они уже проиграли. Если не подадут документы и не получат окончательный ответ- не успокоятся. Всю жизнь потом будут жалеть.

Дорогу осилит идущий!
#52 
Herr Morgow коренной житель03.07.17 18:25
Herr Morgow
NEW 03.07.17 18:25 
в ответ vika200899 03.07.17 18:13, Последний раз изменено 03.07.17 18:30 (Herr Morgow)


В сентябре ТС будет подавать документы по ЕИ, хотя шансы малы, они есть. Все-таки он был тогда несовершеннолетним.

Чушь! При каких делах совершенолетний был ТС или нет переезжая в Израиль, если будучи совершенолетним он подавал документы на ЕИ и получив отказ не оспорив его, тем самым потеряв право на повторную подачу.

Также промолчу, что в условиях ЕИ нет исключения в случае переезда в другую страну для не совершенолетних.



Возможно, что Вы и правы,

Чтобы убедиться возможно или не возможно я прав, прочитайте что написано в условиях ЕИ о повторной подаче получателям отказов.

но "биться" нужно до последнего, тем более, что одну "битву" они уже проиграли. Если не подадут документы и не получат окончательный ответ- не успокоятся. Всю жизнь потом будут жалеть.

А Вы не задавались вопросом , что такие "битвы" мало того что стоят денег, но и отнимают время у работников ведомств, тем самым задерживая обработку документов тех кто имеет право на ЕИ.смущ


Кроме того, ТС вступив в эту "битву" сам потеряет время. Вместо этой не нужной битве с заранее известным результатом, лучше потратить силы на другие способы переезда, благо то что ЕИ не единственный и не самый лучший вариант.хммм



Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#53 
Messe_und_Med коренной житель03.07.17 18:30
NEW 03.07.17 18:30 
в ответ HenrickGold 03.07.17 13:26

Напрасно все так уцепились за гражданство. Для отказа ЕИ просто достаточно переселеня по причине невременного характера. И учеба к ней относится. Но попробовать всегда можно. Фактор везения не стоит сбрасывать со счетов. Так что, чтобы было мнее обидно потом я бы советовала попытаться.

#54 
Пух патриот03.07.17 18:36
Пух
NEW 03.07.17 18:36 
в ответ Messe_und_Med 03.07.17 18:30
переселеня по причине невременного характера. И учеба к ней относится.

С чего это вдруг. Только если у вечных студентов.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#55 
Herr Morgow коренной житель03.07.17 18:41
Herr Morgow
NEW 03.07.17 18:41 
в ответ haviv81 03.07.17 16:16
Через пару недель еду в Израильское посольство за документом о том , что нет гражданства.

Если у Вас много времени и денег, можете поехать ещё в тройку посольств и взять справки что у Вас нет гражданства США, Канады, Австралии. Но это не даст Вам право на повторную подачу.

Кроме того, как отметили уже, право на ЕИ теряется не только с приобретением гражданства, а с переездом на не временное место жительства в третью страну. По -видимому БАМФ посчитал Ваш переезд в Израиль таковым и по этой причине Вам было отказано и Вы не опротестовав это решение согласились с ним. Ваш поезд с ЕИ ушёл через 30 дней после получения Бешайда. Не опоздайте сесть в другой, а то и тот уйдёт.спок

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#56 
Messe_und_Med коренной житель03.07.17 18:44
NEW 03.07.17 18:44 
в ответ Пух 03.07.17 18:36

С того, что ЕИ при выезде на учебу лишают ВЖ и ПМЖ. И есть судебные решения на эту тему. И не верю, что вы о них не знаете....


Так что все логично. Но пусть ТС пробует. Другие способы он видимо все равно не потянет... А так. ну пусть побегает за поездом, вдруг заскочит..

#57 
Herr Morgow коренной житель03.07.17 18:50
Herr Morgow
NEW 03.07.17 18:50 
в ответ Messe_und_Med 03.07.17 18:44, Последний раз изменено 03.07.17 18:53 (Herr Morgow)
С того, что ЕИ при выезде на учебу лишают ВЖ и ПМЖ.

Ну сколько можно показывать свою некомпетентность? Вы смешали всё в одну кучу,условия ЕИ, которые вы не знаете и законы о проживание иностранцев в Германии, которые как выясняется, вы не знаете тоже. Не собираюсь проводить вам юридический ликбез, лишь сообщу для всех, что временный выезд на учёбу/работу не лишает право на ЕИ. Известно много примеров когда выезжавщие на учёбу / работу получали получали положительный Бешайд.

Проблема ТС не в том что он выезжал на учёбу.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#58 
Messe_und_Med коренной житель03.07.17 18:56
NEW 03.07.17 18:56 
в ответ Herr Morgow 03.07.17 18:50, Последний раз изменено 03.07.17 18:57 (Messe_und_Med)

Проблема ТС в том, что мы не знаем по какой причине он получал отказ. Что ему было там засчитано. Он даже не потрудился узнать.

И вторая проблема ТС в том, что 16 лет его все устраивало. А такие люди никакие другие варианты, кроме самых простейших не тянут.


И если чиновник хочет, он имеет полное право посчитать учебу в програме невременной причиной. А вы, как всегда, надуваете щеки... и раздаете глупейшие советы


#59 
  HenrickGold знакомое лицо03.07.17 19:01
NEW 03.07.17 19:01 
в ответ Messe_und_Med 03.07.17 18:30
Напрасно все так уцепились за гражданство. Для отказа ЕИ просто достаточно переселеня по причине невременного характера. И учеба к ней относится.

Согласен. Поэтому и спросил ТС, в каком статусе он пребывал в Израиле в течении двух лет. Скорее всего, гражданства у него небыло. Для НААЛЕ, нужна студенческая виза А2, но она выдается на год. По истечении года, ТС, скорее всего, изменил статус на временного/постоянного жителя. В принципе, так в то время (лихие 90-тые) делали почти все, поскольку и ехали на программу с целью остаться в Израиле ( а это и была цель программы). Обычно, за этим следовало изменение статуса на репатрианта, но ТС и его семья, по каким-то причинам прервали процесс и уехали из Израиля.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все