Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Режим питания семьи

8858  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
пустьЛинда прохожий17.01.18 22:13
17.01.18 22:13 

Работаю на полставки. С утра кормлю детей-школьников завтраком, отправляю их в школу, иду на работу. Прихожу где-то в 14:30, дети обычно только пришли и голодные. Готовлю на скорую руку ( макароны / колбаски в микровелле / полуфабрикаты), всё сразу съедается. Через несколько часов надо начинать готовить ужин, т.к. приходит с работы голодный муж, да и дети тоже опять хотят кушать. Честно признаюсь, я не любительница готовить, и меня этот режим изо дня в день основательно напрягает. В тоже время хочется дать детям полноценное питание, иначе они лазят по шкафам в поисках сладенького. Я бы хотела из-за фигуры отказаться от ужина, но хочется посидеть с семьёй за столом, с пустой тарелкой сидеть не очень, плакала фигура... В общем хотелось бы как-то изменить/оптимизировать этот режим, поэтому интересно узнать, как это происходит в других семьях.

#1 
  nika84 коренной житель17.01.18 22:21
nika84
NEW 17.01.18 22:21 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13

Готовлю с вечера, чтобы на обед не есть "( макароны / колбаски в микровелле / полуфабрикаты)". А если не хочется за ужином самой сидеть с пустой тарелкой - салат или овощи в помощь 😊

#2 
Naamah завсегдатай17.01.18 22:42
Naamah
NEW 17.01.18 22:42 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13, Последний раз изменено 17.01.18 23:28 (Сетевая Бродяжка)

Тоже думаыу, как оптимироват время, так как малыш подрастает.. Вариант - готовка на пару днеи плус заготовки типа котлет на заморозку. А пока я мастер здорового "фаст фоод" - время готовки редко превышает 30 минут:) по поводу пустои тарелки - что мешает сиест маленькуыу портсиыу?

Делай, что изволишь. Таков Весь закон.
#3 
spaceX патриот17.01.18 22:42
spaceX
NEW 17.01.18 22:42 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13
Готовлю на скорую руку ( макароны / колбаски в микровелле / полуфабрикаты), всё сразу съедается.

на скорую руку можно и что то здоровое , а не макороны, колбаски и полуфабрикаты. Зайдите на кулинарный форум, там есть тема что можно быстро приготовить


иначе они лазят по шкафам в поисках сладенького.

не покупайте сладенькое, нечего будет искать

Я бы хотела из-за фигуры отказаться от ужина, но хочется посидеть с семьёй за столом, с пустой тарелкой сидеть не очень, плакала фигура...

от того что вы на ужин съедите зелёный салат или овощи с куриной или индюшачьей грудкой, ваша фигура не испортится. она у вас портится от макоронов, колбасок и полуфабрикатов. а если вам так макароны охота, то покупайте по крайне мере Vollkornnudeln или Dinkelnudeln

#4 
irinkalein патриот17.01.18 22:49
irinkalein
NEW 17.01.18 22:49 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13

голодный ребёнок до ужина сьедает тарелку резаных фруктов( сегодня это было большое тертое яблоко залитое йогуртом), а ужинаем когда приходит папа, потому что я не хочу и не могу готовить, и потом мужу 1 порцию разогревать. Это не всегда возможно и уже не так вкусно. Сегодня были грудки в сливках с паприкой, запечённые в духовке, разогретые они уже жесткие и сухие.

#5 
Чужое лицо постоялец17.01.18 23:01
Чужое лицо
NEW 17.01.18 23:01 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13

Я часто делаю Eintopf чередуя: с мясом, без мяса, супы на два/три дня.
Если на быструю руку, то с утра размораживаю например курицу или рыбу, а вечером гарнир пока варится за это время можно пожарить пару кусков курицы с приправами так же и с рыбой.
Ещё как вариант рыба запекается в духовке, тут вообще - помыл, приправил и в духовку. Раз в неделю точно шпинат к гарниру или шпинат с яйцами, шпинат с белым сыром.
Салат в любых вариациях с гарниром. Тоже быстро, мужу если мало, то поджариваю сыр.
Это всё делается быстро.
Курица целая - варю её, делаю бульон, немного туда от курицы и получается большая кастрюля вкусного супа, а из большей части курицы типа фрикассе. Это по времени чуть затратно, но хватает на дня три. К "фрикассе" гарнир только меняю и в итоге какое-то разнообразие в течении этих трех дней.
Мюсли, каши. Иногда мы делаем просто вкусные бутерброды, горячит бутерброды с салатом, в лаваше.
В духовке много запекаю.

