Deutsch

Еврейская иммиграция в Германию

2328  1 2 3 4 5 все
Мазай Моисеевич гость07.02.16 16:36
NEW 07.02.16 16:36 
в ответ echomskru 07.02.16 10:38

Конкретно в Вашем случае - сначала собирание всех документов, подтверждающих еврейство по отцу и деду (чем больше, тем лучше) и принятие Гиюра. И только потом подача в посольство.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#61 
Herr Morgow коренной житель07.02.16 22:44
Herr Morgow
NEW 07.02.16 22:44 
в ответ Мазай Моисеевич 07.02.16 16:32, Последний раз изменено 07.02.16 22:57 (Herr Morgow)

Всё что вы цитируете с кривого перевода условий ЕИ касается повторной подачи при неиспользованном разрешение на въезд. В случае отказа другие условия. И это не как Вы пишете моя личная трактовка. Хотите верьте хотите нет но это реальность ЕИ.

По бабушкам дедушкам то что Вы процитировали было специально выделено при изменение условий в прошлом году.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#62 
Мазай Моисеевич гость08.02.16 10:04
NEW 08.02.16 10:04 
в ответ Herr Morgow 07.02.16 22:44

Этот "кривой перевод" выложен на официальном сайте.

Всё, что я цитирую, касается не только неиспользованного разрешения (1 и 2 пункт), но и использованного (3 пункт).

В реальность однозначно верю. Но пока никто, в том числе и Вы, никаких других цитат не кривых переводов и других положений не предоставил.

В Вашем практическом опыте я не сомневаюсь.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#63 
Herr Morgow коренной житель08.02.16 10:18
Herr Morgow
NEW 08.02.16 10:18 
в ответ Мазай Моисеевич 08.02.16 10:04, Последний раз изменено 08.02.16 10:20 (Herr Morgow)
Но пока никто, в том числе и Вы, никаких других цитат не кривых переводов и других положений не предоставил.


В Вашем распоряжении архивы этого форума, а там масса примеров , тех кто получал отказы и после изменения ситуаций подавал заново.

Всё, что я цитирую, касается не только неиспользованного разрешения (1 и 2 пункт), но и использованного (3 пункт).

Для особо одаренных повторю: то что Вы называете пункт 3 было специально выделено при изменение условий ЕИ в 2015.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#64 
Мазай Моисеевич гость08.02.16 13:24
NEW 08.02.16 13:24 
в ответ Herr Morgow 08.02.16 10:18

За особо одаренных спасибо.
Мне всё равно, что где и когда было специально выделено.
Я Вам привел полную цитату с официального сайта.
Вы мне в ответ:" А вот у Васи, а вот у Коли ...". Это частные случаи (как и обращение в суд, к адвокатам) и их нельзя рассматривать как систему. Учитывая, что мы с Вами уже давно определились, что запрета на повторную подачу не существует. Существуют условия, при которых документы по ЕИ будут заново рассматриваться БАМФ. А это разные вещи.
За совет покопаться в архивах форума тоже спасибо. Будет интересно почитать и вывести некую статистику - какое количество людей, из подающихся повторно, получило положительный ответ. И какие изменения в документах или религии у них были между подачами.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#65 
Herr Morgow коренной житель08.02.16 13:38
Herr Morgow
NEW 08.02.16 13:38 
в ответ Мазай Моисеевич 08.02.16 13:24, Последний раз изменено 08.02.16 13:40 (Herr Morgow)

Хорошо, что Вы прислушиваетесь к советам. Надеюсь в дальнейшем Вы не будете безапалляционно утверждать, то что в чём Вы не уверены, как например выше:

Надеюсь, что Вы в курсе, что по ЕИ Вы можете подать документы только один раз? Если Вам откажут, у Вас не получится "улучшить национальность" и потом заново подать документы
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#66 
Мазай Моисеевич гость08.02.16 13:47
NEW 08.02.16 13:47 
в ответ Herr Morgow 08.02.16 13:38

