Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Неуправляемый,злобный ребенок 12лет .

21561   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
anutik@ коренной житель13.01.18 11:33
anutik@
NEW 13.01.18 11:33 
в ответ silbergold 13.01.18 11:00

старший более чем в порядке. У него своя жизнь. И он никого не нрапрягает. Как было написано, даже в школу ходил и помогал.

Воспитывать младшего брата обязанностью старшего не является.


anutik@ коренной житель13.01.18 11:36
anutik@
NEW 13.01.18 11:36 
в ответ anutik@ 13.01.18 11:33

мне кажется очевидно, что женщина при других сына пытается защищать. То есть не рассказывает правды. Об этом говорит её покупание ребёнку несмотря на поведение телефона, шмоток и тд лишь бы угодить.


inna94 постоялец13.01.18 11:38
NEW 13.01.18 11:38 
в ответ anutik@ 13.01.18 11:31

Да женщина болеет давно. И где же был папа ( который якобы язык сдать не может), отпуская сына с такой больной матерью? И до сих пор их не навестил даже?

anutik@ коренной житель13.01.18 11:43
anutik@
NEW 13.01.18 11:43 
в ответ inna94 13.01.18 11:38, Последний раз изменено 13.01.18 11:45 (anutik@)

Да какая разница, где был отец? Сложилось, как сложилось.

В частности может деньги зарабатывал и за женой болеющей ухаживал.


inna94 постоялец13.01.18 11:52
NEW 13.01.18 11:52 
в ответ anutik@ 13.01.18 11:43

Вы не поняли меня. В словах женщины фантазий много ( в силу болезни).Просмотрите пост 116. , от ника Морен Клара.Человек это прошёл сам.

Ladunja патриот13.01.18 12:15
Ladunja
NEW 13.01.18 12:15 
в ответ Nichja 12.01.18 21:23
При желании сдать сына в хайм просто. Пусть письменно обратится в ЮА и укажет, что не справляется, что жить им вместе unzumutbar. И что он ее бьет и оскорбляет. И что она боится заисвою жизнь и здоровье.

Как часто и как просто это у вас получалось? Если сам ребёнок не хочет, то это очень непросто. ЮА может изъять ребёнка из семьи, если его бьют. А нсли он бъет, то путь долгий и успех неопределенный.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  konotopka коренной житель13.01.18 12:25
NEW 13.01.18 12:25 
в ответ Vipera berus 13.01.18 10:38

Это ребёнок, который остался практически без родителей.

EnergieNata местный житель13.01.18 12:27
EnergieNata
NEW 13.01.18 12:27 
в ответ inna94 13.01.18 11:52

н.п. В семье родственников трое детей и явно нездоровая на голову мама. Вернее, застрявшая на уровне развития эмпатии и прочей ответсвенности в подростковом возрасте. Прекрасное впечатление умеет производить на окружающих (соседей, друзей), пожертвует семьей (отдыхом, любимой игрушкой ребенка) заради приятного для подружки/соседки. Когда старшая вошла в подростковый возраст, то мама сделала все, чтобы сдать ребенка в хайм. Как она красиво страдала, Станиславский бы поверил и урыдался вместе с ней. Муж там - телок на веревочке, для виду посопротивлялся и решил для блага семьи и общего спокойствия, что ребенку лучше в хайме. (мам девочке по ватсапу угрожала, что если та в хайм не согласится, то та сделает так, что в психиатрию попадет и никогда оттуда не выйдет). Югендамт был согласен девочку взять, но родителям за пребывание ребенка там пришлось бы платить, т.к. ЮА не видел угрозы ребенку. Они матери предложили помощь психологов и семье эту ерциунгсхильфе. Т.к. платить не хотелось, то ребенок в семье (правда, без мамы, та сбежала к другу папы). Так что меня совсем не удивляет то, что ребенка не хватают и не утаскивают в приют. ЮА только в интернетах - разрушитель семей, в реале их еще расшевелить надо.

И, я соглашусь с теми, кто высказывает вполне здравую мысль, что автор поста видит описание ситуации только из одних уст. Причем, явно нездоровых. СИняки на маме можно об~яснить и нескоординированностью движений, и тем, что мальчик защищается (в ситуации наших родственников доказательствами агрессии дочери служили синяки, которые мать заработала, бросаясь на дверь запертую). Очень смущает невмешательство старшего сына (хотя, с другой стороны, может просто бояться, что младший после постановки диагноза маме на нем повиснет, а подружке такой довесок уже сейчас не нра), про невозможность въезда папе уже выше подискутировали, там уж явно нежелание проглядывает... Вы не знаете, как ведет себя с самыми близкими людьми человек с поврежденным мозгом. предложите ей хоть на телефон записать самые яркие моменты, чтобы видеть ЭТО. Ну или мальчика спросите, есть ли у него подобные записи. Нашей девочке очень в ЮА переломить настроение помогли ватсаповские записи про "отправлю в психушку" и вопли при вышибании дверей в комнату ребенка.