Тому, кто совершенен, место в музее.
#6 
herbst2009 коренной житель18.01.18 02:45
herbst2009
NEW 18.01.18 02:45 
в ответ Чужое лицо 17.01.18 23:01

нп

а чем макароны нездоровая пища?...кто какие любит,,, мы их варьируем, как итальянцы)) плюс салат... .и даже макароны с сосисками... еда как еда, имхо...

#7 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу18.01.18 07:35
Катрин
NEW 18.01.18 07:35 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13, Последний раз изменено 18.01.18 07:39 (Катрин)

У нас наоборот: муж сидит вечером с пустой тарелкой, фигуру бережёт. А я хоть салатик, но поем.Слышала, что для того, чтобы не толстеть, Nudeln лучше варить заранее, а потом подогревать. Так они якобы меньше фигуру портят.

https://www.diabetes-online.de/a/kalorien-sparen-mit-nudel...

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#8 
spaceX патриот18.01.18 08:11
spaceX
NEW 18.01.18 08:11 
в ответ herbst2009 18.01.18 02:45, Последний раз изменено 18.01.18 08:25 (spaceX)
а чем макароны нездоровая пища?...кто какие любит,,, мы их варьируем, как итальянцы)) плюс салат... .и даже макароны с сосисками... еда как еда,

конечно, всё это "еда как еда". но ТС не хочет поправляться

в сосисках очень много жира. Например в Wienerwürstchen 20% жира. Вы с макаронами сьедаете 2 колбаски весом в 125гр - это 25 гр чистого жира. Дневной рацион жира - 60-80гр.

Лапша каждый день не очень то и хорошо. Почему - в интернете достаточно информации, поищите. Vollkorn / Dinkelnudeln хороши тем, что их надо меньше что бы наесться и их хватает на дольше. К тому же рекомендуется для женщин 200 гр углеводов в день. углеводы это не только лапша, рис и картошка. миг

И кстати, ТС нигде не упоминает овощи. безум если уж макароны, то лучше с овощьным соусом, чем с колбасками.


а на скорую руку можно много чего приготовить. У меня , например, бульон порционно заморожен . Его разморозить, нарезать овощи (всё что в холодильнике) в бульон, и потом блендером размельчить - много времени не надо. можно добавить кусочки куриного мясо (из бульона). Всё лучше, чем макароны и сосиски.

Или томатный суп - у меня есть очень вкусный рецепт от WW - тоже быстро варится.

вчера делала Pfannkuchen вот по этому рецепту. https://www.aldi-sued.de/de/rezepte/einfach-und-schnell/wa...

Правда без шинкен, но с томатами. На блины взяла Dinkelmehl. За 30 мин всё было готово.


#9 
  Le_ta старожил18.01.18 08:11
NEW 18.01.18 08:11 
в ответ herbst2009 18.01.18 02:45
а чем макароны нездоровая пища?


Так вот читаю некоторые советы и удивляюсь.

Нормальная еда, если не хавать килограммами эти макароны, да с тоннами слив.масла.

Однажды решила попробовать эти..., ну которые цельнозерновые, - ужас-ужас, для меня.

Абсолютно не вкусно.


#10 
sch_irina коренной житель18.01.18 09:00
sch_irina
NEW 18.01.18 09:00 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13
но хочется посидеть с семьёй за столом, с пустой тарелкой сидеть не очень, плакала фигура...

Сидите и пейте чай например. Я так и делаю, чтобы побыть вместе, если кушать не хочется.

