Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Прошу о помощи. Школа. Буллинг.

9610  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Katze75 коренной житель08.12.18 23:56
Katze75
NEW 08.12.18 23:56 
в ответ olivenöl 02.12.18 17:44
Я в первом классе всем пацанам могла морду набить, они даже ревели часто. Потом пошла на карате и там уже дралась, выигрывала соревнования. А ваш мальчишка прямо уже психическую травму получил. Научите его драться, иначе беда малому будет. Уходить не выход.


Я думаю, все же в данной ситуации уже лучше перевести ребенка в другую школу, и переехать ради этого даже не западло (не обязательно в другой город - в соседний район хотя бы). А вот насчет самообороны я согласна. У меня сынишка родился пацифистом и уже в садике получал люлей от детишек. Лет в пять записала на дзюдо - к школе уже кидал обидчиков через колено. В школе не было проблем вообще (на каратэ потом еще ходил, но это мало что дало на самом деле) - мальчишки дрались каждый день, сын приходил иной раз с драными коленями, но никогда его никто не избил и он никого не избил. Как-то мерялись силами, а на большее с ним никто не отваживался. Были и флюхтлинги в школе, но те больше между собой дрались. Класс дружный попался, если б кто начал обижать кого-то, сами дети подняли бы на уши всю школу, перед тем навешав люлей обидчикам самостоятельно.

kaktuswelcome коренной житель09.12.18 15:36
kaktuswelcome
NEW 09.12.18 15:36 
в ответ Interest 30.11.18 16:14

автор, как дела у вас?

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
  Везучая гость10.12.18 13:44
NEW 10.12.18 13:44 
в ответ Interest 30.11.18 16:14

Подать в суд на детей и на их родителей. Если есть детская колония, значит ктото на них заявляет. Напишите заявление в полиции на каждого ребёнка за Körperverletzung.

Ребёнка срочно переводите в дркгую школу. Там не оставляйте. И лучше переедте.

Риджио коренной житель10.12.18 18:07
Риджио
NEW 10.12.18 18:07 
в ответ Katze75 08.12.18 23:56
Лет в пять записала на дзюдо - к школе уже кидал обидчиков через колено. В школе не было проблем вообще (на каратэ потом еще ходил, но это мало что дало на самом деле) - мальчишки дрались каждый день, сын приходил иной раз с драными коленями, но никогда его никто не избил и он никого не избил. Как-то мерялись силами, а на большее с ним никто не отваживался.

У меня впечатление, что многого стоит внутренняя готовность "кинуть через колено", которая может и не зависеть от реальной способности это сделать. Всегда думала, что это либо есть у человека, либо нет.

Ваш пример показывает, что можно и развить. Классно!


А ТС я бы посоветовала забить на гадюшник и переводить ребенка в нормальную школу. Иногда оставить идиотов в покое выгоднее, чем сражаться с ними до посинения.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Katze75 коренной житель10.12.18 23:03
Katze75
NEW 10.12.18 23:03 
в ответ Риджио 10.12.18 18:07
У меня впечатление, что многого стоит внутренняя готовность "кинуть через колено", которая может и не зависеть от реальной способности это сделать.

Некоторые дети просто не понимают, что так можно.

Наверное, в большинстве своем те, которые растут без братишек-сестричек и не знают, что такое ежедневная борьба за место под солнцем.

Меня вот троюродная сестра-ровесница третировала, а было нам годика по три. Ее мама только хихикала над шалостями дочурки, не обращая внимания на мои слезы. Тогда моя мама научила меня дать сдачи. И с тех пор уже я никому спуску не давала. Тоже, получается, родня научила.


А в случае с сыном обидчики тоже всегда имели гешвистеров, которые их дома обижали. Вот они и вымещали свою фрустрацию на более спокойных детях, потому что опять в лоб получить никому не хочется. Мой ребенок очень нехотя ходил на дзюдо и все время увиливал, отлынивал, прятался в уголке. На каратэ та же самая история. Не вояка он у нас. Но все же что-то отложилось - хочешь-не хочешь, а на тренировке ставят в пару. Это очень важно - потренироваться хотя бы в "игрушечном" бою. А в школе уже до драк серьезных и не доходило - известно, что лучше не соваться, так что "по договоренности" мерялись силами и расходились без обид (но с драными на коленях штанах).

