русский

Рак кишечника

17603  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
Yersinia коренной житель26.09.23 11:58
Yersinia
NEW 26.09.23 11:58 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 03:36

да….по делу и начала….не надо вводить в заблуждение людей с серьезным диагнозом…это никак ни Kavaliersdelikt…

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Yersinia коренной житель26.09.23 12:05
Yersinia
NEW 26.09.23 12:05 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 03:36

Доказывать мне ничего не нужно….клеветала ваша жена с вами вмест на коллег-иностранцев….Если бы на открытом форуме/ портале такое бы написала - получила бы иск от больницы…..

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
-archimed_ старожил26.09.23 13:02
NEW 26.09.23 13:02 
in Antwort Yersinia 26.09.23 11:58, Zuletzt geändert 26.09.23 16:37 (-archimed_)
да….по делу и начала….

...i села в лужу хахаdownпоказав свои знания как врач, закончив бездоказательными обвинениями меня и моей жены в клевете.

В добрые старые времена за такое вызывали к барьеру и расплачивались кровью.


Если бы ты начала с того, что сама врач, живёшь и работаешь в Америке и у вас там тоже много врачей иностранцев, очень квалифицированные с хорошим знанием языка, работают честно на совесть. Колеги и пациенты к ним тоже хорошо относятся, если есть выбор к кому попасть так лучше выберут вновь прибывшего беженца-врача из Африки, потому в Африке очень высокий образовательный уровень, особенно в медицинской сфере.up

Вот после такого поста можно было бы и покалаякать, почему у вас так, а в Германии где врачём работае моя жена, всё наоборот. Вот тогда бы выяснилось самим собой, кто нацист и врёт и почему сейчас такая медицина, и почему в советские времена людей лечили и не резали, чтобы урвать по-больше денег.


Что касается моих высказываний, если коснётся серьёзного разбирательства, то я всегда готов за это ответить назвав клинику и фамилии тех р-вачейхирургов , по вине которых в той клинике после ОП за последние 5-6 лет умерло 4 пациента.

margo2006 коренной житель26.09.23 16:15
margo2006
NEW 26.09.23 16:15 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 13:02, Zuletzt geändert 26.09.23 16:16 (margo2006)
по вине которых в той клинике после ОП за последние 5-6 лет умерло 4 пациента.

за 5 -6 лет 4 пациента ? вы сейчас серьёзно? у каждого хирурга есть свое кладбище ,надеюсь ваша жена знакома с такой фразой . если бы у врача в неделю умирало по 4 пациента тогда бы стоило поднимать вопрос о проф не пригодном.

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
Yersinia коренной житель26.09.23 16:42
Yersinia
NEW 26.09.23 16:42 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 13:02

Так, заканчиваем балаган )))). С вами невозможно разговаривать….пусть жена с вами разбирается…

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
-archimed_ старожил26.09.23 16:57
NEW 26.09.23 16:57 
in Antwort margo2006 26.09.23 16:15
за 5 -6 лет 4 пациента ? вы сейчас серьёзно? у каждого хирурга есть свое кладбище ,надеюсь ваша жена знакома с такой фразой . .

Не знаю, спрошу.


Мне знакома такя фраза и я знаю почему это так.

Потому что порядочный врач Делет ОП в тех случаях, когда уже ничего другого не остаётся и предупреждает такого пациента, мол у тебя один шанс из десяти. Вот общая статистика по таким ОП и вот моя. Решай сам.

А не врёт ему, что у тебя очень хорошие шанцы 9 к 1 что ОП проjдёт без осложнений, чик- чик и всё готово.

-archimed_ старожил26.09.23 17:40
NEW 26.09.23 17:40 
in Antwort Yersinia 26.09.23 16:42, Zuletzt geändert 26.09.23 17:47 (-archimed_)

Вот и заканчивай.

Ты начала, тебе и кончать.

Я тебя не просил в этот балаган.



пусть жена с вами разбирается…

Ей со мной нет неоходимостИ в чём то разбираться, вообще не любит разглагольствованя на медицинские темы.

Кино про врачей терпеть не может., я вначале спрашивал её, так она ответила, показывают одно враньё и вообще не приставай ко мне с такими вопросами.

Иногда приходит утром с дежурства усталая и злая. Я конечно спрашиваю, что случилось? После чего начинает говорить, что всю ночь отхаживала

больную старуху после ОП, которую сделал азюлянт-хирург из Ирака, без которой в принципе можно было обойтись.

