Deutsch

включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла

2927  1 2 3 4 5 6 все
berlije патриот26.09.18 12:43
berlije
NEW 26.09.18 12:43 
в ответ beizer 26.09.18 12:34, Последний раз изменено 30.09.18 23:24 (berlije)

Не надо меня боятся! У меня есть муж, я верная ему как собакa! heart

Я Вам написала, мне нужен емайл, я все пришлю. (Фотки дачи и чертежи перышком-тушью).

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#41 
  beizer старожил26.09.18 13:42
beizer
NEW 26.09.18 13:42 
в ответ berlije 26.09.18 12:43

нууууу,при таком раскладе flower,тем более если вы не покушаетесь на мою девственность:-)))))))))буду рад вам помочь.Маил сейчас вам отправлю в личку.

_П:С. а ту тётеньку я всё равно не помню, госпожа Штирлицбебе_

#42 
dazan коренной житель26.09.18 16:42
NEW 26.09.18 16:42 
в ответ beizer 25.09.18 22:15

Привет, дважды зема!

Нашему дому сто лет, соседним домам столько же. Все всю жизнь топили и никакие абшатанды не меряли.

Тот дымоход, что шорни предлагал сей секунд реактивировать, до продажи дома нам использовали наши предшественники.

У них там стоял классический кюхен-офен.

#43 
  beizer старожил26.09.18 20:31
beizer
NEW 26.09.18 20:31 
в ответ dazan 26.09.18 16:42

огнеупоный кирпич и каменные дымоходы,наши этнические предки делали ещё в 18-м веке.Они и до сих пор работают.Если помнишь первую лампу накалiвания,которая до сих пор светит.Честно скажу,мы делаем макс.30 лет гарантии(хотя технически можно делать на столетия.И стоить будет соПсем не дороже) уже наши деды-отцы делали невечные продукты.Каждый случай индивидуален однако в нашей бытности...молчу...Ты комуникабельный и не глупый человек,поэтому с тобой охотно общаются "сильные мира твово".Но сказу честно этот schorniфербанд-самая блягадская контора,которых не мало в нашей бюростране.Мы работаем с ними даш-на-баш,предписания у нас одинаковые.Я общаюсь со многими из них.Они милые,добрые...не всегда достаточно тех.грамотные(но зато сертифицированные).Но они(кака ни кака)-власть для общества.Вот те пример:мой шорни касаем со мной ещё и по работе.И когда он ко мне приходит справить свои нужды(комерческо-общественные),мы с ним искренне обнимаемся и он помнит все наши полугодовые (тому назад) беседы.Все мои капризы по моим каминам дома-нате,без проблем,пожалуйста-не дорого.Однако этот перец слывёт в округе как демон.( пример автора ветки)рубит приёмки новых и.т.д...на корню.Я не понимаю почему,толи понты..толи цену себе как спец накручивает...а мож у него с биологией возрастной чего????Но со мной-добрый и пушистый,ангел прям.(знает собака,куда за мясом прибежит)

_____если ты помнишь их не так давно прижали законом.И "мы"-простые граждане более не привязаны к конкретному князю.Однако возникают переодически вопросы,люди боятся ,либо не умеют искать другой альтернативы.

#44 
dazan коренной житель26.09.18 20:47
NEW 26.09.18 20:47 
в ответ beizer 26.09.18 20:31

Если честно, мне нашего @князя@ менять лень, да и смысла нет.

Он и его подручные всё знают, никаких сложностей с ними. В январе наши пути в деревне обязательно пересекаются(прям как в Италии или Греции, где местные могут встать на машинах

посреди дороги и минут 10 базарить за жизнь...) Я говорю шорни, когда к нам может заглянуть и всё. Он знает, что сразу может идти через боковой вход в хайцраум. Для всех удобно.

#45 
here_and_now коренной житель26.09.18 21:15
here_and_now
NEW 26.09.18 21:15 
в ответ beizer 26.09.18 20:31

а где Вы территориально находитесь?