#11 
  Sweat завсегдатай18.01.18 09:05
NEW 18.01.18 09:05 
в ответ Le_ta 18.01.18 08:11, Последний раз изменено 18.01.18 09:12 (Sweat)

Нп


а меня вот интересует ни что кто кушает а когда))))


как у вас с этим, кушаете по часам или же когда захочется?


У нас как то что я что муж, едим когда захочется , мы не завтракаем ( только кофе), и потом 1 или 2 приема пищи ну и между ними еще так по мелочи, яблочко или печеньки.


Ребенка я приучила завтракать, правда кушает он утром только манную кашу, вот начиталась что она оказывается совсем не полезная, не знаю чем бы заменить , он у меня очень привередлив в еде.


А что касается готовки, я тоже не очень люблю готовить , по этому готовлю на несколько дней , варю суп + делаю побольше котлет/отбивных/просто жареное или тушеное мясо. А гарнир как то привыкла делать свежий, варю макароны/рис//гречку/кус-кус и уже порционно, на это не требуется много времени + пока варится делаю свежий салатик. И того получается минут 15-20 на готовку, так как основное надо только подогреть.


Пасту иногда готовлю, это тоже быстро, обжарить грибы, лук( можно любые овощи ), ветчину( либо кусочки какого либо мяса) , специи, в это время ставлю пасту варится, варю до полуготовности , перекладываю в сковороду ,заливаю сливками и это все готовится еще пару минут. Быстро и вкусно

#12 
Lyavka патриот18.01.18 09:24
Lyavka
NEW 18.01.18 09:24 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13, Последний раз изменено 18.01.18 11:09 (Lyavka)

1. готовить вечером. Часть в морозилку, часть на следующий день на стол. Или ужин для мужа сделать обедом для детей на следующий день.

2. Составить для себя список быстрых, но здоровых рецептов. Кроме макарон и сосисок существуют в этом мире такие вещи как картошка, рис, гречка, самодельные шницели (тонко нарезанную грудку обвалять в муке с приправами и на сковородку. Дело 5-10 минут, если порезать тонко), котлеты, которые дети же пусть и лепят, ну или с вечера слепили, а как домой пришли - на сковородку. Да даже пиццу самодельную можно замастерить, работы на 20 минут от замешивания теста до готовой пиццы. Салат с большим количеством белка (кусочки вчерашней курицы, моцарелла или фета, пармезан и т.п.) насыщает на раз.

3. Найти способ, чтобы пришедшие домой не падали в обморок от голода, а могли подождать нормальной еды: давать детям с собой в школу более сытный завтрак-перекус, ставить, как уже написали, тарелку с порезанными овощами, чтоб могли хватать, пока приготовится нормальная еда и т.п.

4. Вечером есть салат, овощную нарезку. Лично я, если обедаю в 14:30, к ужину (это в 19, я так понимаю?) уже конкретно голодная, так что не вижу ничего плохого в том, чтобы поесть еще раз.

5. Как вариант, заведите плитку с таймером или мультиварку. Утром все закинули, пришли домой, а супчик или жаркое как раз готовы, с пылу с жару.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#13 
  Женькa 18.01.18 09:29
NEW 18.01.18 09:29 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13

Ну насчёт фигуры ,это отмазка просто :))

Все решаемо ,было бы желание .

Что это за еда такая "колбаски ". 🙄

#14 
spaceX патриот18.01.18 09:41
spaceX
NEW 18.01.18 09:41 
в ответ Sweat 18.01.18 09:05
У нас как то что я что муж, едим когда захочется , мы не завтракаем ( только кофе), и потом 1 или 2 приема пищи ну и между ними еще так по мелочи, яблочко или печеньки.

Вы вместо печенек лучше орешки погрызите или сухофрукты миг

я завтракаю примерно в 8-9, обед 12-13. Ужин в рабочие дни 17-18, по выходным попозже.

