Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Измена мужа. Как быть?

58227   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
kerri1612 свой человек19.03.20 14:41
kerri1612
NEW 19.03.20 14:41 
в ответ NataliaFT 18.03.20 18:01, Последний раз изменено 19.03.20 14:48 (kerri1612)

ТС, расскажу Вам свою историю и историю своей подруги, возможно они подтолкнут Вас к какому-либо решению.


Я по работе познакомилась с семьей ( муж ( ему 50), жена ( ей ~40), дочь ( 18), сын (7) ).

Сначала общалась с женой, общение переросло в дружбу и мы часто бывали у них дома, помогали друг другу ( она мне с присмотром за моей дочкой помогала, я им с документами и переводами ). Через некоторое время я стала замечать, что ее муж часто делает мне комплименты, а свою жену как бы принижает в моем присутствии. Потом однажды, когда мы с ее мужем ехали вдвоём на встречу ( я должна была переводить), он меня спросил, как изменится его жизнь относительно дохода, если он решит уйти из семьи. Зная, что им просто тяжело первые пару лет после эмиграции, я предложила ему подумать о сыне, которого он оставит в 7 лет фактически без отца. + Обеспечение сына и неработающей жены. Он задумался и разговор мы этот свернули.
Потом мне его жена сказала, что они начали часто ссориться, и я осторожно спросила, что она делала бы в ситуации, если ссоры приведут к разводу. « я с ним с 18 лет, первый мужчина и даже не представляю как с кем/то другим могу быть. Да и к ... ( имя сына) никакой другой мужчина не будет лучше относиться , чем родной отец. У нас уже доходило до развода, но что буду делать в таком случае я не знаю».

Комплименты продолжались. Меня уже напрягать стало, но поговорить ( осадить) напрямую я побоялась. Побоялась, что он скажет, что все не так и я все надумала. Я все ещё не была уверена, что за комплиментами стоит что-то большее.

Я встретила молодого человека заметила, что муж подруги как-то пару дней обозлённо общался ( подумала, мало ли, может на работе что-то случилось), а потом как-то отстал, общение перешло в дружески-вежливое.

Мои отношения я приняла решение завершить и тут муж подруги пошёл « на абордаж». Начал предлагать совместные поездки в отпуск (?) , как бы в шутку, прощупывая почву, я просто говорила, что мы можем все вместе поехать : он , она , дети и я со своей дочерью, но пока у меня много работы.

Переломным моментом стало его предложение ( жена в это время была с сыном в « отпуске» у свекрови и отмывала ее квартиру, ухаживала за ней во время отпуска персонала по уходу) переехать к нам жить ... ну или минимум остаться с ночевкой ... рядом прыгала от радости моя 5 -летняя дочь с крикам « да, дядя .... ( имя мужчины) оставайся! Нужно ещё ... ( имя его сына ) позвать, а где ... ( имя его сына) ?»

Я тогда себя как в странном фильме почувствовала и еле его вытолкнула из квартиры.

Две недели я просто злилась и приходила в себя. Какого черта он разрушил мою дружбу с его женой? Сказать ей? Если она от него не уйдёт, нужна ли ей эта правда? А если не сказать о предательстве и он ее потом неожиданно подставит?

Сейчас я общаюсь только с женой и пока ( уже более полугода) только дистанционно, ссылаясь то на болезни, то на занятость, так как не хочу идти к ним в дом.

В его поведении вины жены я не вижу, у неё очень хороший характер, внешность красивая ( хотя он ее убедил в обратном), фигура, в семье решающее слово на ~ 80 % имеет он. Она мне говорила, что Он комплексует по поводу роста. Внешне он красивый, но рост действительно невысокий.., возможно в этом кроется желание всем что-то доказать....

И да, с сексом , точне с его наличием ,там в семье все в порядке.


Вторая история была с моей подругой: она влюбилась в мужчину, вытащила его из долгов, как восточная женщина мягко в семье стелила, не конфликтовала , наладила отличные отношения с родителями мужа. Пошла работать на кухню с дипломом ин.яз. , чтобы копейку в семью приносить и долги мужу помогать выплачивать. И застукала его за интимной перепиской с коллегой по работе..... Что его толкнуло на переписку с коллегой - не понятно.

детей у него и моей подруги нет, чтобы она была только ими занята, быт небольшой ( два взрослых человека), влюбилась она в него из-за совместимости в сексе, так что и не в этом, думаю дело.

Семью она приняла решение сохранить, так как кроме переписки больше ничего не было. Но уже меньше растворяется в муже, начала и своими хобби увлекаться, сменила работу, начала путешествовать... Тогда она впервые на него подняла голос, его это в полный шок повергло, оправдывался...


