Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия после нач школы. стоит или нет?

17075   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Светлана31 патриот10.01.19 08:04
Светлана31
NEW 10.01.19 08:04 
в ответ Ninolev 10.01.19 07:56

прощаю

Только не поняла, что вы этим хотите сказать, ибо невнятно- "переведи" (с) )))а вообще забавно, вы всегда подчеркиваете во всех своих сообщениях, что ники и аватарки не запоминаете, ни за кем не следите, вообще даже не смотрите кому отвечаете, а тем не менее волосы моего сына вам покоя уже полтора года не дают)))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Светлана31 патриот10.01.19 08:06
Светлана31
NEW 10.01.19 08:06 
в ответ ad-min 10.01.19 07:56

так родителям контрольные сдавать не надо, а дети уж как нибудь да справляются, им бедолагам с детского сада начиная приходится мамкам по амтам и врачам переводить;)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
ad-min местный житель10.01.19 08:10
ad-min
NEW 10.01.19 08:10 
в ответ Светлана31 10.01.19 08:06, Последний раз изменено 10.01.19 08:11 (ad-min)

пардоn, не поняла, что Вы про родителей. Ну так, немецкий родителей вообще не показатель!

Nichja патриот10.01.19 08:12
Nichja
NEW 10.01.19 08:12 
в ответ Светлана31 10.01.19 07:46
Ну так в детях или родителях дело?

В ОКРУЖЕНИИ. В том, что, как правило, учатся там дети из семей, где родители или сами абитур имеют, или четко знают, что их детям абитур нужен.

И, как правило, у детей к учебе отношение соответствующее ( как минимум, начиная с 10го класса). И воспитание детей тоже соответствует родительскому "уровню".


Если же встречаются в семье гимназической "уроды", то их или ставят на место, или они из гимназии уходят.


Я хочу сказать в классе моей дочери в гезамт есть очень крутые родители, на крутых должностях и есть те, что слова сказать по немецки не могут, но такие были и в гимназии.

Так дело не в этом совсем. А в целях, которые семьи ставят перед собой и своими детьми.


В Германии многолетняя политикой сегрегации детей в процессе обучения.

Поэтому УРОВЕНЬ подачи знаний очень отличается в хаупт, реаль и гимназии.

И родители из "приличной, крутой,и т.д." семьи никогда ребенка "без диагноза" и "без проблем в обучении" не отдадут в хаупт. Хотя бы потому, что хотят для него приличного общего уровня знаний, а не "абы какого"


Так что или с той девочкой, или с ее крутыми родителями из вашего приаера было что-то не так, раз она в хапут училась.


но когда Италия-велосипедишна рассказывает мне что мой ребёнок учится в суррогате школы, т.к. это гезамт, мне смешно, да там разные дети, разных родителей, но не забываем ещё и учителях, а учителя там замечательные;)

Ну, естесственно, там и родители разные, и дети разные.

И там есть дети, делаюшие абитур. И есть туда из гимназии попавшие.


Но факт остается фактом - в случае выбора между гимназией и гезамт для большинства родителей играет роль ( наряду с уровнем подачи материала) и окружение в гимназии.

Оно однородно в плане конечной цели - "получить АБИ". И в это сушественная разница с гезамт.


  Ninolev патриот10.01.19 08:18
Ninolev
NEW 10.01.19 08:18 
в ответ Светлана31 10.01.19 08:04

Специально не запоминаю и не слежу, но некоторые факты или высказывания застревают :-) Синие волосы поразили меня тем, с какой гордостью вы об этом писали :-)


Ну мы же тут про окружение гимназическое, да? Как ни крути, а выкрашенные синим волосы - явление асоциальное, или по крайней мере выглядит таким. Уж на фотографии точно вид имеет хауптшульный :-) Так что кто-то может это ваше общее фото тоже показывать и сетовать, мол, фигня всё это ваше гимназическое окружение - вот смотрите, каких тут только нет :-)

  Италиа местный житель10.01.19 08:20
NEW 10.01.19 08:20 
в ответ Светлана31 10.01.19 07:46
мой ребёнок учится в суррогате школы, т.к. это гезамт, мне смешно, да там разные дети, разных родителей,

главный показатель суррогатности вашей школы это

есть те, что слова сказать по немецки не могут

поэтому вам и кажется ..что ваша девочка выделяется на фоне немтырей ..каких в гимназии быть не может..но вы сами выбрали себе это окружение..и теперь пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре..


