Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била

29624   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
MarsoMarso коренной житель14.09.19 20:53
MarsoMarso
NEW 14.09.19 20:53 
в ответ Дочь Томаса 14.09.19 20:38

Совершенно верно. Обесценивание моего времени, потраченного на видео.

Я всё ждала существенного, но не дождалась. Надо давать правильные названия видео, а не использовать расхожие журналистские приёмчики для привлечения аудитории.

  Дочь Томаса завсегдатай14.09.19 20:58
NEW 14.09.19 20:58 
в ответ MarsoMarso 14.09.19 20:53
. Обесценивание моего времени, потраченного на видео.
Я всё ждала существенного, но не дождалась.

Ну ваше время, в которое вы срётесь с различными форумчанами, не так уж и драгоценно. Разве что за эти 10 минут видео вы могли написать ещё несколько гадостей. И банально , но факт- видео можно ускорять или перематывать, а ещё выключать.

kar-kar местный житель18.09.19 10:40
kar-kar
NEW 18.09.19 10:40 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:24, Последний раз изменено 18.09.19 10:41 (kar-kar)

А я, когда даю по жопе дочери за неприкрытое хамство и наглость, еще бывает даже прошу позвонить, чтобы наконец ее у меня забрали, что вне дома она наконец научится дисциплине и самостоятельности, а еще научится не разводить свинячество по всему дому, и что шоколадки и мороженко, которыми она практически только и питается, если у нее и будут, то в очень умеренных количествах. С тремя детьми мне к психологу ходить некогда, блин! И рассказывать ей о том,что мне без нее будет плохо и что я умру, когда ее заберут... мне как-то в голову не приходит! Как-то так...

soarian старожил18.09.19 13:23
soarian
NEW 18.09.19 13:23 
в ответ kar-kar 18.09.19 10:40, Последний раз изменено 18.09.19 13:24 (soarian)
А я, когда даю по жопе дочери за неприкрытое хамство и наглость
...свинячество по всему дому
...шоколадки и мороженко, которыми она практически только и питается

Фу-вот же негодяйка!


прошу позвонить, чтобы наконец ее у меня забрали

Не надейтесь, не позвонит. Уж слишком хорошо устроилась. Простo отведите и оставьте под дверью югендамта

Тёмные аллеи
Katze75 коренной житель20.09.19 11:42
Katze75
NEW 20.09.19 11:42 
в ответ Дочь Томаса 14.09.19 20:52
Например, тс шлёпнула ребёнка, за то что тот ударил собаку. Тысяча ошибок: запрет на гнев плюс не обьяснила ребёнку как обходиться своим гневом, плюс не обьяснила что собака и покусать может и как надо было подругому повести себя. Просто дала по жопе и всё.

Обычно, когда дома собака, ребенку с пеленок объясняют, как с ней обращаться. Я уверена, что до момента, когда девочка получила шлепок, ей уже не раз объясняли по-хорошему, что собаку бить нельзя. Меня саму тут на "животном" форуме порицали, что я не могу эту простую истину никак донести до ребенка, так что я прекрасно представляю, как там у ТС все происходило. И в итоге тоже пришлось шлепать!


Helenka14 постоялец30.09.19 21:39
Helenka14
NEW 30.09.19 21:39 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:24

Раз уж так произошло и вы ударили по попе (что нежелательно), то вам надо не давать слабину и не оправдываться. Можно было в конце концов сказать дочке, что жестокое обращение с животными или с людьми - это непростительно, нельзя больше так делать.


Так как вы дали слабину, то дочь это чувствует и начинает вас шантажировать. Безусловно надо идти к психологу. И не забывать быть более уверенной в себе в ее глазах.


На угрозы сообщить учителям про то, как вы ее ударили, надо очень серьезно с ней поговорить и сказать все реалии того, что с ней дальше произойдет. Как ее заберут из семьи, как она будет жить с чужими плохими дядями и тетями или в детдоме на сухом пойке и страдать без любви, игрушек, отпусков)) Что вы просто ничего уже не сможете сделать. Государство запустит машину, придут полицейские и ее заберут.