судя по той первой трубе, которую пришлось дизайнить самому- где-то в районе Дюссельдорфа?

было бы очень интересно пообщаться.хотелось бы открыть глаза.

#46 
  beizer старожил26.09.18 21:16
beizer
NEW 26.09.18 21:16 
в ответ dazan 26.09.18 20:47

не надо менять.Зачем????раз так как ты пишешь.к стати мы ещё в этом году и Италию посетили( тебе одному известной,стране..та страна была просто класс не описуема.впечатлений на сотню лет.Прям влюбились все до безконечности..)Ну вот и пользуйся случаем,поставь там где он разрешил на 3-6Кв кубышку.Иначе власть поменяется и придёт какой-нидь вертохвост.

#47 
  beizer старожил26.09.18 21:21
beizer
NEW 26.09.18 21:21 
в ответ here_and_now 26.09.18 21:15

Я уже в ваши края лет десять не ежжу.все соединения-начиная с Klemmbändern и заканчивая(вниз)dachstul-утверждалось совместно.Дабы рынок не поплыл в разные стороны.Вы краны для воды в дюймовой системе покупаете?Вот и с каминами однажды так "договорились"

#48 
here_and_now коренной житель26.09.18 21:35
here_and_now
NEW 26.09.18 21:35 
в ответ beizer 26.09.18 21:21

ну, все равно, спасибо за информацию.

информация- мать интуиции.

#49 
  beizer старожил26.09.18 22:02
beizer
NEW 26.09.18 22:02 
в ответ here_and_now 26.09.18 21:35

вы только их сильно не обижайте там,они тоже люди:-) Я помню ваши посты-раздумья на тему Pellets. Рад,что вы ушли от этого -:) Если будут тех.споры с трубочистом.Можете спрашивать.По возможности(в случае моей некомпетентности)переадресую ваш вопрос дальше.Только пож.не шлите много в личку....

#50 
here_and_now коренной житель26.09.18 22:09
here_and_now
NEW 26.09.18 22:09 
в ответ beizer 26.09.18 22:02

с пеллетс идея была порочна в корне.

согласен.

предложение помочь ценю, большое спасибо :)

я не буду сильно мучать, обещаю улыб

#51 
spaceX патриот27.09.18 10:02
spaceX
NEW 27.09.18 10:02 
в ответ here_and_now 25.09.18 21:16
я по-поводу газ верса дизель ответил выше.

я вас не уговариваю переходить на газ


по поводу расхода. у меня годовой расход на весь дом ну, может быть, 2-2.5к литров дизеля. что намного-намного меньше по цене чем то, что Вы написали.

извиняюсь, ошиблась. Посмотрела точно: б прошлом году за газ заплатили 1700,- +/-3000 это мы платили за дизель

#52 
  beizer старожил27.09.18 14:25
beizer
NEW 27.09.18 14:25 
в ответ spaceX 27.09.18 10:02

Доброго времени дня.Ошибчное мнение,при сравнении газа и Öl.Эти два эноргоносителя никогда не являлись серьёзными конкурентами.те цифры "экономии" при переходе на газ-всего лишь навсего обывательсий расчёт(ради Бога,не хочу вас обидеть)

1.Если сравнивать газ и Öl,первая отправная точка-Qualität обеих(для газа-содержание метана).Нельзя обобщать сравнения.Один и тот же тепловой источник может выдавать разную производительность(КПД) при разных квалитативных марках топлива.

2.Heiz-/Brennwert Gas и ÖL равен прим.11(Кв/ч на м3 или литры соотв.)

