Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Таблетки от давления

857  1 2 3 все
oler605 завсегдатай23.09.11 19:37
oler605
NEW 23.09.11 19:37 
в ответ sofiano 23.09.11 13:17
ASS 100 Hexal продаются в аптеках Их рекомендуют кардиологи пить
#21 
  lisa2402 местный житель23.09.11 19:49
NEW 23.09.11 19:49 
в ответ kiskakotik 23.09.11 19:17, Последний раз изменено 23.09.11 20:24 (lisa2402)
где написано что хуже? Аспирин 100 дороже, генерики 100 мг. дешевле в разы.
В ответ на:
.Так же как и совет с антидепрессантами.....

у меня давление нормализовалось только когда к препаратам снижающим давление добавились антидепрессанты, до этого дозы препараторов приходилось увеличивать. Мой личный позитивный опыт. Понятно, что у всех разная причина, но в случае стресса эффективно.
непонятно, чего вы так нервничаете.
В ответ на:
...я не понимаю как можно это серьезно обсуждать....
Самое простое "против" это то что тут никто Вам не даст купить самому то что Вы считаете нужным....
Если Вы не доверяете врачу то меняйте его, а если у него с Вами расходится мнение то он Вам даже приватный рецепт не даст....

есть лекарство от давления, мне лень сейчас искать название, практически без НВ, но оно дорогое и касса его не оплачивает, только в крайнем случае если вообще ничего не подошло, а так за свой счет по приватрецепту. Это и есть мнение врача.
Обычный врач. кстати, не независимый специалист, а наемный работник КК и делает только то, что ему предписано кассой, иначе будет платить из своего кармана.
#22 
kiskakotik местный житель23.09.11 20:46
kiskakotik
NEW 23.09.11 20:46 
в ответ lisa2402 23.09.11 19:49
Ну так если у человека все в порядке с деньгами то можно найти и не кассового врача, таких много...Они только не обслуживают кассовых пациентов, потому что у них нету допуска кассового. Если человек готов даже купить полностью лекарство, значит и за врача можно заплатить. Только вот от куда мнение, что за деньги УЖ ТОЧНО то что надо скажут и сделают.
Я не нервничаю:) Мне смешно, что так вопрос ставят...И при том что человек ищет совета, то он может и Вашим советом воспользоваться:) Антидепрессант это совсем из другой оперы....И еще Вы что-то про развод написали, значит уже антидепрессанты не в тему были....У них есть 3 фазы действия, вторая очень опасная, так что если можно обойтись разводом, то лучше так:)
У виагры тоже побочное действие повышающее давление(изначально для этого и давалось), ну так это не значит, что его надо пить от гипотонии.
Я знаю, что генерик дешевле, но вопрос был не в этом....Вопрос был, где написано, что хуже? А по 100мг они все, ну есть еще по 50мг.
Повышенное давление может быть разной природы, от артериального до почечного.....Как можно говорить о каком-то одном лекарстве...Понятно ,что если оно кому-то поможет то другому может навредить.....
#23 
  lisa2402 местный житель23.09.11 21:29
NEW 23.09.11 21:29 
в ответ kiskakotik 23.09.11 20:46
В ответ на:
Если человек готов даже купить полностью лекарство, значит и за врача можно заплатить. Только вот от куда мнение, что за деньги УЖ ТОЧНО то что надо скажут и сделают.