#15 
levuwka постоялец18.01.18 13:34
levuwka
NEW 18.01.18 13:34 
в ответ spaceX 18.01.18 09:41

Кстати, задам вопрос, у меня такой же режим как у Вас примерно, т.е. ужин между 17-18 часами, спать я ложусь в 23, так вот где то в 20-21 я снова хочу есть, и вот что можно в такое время кушать чтоб без вреда для фигуры? Фрукты так поздно уже нельзя, молочное/кисломолочное тоже, хлеб, углеводы, жиры тоже нельзя. Можно белок - рыбу, курицу или омлет но я так поздно не хочу ничего опять готовить. Так что каждый вечер стругаю салат но что то надоедает тоже. Может есть идеи у кого то для вечернего перекуса, а?

#16 
  triva гость18.01.18 13:51
NEW 18.01.18 13:51 
в ответ levuwka 18.01.18 13:34
Фрукты так поздно уже нельзя, молочное/кисломолочное тоже

Почему молочное нельзя? Творог или кефир как раз на ужин очень неплохо.

#17 
Светлана31 патриот18.01.18 13:53
Светлана31
NEW 18.01.18 13:53 
в ответ levuwka 18.01.18 13:34

яйцо сварите:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#18 
levuwka постоялец18.01.18 14:17
levuwka
NEW 18.01.18 14:17 
в ответ triva 18.01.18 13:51

Да , тоже всегда так думала, оказывается нет, тем кто хочет похудеть нельзя вечером творог и кефир, есть сложное научное обьяснение, я его не воспроизведу, но связано с молочным сахаром. А яйца я люблю на завтрак, вечером я не хочу их хммм

#19 
NachDeutschland старожил18.01.18 14:29
NachDeutschland
NEW 18.01.18 14:29 
в ответ пустьЛинда 17.01.18 22:13, Последний раз изменено 18.01.18 14:45 (NachDeutschland)

Один из приемов пищи может быть замороженными готовыми овощными смесями, и соус сверху. Можно и самим такое настрогать, смешать и порционно в морозилку. Соус - хотите сами, хотите покупайте, покупные обычно очень калорийные, поэтому себе можете откладывать без него.

Раз в неделю классический абендброт: хлеб, сыр (для разнообразия можно козий или с плесенью), колбаса "докторская" (lyoner), из овощей - мелкие свежие помидорки, огурцы, морковь, оливки из пакетов.

Яичница-глазунья с сыром: пяток крупных яиц на сковородку, зелень, натертый сыр. Для сытости можно иметь в морозилке свиной фарш порциями, его обжариваете, как шкварки, а потом уже бьете яйца.

Стейки из любого мяса обыкновенные, степень прожарки по желанию, детям-школьникам можно уже и среднюю. В качестве гарнира - свежие овощи, можно в виде греческого с фетой.

Макароны по-флотски. В качестве "тушенки" тот же фарш из заморозки.


А вообще у нас дома выработалось правило: кто после еды все еще голоден, берет себе кусок хлеба, плошку йогурта или банан и не морочит готовившему еду мозги. Именно этих продуктов всегда в достатке. :)


Еще вспомнила: помидоры и огурцы, которых еще много, но они могут не пережить ночь, режу и быстро мариную. Горчица, уксус (лучше с травами), чеснок и укроп сушеные, соль, сахар, опционально лук кольцами; все смешать, обмазать порезанные кружками овощи, перемешать еще раз, положить в салатницу, закрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник. Через 1-2 часа уже меняют вкус, на следующий день тоже годятся.

Если не брезгуете готовыми жидкими бульонами, и есть блендер, то посмотрите рецепты супов-пюре, я делаю сырный, грибной, морковный и тыквенный, на 2 взрослых и 1 3-летку - 400-500г бульона, на 2 взрослых и 2-3 школьников я бы брала 800-1000г сразу. Овощи и грибы также можно подготавливать и держать морожеными. Летом в блендере гаспачо, есть разные варианты, в чистом виде и с досыпанием сверху сухариков, яиц, овощей, колбасы...

Что совой об пень, что пнём об сову.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все