Ну Вы как всегда передернули, я уже привык к Вашей манере общения.
Не думал, что нужно объяснять, что есть разница между участием в процессе и результатом.
Как мы с Вами давно выяснили и согласились друг с другом - запрета на подачу нет. Это участие.
Но если не соблюдены условия тех трех пунктов - так и останется участием. Хотя, зная Вас, поправлюсь, что постоянный отрицательный ответ - тоже результат ). И еще раз поправлюсь ) - суды и прочую экзотику тоже не учитываем.
А если соблюдены - будет результат, к которому нужно стремиться. То есть положительный ответ.
Жаль, что когда Вам выгодно, Вы воспринимаете всё буквально.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#67 
Herr Morgow коренной житель08.02.16 13:55
Herr Morgow
NEW 08.02.16 13:55 
в ответ Мазай Моисеевич 08.02.16 13:47, Последний раз изменено 08.02.16 14:53 (Herr Morgow)
Ну Вы как всегда передернули, я уже привык к Вашей манере общения.

Не знаю к чему Вы привыкли, но это тематический форум, а Вы своей безапеляционостью, но при этом не владея полной информацией можете сбить людей с толку.

Как мы с Вами давно выяснили и согласились друг с другом - запрета на подачу нет. Это участие.
Но если не соблюдены условия тех трех пунктов - так и останется участием. Хотя, зная Вас, поправлюсь, что постоянный отрицательный ответ - тоже результат ). И еще раз поправлюсь ) - суды и прочую экзотику тоже не учитываем

Во-первых я с Вами договор о согласии не подписывал. Во-вторых , найдите на сайте БАМФа информацию о запрете повторной подачи после отказов. Только на языке оригинала.спокВ-третьих то что Вы называете экзотикой, возможно для экзотических стран и экзотика,а в Германии суды совсем не экзотика, Странно что Вам об этом родители , которые живут в Германии с 1997 года не рассказали.Хотя в обсуждаемом случае и судиться не надо. Прохождение Гиюра это изменение в сторону улучшения еврейского вероисповедования, и даже национальной принадлежности, и в случае отказа от совета евреев можно и нужно без суда предоставить им документ о прохождение Гиюра. К сожаленью всё это не могу подтвердить практикой,т.к. не один отказник не дошёл до такой степени желания жить рядом с арабами , чтобы ради этого жертвовать своими органами.спок

Кстати у меня родственники живут в Австралии очень давно, но я почему-то не раздаю советы, о том как иммигрировать в Австралию. Странно не правда ли?

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#68 
Мазай Моисеевич гость08.02.16 17:57
NEW 08.02.16 17:57 
в ответ Herr Morgow 08.02.16 13:55

1. В ответ на информацию, взятую с оф сайта ответить:" А вот в архиве форума есть сообщения от Коли, который ... " - это конечно же владение полной информацией. Правда так и хочется спросить, кто такой Коля и насколько ему можно верить.
Могу привести и другой пример. Кто на Украине брал анкеты, подавал и выезжал в начале и середине 90-х годов помнит, что документы мог подать только тот, у кого в еще советском паспорте было написано "еврей". Будь ты хоть трижды евреем, но если у тебя в паспорте написано например русский или украинец - всё, тебе не давали даже пустые анкеты для заполнения. И знаю я одного человека, который тогда смог получить анкету и выехать за огромную взятку, будучи по советскому паспорту записан русским. С доказательством еврейства у него было всё в порядке.
Так вот, Ваше упоминание об архиве, с переносом в то время выглядело бы так.
Я бы утверждал, ссылаясь на оф информацию, что будучи по паспорту не евреем, невозможно получить анкету. А Вы бы мне говорили, что вот мол есть человек который уехал и я не владею полной информацией.
К чему я всё это? К тому, что частный случай не есть система, закономерность, правило. Равняться и рассчитывать на них не нужно. Это уже нештатные ситуации, которые сейчас можно в большинстве случаев избежать заранее. Ведь никто не торопит по времени и позволяется изначально подготовиться основательно к подаче - принять Гиюр (если нужно), найти лишний документ по еврейству. Без "авось проскочу, мож не заметят".