На данный момент обе семьи вместе, но условия у жён разные.






Переводы и сопровождение в Берлине
Vektoria старожил19.03.20 14:42
Vektoria
NEW 19.03.20 14:42 
в ответ Nefertiti_1 19.03.20 10:24
Ее пригласила подруга в свой дом, а она тут же соблазнила мужа подруги и старается увести его из семьи. И еще не известно, где тс их застала за изменой Не нужно подлость и отсутствие элементарных моральных норм оправдывать "свободой от обязательств". Сучка она и есть сучка.


Конечно очень удобно думать, что муж ТС сам белый и пушистый и ему бы самому бы никогда в голову не пришла бы мысль изменить жене.

Но тут этому белому и пушистому мужчине попалась подлая подруга жены, которая начала его систематически соблазнать.

Муж терпел-терпел, а тотом не вытерпел и соблазнился.

Он то, белый и пушистый, думал только о сексе, но оказывается подлая подруга решила его, бычка глупого, увести из семьи.

Накинула ему на шею веревку и увела в другое стойло.

Но он то попрежнему не виноват ни в чем. Это она подлая во всем виновата.

хаха

hotel_berlin старожил19.03.20 14:55
hotel_berlin
NEW 19.03.20 14:55 
в ответ selavie 19.03.20 13:57, Последний раз изменено 19.03.20 15:32 (hotel_berlin)
так поэтому и ушёл сразу жить к сестре от васбыла бы связь ошибкой - не ушёл бы,
а старался сразу исправить ситуацию

А может наоборот: если бы понял,что связь не ошибка - ушел бы к любовнице.

Есть известный трюк - выбешивать жену, чтобы та устроила скандал и можно было бы со спокойной совестью хлопнуть дверью и свалить к любовнице.

Типа "Жына - истеричка, я там больше не мог!"


А если подумать надо - то к сестре. На нейтральную территорию.


У этого мужика нет пока решения. И, думаю, нет желания воспитывать и кормить чужих детичек. Но его пися это туда пока тянет. Живет пока как птичка божия, сам запутался.

Если та баба додавит, значит моска нет у человека, что он теряет семью. Пусть забирает безмозговое создание.


Я лично за решение фрау Лариссы. Не "приболела", а на 6 недель на кур. Детей - "новой маме" или свекрови. Никто их не заберет. Свекрови они не надо, новой тете - тем более.

Скандалов и ультиматумов никаких не делать, если только сказать свекрови - от мляди ехал - разбился, это ему был знак, что его не туда писюн заводит, он его не понял.


Я бы на месте ТС никаких ультиматумов не ставила. Ему сейчас все пофиг, у него чужая пися на глазах и ушах. Он глух и слеп. Надо дождаться, когда там медовое полугодие пройдет.

А дело бы сама делала в овечьей шкурке.


1) Прилетела зарплата на общий счет: свое и половину его сняла в банке, дома сложила. "На детей, на детей" . ПО крайней мере

материальную составляющую из визира бы не выпускала. Квартиру платить как платил половину должен, пока в договоре. На детей давать должен. Обсудить этот вопрос. Договориться и лучше договоренности устные, между собой зафиксировать хотя бы на клочке бумаги. Чтобы не было разночтений-разногласий между собой. Может старшую родню притянуть на этот семейный совет. Он же не враг детям, можно договориться? Лучше зафиксировать, чем потом каждую сотню выклянчивать.


2) Свою зарплату скорее на отдельный счет.


3) Как поймете, что он уже не у сестры, в социаламт телегу с именем-фамилией-адресом, такая то такая живет с таким то таким-то общее хозяйство, для отвода глаз социаламта прописан и не желает выписыватся от жены в гетреннте, адрес такой-то. Поскай к ним в 5 утра придут, из кроватки поднимут. Впрочем, можно уже начинать. На ловца и зверь в гостях переночует.


Со свекровью и родней лучше не ссориться. А свои интересы продавливать. В словах и общении - овечка, никаких скандалов, матов и оскорблений, это лучше делать нежно, типа "У Светы аппетит хороший, на 70 евро наела, на социале изголодалась, теперь с тобой будет отрываться, я бы на эти деньги неделю детей кормить могла.. Боюсь ты не сможешь нам помогать добровольно. Давай обговорим тветдую сумму на квартиру - детей, и будем договоренности соблюдать".

