Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

пережить предательство, восстановить доверие

24499   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 все
Nichja патриот18.11.18 14:22
Nichja
NEW 18.11.18 14:22 
в ответ alex-650 18.11.18 14:15
Интересно у вас как то....то есть один из супругов не захотел интима....а другой должен поэтому таскаться по сторонам.

И при этом хотеть сохранять семью....

Я конечно слышал о женской логике... 🤦

Я ни о чем таком не писала

alex-650 коренной житель18.11.18 14:29
NEW 18.11.18 14:29 
в ответ Ekaterina U. 18.11.18 14:19
Если благополучие детей для человека – высшая ценность и абсолютный приоритет, и если человек убежден, что детям необходима полная семья, он будет вполне счастлив от мысли, что поступает, как дОлжно, в соответствии со своими убеждениями

Всё пишут в этом топике от лица одного партнёра! Проблема в том что их двое и если их понятие о гармоничной семье не совпадают (хоть с любовь, хоть без)

Начинаются проблемы....

Причем чаще всего это женщина напридумывает "что и так жить можно...у нас же семья" но почему-то начинает резко менять своё поведение в паре (отказ от секса, вынос мозга мужу, претензии, оскорбления....) Но блин семью она решила сохранить!

Дак будет последовательны сохраняйте её в том виде как она была! А то блин это я не хочу...тут ты как нибудь сам справляйся хоть на сторону иди.....

Кароче тут я сохраняю а тут не сохраняю ...

alex-650 коренной житель18.11.18 14:31
NEW 18.11.18 14:31 
в ответ Nichja 18.11.18 14:22
Я ни о чем таком не писала

Чё переобуваться то....

Nichja патриот18.11.18 14:33
Nichja
NEW 18.11.18 14:33 
в ответ Shutkama 18.11.18 14:15
Гарантией в нашем мире ничто не является, но взаимная работа над чувствами очень повышает вероятность сохранения семьи. спок

В том-то и дело. Что гарантией не является, а из вашего высказывания это напрашивалось


Ну ТС сама не знает, что хочет. Сначала простила мужу измену, даже несколько медовых месяцев у них было, а теперь вдруг вздрогнула и начала выносить мужику мозг

Я уверена, что в таких ситуациях это как раз характерно: хочется просто простить и жить дальше. А оно не особо получается.

Поэтому это не вина ТС, а ее беда: что после второго медового месяца опять мысли разные одолевают.

Ни чувства, ни мозг не перезазрузишь по новой.


Если оба в браке такие, то люди нашли друг друга. А если одному из двоих секс всё же нужен, то брак обречён. Либо вторая сторона будет закрывать глаза на сторонние похождения партнёра.

Мы говорим о взаимном желании сохранить брак. Если при этом один из партнеров против секса, а второму он нужен и без него никак, им придется или прямо обговорить вопрос "удовлетворения" второй половины. Или первому закрывать глаза на тот "способ", на котором остановится второй супруг.


Что тоже,в общем-то, не редкость. Если интернет почитать 😀


Единственное, что не верю в успех мероприятия, когда один из партнёров должен наступать себе на горло, ради мнимого счастья других членов семьи. Неудовлетворённость имеет тенденцию накапливаться, а потом взрываться. Вопрос времени и темперамента.

Ну, темперамент-то тоже разный у людей.

Я - за шанс. А там люди ( исходим из того, что не дураки) сами должны разобраться, счастье у них мнимое или нет.

Накапливается негатив в семье или нет.


Nichja патриот18.11.18 14:39
Nichja
NEW 18.11.18 14:39 
в ответ alex-650 18.11.18 14:31
Чё переобуваться то....

Еще раз повторяю: я ни о чем таком не писала.

Просто вы все думаете о своем, наболевшем.

И проецируете на все высказывания

Я пишу о сохранении семьи при наличии желания на то обоих партнеров.


Ваша жена знает о ваших похождениях?

Знает о том, что вам там лучше, чем с ней?

Вы хотите сохранить с ней семью?

Хочет жена сохранить с вами семью?


Хочет, но при этом отказывает вам в сексе?

alex-650 коренной житель18.11.18 14:57
NEW 18.11.18 14:57 
в ответ Nichja 18.11.18 14:39, Последний раз изменено 18.11.18 14:59 (alex-650)
Ваша жена знает о ваших похождениях?
Знает о том, что вам там лучше, чем с ней?
Вы хотите сохранить с ней семью?

Хочет жена сохранить с вами семью?

ну раз мы тут прямо на личности перешли....

То конечно речь о БЖ (она не такая демократичная в итоге оказалась...)

