Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Таблетки от давления

857  1 2 3 все
  sofiano знакомое лицо24.09.11 21:05
sofiano
NEW 24.09.11 21:05 
в ответ gutta67 24.09.11 20:56, Последний раз изменено 24.09.11 21:11 (sofiano)
Сердечный аспирин – защита от инсульта и инфаркта
Примерно 20 лет назад ученые выяснили, что если таблетку аспирина уменьшить в три раза и покрыть специальной оболочкой, то получится лекарственный препарат, который защитит и от инсульта, и от инфаркта.
Сердечный аспирин в маленькой дозе, покрытый специальной оболочкой, не разрушает слизистую желудка, так как растворяется в кишечнике. Этот лекарственный препарат разжижает кровь и предотвращает образование тромбов в сосудах.
Сердечный аспирин назначается для профилактики инфаркта и инсульта людям старше 45 лет, у которых есть факторы риска развития этих заболеваний.
Отличия обычного аспирина от сердечного:
1. В сердечном аспирине доза лекарства меньше. Прием больших доз аспирина может вызвать язву желудка.
2. Сердечный аспирин, покрытый специальной оболочкой, не разрушает слизистую желудка.
Я не знаю, что здесь за аспирин - я пишу о аспирине кардио, назначаемом в РФ.
#41 
kiskakotik местный житель24.09.11 21:09
kiskakotik
NEW 24.09.11 21:09 
в ответ gutta67 24.09.11 20:56
В ответ на:
Правильно, сердечный аспирин или АSS 100, принимал более года, спалил желудок до хронического гастрита, не знал уже как и лечить, покуда не перевили меня на Клопидогрел 75, которые стоят 1€ таблетка, но куда меньше от него побочных действий, с тех пор желудок стал потихоньку восстанавливаться.
Мой домашний врач сказал, что что-бы принимать АSS нужно иметь абсолютно здоровый желудок и то его можно им убить если доза будет выше 100 мг в сутки.
Так что не советуйте Аспирин на лево и на право, если вам он подходит, это не означает что он должен подходить всем.
больше удивляет то, что тут же уже написали, что если долго пить, то уже в комбинации с омепрацолом или как минимум протект вариант, а все равно люди думают, что они лучше знают. "Сердечный аспирин" для меня вообще формулировка новая:)
#42 
kiskakotik местный житель24.09.11 21:15
kiskakotik
NEW 24.09.11 21:15 
в ответ sofiano 24.09.11 21:05
В ответ на:
Сердечный аспирин – защита от инсульта и инфаркта
Примерно 20 лет назад ученые выяснили, что если таблетку аспирина уменьшить в три раза и покрыть специальной оболочкой, то получится лекарственный препарат, который защитит и от инсульта, и от инфаркта.
Сердечный аспирин в маленькой дозе, покрытый специальной оболочкой, не разрушает слизистую желудка, так как растворяется в кишечнике. Этот лекарственный препарат разжижает кровь и предотвращает образование тромбов в сосудах.
Сердечный аспирин назначается для профилактики инфаркта и инсульта людям старше 45 лет, у которых есть факторы риска развития этих заболеваний.
Отличия обычного аспирина от сердечного:
1. В сердечном аспирине доза лекарства меньше. Прием больших доз аспирина может вызвать язву желудка.
2. Сердечный аспирин, покрытый специальной оболочкой, не разрушает слизистую желудка.

Хорошо объяснил русский интернет:)
Но держаться за название это бред, сердечный аспирин это тоже самое, что обычный аспирин КИСЛОТА, кислота в любой дозе, при долгом приеме, начнет разъедать желудок....И среди вашего "сердечного аспирина" есть в оболочке, а есть без нее. Протект это с оболочкой и написано magensaftresistent. Без оболочки это без протект и без этой формулировки. Стоят таблетки одинаково.
Не поверите, но некоторые люди пьют "сердечный аспирин" от боли :)
#43 
gutta67 коренной житель24.09.11 21:59
gutta67
NEW 24.09.11 21:59 
в ответ sofiano 24.09.11 21:05
В ответ на:
Я не знаю, что здесь за аспирин - я пишу о аспирине кардио, назначаемом в РФ.

