Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дом возле родителей. А стоит ли?

17972   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
PO3ETKA посетитель22.06.19 22:24
PO3ETKA
NEW 22.06.19 22:24 
в ответ Алиса19 22.06.19 09:25, Сообщение удалено 23.06.19 14:38 (PO3ETKA)
Алиса19 постоялец22.06.19 22:35
Алиса19
NEW 22.06.19 22:35 
в ответ PO3ETKA 22.06.19 22:24

Вы о себе? Ну так идите , пожалею вас. Только на порог не пущу, не обессудьте.😀

Иди на Астру.(с)
Tasu старожил22.06.19 22:52
Tasu
NEW 22.06.19 22:52 
в ответ Алиса19 22.06.19 22:35

Н.п.

Я никогда не завалюсь в гости без предупреждения. И даже - не позвоню. Я сначала в вацапе спрошу - Время есть? Можем поговорить?

Большинство моих знакомых ведут себя точно так же.

Как в Германии, также и в России.

Люблю поспать - в моих снах нет войны...
AnnDyiy прохожий23.06.19 03:38
NEW 23.06.19 03:38 
в ответ Tasu 22.06.19 22:52

Ватсап конечно удобен в плане общения. Сейчас он даже часто заменяет общение в реал. С родителями мужа у многих двоякие отношения, особенно со свекровью. Постоянное соперничество за любимого сыночка/мужа - часто встречающийся вариант. Поэтому конечно следует реально оценивать свои силы и нервы, соглашаясь жить поблизости с родителями мужа. На счёт незваных гостей, все хорошо в меру думаю.

MarsoMarso коренной житель23.06.19 07:33
MarsoMarso
NEW 23.06.19 07:33 
в ответ Tasu 22.06.19 22:52
И даже - не позвоню.

Вот именно. О том, чтобы завалиться, вообще речь не идёт.

kot_begemot2012 знакомое лицо23.06.19 13:09
NEW 23.06.19 13:09 
в ответ PO3ETKA 22.06.19 22:18

Просто жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на чужих наглых беспардонных людей, когда на самых близких катастрофически не хватает времени.

"Я тут совершенно случайно мимо проходил, и совершенно случайно телефон разрядился, и сразу так пить захотелось, аж переночевать негде!" Всё это означает только одно - я знаю, что вы не хотите меня видеть, я знаю, что на телефонный звонок вы найдёте тысячу отговорок, но мне плевать, я припрусь и заставлю вас меня впустить.

PO3ETKA посетитель23.06.19 14:07
PO3ETKA
NEW 23.06.19 14:07 
в ответ Ursuula 22.06.19 12:16, Сообщение удалено 23.06.19 14:36 (PO3ETKA)
Shutkama патриот23.06.19 14:18
Shutkama
NEW 23.06.19 14:18 
в ответ PO3ETKA 23.06.19 14:07

В моей России тоже ни у кого не возникает мысли зайти попить водички проходя мимо. Всегда с друзьями договариваемся о встрече, чтобы полностью посветить время этой встрече, а не отвлекаться от каких-либо дел. В детстве да, могли просто забегать друг к другу, но с появлением работ/забот/семей количество свободного времени резко сократилось, поэтому и возникает необходимость договариваться заранее.

  паниСолоха коренной житель23.06.19 15:34
NEW 23.06.19 15:34 
в ответ Shutkama 23.06.19 14:18

мне в голову не придет приперется без звонка. типо мимо шла и зашла чаю попить.

Dandelion75 старожил24.06.19 14:12
Dandelion75
NEW 24.06.19 14:12 
в ответ Inna15 21.06.19 21:40
почему заранее не позвонить и не узнать, удобно ли заявиться.

а вы в курсе. что звонить - это уже прошлый век. Это сейчас уже моветон. Если хочешь "напроситься в гости", то нужно отправить смс/вотсап/мейл.

Это раньше было можно без предупреждения заявиться в гости. Потом ввели в правило предварительный звонок. А вот сейчас в эпоху коммуникационных технологий даже звонок считается невежливым. безум

С одной стороны вроде как и правильно всё. Но с другой.... безум

Inna15 коренной житель24.06.19 15:19
NEW 24.06.19 15:19 
в ответ Dandelion75 24.06.19 14:12

Зависит от ситуаций.

Если я знаю, что моя белорусская подруга работает учителем в школе, имеет максимум часов, на дому занимается репетиторством, имеет ребенка, которому нужно с уроками помочь, мужа, родителей в возрасте, которым она помогает, домашние дела, подготовка к урокам, проверка тетрадей, работа с родителями и т.д., то уважая ее, никогда не позволю себе просто так припереться, а также названивать и разговоры вести часами.

В этой ситуации и короткое сообщение по мобильному телефону, удобно ли пообщаться или когда лучше позвонить, в порядке вещей.

А если человек не работает, дома сидит скучает и не знает, чем заняться в ожидании подруг, или работа не настолько интенсивная, что сил на внезапных гостей хватает и двери дома постоянно открыты, то тогда да, можно и спонтанно гостей принимать.

