Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Неуправляемый,злобный ребенок 12лет .

21561   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
  МоренаКлара постоялец13.01.18 20:32
NEW 13.01.18 20:32 
в ответ soprano1 13.01.18 20:03

нп

Не всегда виноваты родители и воспитание, когда ребёнок вырастает психопатом или агрессивным.

Расскажу историю. Я в России лежала в больнице, в палате познакомилась с женщиной. Очень приятная, воспитанная, не алкашка, не больная психически. Она мне рассказала про свою жизнь. У неё два сына. Младший от второго мужа (с мужем развелась), хороший, заботливый парень. А старший....

В молодости за этой женщиной ухаживал один тип. Она с ним закрутила короткую интрижку, но потом выяснилось, что у него не все в порядке с головой и она с ним решила расстаться. Т.е. человек вёл себя хорошо, а как поближе познакомились, сблизились, так из него все чудо и полезло.

Но он её в покое не оставил. Каракулил везде, у дома, у работы, она боялась каждого шороха. Бил, угрожал убить, если она не вернется. В итоге она ещё и беременной оказалась. Милиции дела, как обычно, нет. Заявления писала, но они ничего не предприняли. В итоге он так её запугал и забил, что она вернулась к нему. Родила, потом жизнь стала адом и она уехала в другой город тайком. Муж её искал, но что-то натворил и его посадили. Больше она его никогда не видела. Ребёнок был ещё грудным. Вырос и стал копия папаша. Хотя она сына без его влияния воспитывала. Бил мать, наркоманил, был явным психопатом. Потом он уехал в Москву. И там живёт. Он голубой, любовник звёзд. Иногда у него бывают просветления, он шлет ей деньги и фото. Фото она мне показывала. Там все наши звезды российские почти с ним запечатлены. Рассадник наркомании и разврата. Она такого мне порассказывала.

А иногда на него находит бзик, тк он психически больной. Он приезжает в ее город со своими друзьями, такими же дегенератами и наркоманами. Она убегает из дома. Он с друзьями там тусит. Разбивают всю мебель, технику, переворачивают весь дом в наркоманских угарах. Заливают все растительнным маслом, к примеру. И через два-три дня уезжают обратно в Москву. Потом присылает огромную сумму на ремонт и новую мебель.

Вот так и живёт. Хоть как воспитывай, а гены берут свое. Второй то сын - полная противоположность.

marbol6874 знакомое лицо13.01.18 20:45
marbol6874
NEW 13.01.18 20:45 
в ответ soprano1 13.01.18 20:03

НП

Воссоединение родителей с не совершеннолетними детьми осуществляется без сдачи экзамена. Даже если что-то там не так с документами, можно было обратиться в Rotes Kreuz, Caritas и т.п.

Бамбино коренной житель13.01.18 20:57
Бамбино
NEW 13.01.18 20:57 
в ответ maria pia 12.01.18 20:23

тоже хотела написать.

как минимум по этому моменту про экзамен и то что муж не может приехать.

какие экзамены - он с ребенком может воссоединиться и никаких экзаменов ему не надо.

значит вранье . врет он больной жене.

более того - если бы он сказал про ситуацию про рак у жены и т.д

сжалились бы над ним. этот несчастный а1 он бы получил.

дальше. значит женщина действительно в таком состоянии плачевном , если она не может эту простую и доступную инфу найти и верит во все эти экзамены.

про остальное не знаю.

всякие бывают детки. что тут скажешь.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Vipera berus местный житель13.01.18 21:43
Vipera berus
NEW 13.01.18 21:43 
в ответ konotopka 13.01.18 12:25
Это ребёнок, который остался практически без родителей.

Это ребенок, который добивает мать.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
Emotion A коренной житель13.01.18 22:03
Emotion A
NEW 13.01.18 22:03 
в ответ soprano1 13.01.18 20:03
Получается, не купила мать компьютер ребёнку, как у всех, ущемляет бедное дитя, купила-идиотка.

Ну еще раз. Зачем ребенку безконтрольный интернет в 10 -11 лет? Зачем ребенку rund um die Uhr играть в деструктивные игры?

Результатом не светит? Как в этом видео?

aloho amokh
olya.de 13.01.18 22:13
olya.de
NEW 13.01.18 22:13 
в ответ Emotion A 13.01.18 22:03
Результатом не светит? Как в этом видео?

Простите, но списывать поведение ребенка в видео на компьютер несколько наивно. Сейчас основная масса мальчиков очень много играет, и мои дети в том числе, и их друзья. Такого или даже отдаленно похожего результата я однако не встречала еще ни разу.

Speak My Language

Nichja патриот13.01.18 22:24
Nichja
NEW 13.01.18 22:24 
в ответ Бамбино 13.01.18 20:57
НП


Воссоединение родителей с не совершеннолетними детьми осуществляется без сдачи экзамена. Даже если что-то там не так с документами, можно было обратиться в Rotes Kreuz, Caritas и т.п.

