Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немецкими свекрами.

12640  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  delusion патриот20.10.18 14:35
NEW 20.10.18 14:35 
в ответ Praskowia 20.10.18 14:29

а я уже и не могу толком сказать, что по- другому, наверно долго с волками, с волками жить, по волчьи ...))

по- моему как у всех, кто хочет общается, кто хочет - нет


вчера соседка немка на уши припала прямо возле дома, я как то откровенность с неё не тянула, но за минуту узнала и про сына и про невестку и отпуск и новую машину, потрепаться - национальности не имеет 😀


#41 
Praskowia коренной житель20.10.18 14:43
Praskowia
NEW 20.10.18 14:43 
в ответ Akke 20.10.18 14:26

вы- счастливая! Люди, которые легко приспосабливаются к жизнен. обстоятельствам, - легче живут. У меня - семья ко мне приспосабливалась, а я многое меняла и ломала. Но это плохо, ласковое теля у двох мамок сосет, а я всю жизнь с шашкой на перевес.

Вопрос ко всем! Тут про ферайны советовали... Я хоть тут уже больше 10 лет живу, а еще ни в одном ферайне не была. Посоветуйте, куда можно пойти с моими предпосылками: рукоделие не люблю, спортом занималась только в детсве(танцами), но была бы не против. Уже голову себе сломала: танцы - есть у нас только парные, а муж не хочет. Зумбу - уже не осилю,упаду , наверное, там замертво, после тренировки. Волейбол,баскетбол - руки слабые, удар не держу. В футбол ребенком любила играть, но тут , наверное, смешно будет, если тетя 44-летняя по полю бегать начнет. Хочу хобби и как назло, не знаю, что можно или уже старость и поздно? Хотело на балет, по воспоминаниям детства, но там девочки совсем молоденькие - я такого темпа не выдержу. Так и останусь без хобби без помощихммм

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#42 
  delusion патриот20.10.18 14:46
NEW 20.10.18 14:46 
в ответ Praskowia 20.10.18 14:43

цумба - это для всех, движения лёгкие

просто на фитнесс пойти попробовать ?


#43 
hotel_berlin старожил20.10.18 14:48
hotel_berlin
NEW 20.10.18 14:48 
в ответ delusion 20.10.18 14:35, Последний раз изменено 20.10.18 14:53 (hotel_berlin)

Сама про себя все вывалила, это одно. Ведь ТС обижается, что она новым родственникам неинтересна как личность.

Она может и рада бы вывалить, как Ваша соседка, да слушать ее никто не будет. ПОсмотрят с удивлением...

Интересна она только как рабочая лошадь, да чтобы не обожрала сына. Не сидела комнатной собачкой, как в их понимании иностранки бывает сидят на шее мужа.

Папа спросил: "Где работать будешь"?

Родственница: "Правда л что на работу устроилась"?

ПО-моему все очевидно.

А ТС хочется чтобы ее, как жар-птицу заморскую, родственники на кофе звали, обеды семейные (которые у них не приняты) ради нее устраивали, говорили не об обычных вещах, а о новой выставке или вступали с ней в интересную дискуссию о философии или сравнивали Трампа с Путиным.

Расспрашиваи с интересом, чтобы она могла пиджачнуться и про школьную медаль и про КМС по гимнастике и про квартиру-сама купила-заработала, целых 1 комната и совсем недалеко за мкадом. И про маму-врача, спасавшую жизни за маленькую зарплату и про папу - старшего научного сотрудника. Чтобы знали, не заморская непонятная зверушка она, а человек с высоким вертом! Из хорошей семьи!


Пусть нарабатывает себе этот верт актуальными, немецкими поступками и достижениями. Хороший человек везде пробьется и засияет гранями своей души,

притягивая людей и их уважение. В любой стране и условиях. Вон Конотопкой как муж гордиццо! Она и королева стрелков и владелица праксиса и деток родила!

Тоже с ней свекры в одном доме наверное не о Канте говорили? А о ремонтах - огородах?

Навеки Ваша. berlije.
#44 
medchen коренной житель20.10.18 14:51
medchen
NEW 20.10.18 14:51 
в ответ froeken_bock 20.10.18 14:00
Кому-кому, а россиянам на качество медобслуживания грех жаловаться!