3.Стоимость 1 Кв/ч тоже прим. одинаковая(не буду точен,но около 0,45цент)

______а теперь к "экономии" и плюсах-минусах данного перехода,на вашем примере и простым языком:

пример :три обсолютно одинаковых здания с одинаковой розой ветров на удалении 50м. друг от друга.В зд.А установлен Ölkessel со времён ц.Гороха с хохтемператур абгаз.В зд.Б установлен gastherme модели 2010 года.И зд.В-Ölkessel с эффектом brennwert( скажем 2005 года модель)

_______не читая далее угадайте кто "победит"???

Здание А проиграет однозначно,даже не смотря на то что будет использовать одинаковую марку Öl вместе со зданием В.И проиграет значительно в расходе и разумеется в денежном эквиваленте

Ну а Б и В-сидят на низкотемпературной абгазтрубЭ и все нужные тепловые колории(благодаря новой технологии) остаются в нутри здания.И они будут вечно спорить меж собой-"кто круче?"

4.Далеко не маловажна сама система отопления-раз;правильные настройки отоп.прибора-два.

Попробуйте поменять параметры на вашей новой Тэрме(к примеру,поиграть с установками подогрева воды в мануальном режиме...или включите в режиме авто другой параметр наружной тем.) и в конце года результат в ойроцифрах может "удивить"...Он может отличаться от того примера,который вы привели.А кто то скажет:"что за дураки переходят с масла на сало ..."

5.Не нужно выпускать из подсчётов на расход стоимости "вашего" тепла киловатты штрома,которые используют дополнительные пумпы и устроиства в системе.Они могут достигать нескольких тысяч Кв в год.(особенно старого образца,НЕ hocheffiziente umwälzpumpe являются пожирателями вашей энергии)

______ну и вот пару примеров по месту.Лично у меня установлен Ölkessel,как в зд.А.Своим абгазом при темп.прим 180 град.он греет улицу.Но т.к.верты его в порядке и он проживет ещё не одно десятилетие.Тратиться на более современный я пока не хочу.При тысячной инвестиции,просто оптимировал саму систему.И к примеру затраты на штром-сократились(в денеж.эквив.) на 800 ойро.На Öl-почти в двое.(да разумеется есть ещё и печки на этажах,их можо тоже записать в расход.Но это мизер)

Сосед ...давно мечтал к нему в дом попасть:-) в этом году сам меня позвал,чтобы решить проблемку с шорни.Масштабы идей в одном флаконе потрясли.Почти 700 м2 жилой на двоих бездетных.Отопительные приборы:

1.Ölkessel хохтемп.альс централь.

2.Шнитцельхайцунг.

3.Пеллетцентральхайц.

4.вассерфюрендекаминофен.

5.Газтэрме (модель конца 90-х)

6.Фотовольтайк на крыше.(вроде ничего не забыл:-)

Оно у него всё работает(как светомузыка по переменке) и в его 70 лет он планирует ещё и солар на крышу взгромоздить.

На мой вопрос,ведёт ли он статистику расхода?...получил ответ...в общем не переводимый диалект:-)))

_______в принципе к чему были примеры?Когда "нас" начинают пугать счета в конче года,"мы" хватаемся за радикальные перестройки(вон у соседа газ или кизяк..и он вдвое меньше платит)Тут то и поджидают умельцы и маркетологи с фонтанами ноухау.Элеметнтарные решения-просто посмотреть на конкретные узлы в системе, ну и не побрезговать фирмой с хорошей репутацией по месту.

#53 
  kriptograf коренной житель27.09.18 15:37
kriptograf
NEW 27.09.18 15:37 
в ответ beizer 27.09.18 14:25
Тратиться на более современный я пока не хочу.

"Доцент правительство заставит" (С)хммм.

ИМХО, года через два или четыре. И, боюсь, принесет Вам эту весть Ваш любимый шорни...

Но, думаю, переоснастка не будет для Вас проблемой.

#54 
  beizer старожил27.09.18 16:03
beizer
NEW 27.09.18 16:03 
в ответ kriptograf 27.09.18 15:37

не знаю от куда у вас такие сведения.То что цены на выше упомянтые топлива в ближайшее десятилетие возрастут вдое-это не сетевая информация.Ни мой ,ни ваш шорни (а так же владельцам низко и высокотемп.абгазнагревателей)в ближайшие годы тоже не страшны "суровые перемены".Покуда абгаз конкретного, не превысит цифру 15-ть.Речь о Bestand Gebaude.Коснётся тех,кто планирует новое(не путайте в сетевой инфе)Будет день,будет пища:-)))Ни оно новое предписание или закон не имеет права с ног на голову перевернуть существующую индустрию и рынок.

