Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Прошу о помощи. Школа. Буллинг.

30.11.18 16:14
Прошу о помощи. Школа. Буллинг.
 
Interest прохожий
Последний раз изменено 30.11.18 16:17 (Interest)

Здравствуйте, форумчане, много перечитала на этом форуме. Все надеялась, что мне не придется писать и ситуация разрешится... но сейчас она просто в стадии абсурда. Я попытаюсь кратко рассказать и вложить главное, так как ситуация с начала учебного года.

Сыну 7 лет, пошел в подготовительный класс по изучению языка в начальную школу по месту жительства. С самого первого дня подвергся физической атаке двух одноклассников. Потом поступили еще ученики и у них получилась группа из трех. Иногда втроем, иногда вдвоем атаковали. Иногда по одному. Сразу обратились к учителю и ректору, сказали что уладят. Когда нападения повторялись и повторядись - мы опять приходили. Мужу ректор заявил, что с родителями этих детей агрессоров общаться не будет. Предложил моего ребенка оставлять в его офисе на паузе. В агрессивности детей и в том, что они других детей в том числе и моего обижают я уже удостоверилась. Проблема, что учителя не хотят видеть этого и внаглую покрывают этих трех.

Обратились в Шульамт в середине октября - через три недели только они назначили встречу, которую отменили из-за болезни специалиста. В Югендамте ответили, что они такими делами не занимаются. Обратились в полицию - полисмен особо не обнадежил, но сказал, что он в праве поговорить с ректором и вызвать родителей (приходить они не обязаны). Абсолютно все нам сказали поменять школу (класно работают?). Прошло почти три месяца и вчера мы только встретились с психологом, которой еле раздобыли контакты - в Шульамте снизошли и дали номер.

Что имеем на сегодня? Вчерашняя встреча (на которой нам обещали сделать работу в течении 2х недель), большую кучу вранья от ректора и учителя (врут и в полиции - дабы прикрыть Жо), ребенок плохо спит, мы с мужем почти не спим, у меня уже нервный срыв. Самое интересное теперь - ректор сделал запрет мне и мужу на посещение школы - потому что мы обратились в полицию и клевещем на детей - по его словам, и за то что мой муж сделал замечание одному из агрессоров, когда увидел, что тот бьет в живот коленом другого ребенка.

Еще очень много моментов, но добавлю что ректор неадекватен как и учитель. Свиду они нормальные, но когда задаешь конкретный вопрос и требуешь ответ ректор просто с катушки слетает и с ним невозможно вести диалог. Учитель негативно настроена против моего ребенка - постоянно кричит (однажды забрала его из школы и он нонстоп проревел уткнувшись мне в плечо 5 минут - такого в жизни не было), не берет в игры, игнорирует, срывается на нем, ВСЕГДА выбирает сторону агрессоров, даже при очевидном вранье. Сегодня муж уговорил повести его в школу - в итоге опять толкнули, учитель сказала, чтоб он не выдумывал. Ребенок и сам уже видит не первый месяц негативное и несправедливое отношение к себе...


Пыталась кратко написать - не вышло ( даже четверти не влезло).

Пожалуйста, кто может как-то направить в нужное русло, проконсультировать, поделиться опытом - напишите. Вопрос в буллинге, клевете. Что верно поможет спустить их на землю, решить вопрос - о безопасности моего ребенка, и наказать виновных - всех, кто игнорировал выполнение своих должностных обязанностей?


В понедельник будем требовать немедленного круглого стола. Так как не дозвонишься ни до кого в пятницу - уже отдыхают труженики. Я намерена назначить встречу с бюргермайстером, так эта связка - школа-шульамт-югендамт намеренно все тормозит, игнорирует и клевещет. Хотим привлечь местную прессу. Хочу воспользоваться соцсетями - кто-то может подсказать как правильно действовать в них? Будем стучать в любые двери, так как уже просто на нас полился негатив из-за того, что мы защищаем своего ребенка.

 

Перейти на