Deutsch

Wohnungsnot: Mieter zeigt Vermieter wegen höhe Miete an

7656  1 2 3 4 5 6 7 все
berlije патриот01.06.19 16:04
berlije
NEW 01.06.19 16:04 
в ответ Perekatypole 01.06.19 15:51

Почему "одной"?

Алики в Германии никто не отменял. Замуж выходить не обязательно.

Вы же так переживали за наличие мужа. Так я Вам пишу: муж совсем необязательно.

И не надо пахать как Митя, можно как получается, по мере сил.


Т.е. Вы узнаете впервые эти вещи от меня и не прикидываетсь дурочкой? улыб


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Perekatypole старожил01.06.19 16:43
Perekatypole
NEW 01.06.19 16:43 
в ответ berlije 01.06.19 16:04
И не надо пахать как Митя, можно как получается, по мере сил.

Так речь ведь шла исходно про женщину-врача, которая работает "как получается, по мере сил", но не может себе позволить квартиру за 1200 (кальт или варм, не помню).

Так я и написала, что если будет "пахать" -- не будет времени на детей найти мужа.


Алики в Германии никто не отменял. Замуж выходить не обязательно.

Алики -- не панацея, если бывший муж отец ребенка не миллионер жадный или бедный. По Дюссельдорфской таблице в Германии они не такие уж и большие даже с приличной зарплаты. Одной растить детей и одновременно делать карьеру работать на полную катушку очень тяжело, если нет мощной поддержки от бабушек-дедушек. Особенно если детей больше чем один. Потому что они часто болеют, пока маленькие, причем обычно не одновременно, а по-очереди -- заражаются друг от друга. А за квартиру платить все равно надо.

Вы узнаете впервые эти вещи от меня и не прикидываетсь дурочкой?

Так что я такого нового от Вас узнала? Я не поняла. Что можно родить ребеночка от "Васи", который мимо пробегал, чтобы еще успеть "в последний вагон"? Ну, можно, да. Вон одной даже от Бориса Беккера удалось хаха. Но, если это не вариант, то лучше от хорошего мужа или друга. А чтобы его найти нужно время, а не круглосуточно "у станка". Что не так?

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
*ell* патриот02.06.19 07:39
*ell*
NEW 02.06.19 07:39 
в ответ Perekatypole 01.06.19 16:43
А чтобы его найти нужно время, а не круглосуточно "у станка". Что не так?

Логика обратная.


Не потому некоторые безсемейные, что много работают (тем более многие непосредственно на работе своих мужей/жён и находят). А потому они безсемейные, что у них изначально другие приоритеты были и/или человеческие качества знакомствам или созданию семьи неспособствующие. И даже если они станут работать меньше, человеческие качества у них от этого не изменятся.


Т.е. причина иначально в чём-то другом, а "повышенная занятость" - это такая красивая отговорка. Потому что приятнее говорить "Я так много работаю, что на личную жизнь времени не остаётся", чем "Я - необщительное чмо, с кучей комплексов и такой же кучей запросов, поэтому я много работаю, ибо личной жизни у меня всё-равно нет" спок


Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
berlije патриот02.06.19 09:14
berlije
NEW 02.06.19 09:14 
в ответ *ell* 02.06.19 07:39, Последний раз изменено 02.06.19 09:14 (berlije)

короче перекати-поле пожалела незнакомую немецкую врачиху , что у неё-бедняжки нет законного мужа, а врачиха даже не догадывается, что он ей нужен, что за неё перекати-поле "за кассой лидла", зато "при штанах" так переживает. Вдруг врачиха в последний вагон не успеет? (А оно ей надо?) Вдруг ей правда с Ее зарплатой без мужа на квартирку денег не хватит? :)

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот02.06.19 09:18
berlije
NEW 02.06.19 09:18 
в ответ Perekatypole 01.06.19 16:43

почему "не вариант"? Это ооочень распространённый в Германии вариант, когда появляется ребёнок, а пара в загс не торопится или папа послан, и одновременно к кассе приглашён.

Вы не путайте европейскую культуру с вашей установкой: штаны (культурно сказать "замуж выйти" ) - главная цель совбабы! :)

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Perekatypole старожил02.06.19 14:20
Perekatypole
NEW 02.06.19 14:20 
в ответ berlije 02.06.19 09:18
перекати-поле "за кассой лидла", зато "при штанах" так переживает.

хаха А вот и не угадали! Я не сижу за кассой ни лидла, ни еще чего бы то ни было. Мне это, слава богу, ни к чему. Надеюсь, что уже и не понадобится!