Nichja патриот13.01.18 12:51
Nichja
NEW 13.01.18 12:51 
в ответ Ladunja 13.01.18 12:15, Последний раз изменено 13.01.18 13:01 (Nichja)
Как часто и как просто это у вас получалось? Если сам ребёнок не хочет, то это очень непросто. ЮА может изъять ребёнка из семьи, если его бьют. А нсли он бъет, то путь долгий и успех неопределенный.

А у вас как часто не получалось?

Можете выложить отказ ЮА с обоснованием?


Не только по желанию ребенка и при наличии его согласия в хайм попадают, но и при НЕЖЕЛАНИИ родителя заботиться о своем ребенке.

И, естесственно, это не происходит само собой.

Действовать нужно.

Но, если родитель отказывается заботиться о ребенке, ребенка забирают.

Zum Kindeswohl.

Эта женщина еще нигде ни разу письменно антраг не поставила на Unterbringung ребенка.


Вот, например, вариант. Хотя не такой простой, как обычеый хайм

http://www.geschlossene-heime.de/infoParents.php


Geschlossene Unterbringung stellt einen Eingriff in die Grundrechte des Kindes/Jugendlichen dar und ist nur auf Antrag der Sorgeberechtigten und nach Genehmigung eines Familiengerichts sowie unter Einhaltung der vorgeschriebenen Verfahrensregeln (§ 70 a-n FAMG) möglich

4. Was ändert sich für Ihr Kind?
Im Vergleich zum bisherigen Leben muss Ihr Kind natürlich deutliche Einschränkungen hinnehmen und erlebt eine angemessene Bestimmung seines Lebens durch die Erwachsenen. Der Alltag ist klar strukturiert, sowohl durch einen geregelten Schulbesuch, einen festen Tagesablauf als auch über vorgegebene Regeln und Pflichten. Dies schafft Sicherheit und Beruhigung. Ihr Kind erhält Unterstützung, Zuwendung und vielfältigste therapeutische Angebote, seine erheblichen Schwierigkeiten und Probleme zu bearbeiten und sich weiter zu entwickeln.

5. Wann hilft eine geschlossene Unterbringung?
Eine geschlossene Unterbringung kann helfen, wenn ein Kind/Jugendlicher Halt und Orientierung verloren hat, altersgemäßen Anforderungen nicht mehr gerecht wird, seine Gesundheit und Entwicklungschancen stark gefährdet sind. Wenn ein Kind oder Jugendlicher „außer Rand und Band“ geraten ist, bedeutet das, dass es/er keinerlei Begrenzungen von außen mehr erfährt oder akzeptiert und es/er das Band zu den wichtigsten Bezugspersonen – den Eltern – zerrissen hat, also keine erzieherische Einflussnahme mehr möglich ist. Damit ist eine gesunde Entwicklung seiner Persönlichkeit erheblich gefährdet.
Wenn sich ein Kind/Jugendlicher jeglicher Einflussnahme und Unterstützung durch Erwachsene - seien es Eltern, Verwandte, Lehrer - oder den angebotenen Hilfen durch das Jugendamt entzieht, kann die geschlossene Betreuung die Voraussetzung sein, altersgemäße Beschränkung und nützliche Beziehungen wieder herzustellen. Somit kann das Kind/der Jugendliche wieder erreicht und mit ihm gemeinsam Auswege aus der schwierigen Lebenssituation entwickelt werden.


Она даже к психологу не обратилась по поводу сына. А ведь его могли и в клинику определить на время, понаблюдать.

И она бы за это время отдохнула. И ему бы помогли.

Nichja патриот13.01.18 13:12
Nichja
NEW 13.01.18 13:12 
в ответ anutik@ 13.01.18 11:33
старший более чем в порядке. У него своя жизнь. И он никого не нрапрягает

вы это называете "более, чем в порядке?"

Когда сын матери говорит, что надоела и с хорошей зарплатой даже 50 евро не одолжит?

когда его просит свозить его закупаться, то тоже есть выпады - типа как ты мне надоела ... один раз она попросила его занять 50 евро ,на пару дней , он ей заявил , что не займет ей денег
anutik@ коренной житель13.01.18 13:23
anutik@
NEW 13.01.18 13:23 
в ответ Nichja 13.01.18 13:12, Последний раз изменено 13.01.18 13:24 (anutik@)

как уже много раз было сказано, мы читаем только то, что рассказала мама ТС.

Раз ранее в школу и ко ходил с ними, значит очень даже пытался. Раз теперь не ходит, значит разуверился в ситуации.


С теми же 50€, вы знаете почему не дал? Может, потому что мать побежит и купит на 50€ очередные модные вещи младшему брату, вместо того, чтобы ограничивать его за его поступки. Ещё на родине моя мама в какой-то момент перестала занимать деньги соседке, потому что та их только на водку тратила.


EnergieNata местный житель13.01.18 13:30
EnergieNata
NEW 13.01.18 13:30 
в ответ anutik@ 13.01.18 13:23
как уже много раз было сказано, мы читаем только то, что рассказала мама ТС.Раз ранее в школу и ко ходил с ними, значит очень даже пытался. Раз теперь не ходит, значит разуверился в ситуации.
ну могу привести пример из смтуации про старшего сына ; были они на встрече с учителями в школе втроем , и что говорит старший ... Ah - sind wie die Kinder ...У мамы глаза по 5 копеек стали и спросила Was soll DAS sein /? как он такое может говорить ... поэтому на разговоры она его не берет больше .

