Deutsch

Рак кишечника

17614  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
катюнька местный житель23.09.23 21:35
NEW 23.09.23 21:35 
в ответ KasaRosa 23.09.23 21:29

Да, дальше, к счастью, мне попадались только хорошие врачи, отличные специалисты, всё увидели, всё нашли, всё вырезали, теперь всё химиотерапией добивают.

Не будь диагноз так серьёзен, то история моей болезни получилась бы забавной.

#61 
Dizzy Miss Lizzy коренной житель24.09.23 00:19
Dizzy Miss Lizzy
NEW 24.09.23 00:19 
в ответ Феврунья 23.09.23 14:27, Последний раз изменено 24.09.23 00:21 (Dizzy Miss Lizzy)
Хватит делать из меня истеричку.

И в мыслях не было!


А вообще-то это нормальное явление для человеческой психики - волноваться, ведь такие новости о здоровье и жизни трудно воспринимать спокойно и отвлеченно. Уж если от этого не нервничать, тогда от чего вообще?


ЗЫ. Вспомнила мою бабушку. У нее нашли рак и она тоже склонялась к выбору "зашейте и отпустите". Потом поговорила с знакомой женщиной, у которой была операция и химиотерапия (тогда интернетов не было и тему на 300 советов создать было негде), и та ей сказала "даже не думай пока, всё может быть очень хорошо." Так и вышло!


Выше нос! "Уши торчком, хвост пистолетом!" (братья Стругацкие)

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
#62 
-archimed_ старожил24.09.23 11:32
NEW 24.09.23 11:32 
в ответ egalegal 23.09.23 20:28
В совке? хаха

Да. Я в Германии от 5 ОП отказался, я здесь не раз уже об этом писал.

В Германии не режут людей, как свиней, а жизнь спасают.


Вгермании лüдей режут ещё больше чем свиней и "зарабатывают" на этом деньги.безумdownзло

У меня жена врач и я знаю о чём я здесь пишу.

#63 
-archimed_ старожил24.09.23 11:48
NEW 24.09.23 11:48 
в ответ катюнька 23.09.23 20:38
Пока столько мнений соберёшь, с ума сойти можно.

Такова жизнь и не наша вина что мы в такое лживое время живём.хммм


В целом, нужен просто хороший врач, который всё подробно расскажет и ответит на все вопросы.

Таких врачей сегодня мало, потому что они в этом незаинтересованы.

Пока в совке врачам не доплачивали за ОП всё зависило от умения, знаний врача и резали только тогда, когда считали нужным и в этом была необходимость.

А мне в одной больнице сделали УЗИ и КТ, сказали, что простое локальное воспаление, в таком возрасте, мол, ничего страшного не будет, и домой отправили. А серьёзную опухоль просмотрели.

Кто тогда и каким образом определил ту серьёзную опухоль?


И такое бывает, но какое отношение это имеет к автору темы, если у неё диагноз поставлен и единственное, что её может вылечить - операция. Других способов тут не существует.


А если с диаgнозом произошла ошибка или врач просто на ОП делает деньги?

#64 
катюнька местный житель24.09.23 13:01
NEW 24.09.23 13:01 
в ответ -archimed_ 24.09.23 11:48
Такова жизнь и не наша вина что мы в такое лживое время живём.хммм

Ну не знаю, на счёт лживого не совсем согласна.


Таких врачей сегодня мало, потому что они в этом незаинтересованы.

У меня нет точной статистики, каких врачей больше, а каких меньше. Но врачи хорошие есть, это не может не радовать. И больницы хорошие есть.


Кто тогда и каким образом определил ту серьёзную опухоль?

Другие врачи, причём доступными способами и "первым". Но имея больше опыта, специализируясь на кишечнике, они меня обследовали, а не рассказывали, что в таком возрасте бояться нечего.

А если с диаgнозом произошла ошибка или врач просто на ОП делает деньги?

Это неприятно. Но там где работает человек нельзя списывать со счетов человеческий фактор. И имеем ли мы право запретить врачам делать ошибки? Даже если их цена так высока....

Кроме того, есть большая разница, была ли это неосознанная ошибка или осознанно сделанная лишняя операция. Но даже это не имеет отношения к автору темы. Диагноз автора (как и мой) не ставится на глаз, там всё однозначно. И без операции никак. Поэтому эти философские размышления, наверное, уместны в других ситуациях, но не в этой.




#65 
-archimed_ старожил24.09.23 13:30
NEW 24.09.23 13:30 
в ответ катюнька 24.09.23 13:01
Ну не знаю, на счёт лживого не совсем согласна.

Включите телевизозо и мозги перед очередным переизбранием слуг народа.миг

У меня нет точной статистики, каких врачей больше, а каких меньше.

А у меня есть жена врач которая работает и работала в не одной клинике и больнице,да и как составляется, делаеттся статистика можно было убедиться когда оповещали народ о млнных смертях от Ковида.


..........