Кроме того если он поймет, что ТС за него как бэ все решила, вернее поняла, что он решил быть там и как бы его "выжимает", определяет по деньгам, собирает его сумку, типо "Вот тут твои вещи собрала, еще инструменты твои в подвале, когда заберешь?" и это все доброжелательно типа (я уважаю твое решение, раз у тебя там настоящая любовь, даже об семью ноги вытер), с причесочкой, как тут советовали, без слез, то тут его заколбасит, если ему семья дорога. Кроме того надо сказать, что мне еще тяжело видеть тебя, давай ка не на моей территории, детей забирай на выходные. И привози.


Мне понравилось, как одна артистка мужу-артисту сказала, кажется про семью голубков Щербаковых передача, что: у него есть время до Нового Года вернуться в семью, обнулиться и жить нормально. (Это где-то еще месяцев 7-8 было до срока) . Иди к любовнице своей, гуляй, пробуй там в семью играть. Ну и жена тосковать не будет, тоже будет всяких "пробовать", но решений до НГ она не будет не принимать, так как дети и т.д. его до этого срока ждут.


Если они нужны будут друг другу, то он придет и все восстановится худо-бедно. Если нет, то нет. Он подумал и явился. Мoжет такой вариант разговора для ТС подойдет.


Навеки Ваша. berlije.
perez2017 местный житель19.03.20 15:08
perez2017
NEW 19.03.20 15:08 
в ответ Барбоскина 19.03.20 11:39

Стесняюсь спросить, а ваш ухажер - тоже чей-то муж и отец?

Да. Его жена разлюбила и не даёт ему.

Вернее даёт но очень редко.

ржу не могу..вы и правда верите что ваш любовник правду говорит?!

Мужики ,ходя на лево",да ещё обвиняя жён!!! Вы подумайте на досуге..это разве мужик?!

Что то им же ради Похоти надо говорить/убеждать любовниц👎

  Барбоскина посетитель19.03.20 15:14
NEW 19.03.20 15:14 
в ответ perez2017 19.03.20 15:08
..это разве мужик?!

Настоящий джентельмен! Дверь мне в машине ткрывает, в ресторане щедро платит, подарки дорогие дарит! 👌

Только жениться он скорее всего не будет. Поэтому срочно ищу другого.

hotel_berlin старожил19.03.20 15:19
hotel_berlin
19.03.20 15:19 
в ответ hotel_berlin 19.03.20 14:55, Последний раз изменено 19.03.20 15:35 (hotel_berlin)

Насчет хеппи-энда. Бывают и такие (оптически, внутрь глубоко же не заглянешь). Моя хорошая знакомая застукала мужика (еще не мужа) с молодой бабой. Особенно обидно, что знакомая его долго восстанавливала в половом плане, потихоньку-полегоньку они выкинули виагру. В половом плане там была полная гармония и качество с ее стороны как минимум. Он прыгал до потолка, когда понял, что он еще может и хочет. Вылечила на свою голову. Геморройчик его тоже вылечили, купили дом в кредит и т.д. Он тоже свой кошелек держал при себе, подарки на ДР за 100 евро максимум, а она покупала всю еду в дом всегда.

При зарплате раза в 2 меньше его.

Без общих детей, у всех уже взрослые были, вне дома, но знакомая еще своим очень помогала.

Когда она увидела в его распечатках отели по 300 евро ночь, сьемные машины и помады из дугласа по 70 евро, она обалдела. У нее вспрыгнула

онкология, 3 оп, и когда к другим женщинам ходили в больницу мужья с цветами, держали за ручку, он после 10 клятв и обещаний продолжал резвиться с этой бабой.

Баба его таскала на свою родину за его счет с родней знакомится и т.д. До абсурда доходило. Например перед 31.12 они со знакомой в очередной раз мирятся, дают друг другу клятвы, идут в ресторан отмечать НГ, бьет 12, все веселятся , а он за телефон, как амок, строчить смс-ку любовнице с поздравлениями. хммм


В результате разбежалиь. дом потеряли, еле вылезли с этого кредита, года через 2 он всплыл конкретно (до этого только с ДР да с праздниками поздравлял - подкатывал), все ходил - скулил. У нее были неплохие мужики, девка она видная.

Но любовь! heart Они женились, купили квартиру и он ей каждый день про любовь говорит. Понял, прозрел, осознал. Уже лет 7 душа в душу. Она точно его простила и у них такая спокойная, солидная (он перец с положением) семья.

Но что у нее в голове, такое разве забудешь? Не знаю. Но то, что она сейчас в нем уверена, да и возраст.... Считается, что та молодуха что-то там шаманила, он не хотел, типа колдовка приворожила. Может так легче.