1.Узнала не понравилось скандал-развод

2.нет скрывал

3.да

4. Сначала да.... Потом как оказалось "в этой грязи я жить не буду...."

Как считаете кто накосячил? (Давно это было)

П.С. причина начала разлада, типа после родовой синдром (как то так объесняла ,честно ждал 3 года на подручных средства. Надоело!!! )....

Потом СЗ и понеслось.

Как по вашему я не поторопился?

  el_genesis местный житель18.11.18 15:10
el_genesis
NEW 18.11.18 15:10 
в ответ Shutkama 18.11.18 14:18

Я считаю, что пока детей нет, можно делать что угодно: перебирать партнеров, если что то не устраивает. Когда взрослые заводят детей, они становятся ответственными за счастье и здоровье не только самих себя, а и детей.

Давайте посмотрим со стороны на такую ситуацию: жена разлюбила мужа ( давайте возьмем за основу ситуацию ТС: муж нормальный отец, нормально зарабатывает, жену лелеет, но любовь прошла) она подает на развод и через пару лет находит нового мужа. Потом опять любовь проходит, она опять ищет нового мужа. и т.д. как себя будут чувствовать дети при такой матери и какую психологическую травму они при этом получат? Зато мать счастлива... вы считаете это нормой?

Nichja патриот18.11.18 15:10
Nichja
NEW 18.11.18 15:10 
в ответ alex-650 18.11.18 14:57

Ваша жена знает о ваших похождениях?
Знает о том, что вам там лучше, чем с ней?
Вы хотите сохранить с ней семью?

Хочет жена сохранить с вами семью?

ну раз мы тут прямо на личности перешли....

То конечно речь о БЖ (она не такая демократичная в итоге оказалась...)

1.Узнала не понравилось скандал-развод

2.нет скрывал

3.да

4. Сначала да.... Потом как оказалось "в этой грязи я жить не буду...."

Как считаете кто накосячил? (Давно это было)

П.С. причина начала разлада, типа после родовой синдром (как то так объесняла честно ждал 3 года)....

Потом СЗ и понеслось.

Как по вашему я не поторопился?

Я думаю, что, когда речь идет о трех годах, это не "поторопился".

Но, наверное, все же стоило честно жене сказать, что бесконечно так продолжаться не может.


Хотя, конечно, понятно, что вам было проще просто пойти налево, надеясь, что жена не узнает и дальше типа "ждать", чем перед этим заявлять "терпение закончилось"

Потому что после разговора жена бы могла стать более подозрительной.


Сложно сказать, кто накосячил. Я не медик. Но, по-моему, три года для "послеродового синдрома" слишком большой срок.

Больше похоже еще и на нежелание женщины учитывать потребности и желаниямужа.

Но если этот синдром еще и в том выражался, что вы три года ждали, когда жена будет готова к сексу, то вас как минимум можно понять.

Shutkama патриот18.11.18 15:16
Shutkama
NEW 18.11.18 15:16 
в ответ el_genesis 18.11.18 15:10

Т.е. жить вместе одной семьёй, но ходить за сексом на сторону, вы считаете нормой? Или раз детей уже сделали, то и секс больше не нужен? миг

Nichja патриот18.11.18 15:23
Nichja
NEW 18.11.18 15:23 
в ответ Shutkama 18.11.18 15:16, Последний раз изменено 18.11.18 15:24 (Nichja)
Т.е. жить вместе одной семьёй, но ходить за сексом на сторону, вы считаете нормой? Или раз детей уже сделали, то и секс больше не нужен? миг

А жить вместе одной семьей, иметь секс с супругом/ супругой и постоянно на стороне иметь секс в другими партнерами, вы считаете нормой?


Если это не норма, то не нужно ли всем, кто имеет секс на стороне, срочно развестись?

Ведь норма - это обоюдная любовь и чтобы безо всяких измен.


Все остальное - отклонение от нормы и подлежит разводу.

Я правильно озвучила?

alex-650 коренной житель18.11.18 15:33
NEW 18.11.18 15:33 
в ответ Nichja 18.11.18 15:23
Все остальное - отклонение от нормы и подлежит разводу.

Я правильно озвучила?


По большому счёту да! В итоге так и так или развод или ненависть на общей жилплощади.

То что вы пишите и есть единичные исключения.

Можно личный вопрос? Вы свингом занимаетесь? Пробовали?

(Просто встречал вашу теорию среди любителей этого дела)


Shutkama патриот18.11.18 15:43
Shutkama
NEW 18.11.18 15:43 
в ответ Nichja 18.11.18 15:23
Все остальное - отклонение от нормы и подлежит разводу.
Я правильно озвучила?

