Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Питание при диабете

13145   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
lav-sl коренной житель20.06.19 18:46
lav-sl
NEW 20.06.19 18:46 
в ответ appro 16.06.19 19:51
я же с самого начала на этой ветке и поэтому в отличие от Вас всё здесь внимательно читал и помню, что другие писали. А Вы уже в конце присоединились и похоже предыдущие посты либо не читали, либо это делали невнимательно в спешке из за большого количества более важных дел


На этой ветке читать то ничего. Тут немного написано и по большей части написано какого-то бреда. Единственное, что мне понравилось это супчики, рецепты которых выставили девушки. Это действительно единственное, что я нашёл здесь ценного. Остальное всё переливание из пустого в порожнее. Пишут люди, которые очевидны с диабетом никогда не имели дело. То есть это как бы описание слепым того, чего он никогда не видел, не слышал, но предполагает, что это так будет или так действует. Это вообще, вы меня извините, это клиника. В принципе мне совершенно не хочется никому помогать и никому не хочется ничего объяснять. Думаю, я не подходящий человек для этого. Вам (имею в виду общество этого форума) нужно поискать человека, который более или менее со симпатией к вам относится, но только не меня. Для этой цели я совершенно не подхожу. Простите меня пожалуйста! Прошу понять меня правильно! Не хочу никого обидеть, но все, чтобы я не писал, это закончится лишь только обидой и не принесёт никакой пользы никому. Могу лишь только весело посмеяться с адекватными людьми над такими утверждениями, что человек должен быть полностью обезжирен. Это точно также звучит как обезвожен. Мне ещё понравились такие глупости, как лечить голодом, картошкой, рисом. Про овсянку я вообще молчу - это особо тяжелый случай. Ну в общем, короче говоря, уже писал и ещё раз повторю: Такое ощущение, что у дурдома день открытых дверей, когда читаешь подобного рода утверждения. хаха

Жаль что смайликов не хватает, передать то чувство, которое я испытываю, когда читаю подобного рода утверждения. Но с другой стороны считаю, что людей не надо обижать, даже если они заблуждаются. К сожалению, у меня это не получается, потому что не могу играть, не могу быть наигранным - чересчур откровенен. Ссориться не хочу и поэтому, пожалуйста, отпустите меня, не задавайте никаких вопросов, и будьте правы тысячу раз - меня это совершенно не должно интересовать, тем более, что повлиять на вашу точку зрения или точку зрения и взгляды других людей всё равно не в состоянии и не хочу. спок

appro патриот20.06.19 19:24
NEW 20.06.19 19:24 
в ответ lav-sl 20.06.19 18:46
Вам (имею в виду общество этого форума) нужно поискать человека, который более или менее со симпатией к вам относится, но только не меня.

Ну так сразу бы и написали, что для Вас главными аргументом являются личные симпатии как на форуме знакомств. Я то откуда об этом мог знать?

  FleurLily старожил20.06.19 22:39
NEW 20.06.19 22:39 
в ответ Van Doren 19.06.19 14:27

эту версию про связь инсулинорезистентности и спкя слышала уже.

Могу лично подтвердить, что это НЕ так. Как минимум точно не во всеь случаях

Спкя у меня давно. Лет 20. Но и глюкоза и инсулин были в норме всегда, все эти годы


А еще я всегда была худая и лишним весом не страдала.

Повышение инсулина произошло только недавно, лет через 18 наличия спкя и ито когда я поправилась в районе живота

Кстати-не все у кого жировые отложения на животе имеют инсулинорезистентность

А также те контрацептивы, что прописывают при спкя, сами по себе способны несколько повышать глюкозы в крови. Даже во вкладыше на анализ на толерантность к глюкозе это указано

И лично мной проверено. Когда сдаю анализ глюкозы во время приема контрацептивов то глюкожа или на высокой грани нормы или даже чуток вылезает за нее, когда сдаю в периол когда не пью ОК то глюкоза всегда в хорошей норме.