#55 
  kriptograf коренной житель27.09.18 16:14
kriptograf
NEW 27.09.18 16:14 
в ответ beizer 27.09.18 16:03
Ни оно новое предписание или закон не имеет права с ног на голову перевернуть существующую индустрию и рынок.

Хи-хи-хи. См. "дизель".

Насчет бештандшутца, Вы отчасти правы. Отчасти, потому что он не абсолютен. Как правило, там есть фрист для нового владельца.

Но, к счастью, не тщательно контролируется...


#56 
spaceX патриот27.09.18 16:26
spaceX
NEW 27.09.18 16:26 
в ответ beizer 27.09.18 14:25

я не совсем поняла , что вы мне пытались доказать . миг

Но наш старый Ölkessel был на последнем дыхании, отопление в доме делалось в 70х годах, сам бреннер был 80х годов. Трубочист уже стал поговаривать что верты ухудшаются. Наш сантехник при годовом техосмотре постоянно что то там подкручивал, говорил что ещё пару годков продержится.

Но мы хотели санировать наши ванные комнаты, в которых ещё висели газовые колонки для горячей воды 60х годов и которые уже барахлили и которые мы хотели убрать.

Нам надо было принимать решение как "добывать" горячую воду.

Значит надо было заменять эту "бандурку" в подвале. Если заменять, то опять дизель или всё таки газ?

Мы решили что будет газ. И не только потому что он дешевле, но и из за удобства - он всегда есть, не надо пол года сравнивать цены на дизель и выбирать вот тот момент, когда он самый-самый дешёвый, не надо делать термины для доставки, не пахнет в доме дизелем (по крайне мере я его чувствовала), ну и немаловажно - освободилось место в подвале.

Т.е. отопление менялось не потому что захотелось сэкономить тысячу в год


#57 
  beizer старожил27.09.18 17:35
beizer
NEW 27.09.18 17:35 
в ответ kriptograf 27.09.18 16:14
там есть фрист для нового владельца.Но, к счастью, не тщательно контролируется...

поправка пинята:-)))это я упустил по бестолковости своей:-)))

Хи-хи-хи. См. "дизель".:-))))))))

#58 
  beizer старожил27.09.18 17:36
beizer
NEW 27.09.18 17:36 
в ответ spaceX 27.09.18 16:26

я не совсем поняла , что вы мне пытались доказать...

И не только потому что он дешевле

я вам именно это пытался не доказать,а объяснить:-)что дешевизна-это относительое понятие.Такое нагромождение,о котором вы пишете,разумеется-мус раус.

Вы получили в качестве сетевого газа удобства:свободное место,не сложный в управлении отоп.прибор,"свободу от слежения" за ценой .НО я вам выше попытался объяснить ,что значительного превосходства газа на маслом нет.

Вы разумно сделали инвестиции(судя по изначальному состоянию дел),поэтому иное доказывать нет смысла.(хотя ,я наверное не столь доходчивый писарь..вы не поняли смысла)Лично у меня есть лишних 150 метров,которые мне и моим подрастающим спортсменам пока совсем не нужны.И в миту отдавать я их тоже не хочу(инородных тел по ногами не выносим:-)))и убрав эти танки с маслом(газ тоже подведён),на данный момент в качестве свободного места,мне просто не интересен..

#59 
dazan коренной житель27.09.18 17:45
NEW 27.09.18 17:45 
в ответ beizer 26.09.18 21:16
мы ещё в этом году и Италию посетили

На авто? Не удивлюсь, если в одних пробках стояли... ))

#60 
1 2 3 4 5 6 все