И люди, к которым она попадет, будут чхать и им будет абсолютно все равно, ударила ли она животное, обидела ли одноклассника, им будет абсолютно все равно, потому что никакого внимания получать она просто не будет.


И если по городу идете и видите бомжа, обьсните, как он докатился до жизни такой. Причина - забрали у родителей в свое время, а без родительской любви и воспитания человек просто скатывается в пропасть))


Да, вы скажете, зачем пугать. Но ситуация, на самом деле, очень серьезная и если вовремя не предпринять меры, то все это закончиться понятно как. Вы не зря боитесь.

KasaRosa свой человек01.10.19 09:01
KasaRosa
NEW 01.10.19 09:01 
в ответ Helenka14 30.09.19 21:39

Кстати, да,не зря.

Им же в школе говорят, что если родители с ними плохо обращаются, то есть люди, которые им всегда помогут.

Что и сделали сыновья двух моих знакомых.

В результате один на 3 года попал в интернат за 50 км от дома.

А другого в приемную семью отправили.

Детки-то думали, что они пожалуются- родителям жопу набьют и будут они как миленькие делать все, как детки хотят.

А нет, все по другому получилось.


noname2019 посетитель02.10.19 19:08
NEW 02.10.19 19:08 
в ответ Vipera berus 11.09.19 10:06, Последний раз изменено 02.10.19 19:13 (noname2019)
Простите, не хотела вмешиваться, но "в крац" добил. Не благодарите.


upupupupup

Ну хоть кто-то! Хоть раз! Про грамотность написал! Ведь это просто вопиющая безграмотность на родном языке, на русскоязычном форуме!

ger012 прохожий05.10.19 06:45
NEW 05.10.19 06:45 
в ответ Rübensaft 10.09.19 11:39, Последний раз изменено 05.10.19 07:02 (ger012)

надо говорить, что ничего не было. А может на самом деле так и было? Там случайно просто поворачивалась и задела. Все.

А с шеи может она просто сама свалилась и не удержалась

ger012 прохожий05.10.19 06:51
NEW 05.10.19 06:51 
в ответ KasaRosa 01.10.19 09:01

а я не понимаю, почему такая тупая и жестокая система. Нафиг из-за пары слов они изымают? Ну это же бред и реально травма ребенку и семье на всю жизнь?

Ну я понимаю, в крайних случаях забирать, а просто для перестраховки зачем они это делают?

ger012 прохожий05.10.19 06:57
NEW 05.10.19 06:57 
в ответ Helenka14 30.09.19 21:39

я не понимаю... Зачем создавать атмосферу дикого страха и эти все разговоры, наверняка большинство семей их ведёт с детьми. А детям самим вообще приятно это слышать? От этого тоже невроз может быть.

Но я понимаю, что эти разговоры необходимы, чтобы не было ещё хуже. Получается гос-во само провоцирует семьи на эту запугивания, это ведь тоже не на пользу идёт обществу. Как будто средние века и инквизиция. До чего докатился западный мир.


Не зря Кавказ и восток растет и плодитьсяи не париться этой ерундой , а европейцы все застыли в страхе

Посмотрим к чему это приведет лет через 100или 200


ger012 прохожий05.10.19 07:04
NEW 05.10.19 07:04 
в ответ ger012 05.10.19 06:57, Последний раз изменено 05.10.19 07:21 (ger012)

проблема в России и выходцев из России в том. Что тут веками воспитывали "советскими" условно говоря методами. А теперь из каждого утюга говорят, что так нельзя. А как надо никто не говорит.

Те вот мы родители воспитаны в старой системе. А нам тут новую навязывают при этом никто не знает как и что делать

Может в Германии у них уже давно это все и теперешние родители сами воспитаны в подобных условиях и привыкшие.


При этом теперь есть куча соблазнов, киоски, вредная еда, чипсы, планшеты, мультики круглосуточные.

И чтобы от этого оградить необходимо кучу сил потратить


Это я даже не про себя а про всех родителей. Так как видно, что многим сейчас тяжело.

Лично меня ни разу родмтели не тронули, но я вообще послушный был.

Кто тут с опытом?

Есть такое, что одни дети послушные и с ними почти нет проблем, в другие имеют тяжёлых характер и на воспитание надо кучу сил тратить?

ger012 прохожий05.10.19 07:25
NEW 05.10.19 07:25 
в ответ Regenwolke 13.09.19 11:59

спасибо вам и многим тут

Полезную инфу для себя подчерпываю.

ger012 прохожий05.10.19 07:37
NEW 05.10.19 07:37 
в ответ Heidelberg1 11.09.19 19:22
Дружеские отношения с мамой не равно фамильярные. Мама не стоит со своим ребёнком на одной ступеньке, она в любом случае взрослее, умнее и опытнее. И до ребёнка это надо ненавязчиво доносить

вот весь вопрос, как это сделать?

Если уже тоже ребенок воспринимает как подружку маму? И все что тут написано, неуважение и прочее?

ger012 прохожий05.10.19 07:40
NEW 05.10.19 07:40 
в ответ Rübensaft 11.09.19 11:19
Она очень ко мне привязана. И этот вот свободный стиль воспитания, он отчасти сложился потому-что мы часто с ней одни. Невозможно всегда держать роль воспитателя. Мы бывало месяцами были только вдвоём. Тут автоматом мама выходит в разряд подружки, как бы контрапродуктивно это не было для воспитания.Все-равно считаю пример с мультиками хорошим.

Да, кстати, если она ещё и в садик не ходила? То есть получается , замкнута на вас была. Большинство детей ходит в садик и там, действительно, барьер образуется, так как ребенок "тупо" мало видит родителей.

А когда мать все годы с ним одна, тут, действительно, стираются границы. (И без садика).

Как в этом случае поставить ребенку границы и привить уважение к родителям?

ger012 прохожий05.10.19 07:52
NEW 05.10.19 07:52 
в ответ Viktoriya28 10.09.19 21:27, Последний раз изменено 05.10.19 08:15 (ger012)
Воспитываю я ее очень locker. Это как? на немецкий манер? Когда ребенок делает, что хочет, а родители потом разводят руками и начинают боятся югентамта?Аха. Я была свидетельницей- не раз- процесса воспитания местных немцев своих детей.... По мне так, конлагерь там отдыхает... с таким воспитанием...

Вот это случай мне напомнило

Эта дебильная тактика невмешательства

Наверное у этого пацана родители тоже боялись ЮА?

Житель английского города Бристоля потерял зрение из-за недостатка витаминов в его рационе. Об этом сообщает Daily Mail.
19-летний британец последние десять лет питался исключительно чипсами, картофелем фри, сосисками и сэндвичами с ветчиной. Родители приносили домой вредную пищу, поскольку ребенок отказывался есть другую еду. В 14 лет у него начались проблемы со здоровьем: он жаловался на повышенную утомляемость.
Проведенные в больнице обследования выявили, что у подростка анемия. Ему провели курс витаминных инъекций и прописали сбалансированную диету, в которую входили мясо, овощи и фрукты. Однако он не прислушался к рекомендациям докторов и продолжал есть фастфуд. К 15 годам у него ухудшились зрение и слух.
Последующие анализы показали, что у пациента дефицит витаминов B12, D и меди. Из-за несбалансированного питания у молодого человека развилась оптическая нейропатия, а к 17 годам он практически полностью потерял зрение. Ему прописали пищевые добавки и отправили на лечение расстройства пищевого поведения.
«Он полностью изолирован от общества. После окончания школы он поступил в колледж на курсы по информатике, — объясняет его мать. — Однако учебу пришлось бросить, поскольку он ничего не слышал и не видел». Женщина вынужденно ушла с работы, чтобы ухаживать за больным сыном.
Британца официально признали слепым: он может видеть лишь самую крупную букву в диаграмме Снеллена (таблица для проверки остроты зрения — прим. «Ленты.ру»). У пациента сохранилось периферийное зрение, благодаря чему он может ориентироваться в пространстве, однако неправильное питание привело к необратимому повреждению его зрительного нерва.

