Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Расходы и доходы семьи

44618   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
Zoffi завсегдатай19.09.19 08:58
NEW 19.09.19 08:58 
в ответ Lioness 19.09.19 08:34

Вы не правы, после работы я каждый день с сыном общаюсь, спрашиваю как дела в школе, проблемы и т.д. И я всегда в курсе, чем сын занимается, кто его друзья.

Lioness патриот19.09.19 09:02
Lioness
NEW 19.09.19 09:02 
в ответ Zoffi 19.09.19 08:58, Последний раз изменено 19.09.19 09:03 (Lioness)
Вы не правы

Хорошо, я неправа. Вы работаете на двух работах (160 часов плюс подработка по выходным), отдаёте (отдали) долги за машину, закупаетесь, готовите, убираетесь и дома чистота, вечером дружно садитесь за стол и обуждаете прошедший день и будущий совместный отпуск. Картина маслом...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Zoffi завсегдатай19.09.19 09:30
NEW 19.09.19 09:30 
в ответ Lioness 19.09.19 09:02

Если бы не финансовые недопонимания))то да, была бы картина маслом)

walja старожил19.09.19 09:31
walja
NEW 19.09.19 09:31 
в ответ Zoffi 19.09.19 08:19

так если язык на работе подтянули, может сразу экзамен сможете сдать. Я не знаю, может у кого-то здесь есть типовые вопросы.

walja старожил19.09.19 09:36
walja
NEW 19.09.19 09:36 
в ответ Zoffi 19.09.19 08:22

Может мужу ласки не хватает. Мужчин с помощью ласки можно вертеть как хочешь. Вам скорее всего не открыто конфликт начинать надо, я по-женски получать что вам надо. Конечно лучше всего вы мужа знаете, но рычаги управления пока сильно не пробовали. Вам надо найти ключ к нему. Вам здесь разные варианты посоветовали попробуйте, посмотрите как пойдёт нам потом расскажете.

Lioness патриот19.09.19 09:38
Lioness
NEW 19.09.19 09:38 
в ответ Zoffi 19.09.19 09:30
Если бы не финансовые недопонимания

Вы куда ездите в отпуск каждый год? К каким морям-океанам?

У Вас сейчас сын начнёт ездить в Klassenfahrt-ы. Выбивает из бюджета прилично.

Мальчику неплохо бы сделать Führerschein. Мой сын брал мою машину, если уезжал на подработки. А работал он лет с 17 вполне интенсивно. Ему было 18 и мою машину я ему доверяла. Ну младшая просто на своей (мною подаренной) ездит с 17-ти лет и тоже работала, иначе бы не смогла.

Sprachreisen, одежда и спортивная в том числе. Чем дети старше - тем дороже.

А у Вас проблема, что муж деньги на продукты не даёт. Ах да! Ещё ревнует к сыну. И сына просто не замечает, отношения холодные, добрым другом стать даже и не пытается. Просто терпит. И мелочь такая: интимом не доволен. А так ну ВСЁ ОКЕЙ.

Надеюсь, что в заначке у Вас всё-таки кое-что припрятано.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
lololo.tststs местный житель19.09.19 09:43
lololo.tststs
NEW 19.09.19 09:43 
в ответ Zoffi 16.09.19 20:40

Ваш муж - очень хитросделанный мымр!

Он нашел бесплатную прислугу и бесплатную же любовницу, на которую не нужно тратить деньги, да еще и благодарную за все дерьмо, которое он делает, включая моральное унижение вас и вашего ребенка, да еще и бабло приносящую. Просто охренительный чувак!


Я еще подумала о том, что человек почти год содержал меня на свои сбережения.

Это жадная скотина не могла не понимать, что связывая свою жизнь с иностранным партнером, он будет ОБЯЗАН содержать свою жену первое время до получения ею достаточных знаний по языку страны пребывания и устройстве ее на работу (при ее желании и при необходимости), без какого-то возврата денег с ее стороны.


Ненормальная ситуация в вашей семье с финансами. Даже при всей лояльности, толерантности и многообразии сегодняшнего мира - ненормальная. Сколько стоит домашний интернет? 25-30 евро в месяц? Ему жалко 12-15 евро - половину отдать? О чем вы вообще думаете при таком подходе?


Но сейчас вам нельзя показывать даже поднятием брови свое удивление и недовольство. Рот на замок. Ваша цель - получение ПМЖ.


