Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Расходы и доходы семьи

44618   36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 все
SASHA LONDON постоялец22.09.19 01:47
SASHA LONDON
NEW 22.09.19 01:47 
в ответ Zoffi 16.09.19 08:32

у нас муж все оплачивает- ипотеку, и все счета. На свои доходы ja путешествую

SASHA LONDON постоялец22.09.19 01:52
SASHA LONDON
NEW 22.09.19 01:52 
в ответ Zoffi 16.09.19 08:32

денежные отношения рушат браки! не советую искать совета, строите свои фин отношения- они у всех разныe

Geborgenheit коренной житель22.09.19 09:01
Geborgenheit
NEW 22.09.19 09:01 
в ответ berlije 21.09.19 21:05

Уверена,что нам жизнь даётся для того,чтобы мы все научились быть Великодушными

И пока не научимся будет душа возвращаться для страданий в этот мир

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
sinnlich коренной житель22.09.19 09:07
sinnlich
NEW 22.09.19 09:07 
в ответ паниСолоха 20.09.19 17:31

в первый раз слышу, что есть обязаловка в браке все деньги в общий котел. тут супруги договариваются как им удобно.

при разводе делят совместно нажитое, то что было до брака вроде не делят. пускай поправят знатоки нем законов, если что то не правильно написала

Странные у Вас представления о замужестве! Т.е. Вы предлагаете ТС, типа Золушке, выйдя замуж за Прынца забиться в своих лохмотьях и лицом, обмазанном сажей, за печку и сидеть, не высовываться, пока муж со злата-серебра ест, пьет и только надеется когда-либо на развод, чтобы пол-царства оттяпать и зажить как человек...

Мамба знакомое лицо23.09.19 10:55
Мамба
NEW 23.09.19 10:55 
в ответ Zoffi 16.09.19 08:32
Расходы решили делить пополам....это тоже правильно я считаю

Ну не знаю правильно или нет,а завтра вы не сможете работать и платить,то что?

ТС если конечно вы не троль , у вас нормальная ситуация и то что вы пашите как проклятая,то это ваш выбор,зачем женщине так надрываться работайте на базис и хватит,ваш муж когда на вас женился он знал,что работать вы не сможете и на приличную работу не устроитесь.


С мужем надо быть поласковее и послабее,постоянно просить у него помощи,обращаться за советом,глядишь и жизнь легче стане,смысл слушать тех кто ведет многолетние войны с мужьями,свекрами,и прочими его родственниками,это очень неумно .У меня когда были истерики из за гормонального сбоя и у нас была война в семье,причем я воевала непонятно за что,я знаю что это такое ,муж разводится со мной хотел,так я его достала,хорошо хватило сил нам обоим победить мой недуг.Так что войны это не женское дело.


Вышла замуж смоги сделать так чтобы жизнь была легче и лучше,но не войной и ором.


Многие тети орут с позиции мне он должен он мой муж,а ты смоги так сделать чтобы он не должен ,но хотел сделать и делает,любого мужика можно обаять и найти точку воздействия.


Тему всю не читала,только выборочно


Развод это не выход,что вы выиграете,докажите что вы сильная.....на кой это надо

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
berlije патриот23.09.19 11:33
berlije
NEW 23.09.19 11:33 
в ответ Мамба 23.09.19 10:55

А где Вы увидели, что ТС воюет?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  кошмара прохожий23.09.19 14:50
NEW 23.09.19 14:50 
в ответ berlije 23.09.19 11:33

Автор темы, то что у вас- это не семья, это способ выживания или ещё как можно обозвать, но никак не семьей. И у вас нет мужа)) так же как угодно можно назвать - сожитель, хороший знакомый, сосед по вг, любовник, но не муж. Надо как-то более реально смотреть на вещи, как я думаю, и «институт брака» совсем под плинтус не засовывать.

Вы допустили огромнейшую ошибку, что так быстро вернули деньги и таким образом и в момент когда о вас «ноги вытирают». А надо было не так - «Вася», вот мои траты и «график со всеми подсчетами под нос» - столько то и столько то ты сегодня наел, но отдавать не надо, я же тебе должна, вычту оттуда и так вести «бухгалтерию» и через годик там ваш долг был бы не 10тыс, а 8 допустим, а через два 5 и тд. Но это уже «после драки кулаками не машут» (хотя можно постараться у него занять денег на хорошую машину к примеру). После того как получите пмж (или просто дотянете до дня х) я бы прямым текстом сказала, когда бы он за стол сел и есть начал то за что не платил - «Вася», вот мои расходы на продукты, внеси свою долю или положи тарелку на место. Припозорьте что ли - это вот каким надо быть недочеловеком что бы обжирать женщину которая тяжело зарабатывает и одна воспитывает ребёнка.