После вызвали вертолёт и увезли в интенсивстационар. Утром отдала берихт хирургу и сказала что отправили её на хубшраубере.

Обычно отправляли, не далёко всего 30 км на машине скорой помощИ, , что естественно дешевле, так нет, нужно отправлять на вертолёте, потому кто то из руководства что то дополнительно от этого имеет.

А он меня спрашивает, а что такое хубшраубер?.

Представляешь как с таким уровнем языка можно вести приём.


Да и вообще 21 год вместе и сожалем что раньше не повстречались.kissflowerheartupupup

margo2006 коренной житель26.09.23 17:56
margo2006
NEW 26.09.23 17:56 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 16:57

знаете я свою трудовую деятельность начинала в радоологическом институте в эру когда зарождалась компьютерезация медицины и когда все данные вносились через пефокарту. так вот был там один хирург так сказать от бога, но увы не бог. руки золотые. но и у него иногда случались смерти прямо на столе или сразу после ОП.

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
-archimed_ старожил26.09.23 18:11
NEW 26.09.23 18:11 
in Antwort margo2006 26.09.23 17:56
но и у него иногда случались смерти прямо на столе или сразу после ОП.

Какие ОП он делал, на каких органах?

Феврунья завсегдатай26.09.23 18:24
Феврунья
NEW 26.09.23 18:24 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 18:11

н.п.

Меня не оперировали 25-го, т.к. позавчера у меня начались признаки ОРЗ, утром 24-го расплылась окончательно, от термина отказалась естественно, пришла лично в больничку. Разговаривала с врачом румынкой, девочка лет 25-ти (она как то мимоходом пробегала, когда я лежала 2 дня на обследовании), та сказала, как полегчает, приходите, не затягивайте, тумор всё же. Сегодня выяснилось, что у меня гнойная ангина, не зря отказалась. Буду ещё неделю дома. Когда заходила сегодня, 26-го, в больничку за новым термином и с результатом крови (да, инфекция у меня, правда), так на меня ещё наорали:" вы понимаете, сколько всего нам пришлось передвинуть и поменять ... бла бла бла". Пришлось оправдываться, что я как бы болею и гной в глотке, вроде нельзя в таком то виде оперировать.. И справки от лора показала. Потом выяснилось, что из моего неосторожного вопроса румынке "как вы думаете, стоит ли брать второе мнение, раз уж операция отложена и у меня есть время?" (да, тут я прокололась, нельзя с температурой вести важные разговоры) румынская практикантка раздула историю об моём окончательном оттуда уходе, да так видимо красочно, что баба в приёмной прямо в дверях очень агрессивно начала нападать. Когда недоразумение прояснилось, тут же отвела меня в кабинет раздачи терминов, мне пообещали потом позвонить ... твари. Слов нет просто. Пришла домой уставшая как собака.
Это о человеческо факторе.

Теперь об результатах обследования unter anderem zur Tumorlokalisation, CT, документ от 22 сентября, сама выклянчила в радиологии (а выписали меня 21-го) Там много чего написали обо всех органах, метастаз нет, Ovarzyste, zystische Läsionen in Leberlappen. Конкретно про кишку: "Elongiertes Colon Sigmodium. Klip Markierung im Colon sigmodium, fraglich geringe Wandverdickung. Kein Aszietes. Keine lokoregionären pathologisch vergrößerten Lymphknoten" Понятно, что удлинённая кишка (есть подобный случай в родне) и в ней прицепленый клип после колоноскопии. (На картинках колоноскопии сужение кишки, клип, дальше которого не стали смотреть. Где-то есть кровотечение) А где, простите, локализация тумора ? В конце документа Beurteilung: "Klipmarkierung im elongierten Colon Sigmodius" Всё, про кишку. Из меня идиотку делают или я чего то недопонимаю? Главное меня разрезать, а там будем посмотреть ? Причём бамажку эту я румынке показывала, просила объяснить написаное. Пришлось по буквам выспрашивать. Она мне ещё на прощанье сказала не затягивать с термином, там же тумор, будем левую часть кишки удалять !

