Deutsch

как поступить с продажей дома?

9556   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
manchkin постоялец16.02.18 01:04
manchkin
NEW 16.02.18 01:04 
в ответ berlije 16.02.18 00:44, Последний раз изменено 16.02.18 01:14 (manchkin)
Значит я это неправильно поняла, что стоит ниже. Я думала что проект, который не бирюльки, мог бы состояться в келлере, но вот она - недальновидная упустила свое счастье, не сдав Вам под новые идеи (не деревяшки) подвал.

Это Вы как раз правильно поняли, но я уточню, что имел в виду: нормальные отношения всегда выгоднее, и посылать людей, когда у них есть вопросы по поводу счета, не стоит - особенно в ситуации, когда ты заведомо не права. Сейчас, как вы подметили, у фермитерин происходит трата нервов, еще и, не дай бог, возникнут расходы на штрафы. А достаточно было просто вовремя убрать лажу из абрехнунга, и сейчас все были бы по-прежнему счастливы.


пс Новый проект у меня снова деревяшки, и снова малепусенькие. Помещение 30-40 кв хватило бы с лихвой.


berlije патриот16.02.18 01:13
berlije
NEW 16.02.18 01:13 
в ответ manchkin 16.02.18 01:04
Это Вы как раз правильно поняли


Ну вот, а чего тогда хвостиком виляли, что не планировали фабрику в подвале изначально?

С ходите со своим техемом к компетентному человеку и вместе.

Жена пусть пока пельменей налепит. Разберетесь, придете домой, водочки вместе с фермитершей замахнете и будете жить-поживать, пока еще кого такую добрую дуру не найдете, готовую Вам по соцнормам хату с новым ремонтом сдать +

помещение под хобби предоставить. Вы на факты смотрите, ане на обидки свои.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот16.02.18 01:17
berlije
NEW 16.02.18 01:17 
в ответ manchkin 16.02.18 00:47
И я не просил денег в ДЦ, это вы опять что-то напутали.

Как уже выяснилось, я ничего не путаю, а исхожу из фактов из-под Вашего пера.


Когда не просят денег, то в ДЦ про неубитых медведей не рассказывают. Идут претворять мечту , работают и зарабатывают.

А вот когда цушусы разные, помощь бюратера в бузинессплане, шулюнги, как открыть ИH-Аг, это зачит помощь нужна от ДЦ.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
manchkin постоялец16.02.18 01:28
manchkin
NEW 16.02.18 01:28 
в ответ berlije 16.02.18 01:13, Последний раз изменено 16.02.18 01:58 (manchkin)
Ну вот, а чего тогда хвостиком виляли, что не планировали фабрику в подвале изначально?

Уже поздно, и, видимо, кто-то из нас тупит. Мастерскую я не только планировал изначально, но и поехал сюда именно из-за келлера:


"У меня другой вопрос---- семья у вас большая ? в какую Землю планируете? дело в том---- что есть в Гессене отличная квартирка с келлером-- как раз для вашей мастерской"

"Квартира после капитального ремонта-- полностью новая, ну а в келлере сами можете делать что хотите."

"с родственниками лучше подальше; жаль конечно--- здесь у вас были все условия для малыша; я подбираю миетеров именно для келлера--- сама квартира очень хорошая, сдать можно без проблем; но хочется, чтобы и келлер был нужен квартирантам -- т. к. там почти вторая квартирка получается; а молодежь сейчас не очень- то хочет что то руками делать; вы подходили в идеале-- и инструмент у меня есть/ жалко выкидывать/, и посуда; в общем- думала,что помогу вам; удачи;"


Узнаете почерк?



С ходите со своим техемом к компетентному человеку и вместе.

Вы издеваетесь? Компетентные люди из митербунда уже давно все-все разжевали со ссылками на законы и протоколы. Теперь надо бы исправить абрехнунг, но где там... Я права, и точка.


Разберетесь, придете домой, водочки вместе с фермитершей замахнете и будете жить-поживать, пока еще кого такую добрую дуру не найдете, готовую Вам по соцнормам хату с новым ремонтом сдать + помещение под хобби предоставить. Вы на факты смотрите, ане на обидки свои.

Вы на факты смотрите. Если оплачивать фермитерские счета, из-за которых весь сыр-бор, тут вообще без штанов останешься, не то что в пределах соцнорм.


manchkin постоялец16.02.18 01:42
manchkin
NEW 16.02.18 01:42 
в ответ berlije 16.02.18 01:17, Последний раз изменено 16.02.18 02:03 (manchkin)
Как уже выяснилось, я ничего не путаю, а исхожу из фактов из-под Вашего пера.Когда не просят денег, то в ДЦ про неубитых медведей не рассказывают. Идут претворять мечту , работают и зарабатывают.А вот когда цушусы разные, помощь бюратера в бузинессплане, шулюнги, как открыть ИH-Аг, это зачит помощь нужна от ДЦ.