А там смотрите, решайте - любить такого точно невозможно, а вот жить смотря по ситуации - стоит оно того или нет - ребёнок видит ужасный пример «семьи» и в жизни нет ничего ценнее самой жизни - а вот это вот все подстраиваться под недочеловека и «брать его за подобие яиц» и хорошего от этого, что мита на двоих и пенсия будет, если ещё его переживете, а не он вас - это надо характер определённый иметь чтобы от такой жизни толк был, а не мучения, а то так годы и пролетят «не в своей тарелке» и ради «копеек» которые только жизнь изгадят, добавят болезней и укоротят ее. И ещё он один по курортам разъезжает - ходит павлином перед бабами 99/ пусть и виртуально. Для такого чтобы стать хорошей, это его переодически «херами надо крыть» и позорить когда он за своё «шевеление пальцем» гнобит и копейку боится потратить, быть полностью независимой, ходить всегда гордо - «морду кирпичом» и пару друзей мужского пола завести, а чем больше перед ним будете «стелиться» тем больше он вами будет недоволен и выжимать как лимон.

Geborgenheit коренной житель23.09.19 15:21
Geborgenheit
NEW 23.09.19 15:21 
в ответ кошмара 23.09.19 14:50

соглашусь в том,что ребёнку это очень плохой пример семейной жизни...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Джипиэс постоялец23.09.19 16:12
Джипиэс
NEW 23.09.19 16:12 
в ответ кошмара 23.09.19 14:50

Вот читаю некоторых и диву даюсь! Откуда вы взяли такие страсти? Зачем малевать мужа ТС черными красками? ТС хоть и скупо пишет, но ничего драматичного в ее истории нет. Да, муж не сюси пуси с сыном. А что, обязан? Гораздо важнее ровное спокойное отношение с пасынком. Во вторых, так как ТС живет, живут очень многие коренные. И не плохо живут! В семье две машины, не голодают, сын в нормальной европейской стране с мамой рядом. И заметьте, муж парня тоже перевез!

Почитаешь охи ахи и понимаешь, что некоторые комментаторы, которые кричат- бросай его- одиночки, грызушие ночью подушку в слезах. Вас послушать,так вы любую семью разрушить готовы! ТС,.нормальная у вас семья! Ну есть свои нюансы. Не дарит ваш благоверный бриллианты- жемчуга! Ну и что? Многие так живут!Или лучше как Оливка, развестись из за мелочи, а потом прыгать по фуям, кормить жонихов в надежде, что женится, извини, Оливка, детка. Вообще Оливкину ветку я бы вынесла в FAQ диса! Типа как жить нельзя! Многие горячие головушки бы остужала та тема! Держитесь своей семьи, ищите во всем компромисс- и все будет хорошо!)

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
irina:78 местный житель23.09.19 16:34
NEW 23.09.19 16:34 
в ответ Джипиэс 23.09.19 16:12

У неё зарплата в три раза меньше, чем у него и ребёнок. И они все растраты пополам делят. Какой тогда муж хороший ? Это тогда точно вг, а не семья

bord патриот23.09.19 16:35
bord
NEW 23.09.19 16:35 
в ответ Джипиэс 23.09.19 16:12

никто не предлагает ТС разводиться, но семья, где муж не питается дома, свои деньги бережет, не вкладывается в домашний бюджет, а на деньги жены живёт - не норма ни в Германии, ни в любой другой стране, а скорее исключение.

По всей теме очень много предложений, как с мужем вместе выйти из этой ситуации и главное получить ПМЖ для ТС важно.

А вы скачите на лошадке с саблей, машете на все стороны, разгоняете волну, подливаете негатива в тему.

Спрашивается - на фига?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
delta174 патриот23.09.19 16:41
delta174
NEW 23.09.19 16:41 
в ответ bord 23.09.19 16:35

... да и Оливка если о чём жалеет, то не о разводе

bord патриот23.09.19 16:58
bord
NEW 23.09.19 16:58 
в ответ delta174 23.09.19 16:41

Оливка взрослая женщина, мать ребёнка, сама знает что ей делать.

🌼

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
злючка1 коренной житель23.09.19 18:03
NEW 23.09.19 18:03 
в ответ Джипиэс 23.09.19 16:12
Во вторых, так как ТС живет, живут очень многие коренные.

И откуда у вас статистика такая, про многие?Вы лично сколько таких семей знаете? Неужели они вам так подробно озвучивают свои вклады в семейный бюджет?

  кошмара прохожий23.09.19 19:28
NEW 23.09.19 19:28 
в ответ Джипиэс 23.09.19 16:12