https://m.lenta.ru/news/2019/09/03/junkfood/


Когда ему было семь лет, он, как и всякий ребенок, любил вкусности и лакомства и терпеть не мог обычную еду, которую ему предлагали дома. Каким-то образом он сумел убедить окружающих, что у него так называемое расстройство избирательного питания и что он не переносит саму текстуру овощей и фруктов.
С того момента мальчик поглощал исключительно фастфуд; первое время организм справлялся, но потом у парня стало стремительно ухудшаться зрение, а затем и слух

Вот как такого ребенка надо было воспитывать.?

В СССР я думаю, его бы быстро отучили жрать вредную пищу.


В итоге, именно в этом случае, по уму, надо было изимать ребенка, так как он жрал только Фаст фуд.

Но зато его никто не трогал, на него никто не кричал. Скорее всего. Уважили его выбор как Личности.

Самым милый ребенок для ЮА, соседей. А по факту получили инвалида на шее государства и родителей.

И почему не сработала система? Потому что шлепков не было?

ger012 прохожий05.10.19 09:31
NEW 05.10.19 09:31 
в ответ ger012 05.10.19 07:52, Последний раз изменено 05.10.19 09:53 (ger012)

кстати, психологов я бы вообще отменил школьных. Раньше не было психологов и не было нападений на школы.

Не знаю как в Германии, но тут, у меня ощущение что они в своем глазу не замечают.

Куча рекламы игрушек по детским каналам. Гос.канал карусель детский весь забит рекламой

По ТВ, например, шоу танцы. Смотрят дети. Или танцы дети. Так они сразу жестко вставляют рекламу фильма оно. Что потом дети у телека все пугаются. Потом Киркоров в рекламе говорит:


Хочу чтобы все болели. Болей, заражай.

Цвет заражения синий, болеть тебе и всей семье отныне


Планшеты и игры эти тоже воздействуют на психику. Вызывает зависимость у детей. Из не запрещают.

В Германии также реклама агрессивная по тв?


delta174 патриот05.10.19 09:35
delta174
NEW 05.10.19 09:35 
в ответ ger012 05.10.19 07:40

А когда мать все годы с ним одна, тут, действительно, стираются границы. (И без садика).

Как в этом случае поставить ребенку границы и привить уважение к родителям?

Вот у вас ник нулевой, но, может быть, вы почитывали форум и видели, как тётя Дельта временами жалуется на то,какие клавиши у неё более всего стёрты. А вот эти: в о ж а к с т а и. Ни у кого никогда не должно быть сомнений, кто им является.

ger012 прохожий05.10.19 09:43
NEW 05.10.19 09:43 
в ответ ger012 05.10.19 09:31, Последний раз изменено 05.10.19 09:47 (ger012)

вообще есть рабочая гипотеза, что психология это вообще лженаука (открытый вопрос, требуется обсуждение) так как это все придумкт ума как законы в стране, которые должны отражать жизнь. Пришли белые - одни законы, красные - другие. А люди остались

Физика и математика, химия, точные науки отражают суть физических процессов в мире.

А психология плод ума. Во многом, часто, Раздувает эго.

Так что однозначно к психологу не вижу смысла обращаться.

Может и нужны психологи,например, как жилетка в экстремальной ситуации.

delta174 патриот05.10.19 09:51
delta174
NEW 05.10.19 09:51 
в ответ ger012 05.10.19 09:43

Психология - наука, но есть психологи, а есть психолухи.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все