2. Уважаемый, я Вам уже много раз написал, что запрета на повторную подачу после отказа не существует. Ни на языке оригинала, ни на русском языке. Хоть 100 раз подавайся. А Вы мне всё своё "найдите на сайте БАМФа информацию о запрете повторной подачи после отказов". Другое дело, что если интересует хотя бы в теории положительный результат (а иначе зачем всё это начинать), то нужно соблюдать указанные условия.
Вы много раз здесь писали, что немцы и совет евреев, принимающие решения, не дураки. И четко понимают, кто еврей, кто исповедует иудаизм, а кто обманывает. Но почему-то сейчас Вы старательно выставляете их именно дураками. В чём это выражается? Вы всерьез верите, что человек, получивший отказ "в результате недостаточного подтверждения еврейского происхождения" может затем принять только Гиюр и не дополняя новыми документами, подтверждающими его еврейское происхождение до 1990 г, подаст прежние документы и получит положительное решение? А как же Ваши слова - "кто является евреем и они имеют право на вступление в общину, но не все они имеют право на ЕИ в Германию" и "членом общины может быть и чухча преклонных годов который без унынья и лени прошёл Гиюр, но не является евреем по рождению и по документам" ?
И не кажется Вам, что принятия Гиюра только для получения положительного решения по ЕИ - обман чистой воды? Который в Германии немцы и совет евреев не увидят, учитывая, что будут снова поданы прежние документы?
Может Гиюр и улучшает еврейское вероисповедание, но не зря требуются документы до 1990 г А значит возвращаемся всё к тому же 3-ему пункту условий.
За суды я Вам уже тоже много раз писал. Повторение конечно мать учения, но не в таком же количестве раз. Общая ситуация изложена в последнем абзаце первого вопроса.
Нет практики - значит руководствуемся по прежнему информацией на оф сайте. Я её уже 2 раза сюда копировал.
Насчет Австралии не странно. Ведь Вы не пытались иммигрировать туда. А значит у Вас нет даже теоретических знаний по этому вопросу.
А вот то, что Вы подаваясь давно, не зная пункт 6.4 основного заявителя, признавая "изменение условий ЕИ в 2015", но не признавая почему-то 3-й пункт оф условий повторной подачи и спорите без какой-либо внятной аргументации по поводу повторной подачи с человеком, который подавал документы, собранные в полном объеме всё по тем же условиям и правилам ЕИ, пол года назад - немного удивительно. Но не запрещено. Ну ничего, у меня время есть, пока жду решение.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#69 
Herr Morgow коренной житель08.02.16 18:09
Herr Morgow
NEW 08.02.16 18:09 
в ответ Мазай Моисеевич 08.02.16 17:57, Последний раз изменено 09.02.16 09:25 (Herr Morgow)

Слишком много бук , а флуда исчо больше, всё не дочитал

.

Нет практики - значит руководствуемся по прежнему информацией на оф сайте. Я её уже 2 раза сюда копировал

О каком официальном сайте Вы твердите? Я давно прошу цитату с сайта БАМФа на языке оригинала, но её не вижу.

И поскольку её нет ,не о чем говорить. Поэтому дисскусию превратившую тематическую ветку во флуд предлагаю закончить.glass

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#70 
Herr Morgow коренной житель08.02.16 18:30
Herr Morgow
NEW 08.02.16 18:30 
в ответ Мазай Моисеевич 08.02.16 17:57, Последний раз изменено 08.02.16 18:42 (Herr Morgow)
И не кажется Вам, что принятия Гиюра только для получения положительного решения по ЕИ - обман чистой воды?