ответ #37, он бы может и ходил, но маму его видение ситуации не устраивает. а уж преуменьшал ли старший, или отказался преувеличивать, чтобы его версия совпала с маминой, - это нам неведомо


olya.de 13.01.18 14:27
olya.de
NEW 13.01.18 14:27 
в ответ anutik@ 13.01.18 13:23, Последний раз изменено 13.01.18 14:47 (olya.de)
Раз теперь не ходит, значит разуверился в ситуации.

неизвестно, в чем именно. Тем более, что тогда в школе он пытался младшего брата защищать, а не мать.

Так что отношение старшего к ситуации объяснимо либо той же жестокостью, либо тем, что мать на самом деле не адекватна. Точно так же, впрочем, как и поведение мужа, который не защищает жену от побоев и верит оправданиям малолетнего сына. Я бы на месте ТС повнимательнее присмотрелась к матери. Возможно, у нее в результате заболевания возникли серьезные проблемы с психикой, в этом случае спасать надо было бы прежде всего ребенка.

Speak My Language

Shutkama патриот13.01.18 15:04
Shutkama
NEW 13.01.18 15:04 
в ответ Meredit 13.01.18 08:24
Он чувствует себя «вторым сортом», потому как мама не подвозит его до школы на хорошей машине, у него нет возможности носить крутые шмотки и т.д.

Слушайте, но не в Германии всё же! Тут принято, что дети в основном сами на автобусах в школу ездят. Что касается шмоток, то вот дочка уже в седьмом классе гимназии, так до сих пор у них никто на марку одежды не смотрит - важно просто, чтобы в их понимании вид классный был. Так дитя на свои карманные совершенно спокойно себе одежду в H&M и в New Yorker покупает. А в теме упоминалось, что мальчику и кроссовки какие-то специальные покупали, и мобилки с планшетами... Так что никто его там реальной нищетой не травмирует.

spaceX патриот13.01.18 16:51
spaceX
NEW 13.01.18 16:51 
в ответ maria pia 12.01.18 20:23

не кроссовки и мобильники надо покупать а билет на самолёт и к папе отправить

Настенькa старожил13.01.18 17:41
Настенькa
NEW 13.01.18 17:41 
в ответ МоренаКлара 13.01.18 11:06

Люди, у меня муж бывший был болен. Опухоль мозга. Я его просто бросила. Из нормального человека за год он превратился в психа с паранойей. И он жил в этом мире и верил, что всё так и есть. Это было очень страшно и я решила, пусть все считают меня сукой, но мне моя жизнь дороже.

Поэтому я и пишу, что все может быть совсем не так, как женщина рассказывает ТС. И старший сын это знает.

Я тоже недавно была со своим мужем у психиатера.И тот нам сказал что у 95 % людей страдающих серьёзными заболеваниями возникают и психические проблемы и заболевания.

Типа с тела переходит на психику.Так что скорее всего у знакомой ТС тоже не всё нормально с психикой.

Я вижу на примере своего мужа , как он поменялся не в лучшую сторону за время его болезни.

Если в доме есть тяжоло больной человек , то хочешь или нет ,то это касается каждого члена семьи. Всем преходится не легко.

Прежде всего терпение и спокойствие..

tramazza01 прохожий13.01.18 18:04
NEW 13.01.18 18:04 
в ответ Emotion A 13.01.18 09:08
мама - идиотка (в видео). Сначала накупили 3 кг игр, комп.

Если родители работают день и ночь, на 2-х работах, чтобы вырастить детей, они не в состоянии проследить за ребёнком 24-ч. в сутки. Игры сегодня покупать совсем необязательно, если есть интернет, всю эту гадость можно скачать.


Okce коренной житель13.01.18 18:20
Okce
NEW 13.01.18 18:20 
в ответ maria pia 12.01.18 21:21

может он болен? Шизофрения или другое заболевание.


  Zusammenmitdir местный житель13.01.18 19:41
Zusammenmitdir
NEW 13.01.18 19:41 
в ответ Okce 13.01.18 18:20

Если все, что рассказывает мама, правда, то похоже на психопатию. Виноградов, известный психиатр-криминалист много писал о психопатах. Серьезное психиатрическое заболевание. Ну, и избалован видимо к тому же....

soprano1 свой человек13.01.18 20:03
soprano1
NEW 13.01.18 20:03 
в ответ Emotion A 13.01.18 09:08
Сначала накупили 3 кг игр, комп. Потом это все это (комп и игры) было для парня бебиситтером, заменяло родителей и воспитание- годы напролет. Ничего не запрещалось и рамки не ставили.

Получается, не купила мать компьютер ребёнку, как у всех, ущемляет бедное дитя, купила-идиотка.

Меру, когда у матери полно забот и работ, определить не просто.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все