Также ни одно уже исследование подтвердило, что сами ОК вызывают некую нечувствительность тканей к инсулину.

Хотя если учесть, что сами же ОК повышают несколько глюкозу (именно поэтому они и запрещены при диабете) то неудивительно, что и инсулин скачет. Ведь чем выше глюкоза тем активней надо работать инсулину.

Также уважаемые господа, все не так просто с диабетом и тем более с спкя

Давайте не будем тут умничать, как я понимаю никто из нас не врач и все утверждения тут на ком то работают, на ком то нет.

Если уж сами врачи часто в замешательстве и по прежнему проводятся немало исследований диабета и каждый раз выходит что то новое оправерагющее предыдущее представление о заболевании, то не вижу смысла в споре так как абсолютно четкой истины не знает никто до конца


Van Doren коренной житель21.06.19 04:18
Van Doren
NEW 21.06.19 04:18 
в ответ FleurLily 20.06.19 22:39

СПКЯ - один из самых наиболее часто неправильно поставленных диагнозов. Есть полдюжины болезней, дающих схожие симптомы. И их часто сваливают на диагноз СПКЯ. То есть технически СПКЯ - это диагноз исключения, и инсулин не является его надёжным диагностическим критерием.


Кстати-не все у кого жировые отложения на животе имеют инсулинорезистентность

Подобного никто и не утверждал.

  FleurLily старожил21.06.19 09:43
NEW 21.06.19 09:43 
в ответ Van Doren 21.06.19 04:18

на данный момент четким критерием для постановки диагноза спкя стоит не уровень андрогенов, не узи яичников, а соотношение лг/фсг

Именно его сотношение как 3/1 и есть четкий критерий для постановки диагноза спкя

У меня именно так. Лг выше нормы намного и соотношение лг/фсг даже более чем 3/1.

Но при этом это единственное, что у меня наблюдалось из всех симптомов. Никаких проблем с глокозой и инсулином не было все 18 лет, пока резко не поправилась

И еще раз повторюсь, сами кок прописанные при спкя и дают часто повышение глюкозы хоть и незначительное

Также они дают некое повышение тсх и некое снижение т4. Это я тоже узнала недавно. Потому врач исключил у меня гипотиреоз.

Так что не всегда причиной спкя является инсулинорезистентность.

Так что думаю с спкя нашли пока лишо одну возможную причину, но видимо их явно больше раз инсулинорезистентность не у всех наблюдается. Недавно читала статью, что в исследовании спкя нашли новую ветку, антимюллеров гормон. Типа он у всех повышен. Но опять вопрос, а почему?

Хоть и 21 век на улице, но все равно многие болезни до конца не изучены

Как и диабет так и спкя и многое другое

Van Doren коренной житель21.06.19 10:44
Van Doren
NEW 21.06.19 10:44 
в ответ FleurLily 21.06.19 09:43

Потом как-нибудь напишу про СПКЯ подробно. Писать в двух словах - только плодить неразбериху. Как я уже сказал - это синдром (= совокупность симптомов) с массой разных причин. Можно искать истинную причину, а можно тупо следовать официальным критериям и сваливать всё на СПКЯ. Для корректной же постановки данного диагноза надо исключать все другие возможные причины.

Veneezia местный житель21.06.19 19:40
Veneezia
NEW 21.06.19 19:40 
в ответ Van Doren 19.06.19 13:59
Это только вам решать. Рыба покрывает потребность в омега-3 жирах и кобаламине - то чего нет в растительной пище. Плюс белок добавляет. А орехи в плане питательных веществ сравнительно бесполезны. Пойти-то оно пойдёт, но плюсы оно даёт только в психологическом плане. Если вам это нужно...

Понятно, значит для получения огранизмом всего необходимого в рамках 20 г жира рыба жирная предпочтительнее чем орехи.

Придется пока орехи убрать из рациона.

Любовь - это победа воображения над разумом.
Veneezia местный житель21.06.19 19:44
Veneezia
NEW 21.06.19 19:44 
в ответ Van Doren 19.06.19 13:59
Считать проценты на урезанной диете имхо не очень правильно. Вообще надо имхо различать, проводим мы это как лечебную диету, или как повседневное питание. Если мы делаем это как лечение (от диабета, атеросклероза, МС, артрита и так далее), то лучше есть жир по минимуму. А на повседневном питании и 30г нормально. Я сейчас ем 20г в день как повседневное питание - но мне это вполне комфортно.


Ясно, теперь вроде стало всё более понятно. Спасибо.

Значит сейчас у меня будет лечебное питание на 1200 ккал с БЖУ 35%-15%-50% и это в граммах 105 г - 20 г - 150 г соответственно.

Буду пробоватъ дальше.

Любовь - это победа воображения над разумом.
Veneezia местный житель21.06.19 19:49
Veneezia
NEW 21.06.19 19:49 
в ответ Van Doren 19.06.19 14:09
Да, последнее про силовые. Что касается кардио - нам надо понизить уровень энергии в клетках мышц. Биохимически это значит повысить концентрацию монофосфат аденозина. Фосфаты аденозина переносят энергию во всех клетках нашего организма, трифосфат - молекула с максимальной энергией. Отцепляем одну фосфатную группу - выделяется энергия, которая используется для какие-либо химических процессов. Получаем при этом дифосфат. Отцепляем ещё одну фосфатную группу - получаем монофосфат + энергию. Одновременно мы сжигаем глюкозу и жиры, и перезаряжаем снова аденозин, цепляя к нему фосфатные группы. То есть, чем выше концентрация монофосфат аденозина - тем ниже уровень энергии в клетке. Нам надо чтобы отцепление фосфатных групп превышало их перезарядку. И это начинает происходить когда интенсивность превышает 60%, но лишь при 80% и выше концентрация монофосфат аденозина становится действительно высокой.А почему это нужно? Потому что аденозин монофосфат активирует АМПК, а тот активирует синтез транспортеров глюкозы, а также их активацию. Больше транспортеров глюкозы, лучше их активация - лучше забор глюкозы из крови - ниже уровень глюкозы после еды.


Спасибо. Буду еще читать и думать.

Но получается, что если мне (или это многим так?) проще достичь интенсивности 80% именно на силовых, а на кардио врядли, то мне лучше таки делать упор не на кардио, а на силовые?

А кардио только для тренировки выносливости.

Любовь - это победа воображения над разумом.
Veneezia местный житель21.06.19 19:52
Veneezia
NEW 21.06.19 19:52 
в ответ appro 19.06.19 21:54
Очень большую роль играет индивидуальные особенности каждого организма. Поэтому нету пока универсальных диет. Более менее универсальная- это модифицированная т.н. "средиземноморская".https://www.msd-gesundheit.de/diabetes-typ-2/therapie/rich...



Согласна, но похоже у Средиземноморской диеты нет такого ярковыраженного терапевтического эффекта, поэтому она хорошо в следующей стадии Поддержания достигнутых результатов.

Любовь - это победа воображения над разумом.
Van Doren коренной житель21.06.19 19:53
Van Doren
NEW 21.06.19 19:53 
в ответ Veneezia 21.06.19 19:49
Но получается, что если мне (или это многим так?) проще достичь интенсивности 80% именно на силовых, а на кардио врядли, то мне лучше таки делать упор не на кардио, а на силовые?

Нет, это совершенно разные эффекты. Делайте кардио на сколько делается, эффект всё равно есть.

