Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как отучить ребенка от ручек?

7018  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
PishiteSvete свой человек29.11.18 16:09
PishiteSvete
NEW 29.11.18 16:09 
в ответ Inna15 29.11.18 14:47

а что ж не сыпать то, интернет в помощь))

Бабушка утверждала, что ребенка есть смысл воспитывать пока он лежит поперек кровати, потом уже поздно. Смысл сказанного осознала только когда сама стала мамой. С первым сыном столько глупостей наделала, пытаясь растить по японским традициям: все разрешалось, во всем потакалось, за все хвалилось. К трем годам я поняла, что опоздала, когда стала замечать в будущем мужчине абсолютную инфантильность, трусливость, и прочие негативные факторы. Ребенок в любой ситуации хватался за юбку матери и просил защиты в самых тривиальных ситуациях. Пришлось экстренно принимать меры. Слава богу вовремя одумалась. А вот со вторым я уже ошибок не совершала и с первых дней растила мужчину. Думаете что лупила их? Да ни разу пальцем не тронула. А вот то что не сюсюкала -факт. Не рыдала над ушибленной коленкой и сыновей учила на такие мелочи не реагировать. Поэтому поход к стоматологу никогда не вызывал у детей страх и шок, они всегда стоически переносили любые травмы, вплоть до переломов. И на руки с рождения брала только чтобы покормить и когда болели . Младший сын в 5 классе перевелся в школу на другом конце города и ездил туда двумя видами транспорта. Да, боялась, волновалась, контролировала по телефону непрерывно. Но парень гордился своей самостоятельностью и оказанным доверием. А учитывая, что из всего класса он был таким самостоятельным единственным ( большинство детей жило возле школы, а других привозили родители), то его самооценка и чувство ответственности росли одновременно с ростом).

Кстати, сыновей вырастила ласковых, заботливых и очень нежных. Потому и советую мамочке не увлекаться яжемамой, потому что в итоге будет страдать и ребенок и сама мать

delta174 патриот29.11.18 16:12
delta174
NEW 29.11.18 16:12 
в ответ Inna15 29.11.18 14:47

НП

Ну ладно, общественность, я ни-спать-ни-есть-не-могла, не прознавши про свои грехи, докопалась до Кулинарии, рассказываю.


На первый день рождения своего ребёнка ТС искала рецепт тортика непременно без соды, чтобы не навредить здоровью малыша. Вредные бабки в лице Дельты и примкнувших к ней поинтересовались, сколько дитя съест того тортика, чтобы отравиться содой и вообще, оценит ли он нарушение режима по поводу, который он не в состоянии осознать.

ТС поместила ролик (англоязычный какой-то), где семья выставила перед годовалым младенцем такой тортик (наличие соды неизвестно). Наряженная на праздник малышка, разумеется, кушать ложкой не умеет, и всё, на что её хватило, - это вляпаться со всего размаху ручонками и мордашкой в этот тортик и усвинякаться. Семейство покатилось со смеху натурально уржалось, особенно яжемать - просто, как кобыла.

И до того мне стало обидно за маленького человека, которого поставили в заведомо проигрышную ситуацию с единственной целью - посмеяться над его беспомощностью!

delta174 патриот
delta174
28.06.18 06:44
в ответ Викa 28.06.18 01:49

Я кликнула только на разрекламированный ТС процесс поедания тортика. Видимо, это должно было быть умилительным. Я нашла реакцию яжемати вполне адекватной самому процессу, т.е. как он был организован. Вспомнилось видео, как перед годовалым младенцем поставили тортик со свечой и тот, ессссно, хапнул огонь ручками. Наверно, это тоже умилительно и смешно.
Мне же кажется, что главное - Штобы тортик был без соды и с теплообработкой, тогда весь интернет извосторгается, как ребёнок вываживается в нём, как свинья, на потеху присутствующим (я про образцовое видео ТС)

Не знаю, отвратила ли я ТС от идеи этого Праздника Неуважения к ребёнку (про неуважение к хлебу я вообще молчу), но она была возмущена до глубины не знаю чего

Olga-2014 коренной житель
28.06.18 14:06
в ответ delta174 27.06.18 23:45

Вам не стыдно? Как Вас только из союза в приличное общество выпустили..

За полгода её чувства ко мне окрепли, и теперь она убеждена, что

В Кулинарии эта бабка нагадила прямо на праздничном столе у моего ребенка. Специально выискивает в интернете молодых мам, и гадит им.


Дельта, Как у вас с собственными детками?? Пускают вас к себе домой???

Или уж в дом престарелых сдали? Вам самая туда дорога!!


И еще недвижимость надо у вас отобрать. Вот и поделом вам будет. Психбольная старуха! Мне за Вас стыдно. Как Вас в Германию-то пустили. Надо было у вас паспорт еще на границе отобрать.

Видимо, отобралка выросла.

delta174 патриот29.11.18 16:20
delta174
NEW 29.11.18 16:20 
в ответ PishiteSvete 29.11.18 16:09

Всё так. up

Emotion A патриот30.11.18 08:31
Emotion A
NEW 30.11.18 08:31 
в ответ delta174 29.11.18 16:20

фу, Дельта, фу. На партсобрание тебя надо, за аморальное поведение 😁☝️😜 Наказание С отЫмом имущества лучше всего)))

aloho amokh
delta174 патриот30.11.18 09:09
delta174
NEW 30.11.18 09:09 
в ответ Emotion A 30.11.18 08:31

На это я пойтить не могу! (ц)

Тока через расстрел!