Я думаю что он ни в коем разе не хуже чем в РФ, при том что там можно легко и на крутку нарваться.
...так, между прочим, - аспирин ни коем боком к препаратам для снижения давления не относится.
#44 
appro коренной житель24.09.11 22:21
NEW 24.09.11 22:21 
в ответ kadr_st 24.09.11 15:02
это всем врачам-терапевтам и общим известно, что рамиприл и др. из его группы могут вызывать кашель и тогда надо заменять их на сартаны. просто возможна врач невнимательная к пациентам. в любом случае, если по каким-то индивидуальным причинам препарат не подходит, то лучше его отказываться принимать и просить заменить на другой.
#45 
appro коренной житель24.09.11 22:28
NEW 24.09.11 22:28 
в ответ kiskakotik 24.09.11 21:15
аспирин или ASS действует на слизистую желудка всё равно через кровь и все эти защитные оболочки мало чем могут помочь. одни принимают <ASS долгие годы и ничего, а другие время от времени получают от него язвенные кровотечения
#46 
  sofiano знакомое лицо24.09.11 22:48
sofiano
NEW 24.09.11 22:48 
в ответ kiskakotik 24.09.11 21:09, Последний раз изменено 24.09.11 23:37 (sofiano)
Есть специальные кардиологические препараты, содержащие аспирин: «Тромбо АСС» (50 и 100 мг), «Кардиомагнил» (75 мг), «Аспирин Кардио» (100 и 300 мг), «Аспирин Йорк» (325 мг) и др. - это то, что назначают в РФ.
Здесь - я не знаю препаратов, у меня давление 110/70 и всегда было такое и в 18 лет и в 40 лет, холестерин, сердце и сосуды в норме ТТТ - поэтому пока только кардионагрузка, хорошее здоровое питание и не нервничать по пустякам - чего и всем искренне желаю.
Я никого не уговариваю и не убеждаю принимать аспирин. Пусть каждый больной решит это с врачом. Другое дело, что маленькая доза аспирина может спасти от больших бед. Моя мама принимала с другими лекарствами четверть обычной таблетки аспирина после еды лет 20, дожила до 83 лет, имея большие проблемы с давлением , атеросклерозом и болезнь Паркинсона впридачу - никаких проблем с гастритами и язвами не было. Если желудок уже больной, тогда кардиоаспирин может усугубить ситуацию и нужны другие разжижающие кровь препараты при большом риске тромбоза, инсульта и инфаркта.
#47 
kiskakotik местный житель24.09.11 23:14
kiskakotik
NEW 24.09.11 23:14 
в ответ sofiano 24.09.11 22:48
все что Вы перечислили, оно каким веществом действуют? Я не многих лекарств в России не знаю по названию, но интернет облегчает задачу узнать об этом. Только в одном из них есть еще магнезиум, но действие у всех одно. Аспирин содержать лекарство не может, потому что Аспирин это торговая марка, они все содержат ASS, так же как и сам аспирин.
#48 
kiskakotik местный житель24.09.11 23:18
kiskakotik
NEW 24.09.11 23:18 
в ответ appro 24.09.11 22:28
В ответ на:
аспирин или ASS действует на слизистую желудка всё равно через кровь и все эти защитные оболочки мало чем могут помочь. одни принимают <ASS долгие годы и ничего, а другие время от времени получают от него язвенные кровотечения

И все-таки отзывы иногда говорят о другом.....:)Когда человек берет комбинацию ASS и омепрацол, при этом его удается убедить на протект, через какое-то время он говорит, что меньше проблем стало с желудком. Понятно ,что не у всех получается уже посаженный желудок вылечить.
#49 
  Jannа постоялец25.09.11 11:37
NEW 25.09.11 11:37 
в ответ kadr_st 23.09.11 08:21
Не надо никаких таблеток. Возьмите кукурузную муку одну столовую ложку,залейте стаканом тёплой воды и пусть это стоит ночь. Утром не надо взбалтывать и перемешивать ничего. Просто берёте и пьёте по надобности. Попробуйте, благодарностей не надо
#50 
spaceX постоялец25.09.11 11:54
spaceX
NEW 25.09.11 11:54 
в ответ Jannа 25.09.11 11:37
и если человек через пару недель или месяцев благодаря вашему совету не пить таблеток в больницу с инфарктом попадёт, то как он должен вам потом поблагодарить ?
#51 
kiskakotik местный житель25.09.11 11:57
kiskakotik
NEW 25.09.11 11:57 
в ответ spaceX 25.09.11 11:54
НУ написано же "Благодарности НЕ надо" !!!
#52 
BloodRina кровожадная25.09.11 12:07
BloodRina
NEW 25.09.11 12:07 
в ответ sofiano 24.09.11 21:05
В ответ на:
1. В сердечном аспирине доза лекарства меньше. Прием больших доз аспирина может вызвать язву желудка.