Veneezia местный житель21.06.19 19:56
Veneezia
NEW 21.06.19 19:56 
в ответ Van Doren 17.06.19 23:09
Ультра-низкожировая диета просто доводит официальные рекомендации до логического конца и до максимальной эффективности. А официалка - это компромисс, пациентов и на официальные меры сложно подвигнуть. В итоге пациенты не сдвигаются практически нисколько. По-моему лучше уж сразу на максимальную эффективность, ибо первые успехи добавят мотивации пациентам.


Тоже так думаю. И вообще, барахтаясь уже несколько месяцев в попытках что то отрегулировать и "поймать" БЖУ 35-15-50, прихожу к мысли, что надо таки действительно переходить на рисовую диету. Думаю...

Любовь - это победа воображения над разумом.
Veneezia местный житель21.06.19 19:57
Veneezia
NEW 21.06.19 19:57 
в ответ Van Doren 21.06.19 19:53
Нет, это совершенно разные эффекты. Делайте кардио на сколько делается, эффект всё равно есть.

Ок, спасибо.

Любовь - это победа воображения над разумом.
Van Doren коренной житель21.06.19 20:25
Van Doren
NEW 21.06.19 20:25 
в ответ Veneezia 21.06.19 19:56

35% белка?? Это сколько грамм?

appro патриот21.06.19 20:54
NEW 21.06.19 20:54 
в ответ Veneezia 21.06.19 19:52, Последний раз изменено 21.06.19 20:56 (appro)

Потому что Вы неправильно эту диету понимаете. Вам надо концентрироваться не на бжу, а в первую очередь на то, чтобы побольше запихать в свой желудок овощей. Даже если Вы будете сьедать по 1 большому голландскому огурцу и полкило помидор, то это количество уже займет большой обьем желудка. Еще есть морковь и те же свежезамороженные наборы овощей. В голове держать, что надо поменьше есть жирного и сладкое лишь раз в неделю в качестве поощрения.

Хлеба пару кусочков цельнозернового.

Протеина достаточно даже и 25 гр, но оптимально 0.8 г. На кг веса. Это пачка обезжиренного творога, обезжиренная курятина, дикая дальневосточная лосось или селедка.

Польза от средиземноморской исходит от растительных дополнительных полезных веществ.

В рисе содержится обычно довольно много мышьяка, т.к. Это растение вбирает его в себя хорошо из земли. Поэтому его лучше чередовать с той же гречкой и др. Крупами.

Veneezia местный житель21.06.19 22:44
Veneezia
NEW 21.06.19 22:44 
в ответ Van Doren 21.06.19 20:25

105 г

Мой пост 228

Много?

Любовь - это победа воображения над разумом.
Veneezia местный житель21.06.19 22:50
Veneezia
NEW 21.06.19 22:50 
в ответ appro 21.06.19 20:54

Такой БЖУ мне посоветовал держать мой диабетолог. Вот я и пытаюсь попробовать выйти на эти цифры....

Любовь - это победа воображения над разумом.
Van Doren коренной житель21.06.19 23:01
Van Doren
NEW 21.06.19 23:01 
в ответ Veneezia 21.06.19 22:44

Что такое пост? И это на какой вес-рост? Я и то меньше ем - 60-70г при весе 74кг. Дело в том, что избыток протеина тоже может повышать резистентность. Я об этом писал в дневнике: https://blogs.germany.ru/arch/1185115/10638493.html

appro патриот21.06.19 23:19
NEW 21.06.19 23:19 
в ответ Veneezia 21.06.19 22:50

Ваш диабетолог знает просто Ваш настоящий вес и поэтому ему, конечно, виднее.


Veneezia местный житель21.06.19 23:58
Veneezia
NEW 21.06.19 23:58 
в ответ appro 21.06.19 23:19

Диабетолог рассказывал мне без привязки к моему весу.

Просто взял для примера 2.000 ккал в день.

И сказал, что неважно, сколько ккал в день - главное соотношение БЖУ 35%-15%-50%.

Я подсчитала для себя на 1.200 ккал, т.к. хочу похудеть.

Любовь - это победа воображения над разумом.
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все