но не забываем ещё и учителях, а учителя там замечательные;)

учителя везде могут быть замечательными.. и в хаупт.. вот только преподавать в гимназии ни эти учителя..ни ваши ..не имеют права..


  Италиа местный житель10.01.19 08:21
NEW 10.01.19 08:21 
в ответ Nichja 10.01.19 08:12
Светлана31 патриот10.01.19 08:25
Светлана31
NEW 10.01.19 08:25 
в ответ Nichja 10.01.19 08:12

А меня наоборот удивляло и удивляет до сих пор, что родители с приличным образованием и должностями не стремились отдать детей в гимназию, а куда попроще. Когда мой сын шёл в гимназию тогда желание родителей не учитывалось и конечно брали только детей с соответствующим направлением, но вот сейчас иногда до смешного, способных отдали в реаль, а "двоечников" в гимназию, правда те потом все равно вылетели, но вот так, видимо тоже хотели другое окружение, но не вышло))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Светлана31 патриот10.01.19 08:27
Светлана31
NEW 10.01.19 08:27 
в ответ Италиа 10.01.19 08:20

я уже писала "немытыри" родители, не дети;) читайте уже внимательное что ли)) это тогда я на фоне тех родителей выделяюсь а не моя дочь, моя ростом выделяется и роскошными волосами, ну и учится неплохо))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
_abc_ старожил10.01.19 08:29
_abc_
NEW 10.01.19 08:29 
в ответ Светлана31 10.01.19 08:25
родители с приличным образованием и должностями не стремились отдать детей в гимназию, а куда попроще

У нас тоже так было.

Светлана31 патриот10.01.19 08:32
Светлана31
NEW 10.01.19 08:32 
в ответ Ninolev 10.01.19 08:18

ну нет, вы уже подзабыли, я и сама ту тему не вспомню, но посыл был в том, что у детей тоже бывают взбрыки и взбрык моего был покрасить волосы на спор к балу, что он и сделал, потом все так же спокойно состриг и живёт дальше со своим родным цветом волос, и гордости в том сообщении не было, лично мне было смешно:) просто тут вы и ваши подружки к этому и другим моим высказываниям совсем в другом топике прицепились и тема как всегда съехала в другую сторону;)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Nichja патриот10.01.19 08:36
Nichja
NEW 10.01.19 08:36 
в ответ Светлана31 10.01.19 08:25

А меня наоборот удивляло и удивляет до сих пор, что родители с приличным образованием и должностями не стремились отдать детей в гимназию, а куда попроще.


может, эти родители просто лучше знали своих детей и потому отдавали их туда, где они и с их способностями могут чего-то добиться?

А может, родители из ваших примеров сами в гимназии не учились и иными путями к образованию и должности пришли?

Меня, наоборот, в двух гимназиях, в которых дети учились, удивляло количество родителей, которые сами закончили эту же самую гимназию.


  Италиа местный житель10.01.19 08:37
NEW 10.01.19 08:37 
в ответ Светлана31 10.01.19 08:27
) читайте уже внимательное что ли))

учитесь внятнее, в таком случае, выражать свои мысли..


моя ростом выделяется и роскошными волосами,

я прям стесняюсь спросить.. какое отношение волосы и рост вашей дочери имеют к теме топика ? или ничем больше в гезамт не выделиться ? ну типо не ум главное ? Или как ?

