Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била

29624   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
bo.rus коренной житель14.12.19 18:52
bo.rus
NEW 14.12.19 18:52 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:24

Здравствуйте. Можно начать с теории. Теория Космической Вселенской психологии. Почему именно с этой позиции поймёте позже. Ребёнок это душа временно воплощенная в теле. Это важно понять потому, что многое поставит на место. Каждый ребёнок рождается со своей картой судьбы и своим характером, т. е. своими чертами характера. Каждому родителю приходит именно та душа которую он "заслужил" или наработал своей кармой. А теперь по существу. Вы рассказали не много, но из этого можно проследить следующее. Один из конфликтов когда вы ударили по попке дочку. Причина конфликта :девочка бросила пультом в собаку от ЗЛОСТИ. Вы ответили ей тем, что ударили по попе. В конфликтной ситуации виноваты оба. Посмотрим вину каждого участника конфликта. Девочка виновата в том, что разозлилась (злость это психоэмоциональная энергия негативного уровня) и кинула пульт в собаку (это ярко выраженное негативное действие.) Ваша вина в том, что вы отреагировали негативно (свою психоэмоциональная энергию вы не описали), но действие было отрицательным. Всё это не много скучно, но это надо. Почему, когда вы будете отрабатывать данный случай то вы должны понимать, что и почему, кто и за что. Поэтому простите, и продолжим. Дочка после удара по попе получила от вас агрессию, и отреагировала.... Судя по последующим случаям ОБИДУ , и в ней появился страх-тревога (ОБИДА, СТРАХ И ТРЕВОГА-НЕГАТИВНЫЕ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ЭНЕРГИИ). Все было бы не так СТРАШНО, но сейчас идут интересные процессы и энергии так и энергии психоэмоционального плана усилены. Лекции по физике, я вам читать не буду, но напомню, что энергии имеют особенность объединяться и создавать поля определённой заряженности как положительной так и отрицательной. Нас сейчас волнуют поля отрицательной заряженности. Именно они набрали определённый заряд энергий отрицательного поля и дают именно ту реакцию которую вы не ожидали получить. ОБИДЫ! Что бы исправить СИТУАЦИЮ и выйти на позитивный уровень общения необходимо энергии обиды аннулировать. Для этого есть следующие возможности. 1.вы идёте в церковь и просите прощение за нанесеную обиду дочке. (именно для этого мы и разобрали первый случай.) Можете вспомнить и другие случаи. И попросить прощение за другие нанесены обиды. Или вы просите прощение у дочери за то, что вы не приняли её такой как она есть, и проявили (что вы подумали, или что почувствовали после того как она проявила злость и агрессию к собаке вы должны понять сами.) Одно скажу, что не смотря на то как поступает ваш ребёнок,( злость, обиды или осуждение,) вы должны принимать её такой какой она есть и отвечать любовью, добром, и всепрощением. Как заметили в начале, мы получаем такую душу которую заслужили своей духовностью. А.... Это уже следующая лекция. Простите, что долго, но это важно и нужно. Всех благ. Не сомневаюсь, что будут и другие советы, кто-то может и затронет психоанализ, но вам все равно придётся исправлять свое негативное поведение, мысли и психо эмоциональные энергии меняя их с негативного уровня на положительный уровень. Это не я так сказал, а карма. Всех благ с Богом.

Большой вопрос свой человек16.12.19 16:27
Большой вопрос
NEW 16.12.19 16:27 
в ответ Norina 13.12.19 17:54
Дело не в "локер" или "нелокер" воспитании, а в том, что дети - это отражение своих родителей. Детей исподволь воспитывают собственным примером, негативным или позитивным, а ребенок просто впитывает именно такое воспитание, а не то, что ему вдалбливают., как сказала одна актриса и я с ней полностью согласна.

Если бы дети жили в "вакууме",так я сказал в закрытой теме от которой у многих форумских дам изжога

и поэтому я целиком и полностью согласен с модератором тему для здоровья дам стоило закрыть,

здоровье человека дороже.