  Paulina Reut гость24.06.19 15:21
NEW 24.06.19 15:21 
в ответ svobooda 31.05.19 22:45

Проходили уже такое и был ад((, но накручивать не буду, у всех свекрови разные, у меня тотальный надзиратель и командир.

Tasu старожил25.06.19 13:51
Tasu
NEW 25.06.19 13:51 
в ответ Paulina Reut 24.06.19 15:21

Да, все свекрови разные. Я жила со своей в одной квартире, потом в одном подъезде - вспоминаю как лучшие годы.

Люблю поспать - в моих снах нет войны...
Держувтайне свой человек01.07.19 20:25
Держувтайне
NEW 01.07.19 20:25 
в ответ Tasu 25.06.19 13:51

Н.П.

Вот читаю соседние ветки и только лишний раз убеждаюсь, что стОит, стОит и ещё раз стОит!

Сколько здесь совершенно безпомощных мам, ужас!

Если бабушка с дедушкой рядом, это в глобальном смысле очень важно, это СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ. Бабушкам и дедушкам есть что внукам (я не о недвижимости и не о прочих материальных "ценностях") передать, их поколение гораздо мудрее нашего и ценности у них есть гораздо более важные.

Но даже если "опуститься с неба на землю" и рассмотреть абсолютно "приземлённые" ситуации, такие как отвести пятилетнюю внучку в садик, а потом привести её из садика домой и уже мать спокойна, не перживает, что дитё нарвётся на педофила, помочь внуку решить математическую задачку, оторвать двенадцатилетнюю внучку от компа и инста и под ухаживание за цветами и кустами в саду, рассказать ей о чём-то разумном, добром, вечном. Если дитё заболело, а маме нужно на работу, не нужно искать "порядочную женщину из Прибалтики", бабушка к себе малявку заберёт... Съездить в отпуск без ребёнка и снова бабушка с дедушкой пригодились бы. В конце концов лишний раз сексом заняться - дитё через дорогу к бабушке перевела, а сама в койку. И ЮА можно послать в большинстве случаев лесом и даже на йух, если рядом бабушка с дедушкой. В семье сила, в дружной и крепкой семье.

И ведь большинство бабушек и дедушек будут всё это делать с огромным удовольствием, ведь они хотят быть нужными, хотят чувствовать себя востребованными, но всё упирается в надуманные вами же страхи - "А вдруг они будут приходить без предупреждения...", "А вдруг мы будем конфликтовать". И пусть приходят внезапно, многих мамаш это бы только дисциплинировало, многим это пошло бы на пользу, обязало бы поддерживать в доме чистоту и порядок и себя с ребёнком в надлежащем виде, а не шастать целый день по дому в грязном халате или сутками сидеть на германке, в "мордокниге" или "сокамерниках", когда ребёнок предоставлен сам себе или хуже того, инстаграму. Нужно научиться сосуществовать без конфликтов, научиться находить компромиссы в решении проблем и особенно в общении с роднёй.

Если кто-то узнал себя, не обижайтесь, я никого конкретно в виду не имел, просто прошёлся по веткам, какие темы подняты, те в своих размышлениях и использовал.

И не надо писать, что среди родных дедушек тоже встречаются педофилы. К сожалению встречаются, но слава Всевышнему не так часто как на улицах. Неадекватное поведение дедушки по отношению к внучке, легко заметить на начальной стадии и пресечь.

Селитесь, по возможности, поближе к старичкам-родителям и многие вопросы, что озвучены на этом и на других форумах, отпадут сами-собой.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
Zireael коренной житель02.07.19 09:54
Zireael
NEW 02.07.19 09:54 
в ответ Держувтайне 01.07.19 20:25
Нужно научиться сосуществовать без конфликтов, научиться находить компромиссы в решении проблем и особенно в общении с роднёй.


Без обид, но КОМУ все это нужно?Если всех этих проблем можно избежать, просто не живя рядом?


Кроме того, далеко не все со всеми могут сосуществовать даже при огромном желании. И люди все разные, как дети, так и родители. И бабушки нередко встречаются такие, которые не посидят с больным (да даже здоровым) ребенком, или посидят, но потом так мозг вынесут, что лучше б "порядочную женщину из Прибалтики" нашли.

Зачем себя ломать и устраивать ситуацию, где этот стресс для всех неминуем?


И пусть приходят внезапно, многих мамаш это бы только дисциплинировало, многим это пошло бы на пользу, обязало бы поддерживать в доме чистоту и порядок и себя с ребёнком в надлежащем виде, а не шастать целый день по дому в грязном халате или сутками сидеть на германке, в "мордокниге" или "сокамерниках", когда ребёнок предоставлен сам себе или хуже того, инстаграму.

Да перестаньте вы. Те, у кого дома свинарник и ребенок неприкаянный носится, их бы постоянное шастанье родни не изменило бы. А вот скандалов на глазах у детей стало бы однозначно больше.