Только в случае, если у ребенка немецкое гражданство. ТС пока что этот вопрос не выяснила

Nichja патриот13.01.18 22:25
Nichja
NEW 13.01.18 22:25 
в ответ Бамбино 13.01.18 20:57
как минимум по этому моменту про экзамен и то что муж не может приехать.
какие экзамены - он с ребенком может воссоединиться и никаких экзаменов ему не надо.

Если ребенок - иностранец, то он к нему воссоединиться не может. Только к жене.

А для воссоединения сженой нужен А1.


Emotion A коренной житель13.01.18 22:32
Emotion A
NEW 13.01.18 22:32 
в ответ olya.de 13.01.18 22:13

а я встречала. Здесь в Германии. Но не совсем такой. Ребенок играет безконтрольно в своей комнате в комп и днем и ночью. И короче свихнулся. Сам с собой разговаривает и с героями в играх разговаривает. Этот ребенок возможно никогда не сможет создать семью. Он ничему ничему не научился, кроме стрелялок и психика уже давно " хлоп" и телом хилый как старик и белый / бледный как смерть. Но каждый решает сам.

Я например просто поразилась, работая (раньше ) в немецких очень обеспеченных семьях- у них никаких девайсов, телек был чуть ли не с кинескопом , древний такой, " треугольный". Лэптоп без интернета у детей-только для школы, заниматься. Никаких игр компУтерных. А секции, спорт, итд.


Моя играет не каждый день, в среднем 30 мин. иногда около часа. Игры там дракончики с островом, яйца вылупливаются. Также музыкальный app, создавать мелодии. Это чтоб не возникло подозрений, что я совсем против "новых технологий".

aloho amokh
olya.de 13.01.18 22:40
olya.de
NEW 13.01.18 22:40 
в ответ Emotion A 13.01.18 22:32
Ребенок играет безконтрольно в своей комнате в комп и днем и ночью. И короче свихнулся. Сам с собой разговаривает и с героями в играх разговаривает.

"свихнулся" он кмк прежде всего не от этого, иначе бы я знала кучу таких "свихнувшихся". Но мне они не попадались, хотя играют в окружении сына много.

Speak My Language

lenock коренной житель13.01.18 23:13
lenock
NEW 13.01.18 23:13 
в ответ Emotion A 13.01.18 22:32, Последний раз изменено 13.01.18 23:15 (lenock)
Я например просто поразилась, работая (раньше ) в немецких очень обеспеченных семьях- у них никаких девайсов, телек был чуть ли не с кинескопом , древний такой, " треугольный". Лэптоп без интернета у детей-только для школы, заниматься. Никаких игр компУтерных. А секции, спорт, итд.


У нас соседи, по всей видимости, из таких.

Обеспеченные, даже очень. По поводу телевизора не знаю, но комп был строгo ограничен для их ребёнка.

Знаете что делал их мальчик?

Он к моему сыну в гости с завидным постоянством ходил, хотя дети и не дружили особо.

Мой лежит на кровати и книгу читает, а сосед в компе зависает.

Ну а родители этого мальчика наверняка думали, что дети в шахматы играют.


Своему ребёнку мы строгих ограничений на компьютерные игры никогда не ставили.

Контролировали лишь в какие игры он играет.

Ну и учёба / уроки , естественно, на первом месте.

"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
irinagerm местный житель13.01.18 23:58
irinagerm
NEW 13.01.18 23:58 
в ответ lenock 13.01.18 23:13

😉 а сын его жалел, давал свой комп?

lenock коренной житель14.01.18 00:06
lenock
NEW 14.01.18 00:06 
в ответ irinagerm 13.01.18 23:58, Последний раз изменено 14.01.18 00:11 (lenock)

Не знаю, может и жалел, дети ведь, мой в 6 ом классе был, соседский в пятом.

Через некоторое время моему надоело это и они разбежались.

Мы тогда только только переехали, этот соседский мальчик был первым ребёнком на новом месте, с кем мой сын познакомился,

да и подружиться был не против.

Но не сложилось у них, того кроме нашего компа больше ничего не интересовало.

"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
pal04 коренной житель14.01.18 12:02
pal04
NEW 14.01.18 12:02 
в ответ lenock 14.01.18 00:06

НП

Что-то не очень верится в такую жесть... Ребенок наверняка не ангел - поздний, избалованный, к тому же пубертет играет, но чтобы так вот сразу "злобный садист"?

У матери в прямом смысле проблемы с мозгом, очень может быть, что она невольно фантазирует и преувеличивает.

Пример: Старики с деменцией (тоже проблема мозгов, хоть и другого генеза) часто жалуются. что их не кормят, бьют, выгоняют из дома и тд. А на самом деле ничего подобного.. Холодильник полон, дети вокруг прыгают, не знают как угодить.

Прежде чем валить все на ребенка, надо проверить, насколько мамаша нормальна (не ее вина, что с головой плохо, можно только сочувствовать).