Mimi-6 постоялец10.01.19 08:38
Mimi-6
NEW 10.01.19 08:38 
в ответ Ninolev 10.01.19 08:18

Вы извините, я немного втиснусь со своими жизненными наблюдениями...синие волосы-явление двузначное, может и асоциальное на ваш взгляд, но в универе и не такое увидишь и ничего, еще народ любит от одной лекции к другой в соседнем здании БОСИКОМ зимой пройтись-соединение с природой, так сказать, или на велике зимой босиком ездить. Посмотришь на физиков, те вообще, как не от мира сего, и что? Сразу клеймо асси?


у подростков бывает период такой, когда хотят выделится, кто волосы в синий окрашивает, кто все тело в тату набивает, а кто на наркоту садится потому, что "круто". Так что слава Богу, что дело закончилось только волосами в синий цвет.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Shutkama патриот10.01.19 08:39
Shutkama
NEW 10.01.19 08:39 
в ответ Италиа 10.01.19 08:20

Слушайте, но смысл то прочитанного всё же надо понимать: речь шла о родителях, а не о детях. У дочки в классе (в гимназии!) есть сирийская беженка, мама которой тоже ни слова по-немецки не может. На родительские собрания приходит старший брат, который тут в университете учится. Сама девочка учится хорошо, как говорит дочка, пашет аки папа Карло.

Светлана31 патриот10.01.19 08:39
Светлана31
NEW 10.01.19 08:39 
в ответ Nichja 10.01.19 08:36

вооот! И мы опять пришли к тому, что родители лучше знают способности своих детей и поэтому выбирают тот тип школы где по их мнению дети смогут чего то добиться:) это именно то, о чем я писала и пишу;)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Um_nik знакомое лицо10.01.19 08:40
Um_nik
NEW 10.01.19 08:40 
в ответ _abc_ 10.01.19 08:29

Германии действительно разные. Недавно сопровождала одну маму на мероприятие в гезамт( мама не очень по немецки). Не увидела (и не услышала) среди родителей ни одного врача, юриста и владельца фабрик/заводов/параходов.В то же время на дне открытых дверей в гимназии - инженеры, учителя, доценты присутствовали в достаточном колличестве.
По разговорам в нашей началке - рабочий класс и не собирается отдавать детей в гимназию-потому что там одни Spießer, что не хотят с детьми " всю жизнь домашку делать", не хотят " репетиторов кормить", ездить далеко и т.д. Т.е. на способности детей не смотрят вообще, а решают по каким то своим параметрам. А вот родители с образованием выше среднего( причем не важно немцы или иностранцы с почти нулевым языком) - хотят гимназию.Это мои наблюдения.

Светлана31 патриот10.01.19 08:40
Светлана31
NEW 10.01.19 08:40 
в ответ Италиа 10.01.19 08:37

ну да, а про то что учится неплохо вы и не заметили, ага)))))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
  Италиа местный житель10.01.19 08:41
NEW 10.01.19 08:41 
в ответ Mimi-6 10.01.19 08:38

вопрос не в этом был.. а в том что подросток с синими волосами так же может насторожить родителей у которых дети в хиджабе..так как автор обсуждаемого поста именно на это сделала акцент- мол в гимназии сына дети в хиджабах и арабов много..

  Ninolev патриот10.01.19 08:41
Ninolev
NEW 10.01.19 08:41 
в ответ Светлана31 10.01.19 08:32

Да, что дети брыкают, это понятно, хотя я за свою долгую работу с гимназистами именно таких взбрыков не встречала - ни синих, ни зелёных, ни розовых. Максимум накрасят прядку, но это обычно проходит вместе с начальной школой. Чтобы приличный ребёнок - уже дяденька по сути в старших классах выкрашивал себе волосы асоциалным образом - такого не припомню.

но я сейчас не об этом. Вот он стоит такой с синими волосами, мальчик-мальвин, на этой фотографии навсегда уже - а родители хиджабов и арабов тычут в него пальцем и рассуждают об окружении в гимназии. Они же не знают, что вы не гордитесь, а вам просто смешно, мимими, какие бывают подростки. Им на фото видно, что гимназиальное окружение могло бы быть и получше :-)