Katze75 коренной житель10.12.18 23:08
Katze75
NEW 10.12.18 23:08 
в ответ Везучая 10.12.18 13:44
Подать в суд на детей и на их родителей. Если есть детская колония, значит ктото на них заявляет.

О чем Вы говорите?

Вы не поняли из описанного, что у педколлектива от беспомощности нервный срыв?

Директор же ясно сказал: с этими людьми (родителями обидчиков) разговаривать бесполезно (вряд ли они вообще немецкий понимают). Наказывать семилетних детей никто не будет. Даже над взрослыми беженцами висит запрет на наказание. Педколлективу жаловаться куда-либо бесполезно - их лишь обвинят в профнепригодности. Связываться с этими детьми, держа их за руку на переменах, видимо тоже никто не желает. Может, уже и отхватили учителя от них люлей, кто знает. Я в Узбекиствне выросла, знаю по опыту, что малышня эта ничего не боится и не стесняется, а взрослому человеку ребенка тронуть нельзя.

Interest посетитель11.12.18 02:59
NEW 11.12.18 02:59 
в ответ Interest 30.11.18 16:14

Спасибо всем, кто написал. Извините - апдейт пока не могу написать по решению вопроса... после встречи с психологом - муж уговорил, чтобы сын пошел в школу, так как почему-то подумали, что после встречи и начнут работу... и у той учительницы выходной в пятницу.... забрали ребенка после школы. Это было 30го числа. Выяснилось, что его один из этих ударил локтем в живот два раза и двое других толкнули. Как оказалось, та учитель пришла в свой выходной и крутилась рядом с моим ребенком. Он ей сказал, что его ударили, она его отправила к другой учительнице. В общем он просился еще погулять (они ему и гулять не дают), она ему по голове пальцем стукнула...

С того времени ребенок в школе не был. Но и после той пятницы и удара локтем ребенок есть стал очень плохо, жалуется на боли и тошноту... были у врача через 6 дней - отправил домой - типа пройдет. Сегодня были не в праксисе, а в больнице - добавился симптом...

С адвокатом на связи... много всего нужно делать, но в первую очередь здоровье ребенка...


Психолог из шульамта не проводит никакой работы с ребенком.

Кто знает неподалеку от Людвигсбурга детского психолога? Нужен специалист детский для психотерапии - нужен на русском языке.


Interest посетитель11.12.18 03:06
NEW 11.12.18 03:06 
в ответ Katze75 10.12.18 23:08
Вы вообще ничего не поняли из написанного. Ректор просто не хочет делать свою работу. Нет у него срыва по этому поводу. Там вся эта сраная школьная контора в одной упряжке пытается дерьмо под стол спрятать. С ними у нас уже разговоров и писем не будет . Только адвокат уже работает и с этим всем только через другие инстанции. Школьная администрация и шульамт себя очень сильно дескридитировали. Эти товарищи наделали дел за пределами школы и несвязанные со школьниками. Не стоит даже пытаться понять и пожалеть их. Я все не могу написать и не нужно - это вышло за пределы буллинга и моббинга против одного ребенка от других детей.
Olesya_1 патриот11.12.18 08:31
Olesya_1
NEW 11.12.18 08:31 
в ответ Katze75 10.12.18 23:08

Ои ка хочется ответить на фразу у беспомощности

Потому что все хвост поджали, вот и прокатывает

Можно воздеиствовать,хотя бы пробоватъ

Ан нет, проше г не трогать и уити в нирванu


Olesya_1 патриот11.12.18 08:33
Olesya_1
NEW 11.12.18 08:33 
в ответ Interest 11.12.18 03:06

Так деиствуите

ПО метду Ирмы, он здесь то,что доктор прописал

Но и ребенка переводите

А этим неприятнстеи навешаите


Евгеньюшка завсегдатай11.12.18 08:47
NEW 11.12.18 08:47 
в ответ Olesya_1 11.12.18 08:33

На последнего. Все зависит от директора школы. От учителя. Рыба гниет с головы. У нас в школе такого не допускают, были такие мальчишки задиристые. Если они причиняли действительно вред другим детям -вылетали. У нас такими вопросами директор школы занимается, первое предупреждение, второе, а также разговор с родителями. Третьего разговора, как правило, уже не было, забирайте документы с нашей школы, просто выгоняли, не сюсюкаясь. Беженцы у нас есть ребятишки, кроме языкового барьера от них нет никаких проблем, также ходят занимаются вместе со всеми, странно, но учителя говорят, что они получше местных воспитаны. Мальчишки конечно у нас дерутся, этого не отнять, но это больше чисто символически.