В случае "вакуума" вокруг - от осинки не родятся апельсинки это точно,

но вокруг детей нет вакуума и поэтому "болячка" может прилететь свободно

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
Slastёna посетитель01.01.20 16:26
Slastёna
NEW 01.01.20 16:26 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:24

Она маленький манипулятор, как и большинство детей. Думаю и не надо было оправдываться, получила по попе за дело, сама виновата, я бы так и сказала бы. Скажите хочет идти к учительнице и пожаловаться пусть идет, перед этим посмотрите с ней фильмы как к детям относятся в приютах например сказка девочка со спичками, скажите хочешь лишится того то и того то, иди. Не нужно сюсюкать, говорите твердо и решительно, пусть она увидит что ее разговоры Вас тоже оскорбляют. Кстати если в доме есть кошка или собака это тоже хорошо, не забудьте добавить что в приютах запрещены животные . А то она выдает вам это и получает порцию извинений , ваши бурные эмоции и это само по себе быстро не пройдет, так и будете годы трепать нервы. Может не совсем похожий случай но муж моей знакомой несколько лет терроризировал ее тем что заберет у нее детей, и однажды она позвонила ему и сказала, слушай, а ты не мог бы из забрать, а то я работаю постоянно, у тебя может им действительно лучше будет, а я буду их навещать. Его как ветром сдуло, больше она про него не слышала.

sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель02.01.20 16:09
sinnlich
NEW 02.01.20 16:09 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:24
А звучит из ее уст очень страшно. Что учительница вызовет Jugendamt? Ее сразу заберут? Как доказывать что это неправда?

Скажите, что массаж спины и попы ребенку делали в детстве, по настоянию врачей, вот она и запомнила. И вообще, нечего у ребенка на поводу идти. Нас вот даже пугали в детстве, что если плохо будем себя вести, в инернат сдадут или цыганам отдадут. Боялись. Тут тоже югендамтом пугать нужно, а не самим бояться. Ну а так, конечно, в школьном возрасте уже по попе не бьют, слова ребенок уже понимать должен ( в детстве ребенок не поонимает значение многих слов, поэтому и применяют чисто символическое физическое наказание, как к животным в период дрессуры).

Мой Дом знакомое лицо03.01.20 13:43
Мой Дом
NEW 03.01.20 13:43 
в ответ Рыжая Лиса 14.09.19 07:24, Последний раз изменено 03.01.20 15:34 (Мой Дом)

да-с


Меня глубоко задел пост "Лисы" потому.

прошу тут ,пожалуйста, не засорять тему своими доводами. Отбиваться от них у меня ни сил,ни времени нет. Придётся просто игнорировать,извините.
Рыжая Лиса патриот03.01.20 14:09
Рыжая Лиса
NEW 03.01.20 14:09 
в ответ Мой Дом 03.01.20 13:43
Меня глубоко задел пост "Лисы" потому.

Какой пост именно и что конкретно вас задело?

Inna15 коренной житель03.01.20 14:12
NEW 03.01.20 14:12 
в ответ Рыжая Лиса 03.01.20 14:09

Старые песни о главномхммм.

Тебе не знаком этот ник? Там настолько все ужасно, что смысла нет о чем то дискутировать.

Мой Дом знакомое лицо03.01.20 14:30
Мой Дом
NEW 03.01.20 14:30 
в ответ Рыжая Лиса 14.09.19 09:16, Последний раз изменено 03.01.20 15:36 (Мой Дом)

у работников ЮА есть инструкции.

Они по ним и работают.

Правильны ли они или нет- никто из работников и не заморачиваются.

( работают- то на зарплату).


Писали уже тут и я с этим согласна:

" Немцы не умеют думать!".


Со временем эти работники считают свои поступки ( именно против семьи и прав ребёнка) правильными,

т.е появляется рефлексия.

Так что,если работник ЮА при очевидном " Kindeswohlgefährdung" , будет с пеной у рта всем доказывать обратное,то я не удивлюсь.

- у них уже давно глаза зашорены этими инструкциями..

одни лозунги!

Ситуация с анализом ухудшается ещё следующим:

так как они почти все без опыта родительства и без опыта семейной жизни,

то

в подавляющем большинстве у работников системы помощи семье и молодёжи нет таких личных качеств, которые позволили бы правильно понять ребёнка, оценить правильно ситуацию в семье,

( когда-то.видимо, прочитали пару книг и сдали экзамен на тему "Семья"-вот отсюда и права у них на манипуляции с судьбами наших семей).


вывод:

ЮА делает всё,что ему заблагорассудится, и врёт,врёт,- без конца;

всегда(!!) злоупотребляет:

а )властью,

б) своей безнаказанностью.

прошу тут ,пожалуйста, не засорять тему своими доводами. Отбиваться от них у меня ни сил,ни времени нет. Придётся просто игнорировать,извините.
Большой вопрос свой человек08.01.20 16:38
Большой вопрос
NEW 08.01.20 16:38 
в ответ Мой Дом 03.01.20 14:30

Приятно читать человека умеющего рассуждать.

Вот также и на этом форуме -многие не хотят думать

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все