На этом форуме никому нечего не кажется. Потому что тем кому кажется, пусть крестятся. спок

А Ваш вопрос далёк от нашей дисскусии. Подача после прохождения Гиюра не запрещена, а что решит Совет Евреев это не моё дело..


Насчет Австралии не странно. Ведь Вы не пытались иммигрировать туда. А значит у Вас нет даже теоретических знаний по этому вопросу.

Cовершенно верно! Но у меня есть не только теоретические знания о ЕИ в Германию. хаха

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#71 
kauffrau коренной житель08.02.16 21:18
NEW 08.02.16 21:18 
в ответ echomskru 06.02.16 14:05, Последний раз изменено 08.02.16 21:20 (kauffrau)

прочитайте эту ветку. Там одна девушка писала, что её приняли:


http://foren.germany.ru/arch/juden/f/28794451....

У меня правда возраст другой, но ситуация похожая. Подавалась по еврейскому дедушке. У мамы в СОР отец записан еврей, у меня же в СОР мать - русская. Из доказательств хватило лишь маминого СОРа, в итоге полу4ила положительный ответ а далее Niederlassungserlaubnis. Многое от интеграционного прогноза зависет.
Так что пробуйте!


#72 
drlm знакомое лицо08.02.16 21:28
drlm
NEW 08.02.16 21:28 
в ответ Мазай Моисеевич 08.02.16 10:04
В Вашем практическом опыте я не сомневаюсь


А зря, батенька, зря!!! У него опыта, как у мента совести down

откупыриваю Хоттабыча...
#73 
Мазай Моисеевич гость09.02.16 10:16
NEW 09.02.16 10:16 
в ответ Herr Morgow 08.02.16 18:30

"а что решит Совет Евреев это не моё дело."
Отличный ответ. С него нужно было начинать, им же не грех и закончить. Дисскусия закончена, спасибо за диалог.

Для всех остальных, кто является евреем в третьем поколении исключительно по мужской линии. запомните "7 раз отмерь, 1 раз отрежь" , "один раз в десятку, чем 20 раз в молоко" и так далее.
Девушка, всё таки получившая положительный ответ, суды, адвокаты - всё это исключение из правил.
"Частный случай не есть система, закономерность, правило. Равняться и рассчитывать на них не нужно. Это уже нештатные ситуации, которые сейчас можно в большинстве случаев избежать заранее. Ведь никто не торопит по времени и позволяется изначально подготовиться основательно к подаче - принять Гиюр (если нужно), найти лишний документ по еврейству. Без "авось проскочу, мож не заметят"."
Что выбирать:
- тщательно подготовить документы по еврейству родителей и бабушек, дедушек, принять Гиюр, один раз сдать документы и получить результат (положительный, при условии что еврейское происхождение у Вас надежно доказано)
- или 100 раз подаваться с одними и теми же документами, получать отказы по ЕИ, после этого принимать Гиюр, демонстрируя, что Вы готовы на всё, лишь бы обмануть и уехать по ЕИ в Германию, снова подаваться, суды, адвокаты, отсутствие результата, трата нервов, времени, денег, сил
решать Вам.
Немцы и совет евреев не дураки. Исходите из этой аксиомы, и у Вас будет всё хорошо.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
#74 
Herr Morgow коренной житель09.02.16 10:24
Herr Morgow
NEW 09.02.16 10:24 
в ответ Мазай Моисеевич 09.02.16 10:16, Последний раз изменено 09.02.16 10:26 (Herr Morgow)
"7 раз отмерь, 1 раз отрежь"

Злободневно для внуков и сыновей евреев, которые хотят пройти Гиюр.хаха

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#75 
  Shahor гость12.02.16 11:19
NEW 12.02.16 11:19 
в ответ echomskru 06.02.16 18:15