Bildergebnis für кеша в клетке Вра-гу не сда-ё-оцца....!

Zireael коренной житель30.11.18 15:10
Zireael
NEW 30.11.18 15:10 
в ответ BloodRina 28.11.18 09:40
ржу. Ярко представляя утренние сборы с двумя детьми. Воистину чем больше у ребёнка выбора, тем больше проблем и в него и у мамы.Нет, я за выбор. Но кто за 2 минуты не выбрал, тот ест/ надевает/ несет в садик то, что мама решила. Размазывание розовых сталей со мной не проходит. И гордиться тем, что ребенок выбрал одну из двух пар...А чем гордиться тут?


У нас с двух лет выбор одежки по утрам. Просто потому, что все, что пытаюсь надеть ей я, отвергается сразу. И в итоге заканчивается все ревом.Поэтому она уже знает, встала - идет к шкафу и сама выбирает, что оденет. Бывают и тут, конечно, нытье и "я не знаю". Но ничего, в основном работает прекрасно. От меня единственное право вето, если одежда не по погоде. А так может выбирать все, что хочет (а там одних платьев штук 20, наверное - это не 2 пары обуви:)))).

С младше пока все проще - что наденешь, то и будет носить:)))))


Artemida_ коренной житель30.11.18 15:31
Artemida_
NEW 30.11.18 15:31 
в ответ Zireael 30.11.18 15:10, Последний раз изменено 30.11.18 15:35 (Artemida_)

А у нас иногда срабатывает выбрать одежду перед сном, на следующий день... экономит время и нервы с утра..но, иногда конечно, деть может и передумать...:)

...тогда я начинаю ооочень " гордиться" :)))

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
shenchik коренной житель30.11.18 18:47
shenchik
NEW 30.11.18 18:47 
в ответ Artemida_ 30.11.18 15:31

Вот у вас девчата дают :)

Моей уже 6 - что даю, то и одевает. Может против платья попротестовать или особенную кофточку попросить, но это скорее редкость ;)

Младший тоже не особо привередлив в смысле одежды. Повезло, однако :D


delta174 патриот30.11.18 18:49
delta174
NEW 30.11.18 18:49 
в ответ Artemida_ 30.11.18 15:31

НП

В этой ветке был затронут, хоть и не раскрыт, ряд основополагающих вопросов воспитания, по каковому поводу хочу предложить желающим ознакомиться со статьёй Д.В. Драгунского

https://mel.fm/pravila-vospitaniya/7103942-dragunskiy_rule...

"Для затравки" несколько цитат

1. Я вспоминаю своё воспитание как странное сочетание либерализма и строгости. (Хотя то, что он описывает дальше, ничуть не странно)
2. Культура состоит из запретов. Я воспитывал дочь так вполне осознанно, потому что всегда понимал, что бесконечное своеволие разрушает культуру.
3. Задача воспитания — приспособить детей к будущей жизни.Я считаю, что фраза «взрослые должны понять подростка» — полная глупость. Это подростки должны понять взрослых! Потому что им очень скоро надо будет жить во взрослом мире и приспосабливаться.
...Если мы будем настраивать своих детей на какой-то необычайный успех, на выдающиеся достижения — мы просто готовим будущую трагедию своего ребёнка. Зачем?
6. Я против «педолатрии», то есть поклонения детям. Именно это и есть главный тренд в воспитании сегодня, который имеет чёткую экономическую подоплёку
7. «Нет чернил — пиши соплями».


Artemida_ коренной житель30.11.18 20:10
Artemida_
NEW 30.11.18 20:10 
в ответ shenchik 30.11.18 18:47

старшему по барабану..правда на той неделе сказал, что штаны с Bob der Baumeister uncool и майка с пожарником Сэмом для беби. ..ну и ладно..малая бунтует (пытается)...она б и дождь и в снег в платьях готова бегать...поэтому главное убрать всю "внесезонную" одежду подальше...она в садике на девочек смотрит старших... главное бусы и прическу ( сплети косичку из трёх волосинок) в сад не забыть...но с этим я могу жить :) а так все с вечера выкладываем утром ( обычно) быстро все проходит

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Светлана31 патриот30.11.18 20:23
Светлана31
NEW 30.11.18 20:23 
в ответ Artemida_ 30.11.18 20:10

когда моя маленькая была в сад ходила исключительно в платьях и юбках, в снег сверху надевались лыжные штаны, осенью дождевые на флисе, штаны в саду снимались и вуаля, она принцесса:))

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Artemida_ коренной житель30.11.18 20:27
Artemida_
NEW 30.11.18 20:27 
в ответ delta174 30.11.18 18:49, Последний раз изменено 01.12.18 07:39 (Artemida_)

ну а что тут скажешь... согласна...по некоторым пунктам можно сделать скидку на более либеральные условия и современные реалии...но ядро то остаётся..жаль, что все меньше таких думающих родителей...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
Zireael коренной житель30.11.18 23:36
Zireael
NEW 30.11.18 23:36 
в ответ Artemida_ 30.11.18 15:31

У нас это не работает. В 9 случаях из 10 не хочет утром эту одежду уже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все