#66 
катюнька местный житель24.09.23 13:47
NEW 24.09.23 13:47 
в ответ -archimed_ 24.09.23 13:30
Включите телевизозо и мозги перед очередным переизбранием слуг народа.миг

Фу, как грубо.


А у меня есть жена врач которая работает и работала в не одной клинике и больнице,да и как составляется, делаеттся статистика можно было убедиться когда оповещали народ о млнных смертях от Ковида.

Ещё раз, какое отношение ковид имеет в такому диагнозу, как у автора ветки? Да, система медицинская не идеальная, да, есть перекосы. Но не смешивайте котлеты с мухами.

Не поверите, но врачи бывают разные, как и больницы. Я в этом убедилась на своём непростом опыте.

#67 
-archimed_ старожил24.09.23 13:48
NEW 24.09.23 13:48 
в ответ катюнька 24.09.23 13:01
Это неприятно. Но там где работает человек нельзя списывать со счетов человеческий фактор. Кроме того, есть большая разница, была ли это неосознанная ошибка или осознанно сделанная лишняя операция. Но даже это не имеет отношения к автору темы. Диагноз автора (как и мой) не ставится на глаз, там всё однозначно. И без операции никак. Поэтому эти философские размышления, наверное, уместны в других ситуациях, но не в этой.

Вот это я как раз и хочю донести до читателей этого форума, чтобы люди прежде чем соглашаться на ОП сначала хорошо обследовались у нескольких врачей, хотя бы для того, чтобы исключить т.н. человеческий фактор.

А топикавтора мне искренно жаль и я с ней согласе в том, что если у неё действительно рак, то дать ей возможность умереть по человечески тогда когда она захочет умереть и умереть так как она этого желает.


Как писал Писатель Горький /Пешков/

У человека есть одно неотъемлемое право, умереть когда захочет и окалеть так, как он хочет.


Может быть я с цитатой переврал, но смысл примерно такой.


#68 
-archimed_ старожил24.09.23 13:59
NEW 24.09.23 13:59 
в ответ катюнька 24.09.23 13:47
Не поверите, но врачи бывают разные, как и больницы. Я в этом убедилась на своём непростом опыте.

Вот поэтому надо тщательно обследоваться не в одной клинике и не у одного врача.

К вашему удивлению, у застрахованного человка в Германии есть такое право и обсолютно без дополнительных взносов, за счё страховки.

Лично я таким правом всегда пользуюсь если появляются сомнения в правильности постановки диагноза и методов лечения.

Я и жена пользуемся услугами одновременно у двух хаусартцтов. В моём случае получается у трёх.смущ

#69 
катюнька местный житель24.09.23 14:57
NEW 24.09.23 14:57 
в ответ -archimed_ 24.09.23 13:59
Вот это я как раз и хочю донести до читателей этого форума, чтобы люди прежде чем соглашаться на ОП сначала хорошо обследовались у нескольких врачей, хотя бы для того, чтобы исключить т.н. человеческий фактор.

Прежде чем соглашаться на операцию, каждый волен делать то, что ему важно и нужно. Кому-то пройти ещё врачей, кому-то выдохнуть и просто подумать, а кому-то просто пойти на операцию на всё соглашаясь и может вообще не задумываясь. Это право каждого, но не обязанность. Но я правда не хочу уходить в дебри, это никому ничего не даст.


К вашему удивлению, у застрахованного человка в Германии есть такое право и обсолютно без дополнительных взносов, за счё страховки.

С чего вы взяли, что способны меня удивить?

Лично я таким правом всегда пользуюсь если появляются сомнения в правильности постановки диагноза и методов лечения.Я и жена пользуемся услугами одновременно у двух хаусартцтов. В моём случае получается у трёх.смущ

Продолжайте в том же духе, никто ведь не против. Здоровья Вам и Вашей жене!flower

#70 
egalegal патриот24.09.23 17:58
egalegal
NEW 24.09.23 17:58 
в ответ -archimed_ 24.09.23 11:32

Вгермании лüдей режут ещё больше чем свиней и "зарабатывают" на этом деньги.безумdownзло

У меня жена врач и я знаю о чём я здесь пишу.

down

Я сама много раз настаивала на операции, и меня только отговаривали! При том, что у меня приватная страховка! Не надо бла бла.

Это в РФ зарабатывают!


Да.

Вот с этого и стоит начинать. В совке и сейчас режут всех подряд, как свиней в РФ. Вот где нужно проверять мнение!


Я в Германии от 5 ОП отказался

Еще неизвестно чем эти отказы закончатся. Время покажет.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#71 
Yersinia коренной житель24.09.23 18:13
Yersinia
NEW 24.09.23 18:13 
в ответ -archimed_ 24.09.23 13:59

ей ждать когда метастазы в печень пойдут и ходить по врачам? Каждая неделя просрочки может стоить жизни….диагноз ставит патология и ошибки у них тоже бывают…поэтому проверяют два врача!
вы продолжаете бред нести и жену свою ассистентку в нотауфнаме везде за состоявшегося врача выдавать….ей до состоявшегося врача как пешком до Киева…😁...