Никаких страстей - голые факты. А здесь вообще не нужно смотреть и думать как живут другие семьи - это бред. Здесь надо ответить на вопрос - человек получающий в три раза больше позволит себе есть «колбасу» человека который тяжело работает и тащит одна содержание и воспитание ребёнка? У меня ответ один - человеку кусок в горло не полезет при таких данных. И ещё один вопрос) - если ты знаешь, что человек, который с тобой живет, тяжелее и больше работает чем ты и при этом он должен за тобой «говно» убирать и быть бодрым и веселым всегда «раздвинуть перед тобой ноги» - это по-человечески? У меня опять однозначный ответ - нет, это не по-человечески, по-человечески будет если и не помогать человеку то хотя бы своё «говно» за собой самому убирать - квартиру убрать, еду приготовить. И я уверена, что автора этой темы «гложет» не то, что ее «муж» вчера на 4.80€ поужинал, а то, что «человек», получающий в несколько раз больше и работающий легче и меньше, ее обжирает и ещё «навесил обслуживание» своей жопы, когда по идее этот «человек» должен быть близким и родным. Проблема не в этих «100€», а в самой ситуации. И я так же уверена, что если предположить такой вариант, что «муж» автора работает больше чем автор и получает меньше - автор бы от своей маленькой зарплаты не «пожалела» бы тогда еды и за «жопой» бы с другим настроением убирала. Поэтому любить такого «человека» исключено, а подсчёт, что половина миты, которую он оплачивает, больше чем он обжирает может оказаться совсем невыгодным и такие «отношения» будут давить тяжелым мешком с говном)). «Воспитывать» такого, опять же для меня, такие «люди» хорошего отношения не понимают - они лезут на шею больше и больше и претензии у них только растут, такого надо с холодной головой и железной рукой «подвешивать за подобие яиц», а палец дашь - руку откусят по самое горло.

*ИГРА* знакомое лицо23.09.19 19:32
*ИГРА*
NEW 23.09.19 19:32 
в ответ Джипиэс 23.09.19 16:12
Или лучше как Оливка, развестись из за мелочи, а потом прыгать по фуям, кормить жонихов


Согласна в вами на все 10000+up


И таких оливок много в любом возрасте,пропукают своих мужей,фу не хороший муж ,мужья давно с новыми жёнами живут,а они с женатыми или тем кому надо только за сисю подергать и лапши на уши повесить без обязательств,а женщины годы угождают и ждут у моря погоды в надежде на создание семьи и женского счастья.


Но говорят,что нет не жалеют ни о чем,так смысл признаваться что сама дура ,мужа то не вернешь.Много ценности в иностранках нищенках с детьми,прямо мечта любого состоявшегося мужчины.Ага,очередь стоит,особенно темы тут под новыми никами создают,как "счастливы" после развода и сколько амна привалило и ни одного нормального.


Есть правда женщины которые сознательно от одного к другому как переходящее знамя,балдеют что все их хотят,у таких пользование их телом равно любовь.хвастаются,у меня столько мужиков было...Было для чего,чтобы залезть и слезть,тоже мне гордость ахахахахахахаха

« Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого ».- Софи Лорен
alex-650 коренной житель23.09.19 19:41
NEW 23.09.19 19:41 
в ответ *ИГРА* 23.09.19 19:32, Последний раз изменено 23.09.19 19:43 (alex-650)
И таких оливок много в любом

Что то давно её тут не было....

А обещала держать в курсе личной жизни☝️

Неужели сдалась😢

bord патриот23.09.19 19:44
bord
NEW 23.09.19 19:44 
в ответ *ИГРА* 23.09.19 19:32

а таких дур, которые издевательства мужа терпят с девизом "бьёт значит любит", квартиры продают свои на родинах,чтобы пожрать мужу купить и прощают все его походы налево, а потом темы создают "что делать, муж другую нашёл, домой не хочу, пмж нет",

ещё больше на просторах Германки.

И вообще, зачем ты прыгаешь с Ника на Ник? Смысл?

Когда нибудь забудешь перелогиниться. 😂😂😂

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
*ИГРА* знакомое лицо23.09.19 20:00
*ИГРА*
NEW 23.09.19 20:00 
в ответ alex-650 23.09.19 19:41

Я тебе и без ее коментарий скажу,что как жила так и живет ублажая очередного халявщика


Где то слышала ,что разведенная женщина как кость ,которую всякий может погрысть и выплюнуть. Я знаю много хороших женщин,и красивые и умные и работают и свое жилье имеют,но не особо с ними жить стремятся мужчины,так время провести,выходные дни в чистой постельке с ее вкусной едой и все на этом.Да и на этом форуме их полно,есть те у которых мужья бывшие детей отняли,остается им работа да пустой дом ну ещё и случайные тыкари….но это у них называется они в поиске,они то в поиске ,да их никто не ищет.Развод дело не хитрое,а потом что?!

« Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого ».- Софи Лорен
*ИГРА* знакомое лицо23.09.19 20:08
*ИГРА*
NEW 23.09.19 20:08 
в ответ bord 23.09.19 19:44

Ну это у тебя уровень общения где жен и сожительниц колотят и ноги об вас вытирают,не мечтай что у всех так....у меня нет ни одной кого бы муж бил или издевался....а у маргиналов социальщиков наверное часто,тебе виднее.,раз так уверенно об этом пишешьмиг


Могу по айпи все твои подпольные ники вытащить и посмотрим как ты живешь,да думаю меня навсегда забанят….так что утри свое далеко не святое лицо и промолчи ахахахахаххаха

« Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого ».- Софи Лорен