Я ничего не понимаю. Может наличие тумора определяют по анализу крови,которого у меня нет на руках.

margo2006 коренной житель26.09.23 18:28
margo2006
NEW 26.09.23 18:28 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 18:11

на всех органах . профиль института онкология и лучевая болезнь после Чернобыля. но он был многостаночник ,по необходимости оперировал родственников всех сотрудников . а институт был ну очень большой . к нему везли и с других городов и регионов .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
appro патриот26.09.23 18:50
NEW 26.09.23 18:50 
in Antwort Феврунья 26.09.23 18:24

молодой врач отделения- не персона для разговора. Все важные разговоры Вам надо вести либо с завтотделения (оберарцт), либо с шефом клиники (главный зав). Нам это сказал ещё 23 года назад в восточной Германии один врач-немец в университетской клинике на русском языке, который практиковался в Москве. Так и сказал: "требуйте разговор с оберарцтом!" Естъ конечно, по жизни, умные и талантливые врачи отделений, но здесъ так принято, что Вас официально лечит завотделения, а врач отделения выполняет лишь его поручения. Поэтому и разговариватъ надо с тем, кто Вас лечит.

-archimed_ старожил26.09.23 19:05
NEW 26.09.23 19:05 
in Antwort Феврунья 26.09.23 18:24
Теперь об результатах обследования unter anderem zur Tumorlokalisation, CT, документ от 22 сентября, сама выклянчила в радиологии (а выписали меня 21-го) Там много чего написали обо всех органах, метастаз нет, Ovarzyste, zystische Läsionen in Leberlappen. Конкретно про кишку: "Elongiertes Colon Sigmodium. Klip Markierung im Colon sigmodium, fraglich geringe Wandverdickung. Kein Aszietes. Keine lokoregionären pathologisch vergrößerten Lymphknoten"

Я не врач и специалист по расшифровке диагнозов, а лезти к жене с этим я не буду.

Но дам тебе совет, садись на телефон и обзванивай подобные клиники, праксисы где делют колоноскопию. Бери термин, но не говори, что тебе уже делали. Бери у хаусартцата убервасунг и иди без темина. скажи какюнить причину, что тебе нужно срочно и готова ждать целый день, вдруг кто то не прийдёт на свой термин., не сегодня, так завтра, не завтра, так послезавтра.

Сделают тебе эту процедуру, получишь письменый диагноз и срвниш Сама с тем, которй уже есть. Если не будет особых расхождений, проконсультируйся ещё у специалиста по кишкам и потом решай сама.

Если будут расхождения в диагнозе, то иди в третий раз на эту чёртову колоноскопию.

Феврунья завсегдатай26.09.23 19:11
Феврунья
NEW 26.09.23 19:11 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 19:05, Zuletzt geändert 26.09.23 19:18 (Феврунья)
тебе нужно срочно и готова ждать целый ден

день? своего термина я ждала 3 месяца. и сразу же после пробуждения от наркоза обьявили bösartige Tumor, sicher zu 99,9 %

и потом ещё готовиться надо, неделю питаться особенно, за сутки почти выпить ведро слабительного. получается, если сегодня не приняли, то голодать дальше ? так и кони кинуть можно

-archimed_ старожил26.09.23 19:22
NEW 26.09.23 19:22 
in Antwort margo2006 26.09.23 18:28, Zuletzt geändert 26.09.23 19:36 (-archimed_)
на всех органах . профиль института онкология и лучевая болезнь после Чернобыля. но он был многостаночник ,по необходимости оперировал родственников всех сотрудников
Ä

Это слишком обширно. ОП на сердце и ОП на заднем проходе тоже ОП, но разной сложности и соотвествено разные последсвия .

В клинике где работает жена делают только два вида ОП и довольно таки не сложные. и тем не мене горе р-вачиXЕРрурги умудряются отправлять на тот свет своих, доверившх себя им, пациентов.хммм

margo2006 коренной житель26.09.23 19:25
margo2006
NEW 26.09.23 19:25 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 19:05

вы понимаете что колоноскопию с наскока не делают , к ней готовиться надо . и ваши советы в ситуации ТС это вредительство .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
-archimed_ старожил26.09.23 19:29
NEW 26.09.23 19:29 
in Antwort Феврунья 26.09.23 19:11

своего термина я ждала 3 месяца.

Три месяца, это коечно срок.хммм

Обзванивай другие города.