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#72 
appro патриот24.09.23 19:30
NEW 24.09.23 19:30 
в ответ Yersinia 24.09.23 18:13, Последний раз изменено 24.09.23 19:34 (appro)
поэтому проверяют два врача!

В первый раз слышу, чтобы 2 патолога проверяли. Обычно отправляют пробы в патологический институт, а там присланный материал обследует 1 или 10 патологов, то для обычного врача больницы абсолютно по барабану. Патологический институт в сложных случаях может и в другой к какому нибудъ профессору послатъ для верификации, т.к. у него может быть необходимая для этого диагностическая аппаратура. Но это всё тонкости и специфика работы патологов. Для врача больницы главное, чтобы заключение прислали.

#73 
Olesya_1 патриот24.09.23 19:49
Olesya_1
NEW 24.09.23 19:49 
в ответ Yersinia 24.09.23 18:13

А я,соглашусь с Архимедом

Операции -это бизнес,а еще руку набить,а еще статистика,личная,для врачей

Так что не кладите руку в огонь

Я,могу много чудесных историй,рассказать

Именно в этом ключе

#74 
-archimed_ старожил24.09.23 21:43
NEW 24.09.23 21:43 
в ответ egalegal 24.09.23 17:58
Я сама много раз настаивала на операции, и меня только отговаривали!

Да, бывают и такие, которые уже по 3-4 раза прооперировались и "тащатся" после наркоза как наркоманы и везде хвалятся что очень хорошие хирурги их прооперировали. Я лично знал одного такого любителя ОП. Брат моей бывшей жены, моложе меня на 10 лет, царствие ему небесное, после 4 ёх ОП . Последнию ОП сам просил, удалить ему апендикс. умер через две недели не приходя в сознание.хммм

#75 
-archimed_ старожил24.09.23 21:50
NEW 24.09.23 21:50 
в ответ egalegal 24.09.23 17:58
Вот с этого и стоит начинать. В совке и сейчас режут всех подряд, как свиней в РФ. Вот где нужно проверять мнение!

Да, я с этим согласен, но писал про совок в доперестроичное время, когда там тогда врачей заставляли лечить больных ,а больнычные выдавали только в случае болезни, не так ка здесь в Германии. Получить больничный без проблем, если у тебя не будет проблем с работодателем.

Я в Германии от 5 ОП отказался
Еще неизвестно чем эти отказы закончатся. Время покажет.

Уже показало, 76 год живу и помирать пока не собираюсь.смущ

#76 
-archimed_ старожил24.09.23 22:14
NEW 24.09.23 22:14 
в ответ Yersinia 24.09.23 18:13
ей ждать когда метастазы в печень пойдут и ходить по врачам?

Если это всё уже запущенно и серьёзно, то и спешная ОП ей уже не поможет.хммм


поэтому проверяют два врача!

Заинтересованых в получении денег в результете ОП.


В 2003 году в бывшей ГДР разоблачили целую шайку вречей фальсификаторов, которые подделывали анализы и оперировали несуществующие раковые болезни.


вы продолжаете бред нести и жену свою ассистентку в нотауфнаме везде за состоявшегося врача выдавать….ей до состоявшегося врача как пешком до Киев

Моя жена состоявшийся врач-терапевт с 40 летним стажем, через полгода выйдет на заслуженый отдых. Работет в клинике приёмным терапевтом , осматривает, подготавливает , оформляет пациентов перед ОП. В ночные дежурства, отхаживает умирающих жертв азиатских хирургов-коновалов, которые даже немецкого языка толком не знают и спрашивают у моей жены, что такое хубшраубер, на котором ночью умирающего пациэнта отправили в Фульду на интенсив стационар.безумdown

#77 
appro патриот24.09.23 23:38
NEW 24.09.23 23:38 
в ответ -archimed_ 24.09.23 22:14

обычно сюда пробы у нас в округе отправляют, если мне памятъ не изменяet. Думаю, что патологический институт себя уже зарекомендовал за много лет. https://klinikum-bayreuth.de/

#78 
-archimed_ старожил24.09.23 23:47
NEW 24.09.23 23:47 
в ответ appro 24.09.23 23:38

Да хоть в Берлин в минестерство где сидят рвачи типа Лаутербаха, которые хотят есть не толлько хлеб с маслом, но ещё и с паюсной икрой.хммм

#79 
appro патриот24.09.23 23:56
NEW 24.09.23 23:56 
в ответ -archimed_ 24.09.23 23:47, Последний раз изменено 24.09.23 23:59 (appro)

Пустъ Ваша жена туда пробы пациентов отправляет. И как она может работатъ на хирургии, если всех при приёме отговаривает от операции? Наверняка бы её немцы застучали и её бы оттуда вышвырнули. Естъ такой закон, не помню, как по немецки звучит, по русски типа как нанесение вреда иммиджу или репутации коммерческой организациi и за это преступление строго наказывают.

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все