Вы должны были за 2-3 месяца до окончания срока действия вашего ВНЖ подать документы. Чтобы к моменту окончания его действия новая карточка была бы готова.

Сейчас отбрасывайся все эмоции и четко идите к цели. Быстро. Очень быстро.


Не нужно брать выходной, чтобы записаться на экзамен. Позвоните в VHS, спросите дату ближайшего экзамена. На сайте вашего филиала еще может быть инфа. Позвоните в другие филиалы, может, где-то раньше есть экзамен. Возьмите выходной на дату экзамена, и в тот же день подайте пакет документов на ПМЖ, в качестве подтверждения языкового теста приложите квитанция об оплате. Экзамен несложный, народ заваливается именно на Слушать и понимать, но у вас проблем быть не должно возникнуть.

Бамбино коренной житель19.09.19 09:44
Бамбино
19.09.19 09:44 
в ответ walja 19.09.19 09:36

А сын ТС?!

Сын, сейчас просто сын унижаюшейся перед жлобом матери. А потом сам станет мужчиной. Он будет смотреть, как жлобу добавили еше и ласки?

Не мужчине, достойному уважения, а именно жлобу.

Нет слов.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Lioness патриот19.09.19 09:49
Lioness
NEW 19.09.19 09:49 
в ответ Бамбино 19.09.19 09:44
А сын ТС?!
Сын, сейчас просто сын унижаюшейся перед жлобом матери.

А это видно даже по короткому рассказу данной истории? Ведь правда отчётливо видно, как оно обстоит на самом деле?

Но ТС считает, что кроме сотни евро на еду всё нормально "в Датском Королевстве".

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
walja старожил19.09.19 09:52
walja
NEW 19.09.19 09:52 
в ответ Бамбино 19.09.19 09:44

я не писала забросить сына в угоду мужчине.

Я считаю что хоть как, но дети в первую очередь для женщины приоритет. Любить отчим детей не обязан. У меня и мачеха и отчим были, ни с одним из них любви не было, ничего выжила.

Ласка может использоваться как инструмент, в том числе уменьшение жлобства.

злючка1 коренной житель19.09.19 09:55
NEW 19.09.19 09:55 
в ответ Lioness 19.09.19 09:49

Она в сомнениях, людей близких рядом нет, посоветоваться не с кем. Муж манипулятор постоянно меняет маски, то такой добрый и отзывчивый, то вдруг нервеый еда невкусная и сексу мало. Интуиция подсказывает женщине, поскольку звоночки уже были, что что то не то, ее дурят со всех сторон. Но муж эксперт газлайтинга так все переворачивает что любые робкие попытки тс чего то выпросить оборачиваются против нее типа жадная жена кусок хлеба зажала.

LaraQM местный житель19.09.19 09:58
LaraQM
NEW 19.09.19 09:58 
в ответ Lioness 19.09.19 07:39
Но вопрос был "Расходы и доходы" и нормально ЛИ ЭТО.

Странно, что именно этот вопрос возник сейчас. Совсем не-вовремя. Не когда муж перестал платить, а когда до независимости осталось совсем чуток и задачи-то другие в приоритете. Вопрос нормальный, время для него просто еще не пришло. И, если мужу 60+, то . поведение вполне обычное для возрастного мужа.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM местный житель19.09.19 10:00
LaraQM
NEW 19.09.19 10:00 
в ответ bord 18.09.19 21:43
Спасибо, но я не считаю

Даже пошла посмотрела, а кто это вы такая. Не нашла :)) Ваше считание в каких кругах имеет вес? Да и в учителя никто не рвется, это вам о5 показалось. Люди в силу сложившихся обстоятельств стали разбираться в каких-то вопросах, в данном случае я у мужика ничего не вижу, никакой особенности, кроме, максимум, возрастной. А вот у вас вижу, некоторые изменения личности :))) Вам с ними и так тяжело, поэтому все прет и прет, и все не повидло.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
злючка1 коренной житель19.09.19 10:02
NEW 19.09.19 10:02 
в ответ LaraQM 19.09.19 09:58
И, если мужу 60+, то . поведение вполне обычное для возрастного мужа.

Ага, денег не давать на еду, а самому поджирать нагло и объедать ребенка это совершенно обычное поведение для мужика 60+. Это вот прям сплошь и рядом.

delta174 патриот19.09.19 10:05
delta174
NEW 19.09.19 10:05 
в ответ LaraQM 19.09.19 10:00

нп

Так, девушки, брейк! Все всё поняли: у ТС всё ладно, она всем довольна, поболтать зашла. Подумаешь, деньги какие-то, всё равно все в семье. А вы ей тут про жлобизм, про самоуважение, про развод ещё! Уходим, скоро пятница, что-нибудь ещё появится.

LaraQM местный житель19.09.19 10:07
LaraQM
NEW 19.09.19 10:07 
в ответ Бамбино 19.09.19 09:44

Не мужчине, достойному уважения, а именно жлобу.

Нет слов

Смешно даже. Ну, какого мужчину она смогла привлечь, с таким и живет. Каждый делает свой выбор, мужчины, достойные уважения выбирают женщин поинтереснее :) Волну-то зачем гнать, люди живут, пусть и дальше живут, моложе никто не становится.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Бамбино коренной житель19.09.19 10:11
Бамбино
NEW 19.09.19 10:11 
в ответ walja 19.09.19 09:52, Последний раз изменено 19.09.19 10:22 (Бамбино)

Причём здесь забросить?

Причем здесь любить?

Можно и без любить быть просто человеком и мужчиной. А не жлобом.

Ей нужно сейчас чётко и пошагово идти к цели. Чтобы вообше не случилось катастрофы.

Но добавлять ласки жлобу не надо для етого.

Ах, да. Она же собирается и даже хочет жить дальше с ним.

Ну что ж. Бывает и так.

Тогда еше ласки ему и обласкать его всего!

К сожалению, в жизни хватает таких женшин.

Всех не спасти, не образумить.

Редко они перестают быть ковриком для вытирания ног жлобами.

Ну может, вдруг ТС опомнится.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

LaraQM местный житель19.09.19 10:11
LaraQM
NEW 19.09.19 10:11 
в ответ Lioness 19.09.19 09:49
Но ТС считает, что кроме сотни евро на еду всё нормально "в Датском Королевстве".

И ТС лучше всех знает, что и как у нее в королевстве. По Сеньке и шапка. Важно уважать чужую семью и ее границы. Спросили про финансы - ответили про финансы. ТОржествовать над женщиной, не видевшей морей-океанов это дешевенькое самодовольство. Да, у нее такая вот семья. Вам вот . счастье в стабильной работе, а кто-то себе уже все заработал и думает-да что у вас за жизнь-то такая??? За столько лет ничего не создать, чтобы вам генерило доход??

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
LaraQM местный житель19.09.19 10:15
LaraQM
NEW 19.09.19 10:15 
в ответ злючка1 19.09.19 10:02, Последний раз изменено 19.09.19 10:16 (LaraQM)

ну правда, это прям радость человеку, где-то сэкономить. С возрастом сильно множатся страхи, особенно голодной старости. Ну и , если позволите, меня с вами никто не обьедает-а почему? Потому что обожрать можно только того, кто согласен. В эту игру можно играть только вдвоем.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Lioness патриот19.09.19 10:25
Lioness
NEW 19.09.19 10:25 
в ответ LaraQM 19.09.19 10:11, Последний раз изменено 19.09.19 10:29 (Lioness)
За столько лет ничего не создать, чтобы вам генерило доход??

За много лет создано образование и исполнение любимой работы, которая хорошо оплачивается.

Отчего Вы решили, что ничего не генерит доход? улыб И недвижимость есть, которая генерит.

И любимый муж, которому никогда в голову не придёт делить расходы, тоже в общем и целом создан, поскольку встретила я его возле университета. Не пошла бы учиться - этого мужа у меня бы не было.

Вам вот . счастье в стабильной работе

Вы не выдёргивайте из контекста. улыб В ПОЛНОМ варианте я написала: Не слушайте, кто Вас уговаривает непременно получить ПМЖ через мужа. Поверьте, не в ПМЖ счастье, а в стабильной работе.

Другой смысл, не правда ли? И речь идёт не о счастье в жизни в целом.

С возрастом сильно множатся страхи, особенно голодной старости.

Какая голодная старость? Вы о чём? О Москве? О Болгарии?

Данному русскому немцу в Германии ничего такого не грозит. Не переносите свои страхи на другую семью. У них сын подрастает, который уйдёт в самостоятельную жизнь.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")