Просто Вы сказали, что я просил денег у ДЦ, а я денег у ДЦ не просил, и написал, что вы это придумали. На консультацию меня с моим бизнес-планом направили, это да. Дали время для реализации первого этапа. Что такое цушусы, шулюнги и ин-аг я понятия не имею.


manchkin постоялец16.02.18 02:34
manchkin
NEW 16.02.18 02:34 
в ответ tution 15.02.18 21:12
и впредь по возможности держаться подальше от мелких частников, тем более живущих в том же доме.
да и не только живущих в этом доме, а вообще стараться от них держаться подальше, а то будет "не тут стоишь - не так свистишь"...

Я бы добавил - особенно от фермитеров из форума. Судя по тону и смыслу сообщений, это тут как патриции в общении с плебеями. Тебя нагло обирают, а ты помалкивай, да будь счастлив, что по доброте душевной тебя приютили, ничтожество. Ну капец.


berlije патриот16.02.18 08:54
berlije
NEW 16.02.18 08:54 
в ответ manchkin 16.02.18 01:42

дядя, вы прикидываетесь? Вы за "консультацию" платили? А консультанты они из любви к вам консультируют или за деньги жц? Вам жц обещал с помещением говорите помочь? Часть оплаты на первых порах перенять или маклера напрячь? Бесплатного маклера?

Их-Аг это то же самое, что чп в России. Чтобы скинуть с социальной сиси жц финансирует и поддерживает "самотрудоустройство". Прежде чем о бузинессе мечтать, хоть бы в формы предпринимательства в Германии вникли.

Если вам антраг на эту историю их-аг заполнял переводчик

(Без антрага истории с бп бы не было), то хоть потрудились бы вникнуть, что вы там просили у жц

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
manchkin постоялец16.02.18 12:33
manchkin
NEW 16.02.18 12:33 
в ответ berlije 16.02.18 08:54
ядя, вы прикидываетесь? Вы за "консультацию" платили? А консультанты они из любви к вам консультируют или за деньги жц? Вам жц обещал с помещением говорите помочь? Часть оплаты на первых порах перенять или маклера напрячь? Бесплатного маклера? Их-Аг это то же самое, что чп в России. Чтобы скинуть с социальной сиси жц финансирует и поддерживает "самотрудоустройство". Прежде чем о бузинессе мечтать, хоть бы в формы предпринимательства в Германии вникли. Если вам антраг на эту историю их-аг заполнял переводчик (Без антрага истории с бп бы не было), то хоть потрудились бы вникнуть, что вы там просили у жц


Я вас поздравляю. Начали с завода по розливу водки с таджиками, продолжили фабрикой "бирюлек", ну вот и докопались до сути аферы. Бесконечно раскаиваюсь. Надо пойти рацеловать фермитершу в зад.


  оненик старожил16.02.18 12:53
NEW 16.02.18 12:53 
в ответ manchkin 16.02.18 12:33
Надо пойти рацеловать фермитершу в зад.

хахаup и даже это уже не спасет

berlije патриот16.02.18 12:54
berlije
NEW 16.02.18 12:54 
в ответ manchkin 16.02.18 12:33

Не афера, а ликбез для вновьзаехавшего. Который решил, что в любом подвале Германии ему и стол и дом и фабрика.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  оненик старожил16.02.18 12:55
NEW 16.02.18 12:55 
в ответ berlije 16.02.18 08:54

Женя, там" что в лоб- что по лбу"; и пельмешек никаких не было; и посиделок не было ; когда хотела по Техему объяснить --начали бегать за мной с видеокамерой;

  оненик старожил16.02.18 12:57
NEW 16.02.18 12:57 
в ответ tution 15.02.18 21:12
да и не только живущих в этом доме, а вообще стараться от них держаться подальше, а то будет "не тут стоишь - не так свистишь"...

а вы думаете что фермитер --не живущий в одном доме -- не узнает о беспределе миетера?

manchkin постоялец16.02.18 18:54
manchkin
NEW 16.02.18 18:54 
в ответ berlije 15.02.18 23:41
Я Ваm пишу, что в Германии есть очень четкое предназначение помещений. И нарушения чреваты.

Вы еще вашей знакомой это объясните, а то она проживает у нас в Werkstatt, как неожиданно выяснилось.


berlije патриот16.02.18 21:06
berlije
NEW 16.02.18 21:06 
в ответ manchkin 16.02.18 18:54, Последний раз изменено 16.02.18 21:07 (berlije)

Так в Том то и дело - что из гевербы v жилое - под рукоплескания и фанфары ДА! Дифицит жилого жилья!

А вот из жилого в гевербу - Проблем не оберешься! Опять же дефицит жилых обьяктов, там будет ответ НЕТ.

А Вы смотрю в квартирку мертвой хваткой вцепились! Не выгнать. Нравится квартирка. А все хаете да хаете.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  васисуалий12 посетитель16.02.18 22:11
NEW 16.02.18 22:11 
в ответ оненик 16.02.18 12:57

братцы. И вы как юзер приятная и нам нравитесь. И митеры ваши страшные вещи пишут. Давайте все охолонимся и спокойно разберем про нахцалюнг.

Напишите пожалуйста тут все расчеты. Когда заехали митеры. Цифры на счетчике, сколько был ежемесячный форшусс. Какие цифры на счетчике на момент абрехнунга. Короче техем выложить. И какой нахцалюнг. Попробуем коллективным разумом разобраться.

Это надо обязательно. Иначе фигня получается.

manchkin постоялец16.02.18 22:46
manchkin
NEW 16.02.18 22:46 
в ответ berlije 16.02.18 21:06
Так в Том то и дело - что из гевербы v жилое - под рукоплескания и фанфары ДА! Дифицит жилого жилья!

Так в том-то и дело, что либо гевербе, либо переделываем в жилое по всем документам, и тогда уже не пишем, что живем в Werkstatt вместо квартиры.


А Вы смотрю в квартирку мертвой хваткой вцепились! Не выгнать. Нравится квартирка. А все хаете да хаете.

Квартирку ни разу не хаял. Квартирка как квартирка, "бюджетный вариант" для социальщика. Стоит аккурат на федеральной трассе, по которой денно и нощно снуют машины, на окраине небольшого симпатичного городка в гессенской провинции. Ближайший магазин раньше находился в 3 км, при отсутствии автомобиля и наличии беременной жены на поход за покупками уходило полдня. В начале этого года открыли Нетто где-то в 1 км. Поблизости чудная велосипедная дорожка, ведущая через лес к замку, ручей и живописные колхозные поля, на которых пасутся косули и где иногда можно увидеть енотов. С ребенком там прогуливаться очень любим. Из недостатков самой квартиры можно отметить промерзающий угол детской комнаты, который заметили, отодвинув хозяйский шкаф; ходьба соседей сверху вызывает колыхание лампочек на потолке, а когда они пользуются деревянной лестницей, ведущей на второй этаж, стоит грохот со всех сторон. Отсутствуют счетчики на воду, при этом оплата за воду в равных долях делится по квартирам, несмотря на разное количество проживающих и разный метраж. В целом для верхнего предела социальной цены, если бы не левые нахцалюнги и отъявленная фермитер за стенкой, наверное, нормально, но кабы не келлер для мастерской, мы бы сюда с женой (на 7-м месяце) не поехали бы, а остались бы в нидерзахсене в социалвонунге рядом с родственниками.


berlije патриот16.02.18 23:09
berlije
NEW 16.02.18 23:09 
в ответ manchkin 16.02.18 22:46, Последний раз изменено 16.02.18 23:12 (berlije)

Ну так кто Вас веревкой то привязал к квартире с мерзлым углом и колыхающимися лампочками, где кухня по-Вашему даже на 10 тыс не тянет?


Насчет дележки воды без счетчиков - так Вы даже в выигрыше.

С младенчиком, да женой из России, где всю жизнь без счетчиков, маски-фигяски, ванны - Вы еще и экономите за счет соседей с немецкими привычками.

Правда за Вас социял платит. Вам хоть экономь, хоть нет. По карману не бьет.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
legende2018 гость17.02.18 10:30
legende2018
NEW 17.02.18 10:30 
в ответ васисуалий12 16.02.18 22:11

Всю тему не читала, но имею опыт с соседями, живущим постоянно в Америке. Квартира не отапливается и он платит по счетчику нуль. Я оплачиваю потери тепла от его соседней квартиры и никогда в голову не приходило разборки устраивать.

Если чел живёт на eg, граничащим с неотапливаемым подвалом oder на последнем этаже, граничит с dg неотапливаемым, что тогда?!

Кто оплачивает эти потери тепла?!

Чушь собачья по оплате того, что сам не израсходовал. Главное - это перед сдатчиком не иметь сырости в сданной вам квартире. За сырость естественно заплатите по полной программе.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Ауслендер коренной житель17.02.18 10:47
Ауслендер
NEW 17.02.18 10:47 
в ответ legende2018 17.02.18 10:30
Квартира не отапливается и он платит по счетчику нуль.

это Ваши догадки или Вы своими глазами видели его НК абрехнунги?

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все