Katze75 коренной житель11.12.18 15:17
Katze75
NEW 11.12.18 15:17 
в ответ Olesya_1 11.12.18 08:31
Ои ка хочется ответить на фразу у беспомощности Потому что все хвост поджали, вот и прокатывает

А почему поджали?

Маасену стоило чуть рот приоткрыть - потерял не только свой пост, но и вообще нафиг выкинули. Не буду уж напоминать про Тило Саррацина - он куда больше шуму поднял. Примеров масса, включая главу федеральной полиции. Я не оправдываю этих людей, которые не оказывают сопротивления навязываемой системе - но и понять их могу. Кому охота оказаться на обочине жизни с ярлыком "Rechtsextremist", "Rassist" итд. Для преподавателя в наше время это конец. Не думаю, что директору школы или учителям нравятся агрессивные дети, но они просто беспомощны в этой ситуации и делают то, что легче всего - пытаются выдавить жертву из коллектива.


Не понимаю, почему мальчик не дал ни разу сдачи как следует.

Я бы сразу объяснила сыну, что надо взять что-то потяжелее и вломить обидчикам так, чтобы навсегда отбить охоту приближаться.


Katze75 коренной житель11.12.18 15:27
Katze75
NEW 11.12.18 15:27 
в ответ Евгеньюшка 11.12.18 08:47, Последний раз изменено 11.12.18 15:28 (Katze75)
У нас в школе такого не допускают, были такие мальчишки задиристые. Если они причиняли действительно вред другим детям -вылетали.

Это можно с местными так делать, а мигрантов стараются всеми силами в школе удержать, в надежде хоть как-то сделать из них людей.

Все мигранты разные, видите, у Вас не было проблем, и у нас не было. А тут собралась троица и нет на них управы.

Мой сын в гимназии случайно мальчика-турка "уронил" - турок схватил куртку друга сына, сын вступился за друга, стал куртку к себе тянуть, или рванул, я уж не знаю - но турчонок оказался на полу и разревелся. Мой давай перед ним извиняться, т.к. и правда не хотел ничего брутального, но турчонок никаких извинений не принимает, еще больше злится. наобещал позвать всю родню, чтобы кроваво отомстить.

Я думаю - ну, они растут в больших семьях, дети третируют друг друга безнаказанно и вырастают такими озлобленными.

Сегодня прихожу с младшим сыном в садик. В прихожей толпа народу - дети, родители. Посередине на полу сидел малыш-мигрант, годика 3,5 ему. Мой четырехлетний ему случайно на руку наступил. Мальчонка вскочил, злющий, обиженный. Мамаша стоит хихикает. Я своему говорю: ты наступил мальчику на руку, надо пожалеть и извиниться. Но мальчик от нас отпрянул с перекошенным от злобы лицом, никаких извинений и сочувствия ему не надо. Отпрянул и сделал ногой пинающее движение. Я сама потом попыталась его пожалеть, т.к. он продолжал злиться, но и меня он попытался ударить.

Мамаша его так и не пожалела, продолжала хихикать.

А я пошла домой ошарашенная, что уже в таком возрасте, не имея старших гешвистеров, ребенок такой озлобленный.

Хотя и мать, и отец над детьми кудахчут (у них еще младший есть), не знаю, почему в этом случае мать ребенка не пожалела.

Olesya_1 патриот11.12.18 15:38
Olesya_1
NEW 11.12.18 15:38 
в ответ Katze75 11.12.18 15:17

Смотря как сказать

Знаю и такие случаи

Без перехода на личности

Но не всем дирехтурам дано

Я вообще не понимаю этих шарахании от слов ,если бы многие нормально отвечали(народ обзывает лишь бы ляпнуть, а другие шугаются), то и политики вынуждены были бы что-то с этим сделать

А так , все сидят со своим куском в руках, на теплом, насиженном месте и не думают о последствиях


Katze75 коренной житель11.12.18 15:53
Katze75
NEW 11.12.18 15:53 
в ответ Olesya_1 11.12.18 15:38
А так , все сидят со своим куском в руках, на теплом, насиженном месте и не думают о последствиях

Ну один в поле не воин.