за хорошее баблецо качество можно получить в любой точке земного шара.миг

#45 
Praskowia коренной житель20.10.18 14:51
Praskowia
NEW 20.10.18 14:51 
в ответ delusion 20.10.18 14:46

движения я то повторю, наверное, все таки танцами пару лет занималсь, но они так скачут, что мне страшно смотреть. У меня уже много лет единственный спорт - прогулки и плаванье в расслабленом стиле. Фитнесс -это тренажеры? В юности пробовала, но мне скучно было. Мне нужно, что бы вместе(танцы, футбол) или экшен(планерy, лошади, но это ужасно дорого и опасно, наверное).

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#46 
medchen коренной житель20.10.18 14:54
medchen
NEW 20.10.18 14:54 
в ответ Margaret2018 20.10.18 14:18
Но свекры уехали на вттоой день


а когда у вас приплод организуется, советую подальше держаться от свекрухи, чего доброго подсыпет нехорошего. Спросите понаехалу, как мачехи внучат чужих "Любят".

#47 
  delusion патриот20.10.18 15:00
NEW 20.10.18 15:00 
в ответ hotel_berlin 20.10.18 14:48

может от этого и шок, что считает себя личностью, а они не оказывают должного (как кажется) уважения


так она только приехала и на работу устроилась, вроде всё хорошо


а конотопка еще и в огороде мастрерица, вообще ураган!


#48 
  АннаБолейн коренной житель20.10.18 15:07
NEW 20.10.18 15:07 
в ответ delusion 20.10.18 15:00

какое счастье, когда свекры не лезут. тс повезло, а она своего счастья не понимает)

я будущая свекровь, не хотела бы такую невестку, которая будет считать, что я должна бросить все дела и с ней кофе распивать, развлекать ее.

#49 
nafanja-kosmos завсегдатай20.10.18 15:08
NEW 20.10.18 15:08 
в ответ Margaret2018 20.10.18 11:57

это не менталитет такой. это просто люди таке. я и в России знаю, где семьи живут в одной квартире с родителями, как в коммуналке. у каждого своя комната и общие места общего пользования. где в кухне стоит два холодильника. и если внук голоден, то бабушка не даст еду из своего холодильника. где все собачатся при обсуждении, кто и сколько должен заплатить за ремонт и коммуналку. где с тобой могут утром даже не поздароваться.есть, кто годами со своими родителями/свёкрами/братьями и сёстрами не общается от слова совсем. не знают, живы ли? женились? развелись? родили? ничего.

а немцы мне попадаются, в общей сложности, приятные и душевные. где дети и внуки ездят в гости к своим родителям. или наоборот. и там, и там их ждут. и в гости друг к другу, не только родственники, ходят. и просто где то встречаются.
вам нужно просто принять для себя, что они такие, какие они есть. скорее всего интроверты. где общение с людьми им в тягость. и их устраивает их внутренний мир и гармония с ним. и попытаться найти себе друзей. если муж не такой, значит наверняка у него есть друзья. может даже семейные. можно было бы позвать их в гости и попытаться подружиться с супрогой друга. ну или в какоем то ферайне найти друга по интересам. или же начнёте работать и там сможете с кем то подружиться. удачи.

#50 
Praskowia коренной житель20.10.18 15:15
Praskowia
NEW 20.10.18 15:15 
в ответ nafanja-kosmos 20.10.18 15:08

Девочки,которые ферайны советуют, назовите в какой вы ходите, будьте добры! Может и мне подойдет. Я в газете регулярно только на ферайны по волейболу, легкой атлетике и разведению кур и кроликов натыкаюсь-

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#51 
nafanja-kosmos завсегдатай20.10.18 15:19
NEW 20.10.18 15:19 
в ответ Praskowia 20.10.18 15:15

у меня трое детей. я на детские ходиласмущ там и завела себе друзей по интересамулыб

#52 
Praskowia коренной житель20.10.18 15:21
Praskowia
NEW 20.10.18 15:21 
в ответ nafanja-kosmos 20.10.18 15:19, Последний раз изменено 20.10.18 15:25 (Praskowia)

понятно. Ну,вот, а у меня одна и сама уже ходит, а хобби все нет

У меня муж даже согласился, что бы на планере летать училась и денег согласен дать. А я вот думаю, это наверное, плохой знак, что муж на такое опасное хобби жены соглашается? Теперь на зло ему не пойдухаха

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#53 
  АннаБолейн коренной житель20.10.18 15:31
NEW 20.10.18 15:31 
в ответ nafanja-kosmos 20.10.18 15:08
если муж не такой, значит наверняка у него есть друзья. может даже семейные. можно было бы позвать их в гости и попытаться подружиться с супрогой друга.