Yersinia коренной житель26.09.23 20:54
Yersinia
NEW 26.09.23 20:54 
in Antwort Феврунья 26.09.23 18:24

к сожалению стенку кишки и опухоль в просвете кишки плохо видно на компьютерной томограмме…а делают ее для стейджинга, то есть - увидеть л/у и удаленные метастазы в другие органы….в основном в печень…

Сам предварительный диагноз ставится при колоскопии - высокая вероятность рака ставится уже на глаз и подтверждается патологами (отщипнутые кусочки опухоли, которые врач отправил в лабораторию)….если врач уже сразу после колоскопии сказал, что злокачественная опухоль, то можно быть уверенным, что так оно и будет…..

Пока выглядит вроде так, что отдаленных метастазов нет…это хорошо…но могут уже быть микрометастазы в печени, которые прорастут лишь позднее…не затягивайте с операцией….

Зачем вы лично пошли в больницу отменять термин? Понятно что вам волнительно и хотели повыспросить их….достаточно было позвонить и перенести термин…больной человек с температурой должен дома быть, а не разгуливать по больнице и людей заражать..и на подозрения наводить, что вы вовсе и не больны, а что-то другое на уме….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Yersinia коренной житель26.09.23 21:04
Yersinia
NEW 26.09.23 21:04 
in Antwort -archimed_ 26.09.23 16:57
Мне знакома такя фраза и я знаю почему это так. Потому что порядочный врач Делет ОП в тех случаях, когда уже ничего другого не остаётся и предупреждает такого пациента, мол у тебя один шанс из десяти. Вот общая статистика по таким ОП и вот моя. Решай сам.А не врёт ему, что у тебя очень хорошие шанцы 9 к 1 что ОП проjдёт без осложнений, чик- чик и всё готово.

порядочный врач в Германии опирается на Leitlinien (стандарты оказания мед. помощи) и не занимается самодеятельностью….в них не записано, что нужно оглашать собственную статистику осложнений, поэтому он этого делать не обязан…роботов-хирургов пока еще не производят, поэтому приходится довольствоваться людьми с их кривой совершенствования в определенном навыке или операции и их ошибками….(которых должно быть мало

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
-archimed_ старожил26.09.23 22:09
NEW 26.09.23 22:09 
in Antwort Yersinia 26.09.23 21:04
порядочный врач в Германии опирается на Leitlinien (стандарты оказания мед. помощи) и не занимается самодеятельностью…

ПОсле деформирующего артроза на правом локтевом суставе образовася нарост . Врезультате сустав полностью не разгибался и периодически воспалялся с сильными болями. Во время воспаления глотал две-три таблетки преднизалона, воспаление спадало, боль успокаивалась. Таблетки только по репцепту, жены в врача в то время не было. Пошёл к ортопеду-.

Дядька предпенсионного возраста, определил что я русскоговорящий и обратился ко мне на русском языке, братка, я хорошо знаю русский язык, учился на врача в Болгарии по русским учебникам. Долгое время пока были американцы фо франкфурте работал у них военным врачём.

Вот такие болячки, как у тебя на локте, лечил оперетивным удалением. Делов 5 минут, а такая ОП стоила по ихним расценкам 40 тыс долларов. Но тебе я ОП делать не буду, .После любой операции на суставах абсолютно не известно, будет улучшение или наоборот ещё хуже. Поэтому я сделаю укол в сустав, боль на два-три месяца пройдёт. Как заболит ты прийдёшь опять и я сделаю укол, со временем нарост должен расствориться. Так и порешили. Через три месяца заболел локоть и я отправил к знакомому болгарину, который просто меня забыл и забыл что мне в прошлый раз наговорил.

Направил на рентген, посмотрел снимок и говорит нужна операция, но ты не беспокойся, маленький разрез, делов на 5 минут. Тогда я его спросил, а гарантирует ли он что после этой оперции будет лучше, если вообще не хуже. Может луче укол, как это было в прошлый раз?

Посмотрел он на меня, видать вспонил и говорит, хочешь укоl, значит сделаем укол.

Когда пришё в другой, его уже не было, сказали ушёл на пенсию. Его место занял молодой ортопед по фамилии Цимерман и тоже мне сделал укол картизона. Со временем локоть болеть перестал..

После появилась проблема с плечём , историю продолжу после.


Так вот как ты думаешь, болгарин соблюдал тогда какие то ляитлинии или нет?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle