Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как вылечиться без операции?

17681  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
appro патриот07.01.23 20:59
NEW 07.01.23 20:59 
в ответ корабль надежды 07.01.23 20:42

домашнего врача подключите. Пустъ как то организует Вам лфк на дому или куда-то Вас отвозят на занятия.

А сами как считаете? Вам лучше стало или без изменений? если без изменений, то это будет уже минус.

как Вы обеспечиваете дома сами себя? Если одна живёте, то Вас могут по социальным причинам госпитализироватъ на время куда-нибудъ на раннюю реабилитацию.Там и решат, далъше Вас реабилитироватъ или отправлятъ на операцию. Если на операцию, но откажeтесъ, то Вам подготовят там всё для выписки домой или ещё куда, где Вы сможете получатъ необходимый дополнителъный уход.

#41 
Квант завсегдатай07.01.23 21:03
Квант
NEW 07.01.23 21:03 
в ответ Marusja_2010 06.01.23 14:36, Последний раз изменено 07.01.23 21:04 (Квант)
Цены у него кусаются, если нет страховки и он в мюнхене, наш. Но волшебник серьезный.

А можно адрес волшебника?

#42 
корабль надежды прохожий07.01.23 21:20
NEW 07.01.23 21:20 
в ответ senja.i 07.01.23 20:48

41

#43 
senja.i знакомое лицо07.01.23 21:27
senja.i
NEW 07.01.23 21:27 
в ответ корабль надежды 07.01.23 21:20

Начните с хорошего остеопата.

Устраните перекос таза , это важно, после он вам даст упражнения.


#44 
senja.i знакомое лицо07.01.23 21:32
senja.i
NEW 07.01.23 21:32 
в ответ корабль надежды 07.01.23 21:20

Онемение до колена или до стопы?

#45 
-archimed_ свой человек08.01.23 05:09
NEW 08.01.23 05:09 
в ответ корабль надежды 06.01.23 11:32
На других форумах люди говорил,что тоже
5 врачей предлагали операцию,а вылечил невролог

Я за свою жизнь отказался от 5 ОП. Правда на позвоночнике не предлагали. Во всех 5 случаях обошлось без ОП, один уролог хотел мне сделать обрезание на воспалёном пенисе и пугал меня, если я не соглашусь на ОП, то через 10 лет воспаление перейдёт в рак и тогда придётся пенис ампутировать. Другой по блату уролог прописал мазь и через 5 дней воспаление прошло без всякого ОП.

23 года назад в отпуске в Литве после спанья на диване с просиженными пружинами, на третий или четвёртый день я стал собираться в дорогу на своей машине из Каунаса в Москву, хотел отнести коробку с продуктами 7-8 КГ, в машину, нагнулся, стал поднимать с пола коробку и от ужасной боли в спине упал на пол, сам, без постороней помощи, подняться не смог. В это время зашла соседка, попросила хлеба, не охота было идти в магазин. Увидела как я корчюсь от боли, спросила что произошло, я ей рассказал как я хотел поднять коробку. . Ага, значит прострел, сейчас я пообедаю, через полчасика прийду и тебя вылечю. Через некоторое время принесла с собой стекляную банку с натёртым хреном залитым водкой, хрен был ещё с прошлогоднего урожая, предложила оголить спину и лечь животом на диван. На диван лечь я не смог, после того как она увидела просевшее сиденине на диване, предложила лечь животом просто на пол, положила натёртый хрен на поясницу и сказала, что будет очень жечь и чтобы я терпел покуда смогу, я смог вытерпеть всего лишь мин. 5. Жгло невыносимо больно. Убрала натёртый хрен, я полежал ешё с полчаса на полу, после чего сам поднялся. Чувствовалась только боль от ожога хреном.

Через час я стал опять собираться в поездку в Москву.

Поясница болела, но не так уже как тогда, когда я от боли упал на пол. Съездил туда и обратно, после поездки дней через 5 никакой боли, как будто и не было прострела. До этого у меня тоже спина побаливала, в молодости был такой же прострел.

Осенью накопал хрена и как только начинала болеть поясница, ложился на натёртый хрен и терпел покуда терпеть мог, после чего спина болеть переставала. Потом жена научилась делать акупунтуру, от врача который два года учился в Китае и как только у меня начинает болеть поясница, втыкает свои иголки и через 3-4 чса опять никакой боли и никакого плацибо эфекта. Ни я, ни она никогда до этого не верили в чудодествие акупунктуры. Так что плацибо эфект можно исключить.

Опять же иглоукалывание помогает не всегда и не во всех случаях. Мне помогает только при болях в пояснице и помогло при воспалении кистевого сустава. Хватило одного сеанса, И уже 18 лет без того кистевого воспаления. До этого мучался каждый год весной и осенью. В совке накладывали на 10 дней гипс, в Германии просто тугую повязку,

Сейчас болит второй раз за два года болит плечо, не могу без боли поднять руку, сорвала рывком за поводок собака.


Первый раз обращался к Рвачам, сделали рентген и томографию, трое предлагали ОП, чтвёртый, хороший ВРАЧ с большой буквой "В" Доктор-ортопед Циммерманн из Bad Vilbel, 19 лет нзад вылечил уколами и Акупунктурой воспаление левого плечевого сустава. До него другие Рвачи настаивали на ОП.


Сделал 5 уколов через све недели по цене 10 € за укол. Постепенно через полгода боль прошла. Так и не понял от чего, толи от уколов, толи само посебе.

Вот и сейчас опять больше полгода болит тоже самое правое плечо, опять сорвала собака, только сперди и постепенно боль уменьшается без всяких уколов и походов к Рвачам.

Ехать к ортопеду Циммерманн в Бад Фильбель далёко, решил обойтись без его уколов.

Акупунктура, которую делает жена, в этом случае , чтобы это было заметно, не помогает.

#46 
корабль надежды прохожий08.01.23 09:26
NEW 08.01.23 09:26 
в ответ appro 07.01.23 20:59, Последний раз изменено 09.01.23 13:59 (Maycat)

APPRO, Лучше не стало, так как лечения после этого обострения не было никакого. Домашний врач выписал несколько обезболивающих и сказал :"Пробуйте, какие-нибудь помогут". Не помогло ничего,потому что принимали по своему разумению.
Начались сильные боли ночью и ночью поехали в больницу. В больнице расписали точную схему приёма обезболивающих.
И это помогло убрать сильную боль. Там же в больнице направили на операцию. От операции отказались. И тогда отправили домой под наблюдение ортопеда.
Попросили у ортопеда направление на реабилитацию. Ортопед провёл осмотр, предложил пройтись на носочках и т.д.,
Это выполнено не было. И тогда ортопед сказал :" Физиотерапевты ничего не смогут с вами делать, идите на операцию".
Проживает не одна, спасибо мужу, что помогает во всём.
.





#47 
корабль надежды прохожий08.01.23 09:35
NEW 08.01.23 09:35 
в ответ senja.i 07.01.23 21:32, Последний раз изменено 09.01.23 14:00 (Maycat)

SENJA,I Онемение по всей ноге и стопа тоже, но не полностью. Не знаю как точно описать словами. Но это зависит от положения ноги, может ещё чего-то... Бывает что больше чувствуется, бывает меньше.

#48 
корабль надежды прохожий08.01.23 10:39
NEW 08.01.23 10:39 
в ответ -archimed_ 08.01.23 05:09, Последний раз изменено 09.01.23 14:00 (Maycat)

-ARCHIMED_ И Вам пришлось много всего пережить в жизни в отношении своего здоровья. Хорошо, что на пути к выздоровлению встречались добрые и грамотные люди. Да и соседка оказалась умницей. Иглоукалывание помогает в комплексе с другим лечением (проверено на себе), но как Вы верно сказали, что не при любом диагнозе. Доктора Циммермана возьмём на заметку. Спасибо, что делитесь. Хорошо было бы приложить усилия да ещё и плечо ваше вылечить. Желаю Вам достигнуть и этой цели. Доброго здоровья и Вам и семье!

#49 
arbeitswillige коренной житель08.01.23 11:19
arbeitswillige
NEW 08.01.23 11:19 
в ответ корабль надежды 08.01.23 10:39

а стеноз и не лечится☹. Если онемение не постоянное, то ищите врача как второе мнение, и мануальщика и невролога. Что они скажут. Почитайте книги Бубновского. И видео. Они в интернете есть. В книге "Грыжа не приговор" много информации для понимания ЧТО это и как можно избавиться ну или облегчить состояние. Это как раз подойдет, если ОДНА грыжа. Лично мне помог Хевиц, пока обхожусь без оп. Тоже стеноз и 4 грыжи. Но ездим или летаем 2 раза в год. Хевиц это озеро в Венгрии, теплое с уникальным составом ила( минералы + сероводород и радон) Удивительно, но врачи не знают, что такое Хевиц, хотя отель , где мы лечимся, является официальным партнером нашей кранкенкассы и лечение признается в Германии.

#50 
риана патриот08.01.23 11:38
NEW 08.01.23 11:38 
в ответ -archimed_ 08.01.23 05:09, Последний раз изменено 08.01.23 11:42 (риана)
Сейчас болит второй раз за два года болит плечо, не могу без боли поднять руку, сорвала рывком за поводок собака.
Вот и сейчас опять больше полгода болит тоже самое правое плечо, опять сорвала собака, только сперди и постепенно боль уменьшается без всяких уколов и походов к Рвачам.

ИМХО: Надрыв связки, скорее всего. Проходит долго, т.к. зарастает само постепенно и долго, возможно с ОП её бы сшили и не надо было бы ждать так долго пока само зарастёт (но я, правда, в подобной ситуации тоже от ОП отказалась. Как отказалась и от кортизолового укола, он тоже не безопасный).

#51 
Gledi-mur патриот08.01.23 14:09
Gledi-mur
08.01.23 14:09 
в ответ Marusja_2010 07.01.23 13:39
Но знаю, сто ОП по шайбе советуют, уже когда человек неходячий.


у меня 2 колеги делали операции на позвоночник, оби работают без проблем и лежачими не были, просто устали терпеть боль и сидеть на больничных. Но кому-то на больничном посидеть это радодость, можно ради этого и боль потерпеть.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#52 
корабль надежды прохожий08.01.23 15:03
NEW 08.01.23 15:03 
в ответ Gledi-mur 08.01.23 14:09, Последний раз изменено 09.01.23 14:00 (Maycat)

GLEDI-MUR А Вы может знаете какой диагноз был у коллег - грыжа или стеноз канала. И как долго они на больничном находились, как перенесли операцию. На больничном хорошо "отдохнуть" когда лёгкое недомогание, а если человек с трудом до туалета добирается с помощью костылей, то это уже что-то другое...

#53 
корабль надежды прохожий08.01.23 15:36
NEW 08.01.23 15:36 
в ответ arbeitswillige 08.01.23 11:19, Последний раз изменено 09.01.23 14:00 (Maycat)

ARBEITSWILLIGE Да, говорят что стеноз не лечится. Бубновского тоже смотрела, но именно про стеноз у него не попадалось.Прочитала,что стеноз и грыжа имеют одинаковые симптомы. При стенозе - боль в пояснице и ногах, онемение и слабость в ногах. И боль отдаёт в обе ноги. Кроме того боль и онемение возникают при ходьбе и проходят, если человек отдыхает. При грыжах жалобы постоянно, даже если человек отдыхает. И жалобы только на одну ногу. Грыжа может возникать в любом возрасте. А стеноз считается заболеванием пожилого возраста, за исключением врождённых форм. Врождённый стеноз в данном случае или нет, непонятно. Во всяком случае до этого времени ничего о нём даже и не слышали.Искренне рада, что вам удаётся обходиться без операции. В нашем случае одна грыжа и стеноз и даже по дому ходить нет возможности. Хотя все эти симптомы в одной ноге. Желаю Вам крепкого здоровья!