Всё, что двое считают в браке нормой, для них оной и является. Когда один должен наступить себе на горло и изображать, что его всё устраивает, то брак рано или поздно сам развалится, т.к. нормы уже нет.

Nichja патриот18.11.18 15:45
Nichja
NEW 18.11.18 15:45 
в ответ alex-650 18.11.18 15:33
По большому счёту да! В итоге так и так или развод или ненависть на общей жилплощади.

То что вы пишите и есть единичные исключения.

Можно личный вопрос? Вы свингом занимаетесь? Пробовали?

(Просто встречал вашу теорию среди любителей этого дела)


Это не "моя теория" 😀

Это просто мой характер 😶😶

"Борец за справедливость" называется: рассматриваю проблему со всех сторон. И "защишаю права" тоже всех сторон.


Свингом не занимаюсь.

Nichja патриот18.11.18 15:48
Nichja
NEW 18.11.18 15:48 
в ответ Shutkama 18.11.18 15:43
Всё, что двое считают в браке нормой, для них оной и является. Когда один должен наступить себе на горло и изображать, что его всё устраивает, то брак рано или поздно сам развалится, т.к. нормы уже нет.

Имеем: если в браке нет секса и супруг ходит за сексом на сторону, но оба считают, что все ОК и обоих все устраивает, значит, все ОК.

И это таки семья. И норма.


Shutkama патриот18.11.18 15:51
Shutkama
NEW 18.11.18 15:51 
в ответ Nichja 18.11.18 15:48, Последний раз изменено 18.11.18 15:54 (Shutkama)

Пока всех всё устраивает, то да, это их норма. Но вы то предлагаете одному жертвовать ради других:

Нужно УЧИТЫВАТЬ чувства РОДНЫХ тебе людей. И если необходимо, жертвовать своими чувствами

А это уже совсем не является нормой.

  el_genesis местный житель18.11.18 15:51
el_genesis
NEW 18.11.18 15:51 
в ответ Shutkama 18.11.18 15:16

где я написала что считаю это нормой? Если любовь была, но прошла, надо разобраться, что именно стало причиной нелюбви. И если второй партнер тоже за сохранение семьи, то стоит с ним это обсудить и меняться обоим. И что именно для вас любовь? Давайте разберемся с термином любви. Для меня любовь это способность отдавать себя и свои интересы ради родных. Причем любящий получает от этого и удовольствие.

Nichja патриот18.11.18 16:00
Nichja
NEW 18.11.18 16:00 
в ответ Shutkama 18.11.18 15:51
Нужно УЧИТЫВАТЬ чувства РОДНЫХ тебе людей. И если необходимо, жертвовать своими чувствами

Человек не может прожить всю жизнь, ничем абсолютно не жертвуя, руководствуясь только своими чувствами и хотелками.


Компромиссы в семье это те же самые "жертвы".

В пользу родных людей.


  ponaechalo свой человек18.11.18 17:06
NEW 18.11.18 17:06 
в ответ Nichja 18.11.18 16:00

на пп


Про секс пишете все правильно, это хоть и не наиглавнейшее в семье, но и без него всё развалится...

Но слава богам, в семье ТС с этим проблем нет, потому «тока в путь» ))

  Италиа знакомое лицо18.11.18 17:35
NEW 18.11.18 17:35 
в ответ kitti_69 17.11.18 16:16

то есть если мужчину выгнать - это для вас нормально? А ничего, что дом этот и мужчины?если мужчина женщину выгонит-вы это осудите? Или тоже скадите- что это нормально?


Мужчина к примеру разлюбил женщишину - он имеет права ее выгнать? Почему в другом случае, при любой причиее..женщина имеет праао выгонять?

  konotopka коренной житель18.11.18 17:54
NEW 18.11.18 17:54 
в ответ Италиа 18.11.18 17:35

Я не Китти, но всё равно напишу. Когда зачешеццо ну или сорвёт крышу, молнией любви ударит, вот тогда и нужно задаться вопросом, чей дом, куда детей.

А там смотришь, может оно и попустит с "любовью всей жизни". Вон на мужа ТС видимо тоже как нашатырь подействовало.

За что и я двумя руками за: возвращать оторвавшихся от реальности на землю. А то ж там как в мечтах: засеял детей, а они там колосятся сами по себе. Или привёл себе любовницу в дом, а жена ж она им будет бутерброды для обоих на работу собирать. Ну примерно такой горячечный бред.