пожалела незнакомую немецкую врачиху


Вдруг ей правда с Ее зарплатой без мужа на квартирку денег не хватит?

А что, разве на германке только знакомых жалеют? Про кого Митя написал, ту и пожалела. улыб Он же ясно написал, мол, жаловалась, что не хватает. Но работать как Митя не хочет. А Вы ветку по диагонали читаете? улыб Зачем тогда отвечать?

появляется ребёнок, а пара в загс не торопится

Я не про штамп. Если пара живет вместе, рожает детей, но по каким-то причинам не регистрируется, то это все равно. По немецким законам большой разницы нет.

почему "не вариант"?

Это я про Беккера хаха

или папа послан, и одновременно к кассе приглашён

Ну, это же не от хорошей жизни? Не повезло с папой значит! хммм

Вы не путайте европейскую культуру с вашей установкой: штаны (культурно сказать "замуж выйти" ) - главная цель совбабы!

хаха Но при хорошем муже все-таки легче, согласитесь!

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Perekatypole старожил02.06.19 14:35
Perekatypole
NEW 02.06.19 14:35 
в ответ *ell* 02.06.19 07:39
многие непосредственно на работе своих мужей/жён и находят

Да, безусловно. Но не все. хммм


Логика обратная. Не потому некоторые безсемейные, что много работают
"повышенная занятость" - это такая красивая отговорка

Проблема в том, что это утверждение никак нельзя проверить. В смысле, что "контрольный опыт" поставить невозможно!


приятнее говорить "Я так много работаю, что на личную жизнь времени не остаётся", чем "Я - необщительное чмо, с кучей комплексов и такой же кучей запросов, поэтому я много работаю, ибо личной жизни у меня всё-равно нет"

Понятно, что и такие варианты имеют место быть. Но, возможно, если бы человек пошел на какие-нибудь курсы общения, в спортзал, ну, на дискотеку, в конце концов (или клуб "кому за 30" хаха), то все бы изменилось, и он перестал бы быть "необщительным чмо, с кучей комплексов", а нашел бы свое счастье? улыб

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
*ell* патриот02.06.19 15:23
*ell*
NEW 02.06.19 15:23 
в ответ Perekatypole 02.06.19 14:35
Но, возможно, если бы человек пошел на какие-нибудь курсы общения, в спортзал, ну, на дискотеку, в конце концов (или клуб "кому за 30" хаха), то все бы изменилось, и он перестал бы быть "необщительным чмо, с кучей комплексов", а нашел бы свое счастье?

Работа ещё никому не мешала ходить в спортзал или на дискотеку "кому за 75". Повторюсь - не в работе там причина. Одно к другому отношения не имеет, от слова "совсем".


Проблема в том, что это утверждение никак нельзя проверить. В смысле, что "контрольный опыт" поставить невозможно!

Что вы хотите проверять, когда я вам информацию из первых рук даю? Эти "контрольные опыты" уже жизнью поставлены. Просто посмотрите на нас - неликвид брачного рынка, нам не помогут спортзалы и дискотеки! хаха

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
berlije патриот02.06.19 18:45
berlije
NEW 02.06.19 18:45 
в ответ Perekatypole 02.06.19 14:20
Но при хорошем муже все-таки легче, согласитесь!


Что конкретно "легче"?

Дышится легче? Какается легче? Работается легче? Что легче то? шок


Вы вообще какая-то озабоченная. В коком разделе ни выступите - все на свадебку сводите.

Не можете поверить своему счастью, что замуж наконец-то вышли?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Perekatypole старожил02.06.19 21:04
Perekatypole
NEW 02.06.19 21:04 
в ответ *ell* 02.06.19 15:23
Работа ещё никому не мешала ходить в спортзал или на дискотеку "кому за 75".

Не соглашусь. Это смотря сколько работать. И кем.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
*ell* патриот02.06.19 21:11
*ell*
NEW 02.06.19 21:11 
в ответ Perekatypole 02.06.19 21:04

Ну так согласие и не требуется никому.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Perekatypole старожил02.06.19 21:23
Perekatypole
NEW 02.06.19 21:23 
в ответ berlije 02.06.19 18:45
Что конкретно "легче"?

Жить легче. Если не надо разрываться между работой и детьми, например. И при этом все еще есть чем за жилье заплатить. Ибо не все -- двужильные. Не каждую можно в два плуга запрягать. хммм

Не можете поверить своему счастью, что замуж наконец-то вышли?