Навеки Ваша. berlije.
  selavie патриот19.03.20 15:25
NEW 19.03.20 15:25 
в ответ hotel_berlin 19.03.20 14:55, Последний раз изменено 19.03.20 15:26 (selavie)
А может наоборот: если бы понял,что связь не ошибка - ушел бы к любовнице. Есть известный трюк - выбешивать жену, чтобы та устроила скандал и можно было бы со спокойной совестью хлопнуть дверью и свалить к любовнице.Типа "Жына - истеричка, я там больше не мог!"

всяко может, возможно ты права

только мне кажется, нормальный мужчина не изменяет, детей не бросает и отпусков от семьи не берёт

пережидание- хитрая тактика, а он , типа нейтрален, вот всем по фиге- жене , пассии,а сам к сестрёнке укатил, хорошо не во фрауэнхаус, ему бы там самое место было

оправданий у него , думаю уже немало, ветку только почитаешь, там образцов валом..


Я лично за решение фрау Лариссы. Не "приболела", а на 6 недель на кур. Детей - "новой маме" или свекрови. Никто их не заберет. Свекрови они не надо, новой тете - тем более.

а кем будут себя дети чувствовать в этой ситуации?

они и так уже ни при делах,они не всё понимают, то детскими душонками чувствуют и им тревожно.. а теперь и мама их как ненужный балласт скинет?

ради спокойствия детей можно многое вытерпеть, лично оставила бы муженька в покое, собрала его вещи в чемоданы и сообщила о времени их забрать

неделька-две на обдумывание положения и составление плана к действиям, а дальше по обстановке

больше никаких шагов навстречу мужу, сделает он первый- можно и подумать..

возможно звучит жестоко, только знаю примеры, когда жёны давли шанс..а где первый, там последнего не видно..

вся жизнь, как за углом выср..сь (сорри за простонародное, но уж как есть), а детки выросли и сказали, что детство их как в аду прошло..

и потом..дети редко делают правильные выводы из ошибок родителей, обычно повторяют как под копирку

лучше иметь одного сильного родителя, чем двух слабаков..

  selavie патриот19.03.20 15:27
NEW 19.03.20 15:27 
в ответ Барбоскина 19.03.20 15:14
Только жениться он скорее всего не будет.

хорошо, что хотя бы это ты понимаешь



hotel_berlin старожил19.03.20 15:30
hotel_berlin
NEW 19.03.20 15:30 
в ответ selavie 19.03.20 15:25
а теперь и мама их как ненужный балласт скинет

Ну лежат же женщины в больницах, ездят на кур, едут на родину дела решать, детей оставляют дома, это же не значит, что их дети - сразу вдруг балласт.

Навеки Ваша. berlije.
NataliaFT гость19.03.20 15:31
NataliaFT
NEW 19.03.20 15:31 
в ответ hotel_berlin 19.03.20 14:55

Все так интересно закрутилось.

Буду ждать решения!

Кстати хбокс и комп он уже забрал. Осталось дело за малым!

Держувтайне коренной житель19.03.20 15:33
Держувтайне
NEW 19.03.20 15:33 
в ответ Цаля 19.03.20 11:37
Да хоть матом...Обзывая только бывшую подругу, ТС как бы оправдывает мужа... Она плохая, она это сделала....Не она изменила ТС, а муж, не она ответственна за общих детей, а муж...Он первопричина

Его я не оправдываю, он само-собой паразит. Но он её, как я понимаю, не изнасиловал. Порядочная женщина, сколько к ней под юбку ни лезь, перед мужем подруги ноги не раздвинет. Пункт!

Сучка не захочет - кобель не вскочит, вот вам и первопричина.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
  selavie патриот19.03.20 15:34
NEW 19.03.20 15:34 
в ответ hotel_berlin 19.03.20 15:19
Но то, что она сейчас в нем уверена, да и возраст....

вот почему женщины себя так не ценят?

по сути хорошая женщина неликвиду жизнь посвятила..

а стал бы он опять молодым да сильным, то вернулся к чужим подушкам.. лысину натирать..?))

Держувтайне коренной житель19.03.20 15:36
Держувтайне
NEW 19.03.20 15:36 
в ответ pal04 19.03.20 11:43
Может, он еще и жениться обещал?хаха

Может, он еще и жениться на ней обещал?хаха

Малоли что он НА НЕЙ обещал. миг

Ты родился оригиналом, не умри копией...
  selavie патриот19.03.20 15:37
NEW 19.03.20 15:37 
в ответ hotel_berlin 19.03.20 15:30

случается, конечно, но и в таком случае постаралась бы пристроить детей не у новой пассии..

