русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как отучить ребенка от ручек?

30.11.18 18:49
Re: Как отучить ребенка от ручек?
 
delta174 патриот
delta174
in Antwort Artemida_ 30.11.18 15:31

НП

В этой ветке был затронут, хоть и не раскрыт, ряд основополагающих вопросов воспитания, по каковому поводу хочу предложить желающим ознакомиться со статьёй Д.В. Драгунского

https://mel.fm/pravila-vospitaniya/7103942-dragunskiy_rule...

"Для затравки" несколько цитат

1. Я вспоминаю своё воспитание как странное сочетание либерализма и строгости. (Хотя то, что он описывает дальше, ничуть не странно)
2. Культура состоит из запретов. Я воспитывал дочь так вполне осознанно, потому что всегда понимал, что бесконечное своеволие разрушает культуру.
3. Задача воспитания — приспособить детей к будущей жизни.Я считаю, что фраза «взрослые должны понять подростка» — полная глупость. Это подростки должны понять взрослых! Потому что им очень скоро надо будет жить во взрослом мире и приспосабливаться.
...Если мы будем настраивать своих детей на какой-то необычайный успех, на выдающиеся достижения — мы просто готовим будущую трагедию своего ребёнка. Зачем?
6. Я против «педолатрии», то есть поклонения детям. Именно это и есть главный тренд в воспитании сегодня, который имеет чёткую экономическую подоплёку
7. «Нет чернил — пиши соплями».
 

Sprung zu