#54 
tanas местный житель09.01.23 10:35
NEW 09.01.23 10:35 
в ответ корабль надежды 06.01.23 11:32

Всё же напишу и свою историю. Та же грыжа. Работа связанная с тяжестями. Боль отдающая в левую ногу прогрессировала постепенно. Лечение, обезболивающее, упражнения, Бубновский и прочие мануалы и "волшебники" ...результаты ноль. Я понимал, что причина в зажатом нерве. Присяду на корточки и боль отпускала, встал и через секунд 30 она снова нарастала. И так вприсядку я жил и работал, а куда деваться, года два. Терпение лопнуло и я созрел на операцию. Нейрохирург посоветовал начинать не радикально. Как я понял мне уменьшили междисковое пространство выпариванием, чтобы оно не давило на нерв. В итоге я стал ходить, но боль постепенно в течении года-полтора вернулась, хотя не такая острая. Приехал в 2015 в Германию. Сделали МРТ и....ничего серьёзного не нашли. 4 укола кортизона и иглоукалывания давали ноль результатов. Пошёл к другому ортопеду. Сделал он мне операцию то ли замораживал нерв, то ли...короче я не понимал и просто был готов на всё лишь бы не было боли. Результат ноль. Нашёл шмерцтерапию. Лежал в клинике неделю. Укол каждый день в новое место( видать методом тыка) и учёба жить с болью ничего не дала. Там же я познакомился с медсестрой, которая мне дала координаты русскоговорящего нейрохирурга который оперировал в этой же клинике. Сделал он мне очередную операцию и о чудо...после реабилитации я стал ходить нормально, но боль терпимая всё равно есть. По совету товарища я нашёл ортопеда по спортивным травмам, который " с закрытыми глазами" без рентгена делает мне раз в пол года укол кортизона плюс утренняя зарядка и я вернулся через 10 лет к нормальной жизни.

Вот такая история.


#55 
Marusja_2010 патриот09.01.23 12:03
Marusja_2010
NEW 09.01.23 12:03 
в ответ tanas 09.01.23 10:35

Да, за частую, укрепление мышц живота, которые потом дердут позвоночник прямо, значительно улучшают, если не полностью, данную проблему.

#56 
tanas местный житель09.01.23 12:18
NEW 09.01.23 12:18 
в ответ Marusja_2010 09.01.23 12:03

Что интересно, до всех операций и манипуляций мой нерв расслаблялся при наклоне вперёд , а лучше при приседании. После последней операции когда мне расширили спинной канал для высвобождения нерва, мне лучше при прогибании в обратную сторону, то есть назад. Зарядка всё исправляет и ставит на место. Это укрепление мышц. Без неё идёт процесс деградирования.

#57 
корабль надежды прохожий09.01.23 12:57
NEW 09.01.23 12:57 
в ответ tanas 09.01.23 12:18, Последний раз изменено 09.01.23 14:00 (Maycat)

TANAS Вот это да... Сколько Вам всего пришлось вытерпеть... То- то и оно, что не так болезнь страшна, а просто хочется ,при наличии заболевания, попасть в руки настоящего профессионала, чтобы не было таких мытарств и мучений. Целых 10 лет!!! Человек мучился 10 лет.Просто слов нет... На ранних стадиях особо ничего не предлагают. Может быть, если бы в начале заболевания был специалист,который смог бы хорошенько мышцы правильно проработать,может ещё что-то (профессионалам виднее), так и не было бы этих 10 лет мучений... Но в вашем случае ещё,наверно, поднятие тяжестей свою роль сыграло. Очень здОрово,что в итоге вам всё же удалось вылечиться! Поднятие тяжестей забросили? Доброго здоровья Вам! Зарядка видимо ежедневная нужна, и какая-то специальная?

#58 
tanas местный житель09.01.23 13:37
NEW 09.01.23 13:37 
в ответ корабль надежды 09.01.23 12:57

поднятие тяжестей? Ну вот слава Богу внучата выросли " с ручного возраста"😀. Помню лёжа на полу приходилось мяч гонять. А, что было делать, им не объяснить. 🙂

Желаю выздоровления вашему близкому человеку.💪

#59 
Maycat своя собственная09.01.23 13:59
Maycat
NEW 09.01.23 13:59 
в ответ корабль надежды 09.01.23 12:57

Пожалуйста, не злоупотребляйте жирным шрифтом, это запрещено правилами https://help.germany.ru/index.php?sid=8867860&lang=ru&acti...

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все