хаха Счастью, вообще, трудно поверить!


Вы вообще какая-то озабоченная. В коком разделе ни выступите - все на свадебку сводите.

улыб Это точно, меня очень заботит, что современная жизнь семейному счастью не способствует! Ибо у меня и дети подрастают, и внуки тоже (правда, не в Германии улыб), и хочется, чтобы и они все тоже счастливы были! А Вам разве нет? Вот Вы в посте #92 написали

Германия - общество синглов.

Не только Германия нынче. Но что же в этом хорошего? смущ



Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
olya.de 02.06.19 22:33
olya.de
NEW 02.06.19 22:33 
в ответ *ell* 30.05.19 10:49
А от чего же их половина недавних поклонников нахер послала?

потому что они для многих слишком вправо сместились, пкм я лично только такие объяснения слышала.

Speak My Language

spaceX патриот03.06.19 10:21
spaceX
NEW 03.06.19 10:21 
в ответ Perekatypole 01.06.19 16:43
Что не так?

у вас ход мыслей "интересный": женщине нужен муж, который её должен содержать. Без мужа и детей она ничто.

  racoonkiller завсегдатай03.06.19 10:33
NEW 03.06.19 10:33 
в ответ spaceX 03.06.19 10:21
Без мужа и детей она ничто.

Да, она абшой. Тупиковая ветвь эволюции, на которой природа отдохнула😎

*ell* патриот03.06.19 10:39
*ell*
NEW 03.06.19 10:39 
в ответ racoonkiller 03.06.19 10:33, Последний раз изменено 03.06.19 10:41 (*ell*)

Генау! И не только природа, а ещё и Вася, Гена, Панкрат, Ганс, Фридрих, Мустафa....

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Perekatypole старожил03.06.19 11:29
Perekatypole
NEW 03.06.19 11:29 
в ответ spaceX 03.06.19 10:21, Последний раз изменено 03.06.19 11:30 (Perekatypole)
у вас ход мыслей "интересный": женщине нужен муж, который её должен содержать.

Что ж тут такого "интересного"? Не должен, но может. Если может улыб, конечно. Тогда растить детей легче. Кстати, многие так и делают.


Без мужа и детей она ничто.

Заметьте, это Вы написали, а не я хаха!

Но, если ни у кого не будет детей, человечество вымрет (пока, медленно, но верно, вымирает только "белая" его часть хммм). А рожают ведь только женщины, мужчины не научились еще улыб.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
  FleurLily старожил03.06.19 13:29
NEW 03.06.19 13:29 
в ответ Perekatypole 03.06.19 11:29

да на Земле уже 7с половиной миллиардов людей.

berlije патриот03.06.19 13:34
berlije
NEW 03.06.19 13:34 
в ответ Perekatypole 02.06.19 21:23
Не только Германия нынче. Но что же в этом хорошего?

Т.е. Вы привязались к отдельно взятой врачихе со своим матримониальным перекосом мозга, чтобы она повернула "реки вспять"?

Поспособствовала премене мышления всего общества?


Не сильно ли великая миссия на нее возложена Вами?


Жить легче. Если не надо разрываться между работой и детьми, например. И при этом все еще есть чем за жилье заплатить.

Глупости. Есть классические семейные пары, у которых никогда денег нет, где жены стонут, как они пашут на разрыв и устали,

у нас вообще одна разрыдалась на работе, выла как волк на луну, когда у нее просто спросила коллега как дела,как детки?

Что она больше так не может, что она с 2 детьми и мужем юберфордерт.

Не знали вызывать ли врача, а может сразу психо. Сцена была не для слабонервных.


Есть и тетньки одинокие с четким моском и отличной организацией своего и ребенкиного времени,

Все зависит от самодисциплины.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  max22222 старожил03.06.19 13:41
NEW 03.06.19 13:41 
в ответ Perekatypole 03.06.19 11:29
Но, если ни у кого не будет детей, человечество вымрет

1) Если ни у кого не будет детей, то человечество вымрет от недонаселения

2) Если будет больше 2-х детей, то человечество вымрет от перенаселения

3) Если будет меньше 2-х детей, то тоже вымрет, т.к и сейчас ресурсы потребляются быстрее, чем воспроизводятся

4) Независимо от количества детей человечество все равно вымрет, т.к через полмиллиарда-миллиард лет на Земле будет слишком жарко и сухо для человечества...


В обшем наличие детей на вымирание человечества сильно не влияет..исключительно вопрос времени..

1 2 3 4 5 6 7 все