ага, а также РЕГУЛЯРНЫЙ прием аспирина.... мне не интересно кто ваш брат по професии, так как говорю я с вами и вы не ведаете, что пишете. Аспирин, даже в дозировке 100 может нанести желудку вред, само собой многое индивидуально, но он не безопасен
В ответ на:
2. Сердечный аспирин, покрытый специальной оболочкой, не разрушает слизистую желудка.

аспирин протект, который гораздо дороже, кстати, да, покрыт и как я уже писала всасывается в кишечнике, а вот самый обычный, который, собственно, большинство людей принимают не покрыт-таки.
Кстати, има сайта уже говорит о том, что мы в РФ живем
и в качестве профилактики каждому за 50 не назнают аспирин, да и аспирин не помешает вам получить инсульт или инфаркт... или оба
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#53 
  Jannа постоялец25.09.11 12:34
NEW 25.09.11 12:34 
в ответ spaceX 25.09.11 11:54
Если Вы доверяете таблеткам, то пробывать Вам и не стоит. Здовоья Вам, крепкого
#54 
  sofiano знакомое лицо25.09.11 12:37
sofiano
NEW 25.09.11 12:37 
в ответ BloodRina 25.09.11 12:07, Последний раз изменено 25.09.11 12:59 (sofiano)
Ну и еще раз -" Сердечный аспирин назначается для профилактики инфаркта и инсульта людям старше 45 лет, у которых есть факторы риска развития этих заболеваний."
Да, мы не в РФ живем, а брат мой вообще в Беларуси живет и работает. Позволила себе сослаться на его одну из рекомендаций БОЛЬНЫМ людям, потому как он один из самых лучших оперирующих кардио хирургов в РБ, если уж на то пошло. И то, что маленькая доза скромного аспирина (тем более кардио) после еды в дополнение к основному лечению может спасти от смерти и инвалидности - он говорит уже лет 15, наверное - у него есть основания это утверждать. А что касается здешних врачей - у меня небольшой личный опыт - в клиниках есть очень хорошие и отличные врачи и большинство таких. Но в немецких праксисах есть и такие, что их давно пора лишить права лечить людей. Я не удивляюсь безнаказанности таких врачей в СНГ, но здесь это мне как то не понятно при немецкой строгости и законности. И выгодно - не выгодно врачу - такое явление здесь встречается.
#55 
kiskakotik местный житель25.09.11 13:25
kiskakotik
NEW 25.09.11 13:25 
в ответ BloodRina 25.09.11 12:07
В ответ на:
аспирин протект, который гораздо дороже, кстати, да, покрыт и как я уже писала всасывается в кишечнике, а вот самый обычный, который, собственно, большинство людей принимают не покрыт-таки
Тут не совсем соглашусь.....Если Вы говорите о Aspirin Protect с дозировкой 100мг то да, он дороже, но не потому что протект, а потому что Aspirin, это защищенная продовольственная марка. Если Вы говорите о ASS 100 как генерик, он разных фирм типа ratiopharm, hexal, ct, Al, Stada и т.д. То там что протект что не протект, цены примерно одинаковые, самые дешевые помоему от ratiopharm около 3 евро 100 тбл.стоят. Тут уже разница в фирме, hexal за частую лекарства дороже, ну опять же если нету какой-то акции.
И да, надо смотреть самому, что именно тебе продают, моей маме недавно пытались в ее аптеке объяснить, что все ASS протект, даже если не написано magensaftresistent. Это конечно полный бред.
#56 
spaceX постоялец25.09.11 15:21
spaceX
NEW 25.09.11 15:21 
в ответ Jannа 25.09.11 12:34
Да, я доверяю больше таблеткам и моим врачам, чем кукурузной "бурде" и какой то тёте из интернета
#57 
1 2 3 все