хорошая идея..общение с приятелями мужа. можно и гриль организовать, совместные вылазки куда то. наверняка у него есть круг знакомых, приятелей, друзей.


#54 
bord патриот20.10.18 15:53
bord
NEW 20.10.18 15:53 
в ответ АннаБолейн 20.10.18 15:07

ногами и руками голосую за твоё мнение!!!

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#55 
  froeken_bock знакомое лицо20.10.18 15:56
NEW 20.10.18 15:56 
в ответ Praskowia 20.10.18 15:21

Не стоит так сильно бояться зумбу, интенсивность тренировок во многом зависит от тренера. Сходите и посмотрите, как это работает в вашем ферайне, не понравится- смените кружок.

#56 
Tasu свой человек20.10.18 15:56
Tasu
NEW 20.10.18 15:56 
в ответ Praskowia 20.10.18 15:15

Как мы можем вам ферайны посоветовать, если мы города вашего не знаем.

Я вот занимаюсь в ферайне восточных танцев. Но это в Ростоке такой есть. А в Кемнитце не было, это как бы и не очень типично для восточных танцев.

И у нас, кстати, финансово очень выгодно - 40 евро в год.


А еще я хожу в Tanzschule на Zumba-Gold. Это для пожилых, попробуйте, потеть все равно будете.

Я и на нормальную цумбу в фитнесклуб хожу, но без особой радости - мне слишком быстро.

А здесь тоже в Tanzschule есть еще Seniorentanz. Супер!

Сделаю маленькую рекламы своим любимым, и пусть меня уволятулыб

http://www.tanzschule-magic-dance.de/


А еще есть Line-Dance. Вот это очень даже может быть ферайном. Я в Кемнитце занималась - при русском ферайне.

Или если не ферайн, то часто при каких-нибудь Begegnungsstätte, что тоже как правило не затратно.


Я еще до переезда в Росток все вычислила - в какой фитнесклуб пойду, в какую танцшколу. и где восточными танцами заниматься буду.

Можете написать мне (в личку) ваш город - я инфу прошерстюулыб


И большое СОРРИ за оффтоп.

Люблю поспать - в моих снах нет войны...
#57 
  АннаБолейн коренной житель20.10.18 16:12
NEW 20.10.18 16:12 
в ответ bord 20.10.18 15:53

можно я тоже на "ты"?)

а представь себе, если бы семейные посиделки как обязанность. тс говорит, что люди приземленные, общих тем найти не может. хотя, если честно, не верю. говорят за обычные житейские темы.


#58 
Praskowia коренной житель20.10.18 16:17
Praskowia
NEW 20.10.18 16:17 
в ответ Tasu 20.10.18 15:56

спасибо за такой подробный ответ! У нас всего 2 танцевальные школы. В одной - для пар, а в другую - почти вся молодежь нашего города ходит. Ее недавно переняла молодая, енергичная девочка. Для дочки моей - то, что надо, а я хотела на балет и как-то уже решилась, а потом подъехала вечером тайно, под покровом темноты к школе и через кусты посмотрела, что они там делают. Сквозь кусты увидела только тренершу. Как она скакала!Я думала, что мы возле станка стоят будем и растягиваться, а там такие гонки. Я, после перемены страны в 12 лет, из-за стресса и перемены климата серьезно заболела и с 7 класса меня, на всякий случай, "освободили" от спорта. Родители перепугались и хотели перестраховаться, но в итоге я, с этого возраста, кроме стрельбы, немного плавания и танцев в свое удовольствие ничем не занималась. Поэтому я сразу "скакать" начать боюсь.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#59 
anutik@ коренной житель20.10.18 16:24
anutik@
NEW 20.10.18 16:24 
в ответ Margaret2018 20.10.18 11:57

по-моему всё достаточно прозаично:

Вы не нравитесь мачихе, она так же против вас настраивает своего мужа. Это с менталитетом не связано. Тут хоть она просто вас недолюбливает, но гадостей вроде как не делает, на родине наверно ещё бы и гадости были.


Забудьте про них и стройте свой круг знакомых.


В общем и целом немецкие семьи такие же как и у нас: есть дружные и крепкие, а есть друг друга ненавидящие.


#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все