По-моему, если вы пройдете гиюр в ортодоксальной общине, хасидской или миснагидской, неважно, то для любой немецкой еврейской общины вы будете иудеем, и, если, как тут пишут, это имеет решающее значение в вашем случае, то оно того стоит. В общинах с такому желанию человека с корнями отнесутся с пониманием. Например, сходите на Малую Бронную к раввину Когану, очень достойный человек. Раньше был ведущим инженером в КБ, проектировавшем атомные подводные лодки. Другое дело, что это потребует большого времени - не менее года - и сил, нужно будет изучать иудаизм серьезно, соблюдать кашрут и обряды, шабат и праздники, принимать участие в жизни общины, и за вами будут наблюдать - искренни ли вы. Потом - экзамены. Обрезание - его делают прекрасные хирурги под наркозом бесплатно. Короче говоря, это совсем непросто. Вы можете также проконсультироваться в немецком консульстве с сотрудником отдела евр. иммиграции, описав ему ситуацию-допустим, я -внук еврея, сейчас прохожу гиюр, в случае успеха имею ли я шансы получить положительное решение со стороны немецких еврейских организаций, и с учетом этого, положительное решение немецких официальных органов?

#76 
  Shahor гость12.02.16 11:23
NEW 12.02.16 11:23 
в ответ AnettaAntares 06.02.16 18:11

Аннета (и все, кто в курсе), а что, документы можно приносить не сразу все, если чего сразу не хватает? Мы сейчас погрузились в немецкий, но, в силу наступающего старческого маразма, не уверены, что с первого раза сдадим даже на А1)

#77 
Herr Morgow коренной житель12.02.16 12:13
Herr Morgow
NEW 12.02.16 12:13 
в ответ Shahor 12.02.16 11:19
Вы можете также проконсультироваться в немецком консульстве с сотрудником отдела евр. иммиграции, описав ему ситуацию-допустим, я -внук еврея, сейчас прохожу гиюр, в случае успеха имею ли я шансы получить положительное решение со стороны немецких еврейских организаций, и с учетом этого, положительное решение немецких официальных органов?


При каких делах в этом вопросе сотрудник отдела ЕИ консульства? Даже сотрудник БАМФа не не компетентен в этом . Это прерогатива Советов евреев (ZWST oder UPJ).

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
#78 
  Shahor гость12.02.16 12:48
NEW 12.02.16 12:48 
в ответ Herr Morgow 12.02.16 12:13

Вероятно, вы правы, герр Моргов. Я считаю, что всегда имеет смысл обратиться за информацией непосредственно к тому, от кого зависит ответ на вопрос. Видимо, в этом случае - связаться с кем-то в еврейской общине Германии, кто имеет доступ к руководству общины, и выяснить, признают ли там свежеогиюренного за своего. Не думаю, что это такой уж уникальный, единичный случай, прецедент, и поэтому и у сотрудника консульства поинтересоваться не мешает. Ист дас рихтигь, найн?

#79 
PolSk постоялец12.02.16 14:07
NEW 12.02.16 14:07 
в ответ Shahor 12.02.16 11:23
Аннета (и все, кто в курсе), а что, документы можно приносить не сразу все, если чего сразу не хватает? Мы сейчас погрузились в немецкий, но, в силу наступающего старческого маразма, не уверены, что с первого раза сдадим даже на А1)

Вы должны принести все, что требуется по списку (памятке), принимающие люди (особенно дама в Москве) заметно раздражаются, если чего-то необходимого нету. Могут и просто отказать в приеме, а могут попросить донести, но без "доносов" ваши документы будут лежать без движения. Скурпулезно собирайте все что нужно, много раз перепроверяйте, начинайте собирать и складывать все заранее, и все будет хорошо миг


Мой совет, который я повторяю тут: если сомневаетесь "нужно-не нужно" - НУЖНО! Несите! Пусть не официальная бумага, пусть переведенная не в Бюро, но несите все! О работе, о достижениях, грамоты, блаблабла...


#80 
1 2 3 4 5 все