в данном случае, за деньги по приватрецепту будет хорошее лекарство с мин. НВ, причины гипертонии разные, а лечат всех примерно одинаково
#24 
appro коренной житель24.09.11 00:01
NEW 24.09.11 00:01 
в ответ kadr_st 23.09.11 08:21
начинает лечение гипертонии как правило с т.н. группы <ACE-Hemmer>. практически все препараты из неё считаются равнозначными. то что препарат дешевле и старее, вовсе не считается, что он хуже. наоборот, чем препарат древнее, тем более проверенный временем на возможные побочные действтия. сейчас стараются многие назначать рамиприл, если печень и почки хорошо функционируют.
просто так Аспирин 100 не назначают и не рекомендуют принимать, т.к. он может вызывать при длительном приминении гастрит и повышать чуть-чуть риск кровоизлияния в мозг. для его назначения нужны показания.
#25 
  lisa2402 местный житель24.09.11 08:26
NEW 24.09.11 08:26 
в ответ appro 24.09.11 00:01
Речь шла о Sartane, у него вроде меньше побочных эффектов, чем у <ACE-Hemmer> типа Рамиприл.
#26 
kiskakotik местный житель24.09.11 11:50
kiskakotik
NEW 24.09.11 11:50 
в ответ lisa2402 24.09.11 08:26
Sartane это следующее поколение ACE-Hemmer, тоже из группы Angiotensin-II-антагонистови тоже расширяет сосуды, тем самым облегчая работу сердцу.
Дают их при полной непереносимости ACE-блокаторов, типа сильный кашель, как побочный эффект не уходит., конечно, есть какие-то отличия, вроде еще видят в них понижение холестерина . А дорогие они потому что вышли сравнительно недавно на рынке, поэтому еще патент не вышел. Как только выйдет патент тут же появится куча генериков и тогда Вы тоже будите говорить, что это самое дешевое лекарство от которого только вред и больше ничего.
Все более менее серьезные лекарства когда были с патентом и были только что придуманы. Помоему радоваться надо ,что щас все могу позволить себе лечение. В России например обратный вариант, но это все как-то быстро забывают.
#27 
korzik знакомое лицо24.09.11 13:03
korzik
NEW 24.09.11 13:03 
в ответ kiskakotik 24.09.11 11:50, Последний раз изменено 24.09.11 13:04 (korzik)
Как я с вами согласна во всём. И вообще все люди разные, причины высокого давления тоже, так как же можно совет от баб Нюры/соседки Дуси принимать за компетентную инстанцию. Слушайте врача, что-то не так не сидите дома, а теребите врача с вопросами, не подошло лекарство/побочные эффекты появились - не принимайте, выпишут другое. Врач тоже не фокусник, ему тоже нужна и подробная информация,и немного времени. А про побочные эффекты почитайте на пачке тампонов Тампакс - там их столько, что удивительно, как ещё женщины живы...Просто их такой ничтожный процент...Но описать их обязаны, если вдруг у кого-то будет эта реакция - перестать пользоваться и подобрать другие, а не вопеть "О! Какая гадость! Вот раньше были тряпочки и никто не страдал!" Пардоньте, за неприятный пример.
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса жизни...
#28 
  lisa2402 местный житель24.09.11 13:13
NEW 24.09.11 13:13 
в ответ kiskakotik 24.09.11 11:50, Последний раз изменено 24.09.11 13:18 (lisa2402)
спасибо большое, у меня как раз на фоне Ramipril развился бронхолитичекий кашель, поэтому хочу попробовать Sartane, но врач пока упрямится.
а насчет патентов, так то они оплачивают оригинальные лекарства, то нет.
Например антидепрессант CIPRALEX оплачивался, а с 1 июля нет, и аналогов пока нет и что ждать теперь пока патент кончится.
еще раз спасибо за информацию.
В ответ на:
. А про побочные эффекты почитайте на пачке тампонов