Nota0 коренной житель14.01.18 12:56
Nota0
NEW 14.01.18 12:56 
в ответ pal04 14.01.18 12:02, Последний раз изменено 14.01.18 12:57 (Nota0)
Что-то не очень верится в такую жесть... Ребенок наверняка не ангел - поздний, избалованный, к тому же пубертет играет, но чтобы так вот сразу "злобный садист"?
У матери в прямом смысле проблемы с мозгом, очень может быть, что она невольно фантазирует и преувеличивает.

Ситуация очень правдоподобная. Мою подругу, тут в Германии, поколачивает муж. после того, как я увидела ее лицо в синяках и отеках, повезла ее в больницу снимать след побоев и в полицию, писать заявление. Мое вмешательство, в конечном итоге, принесло только вред подруге. На сегодняшний момент, ее 12 летний сын тоже бьет мать. Я когда вижу ее синяки, долго в себя прийти не могу. Но помочь подруге не могу, так как она ни с мужем расстаться не желает,ни в отношении ребенка что-то менять. Судить не могу, потому, что подругу знаю много лет, она была очень сильная и веселая, сейчас подавленная, напуганная, советы не слышит, поменять что-то в своей жизни не хватает сил, а пока она сама на что-то не решится, подруги ничем помочь не в силах, к сожалению. Мне страшно, что однажды она погибнет от рук сына или мужa.

И еще, по поводу компьютерных игр, давно на отдыхе на море, поселок Новомихайловский стоял на ушах, там подросток убил кувалдой отца, за спрятанную клавиатуру, я видела шикарный дом, в котором случилось это. Вот, нашла статью, там про этот,и подобные реальные случаи написано:

https://newsland.com/user/4297686316/content/deti-ubivaiut...


Ladunja патриот14.01.18 13:25
Ladunja
NEW 14.01.18 13:25 
в ответ Nichja 13.01.18 12:51
Как часто и как просто это у вас получалось? Если сам ребёнок не хочет, то это очень непросто. ЮА может изъять ребёнка из семьи, если его бьют. А если. он бъет, то путь долгий и успех неопределенный.
А у вас как часто не получалось?

Так сколько раз у вас и как просто это получалось? Вы так и не ответили. Параграфы из интернета - не ответ..

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Nichja патриот14.01.18 13:46
Nichja
NEW 14.01.18 13:46 
в ответ Ladunja 14.01.18 13:25
Так сколько раз у вас и как просто это получалось? Вы так и не ответили. Параграфы из интернета - не ответ..

НЕт, это вы не ответили - сколько раз у вас НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. И какое обоснование ЮА ( и фамилиен герихт) в своих ответах давал.


А парагрвфы приведены для того, чтобы было ясно, по каким параграфам ПОЛУЧАЛОСЬ.

Умный человек, который в теме, сразу поймет, что в антраге писать и чем обосновывать. Там все готовое.

Раз для вас текст по ссылке "это всего лишь параграфы из инета", значит, вы НИКОГДА всерьез этим вопросом не занимались.

И нет у вас никаких отказов от ЮА или фамилиенгерихт на антраг по Unterbringung ребенка


Tamedia1960 местный житель14.01.18 14:55
NEW 14.01.18 14:55 
в ответ МоренаКлара 13.01.18 20:32

http://factor-e.ru/samopoznanie/nauka/vy-dumali-vy-v-papu....

ето про то какие, от кого гены получают дети.

про родных, знакомых ,сына так и естъ.

Emotion A коренной житель14.01.18 16:52
Emotion A
NEW 14.01.18 16:52 
в ответ lenock 13.01.18 23:13

Обеспеченные, даже очень. По поводу телевизора не знаю, но комп был строгo ограничен для их ребёнка.

Знаете что делал их мальчик?

строго ограничен

Я еще в начале девяностых помню, после курсов языка оставалась у девчонок, чтоб погонять ралли за приставкой нинтендо. Так мне 17(!!) было и я почувствовала, как меня затягивает. Но мозги уже вызрели, чтобы уразуметь, что пора поставить точку и штрих. Стала понимать(когда уроки заканчивались в 15.00, а приходила я домой в 19.00-20.00)-что если так и дальше будет, то и экзамен не сдам. А ребенок даже отчета себе дать не может " над контролем и подконтрольностью" разума. Кто же ему даст оринтиры, как не мы???

Игры комп. без ограничений и доступный всегда интернет в детском возрасте считаю огромнейшей безответственностью родителей. И ошибкой.

aloho amokh
irinagerm местный житель14.01.18 17:09
irinagerm
NEW 14.01.18 17:09 
в ответ Emotion A 14.01.18 16:52

а я вот тоже ограничение интернета обходила, что сидела вечерами у подруги. Дома может и удобнее было бы сделать паузу, да в книжку заглянуть. Тоже родители прекрасный выход нашли 😉 правда я в игры не играла, но висела очень много и долго, на «про запас». Так что лучше разумно ограничивать. В Германии знаю, что дети в библиотеках зависают, в игры играют. Под гибким контролем родителей оно всё же разумнее, практичнее и удобнее.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все