А ближайшие последствия - это лишение работы и общественного уважения.

Пока что результаты выборов показывают, что проснувшиеся - в меньшинстве, и все прекрасно видят, каким гонениям это меньшинство подвергается - совершенно безнаказанно, попирая все мыслимые законы и положения демократии.

Я бы лично тоже не стала у нас в городе заявлять о своих убеждениях - пальцами затыкают.

Хотя будь на месте учителя я бы нашла способ приструнить хулиганов.

Здесь нужен сговор родителей и учителя - родители научают ребенка дать сдачи, а учитель берется проконтролировать, чтобы не вышло "трое на одного".

Но учитель не может такое даже обсуждать с родителями, итак настроенными против него - мало ли, донесут.

Замкнутый круг.

Olesya_1 патриот11.12.18 19:11
Olesya_1
NEW 11.12.18 19:11 
в ответ Katze75 11.12.18 15:53

Остаюсь при мнении, что смотря под каким соусом подать

Пока что я встречаю попятные варианты


Евгеньюшка завсегдатай11.12.18 23:30
NEW 11.12.18 23:30 
в ответ Katze75 11.12.18 15:27

Страшные вещи вы пишите, что поделать, другая культура у народа. Это уже политика. Дети и кровная месть - это вообще несовместимо. Что слышат, то и говорят.

  Ежикневтумане гость12.12.18 00:38
NEW 12.12.18 00:38 
в ответ Евгеньюшка 11.12.18 23:30

недавно читала в газете: 10 летние ориенталы как тут выражаются трахнули 10 летнего видимо немца, в поездке от школы и работники хорта ни слухом ни духом, причём мальчику эти дети прямым текстом накануне сказали, мы тебя завтра того....

Погуглите кто не верит в такие истории.

Со школой бесполезно воевать, да и не только со школой, тут менталитет другой, тс только приехала и начала качать права, как вообще можно со всеми разосраться не зная языка?!

А полиция очень слабая, даже не надейтесь.

Ну и в возрасте 7 лет какие могут быть страсти, умоляю???! Вы прямо из мухи слона сделали. Читала как триллер...если ребёнок настолько беспомощный, почему не перевести его в другую? Только уже там пожалуйста не ругайтесь сразу.

  Ежикневтумане гость12.12.18 00:51
NEW 12.12.18 00:51 
в ответ Katze75 11.12.18 15:27

не старайтесь понять этих женщин. У них имеется только две функции: плодиться и обслуживать мужа за кормежку. С одной стороны их жаль с другой ни разу. Но мозгов у инкубатора нет изначально, ибо зачем? У этой женщины сто процентов нет образования, у неё развитие у самой как у ребёнка + она не имеет права делать ребёнку мужского пола замечание. Она по рангу ниже своего отпрыска.

  Ежикневтумане гость12.12.18 01:00
NEW 12.12.18 01:00 
в ответ Ежикневтумане 12.12.18 00:51, Последний раз изменено 12.12.18 01:09 (Ежикневтумане)

мы в этом году тоже в 1 класс пошли, на 1 род. Собрание пришли несколько в платках и обаях, я конечно напряглась, но они были все тихие и никто из них ни слова не сказал. По работе знаю много беженцев, но это квалифицированная работа, все спокойные, хотя свою выгоду знают и не тупят. Я думаю с агрессором надо его языком говорить иначе бесполезно, ну и конечно немцы тоже в неадеквате встречаются, например училка, писала нам записки в тетрадке, я бесилась жутко, нравоучала нас родителей, мой муж очень спокойный, удав просто... и тот офигел каким тоном она пользуется, но знакомый наш, который тоже немец поимел очень много неприятностей от школы и посоветовал не реагировать, т к это будет борьба с ветряной мельницей в итоге мы проиграем. На собрания стал ходить муж, оно ж и бабе этой поприятней должно быть и не ляпнет чего-ть не того, немецкий родной...потихоньку от ребёнка нашего отстала. Так что в таких ситуациях поменьше стремится воевать.. комплиментик там, лизнуть пару раз и стараться прикинутся другом, а нападать, доказывать чью то неадекватность глупо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все