ага, если бы все так просто было, а так от ACE-Hemmer реальная астма или у мужчин импотенция. это вам не тампоны.
#29 
kiskakotik местный житель24.09.11 14:14
kiskakotik
NEW 24.09.11 14:14 
в ответ lisa2402 24.09.11 13:13
да, это так и есть....
Все люди думают, что когда им дают другую фирму в аптеке то это потому что она дешевле, на самом деле это часто бред....То что оплачивает КК это часто дороже чем то что на рецепте стоит. И еще, не надо думать, что врач выписывает конкретную фирму, за частую выбирают первую фирму по алфавиту из списка. А пациенты думают "Он лично для меня выписал".
Вы можете начать торговаться с врачем по поводу aut idem, но не все врачи это делают. Другая возможность, это оплатить лекарство самому и надеяться, что КК Вам ЧТО-ТО вернет, точно не полную сумму.
#30 
kadr_st завсегдатай24.09.11 15:02
NEW 24.09.11 15:02 
в ответ kiskakotik 23.09.11 19:13
Как я могу врачам доверять, если здесь на форуме я узнала столько подробностей о лекарствах, о которых наверняка врач даже и не догадывается)), а должен ЗНАТЬ!!!
Ведь при преме того же Рамиприла я целый год кашляла, до астматических приступов, она меня посылала к легочнику, еждневные проблемы с мочевым возникли - к урологу, двоится в глазах стало, к глазнику, никто ничего не находит, а ВРАЧ не знала, что это от таблеток??? Я сама просто не стала никаких принимать. Сразу вылечилась)) от всего))
Но дело в том, что проблема с давлением осталась, а когда к ним приходишь, они же спрашивают, "Что я могу для вас сделать??" Вот и нужно быть во всеоружии: Знать какой препарат просить, иначе, как писали в посте выше, что оказывается состав может быть одинаковым, лишь названия другое.
Как можно найти другого врача, мы живем не в Берлине, а в небольшом городке, лучше пока не видела, им всем по большому счету на нас наплевать, они работают "на себя".
Я так поняла, выбор небольшой этих препаратов, не разбежишься...Придется действительно искать приват врача и с ним разговаривать.
#31 
spaceX постоялец24.09.11 15:49
spaceX
NEW 24.09.11 15:49 
в ответ kiskakotik 24.09.11 14:14
In Antwort auf:
И еще, не надо думать, что врач выписывает конкретную фирму, за частую выбирают первую фирму по алфавиту из списка.

или выбирают ту фирму , с которой у КК пациента договор по этому медикаменту.
#32 
kiskakotik местный житель24.09.11 16:25
kiskakotik
NEW 24.09.11 16:25 
в ответ spaceX 24.09.11 15:49
В ответ на:

или выбирают ту фирму , с которой у КК пациента договор по этому медикаменту.
Врач не знает этого.....У них совершенно другой софт чем в аптеке....Договоры меняются почти каждый месяц, хотя обещают на три года. Врачи экономят на апдейте программы. Врачу совершенно не надо париться с проблемами договоров, только если пациент приходит скандалить, что они делают редко, потому что все скандалы начинаются в аптеке. В КК тоже мало кто идет скандалить. Многие врачи забивают изначально сказав, что никаких крестиков они не ставят, разбирайтесь как хотите.
#33 
spaceX постоялец24.09.11 16:32
spaceX
NEW 24.09.11 16:32 
в ответ kadr_st 24.09.11 15:02
если вы своим врачём недовольны, то ищите себе другого, приэтом не обязательно частного врача.
#34 
kiskakotik местный житель24.09.11 16:33
kiskakotik
NEW 24.09.11 16:33 
в ответ kadr_st 24.09.11 15:02, Последний раз изменено 24.09.11 16:34 (kiskakotik)
Ну так радуйтесь ,что щас есть интернет и аннотации, этого хватает чтобы Вам знать, что выписали. Что в этом такого чтобы человек должен знать, что он принимает, а не слепо доверять?
Опять же ,в той же России, все без проблема занимаются самолечением и тащат сюда антибиотики горами, колют сами себе канамицин, только потому что "приболела" , а тут видите ли врачи не угодили. Тут так же как как и у нас есть и плохие и хорошие врачи. Как я уже писала, или где-то в соседней теме, что можно просто не пить лекарство вообще, никаких побочных не будет, но и пользы тоже не будет. Накачается ваше сердце как мышца и кровь вообще перестанет проходить через него....
Тут есть право выбора, во врачах тоже....
И не по всем форумам надо собирать информацию. Тут есть те кто знают о чем говорят, тут даже есть врачебная группа. Но основные люди говорят из "своего опыта" а это не информация.
#35 
BloodRina кровожадная24.09.11 19:24
BloodRina
NEW 24.09.11 19:24 
в ответ sofiano 23.09.11 13:17
если проблем со здоровьем нет- не надо принимать аспирин, а тем паче, если человек принимает другие препараты, из7меняющие свертываемость крови. Аспирин тут есть- Аспирин 100, протект- это аспирин, который начинает всасываться в кишечнике, апотому понижает риск гастита (а споследствии язвы или даже рака кишечника - так что аспирин- дело тоже не очень безопасное)
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#36 
BloodRina кровожадная24.09.11 19:28
BloodRina
NEW 24.09.11 19:28 
в ответ kadr_st 23.09.11 08:21
побочные явления есть везде. В зависимости от истории болезни выбираются разные препараты.... при этом надо учитывать такие особенности как пульс, проблемы с бочками или печенью, насколько высоко давление и прочее.... Без врача вы таблетки все равно не получите, почему с никм не посоветоваться, он знает все-таки больше, чем большинство посетителей форума
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#37 
  sofiano знакомое лицо24.09.11 20:15
sofiano
NEW 24.09.11 20:15 
в ответ BloodRina 24.09.11 19:24, Последний раз изменено 24.09.11 20:39 (sofiano)
Я писала о сердечном аспирине, который никакие гастриты не вызовет, а спасет от многих страшных и смертельных состояний. Брат - кардиолог, причем хирург - кардиолог. Часто слышала, как он людям пожилым и разменявшим полтинник с проблемами сердечно- сосудистыми рекомендовал прием этого аспирина, а также строгий контроль холестерина. Пользы больше, чем вреда и гораздо меньше риска получить инсульт и инфаркт и сердцу легче работать с кровью после приема аспирина.. Если проблем со здоровьем нет, то вообще ничего не надо принимать.
#38 
kiskakotik местный житель24.09.11 20:49
kiskakotik
NEW 24.09.11 20:49 
в ответ sofiano 24.09.11 20:15
В ответ на:
Я писала о сердечном аспирине, который никакие гастриты не вызовет, а спасет от многих страшных и смертельных состояний. Брат - кардиолог, причем хирург - кардиолог. Часто слышала, как он людям пожилым и разменявшим полтинник с проблемами сердечно- сосудистыми рекомендовал прием этого аспирина, а также строгий контроль холестерина. Пользы больше, чем вреда и гораздо меньше риска получить инсульт и инфаркт и сердцу легче работать с кровью после приема аспирина.. Если проблем со здоровьем нет, то вообще ничего не надо принимать.
Ну так он советовал людям уже с проблемами конкретными рекомендовал ,а тут конкретной проблемы-то и не описано. Мало ли от чего у автора давление. И Ваш брат был бы для нее не аргумент, потому что он же врач, а у аспирина КУЧА побочных действий.
А Вы знаете, что такое аспирин? И что нету понятия сердечный аспирин, и что прекрасно он может вызвать проблемы с желудком, с изжогой, а там уже как следствие и гастриты и все что угодно?
#39 
gutta67 коренной житель24.09.11 20:56
gutta67
NEW 24.09.11 20:56 
в ответ sofiano 24.09.11 20:15, Последний раз изменено 24.09.11 21:03 (gutta67)
В ответ на:
Я писала о сердечном аспирине, который никакие гастриты не вызове

Правильно, сердечный аспирин или АSS 100, принимал более года, спалил желудок до хронического гастрита, не знал уже как и лечить, покуда не перевили меня на Клопидогрел 75, которые стоят 1€ таблетка, но куда меньше от него побочных действий, с тех пор желудок стал потихоньку восстанавливаться.
Мой домашний врач сказал, что что-бы принимать АSS нужно иметь абсолютно здоровый желудок и то его можно им убить если доза будет выше 100 мг в сутки.
Так что не советуйте Аспирин на лево и на право, если вам он подходит, это не означает что он должен подходить всем.
В ответ на:
Брат - кардиолог, причем хирург - кардиолог.

...но не гастроэнтеролог...
#40 
1 2 3 все