Tasima постоялец19.03.20 15:39
Tasima
NEW 19.03.20 15:39 
в ответ Nichja 19.03.20 07:14
Выбирает пока что МУЖ ТС ( с кем он останется) , а не ТС ( простить или нет)

я ответила на советы выбрать "гордость"и значит оставить мужа с "сестрой".

У меня пара приятельниц, оставили мужей после измены.

Мой сценарий из историй жизни этих приятельниц и как они воспитывают детей одни.
И они,кстати, и с высшим и со средним спецобразованиями ..

вижу часто кино их жизни ,как они вынуждены сами оодни в жизни крутиться.


Я сама тоже ,как вдова , но при живом муже.

муж мой вечно в разъездах по миру,он рабатает в филиалах одной крупной фирмы...

да,финансово обеспечивает семью он, но он редко дома.

Вижу в живую его 6-8 раз в году всего, остальное по .онлайну.
И с детьми одна,с новорожденным одна..

Обидно,конечно,бывает.. но что делать?

Но положение моё намного лучше ,хотя бы из-за того,что есть формально семья.


ИМХО.Нельзя идти на поводу эмоций и думать сразу об разрушении отношений на корню.

В вопросах семьи лучше хороший ,капитальный "ремонт" ,чем новостройка.

Жизнь семейная, она долгая и в ней может случиться всё .


Спасибо за внимание.

Больше нет времени- детки ждут...комить надо.и пока постила, малой уже обкакался..




  selavie патриот19.03.20 15:39
NEW 19.03.20 15:39 
в ответ Держувтайне 19.03.20 15:36

остренькоup

kerri1612 свой человек19.03.20 15:40
kerri1612
NEW 19.03.20 15:40 
в ответ selavie 19.03.20 15:25, Последний раз изменено 19.03.20 15:42 (kerri1612)
а кем будут себя дети чувствовать в этой ситуации?
они и так уже ни при делах,они не всё понимают, то детскими душонками чувствуют и им тревожно.. а теперь и мама их как ненужный балласт скинет?

если бы дети были ненужными, то отец бы их не навещал.

Многие ( я в том числе) жили у бабушек ( пока сама на работе была, вместо садика и начальной школы), тут тоже не в чужо дом, а отцу отдают. С кем бы остались дети, если бы ТС надо было бы лечь, например, в больницу? Тоже всех с собой? Если Мама себя плохо будет чувствовать ( такой стресс рано или поздно даёт о себе знать заболеваниями), то детям от этого тоже счастливого детства не прибавится.

У меня на Kur девушка ( вместе за одним столом обедали) рассказывала, что после расставания с мужем не побоялась отдавать ему общую дочь ( с 4 месяцев ) с пятницы по субботу вечер. И он привык, теперь у него нет страха « а что я буду делать с таким маленьким ребёнком», есть привязанность между ребёнком и отцом. В итоге все выиграли. В первую очень ребёнок.

Переводы и сопровождение в Берлине
hotel_berlin старожил19.03.20 15:41
hotel_berlin
NEW 19.03.20 15:41 
в ответ selavie 19.03.20 15:34

Неизвестно, но он каждый день повторяет, что она - самое дорогое, что у него есть, кошелек свой открывает для нее не сравнить как раньше, все райзы за его счет и т.д.

У него как бэ прозрение произшло, когда они рассталис'. Что настоящее в его жизни и что пустое.

Просто на цырлах вокруг пляшет. Он сейчас зайчик и идеальный муж. Правда. Им сейчас по 52 где-то. Не совсем уж стариканы. Но возраст не тот, чтобы что-то менять кардинально, я это имею ввиду.

Ей тоже стрессы и расследования не нужны в связи со здоровьем и т.д. Она ему верит и за него спокойна в плане гулек. Только старые обиды очень трудно стереть. Как у нее с этим - не знаю.

Навеки Ваша. berlije.
  selavie патриот19.03.20 15:42
NEW 19.03.20 15:42 
в ответ Tasima 19.03.20 15:39
Но положение моё намного лучше ,хотя бы из-за того,что есть формально семья.

ндаа..

delta174 патриот19.03.20 15:42
delta174
NEW 19.03.20 15:42 
в ответ Tasima 19.03.20 15:39
советы выбрать "гордость"и значит оставить мужа с "сестрой"

Ну то есть вы за простить и пустить. Но он не просит прощения и не просится обратно. ТС хочет переступить через гордость - но это никому не нужно.

Так что, видимо, гордой быть просто придётся, не валяться же у него в ногах. Вот этой сцены дети не простят точно.