Ну и БОЛьШИНСТВО людей не хотят, чтобы к ним шастали без предупреждения, не из-за беспорядка в доме или сидения сутками в Германке, а потому, что хотят иметь свое личное пространство и самостоятельно планировать свое время, не дергаясь на неожиданных посетителей.


Ursuula старожил02.07.19 13:50
NEW 02.07.19 13:50 
в ответ Держувтайне 01.07.19 20:25, Последний раз изменено 02.07.19 13:51 (Ursuula)
И пусть приходят внезапно, многих мамаш это бы только дисциплинировало, многим это пошло бы на пользу, обязало бы поддерживать в доме чистоту и порядок и себя с ребёнком в надлежащем виде, а....


А почему мамаш?

А папаши к чистоте, порядку и ребенку в надлежашем виде отношение имеют?

Вы имеете в виду, что всё перечисленное выше должны на >50% выполнять мамаши, а для оставшихся <50% нужно поселить бабушку по соседсву?

Держувтайне свой человек02.07.19 15:38
Держувтайне
NEW 02.07.19 15:38 
в ответ Zireael 02.07.19 09:54
Без обид, но КОМУ все это нужно?Если всех этих проблем можно избежать, просто не живя рядом?

То есть бабушка с дедушкой рядом - это бОльшая проблема, бОльший стресс чем когда ребёнка маленького не с кем оставить или в садик некому отвести? Легче сходить с ума в ожидании пятилетней дочери из садика, не будучи уверенной, что она дойдёт? Легче здесь искать инструкцию по управлению собственной дочерью-подростком? Легче собачиться до потери пульса с половиной форума, чем наладить и поддерживать нормальные отношения со своими родителями или с родителями мужа? Мда...


Да перестаньте вы. Те, у кого дома свинарник и ребенок неприкаянный носится, их бы постоянное шастанье родни не изменило бы. А вот скандалов на глазах у детей стало бы однозначно больше.Ну и БОЛьШИНСТВО людей не хотят, чтобы к ним шастали без предупреждения, не из-за беспорядка в доме или сидения сутками в Германке, а потому, что хотят иметь свое личное пространство и самостоятельно планировать свое время, не дергаясь на неожиданных посетителей.

Ну да, от бабушки с дедушкой мы "своё личное пространство" охраняем, а потом создаём новый ник, потому-что под старым всем известным ником писАть стыдно и начинаем открывать (заметьте, для совершенно посторонних людей) не только личное пространство, но и грязное бельё вываливать и душу наизнанку выворачивать, правда тогда, когда уже, как правило, поздно.

"Поздно пить "Боржоми", когда печень уже в трусах" (с)


Зачем себя ломать и устраивать ситуацию, где этот стресс для всех неминуем?

Да, да, я помню - "Не стОит прогибаться под изменчивый мир..." Ну тогда ждите когда он прогнётся под вас.

Ждать придётся долго. Имхо.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
Держувтайне свой человек02.07.19 15:43
Держувтайне
NEW 02.07.19 15:43 
в ответ Ursuula 02.07.19 13:50, Последний раз изменено 02.07.19 15:45 (Держувтайне)
А почему мамаш?А папаши к чистоте, порядку и ребенку в надлежашем виде отношение имеют?Вы имеете в виду, что всё перечисленное выше должны на >50% выполнять мамаши, а для оставшихся <50% нужно поселить бабушку по соседсву?

Не хватайте меня за язык. мигулыб

И папаш тоже имею в виду. 40% для мамаши, 40% для папаши и по 10% дедке с бабкой. Так согласны? миг

Просто здесь 99.9% вопросов именно от мамаш, а не от папаш.

Папаши, как правило, брошены ещё на Родине.(((

Ты родился оригиналом, не умри копией...
Умная блондинка свой человек02.07.19 15:47
Умная блондинка
NEW 02.07.19 15:47 
в ответ Держувтайне 02.07.19 15:38
То есть бабушка с дедушкой рядом - это бОльшая проблема, бОльший стресс чем когда ребёнка маленького не с кем оставить или в садик некому отвести? Легче сходить с ума в ожидании пятилетней дочери из садика, не будучи уверенной, что она дойдёт? Легче здесь искать инструкцию по управлению собственной дочерью-подростком? Легче собачиться до потери пульса с половиной форума, чем наладить и поддерживать нормальные отношения со своими родителями или с родителями мужа? Мда...


Я отлично без помощи обошлась, когда сын был маленький. Мы и работали на полный день оба. Просто все организовали совместно. Мне тоже это постоянное хождение бабушек-дедушек нафиг не надо. Мне самая лучшая помощь, когда меня никто не трогает. А без предупреждения ко мне вообще никто не придет -просто дверь не открою

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
Ника. коренной житель02.07.19 22:25
Ника.
NEW 02.07.19 22:25 
в ответ svobooda 31.05.19 22:45

нет нет и еще раз нет. Даже если отношения отличные, то испортятся.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все