Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ты мне противна...

10288   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Е.В. свой человек19.03.13 14:59
NEW 19.03.13 14:59 
в ответ except 19.03.13 14:50
В ответ на:
Прям какой-то форумный психотерапевт.

да кто я такая, чтоб советы давать
каждый читает то, что написано. Для меня вот очевидно:
1. ТС вышла замуж, когда у мужчины уже был лишний вес, т.е. проблема была известна
2. муж худел на 35 кг, но это для жены было "несерьезно"
3. жена пытается контролировать мужа путем отъема еды, что не явяляется признаком отношений взрослых людей.
поменяйте в теме еду на алкоголь, и ситуация становится классической
но и это лишь предположения, вариантов там может быть великое множество
*ell* патриот19.03.13 15:14
*ell*
NEW 19.03.13 15:14 
в ответ костенок 19.03.13 08:58
В ответ на:
А муж расползается и скоро лопнет.
В общем, сказала я ему, что как-то тема похудания зависла и пора бы как-то заняться собой, а то он все толстеет и толстеет. На что муж сначала попытался отвести тему, переведя разговор на меня, а когда я ему мягко, но настойчиво сказала, что речь вообще не обо мне, а о нем, что он расползается в ширину, заявил - ничего страшного, ты мне тоже противна.

А вы думали, что если говорить мужу гадости, то он вам в ответ комплименты делать должен?
По делу:
У некоторых есть привычка "зажирать" стресс, в том числе и недостаток любви. Вот вы его почморили, он покушал и ему полегчало. Если вам человек дорог, будьте умнее/терпеливее/дипломатичнее. Не говорите ему про лишний вес какое-то время вообще, наоборот чаще говорите какой он хороший и как вы его любите - меньше хавать будет.
В ответ на:
В начале января была какая-то суета с фитнес-студио

Нельзя с такого веса худеть через занятия спортом, он себе все суставы попорит. Нужна комбинация питание + спорт (а при необходимости препараты, назначенные врачём).
Проинформируйтесь о возможных причинах, предложите проконсультироваться у врача и выяснить причины, может у него нарушен обмен веществ или какое-то гормональное расстройство (к примеру, при повышенном весе понижается уровень тестостерона, за счёт этого повышается вес => замкнутый круг). Только делайте это мягко, чтобы не обидеть.
В ответ на:
и если я ему противна, то зачем он вообще со мной живет?

А вы с ним зачем живёте, если вам противно как он чавкает, "расползается и скоро лопнет"?
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Windspiel коренной житель19.03.13 15:17
Windspiel
NEW 19.03.13 15:17 
в ответ *ell* 19.03.13 15:14
В ответ на:

А вы с ним зачем живёте, если вам противно как он чавкает, "расползается и скоро лопнет"?

А вот интересно, при разводе учитывается как причина "супруг/а ожирел/а и стал/а мне противен/на?

Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
костенок прохожий19.03.13 15:18
NEW 19.03.13 15:18 
в ответ Е.В. 19.03.13 14:59
Каждый читает, что написано, но к сожалению, во-первых, не каждый внимательно, и во-вторых, понимает-то каждый свое.
Вот Вы уже второй раз вкладываете мне слова, которых я не говорила.
1. Его жирок меня не смущает, я правда вышла уже замуж не за топ-модель. Но меня волнует его здоровье и его апатия - вот это для меня основные факторы, из-за которых ведутся разговоры о похудании.
2. Если Вы прочитаете еще раз, то может быть заметите, что я написала, что несерьезным был СПОСОБ, которым муж худел, а не те 35 кило, которые он сбросил. Это-то как раз серьезно и я тогда очень надеялась, что он начнет двигаться больше и изменит образ жизни, чтобы поддержать успех. Но этого не произошло.
А худел он (кстати, другая участница дискуссии еще и переспросила, что за несерьезный способ, это Вы тоже, видимо, проскочили) "кефирчиком до, после и вместе". Т.е. вместо того, чтобы нормально питаться и двигаться, он начиная часиков с 6 вечера морил себя голодом, только пил зеленый чай. Надо сказать, что ложился спать он при этом в районе часа ночи, и "с 6 часов вечера" совершенно не обозначало, что он в 6 кушал. Просто по принципу "не успел до 6 поесть - отдыхай", так что он мог и с часу дня ничего не есть. А на завтрак и обед он так и питался бутербродами (он как жил в другом городе и вообще сам определял, что он ест) с маслицем, копченной колбаской и лаксом или чем-нибудь жаренно-жирным.
Естественно, при таком раскладе он набрал за полгода то, что за год сбросил, как только образ жизни не позволил больше голодать.
3. Я как раз еду у него не отнимаю и вообще контроллировать его не пытаюсь. Где Вы это нашли? Опять придумали что-то свое? Я наоборот против всякого голодания и диет, я за активный образ жизни и здоровое питание, тем более, что у нас дети и наш пример важен для их будущего. Старший и так уже начинает на вопрос "пойдем гулять!" возмущаться, что он лучше останется дома с папой. Но и навязывать мужу свои идеи я не хочу, это детский сад, а мы вроде как взрослые люди и сами уже родители. У нас с трехлетним сыном коммуникация и то иногда идет на более взрослом уровне, чем с мужем, когда речь касается еды.
костенок прохожий19.03.13 15:28
NEW 19.03.13 15:28 
в ответ *ell* 19.03.13 15:14
ой, я не понимаю... Все живут с Аполонами с мозгами Эйнштейна и сердцем Матери Терезы? Всех все всегда на 100% устраивает в супругах? И никто никогда не обсуждает не устраивающие их проблемы? Только вот и стараются дипломатичнее быть. Муж жиреет - ой, как я тебя люблю, дорогой... Свободное время перед теликом проводит 7 дней в неделю - давай, дорогой, займемся сексом во время рекламной паузы... ну или там (не наш случай) денег домой не несет - ой, дорогой, давай тебе купим новую машину, а то мне в моей задрипанной курточке неудобно уже в автобусе ездить...
Я нормально без криков и без оскорблений, абсолютно спокойно и направленно на решение стала спрашивать, что МЫ будем делать. Так что не надо вот этой вот форумной болезни, что бы ни произошло, всегда ТС виноват сам в том, что случилось.
В ответ на:
А вы с ним зачем живёте, если вам противно как он чавкает, "расползается и скоро лопнет"?

Потому что мне противно то, как он чавкает, а не ОН, как полный комплект, чувствуете разницу?
Е.В. свой человек19.03.13 15:45
NEW 19.03.13 15:45 
в ответ костенок 19.03.13 15:18
я Вам сочувствую и советов дать не могу (не была в этой ситуации).
не обижайтесь на мои реплики, не хочу Ваши посты цитировать, но они такое впечатление оставили. Прятать от взрослого человека масло, считать сколько конфет он съел - разве это не контроль?
Вы уже сами поняли, наверное, что проблема серьезнее, чем просто перестроить питание и выгнать на улицу/записать в студию (куда он ходить не будет при депрессии). Если у мужа апатия и проблемы со здоровьем - один он не справится, даже и с Вашей помощью.
Худеть, менять стиль жизни - это вопросы глобальные. 10-20 кг можно сбросить самостоятельно(что и случилось), но при ожирении все сложнее (почитайте ссылку с вики)
*ell* патриот19.03.13 15:48
*ell*
NEW 19.03.13 15:48 
в ответ костенок 19.03.13 15:28
В ответ на:
ой, я не понимаю...

Это заметно .
В ответ на:
Так что не надо вот этой вот форумной болезни

Мы уже поняли, что вам другая "форумная болезнь" больше нравится - "у меня проблема, но я всё-равно умнее вас всех вместе взятых".
ЁПРСТ, даже мне, вас почитавши, пожрать захотелось . Я прикидываю как такую бензопилу "Дружба" постоянно терпеть.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
iskander_aka коренной житель19.03.13 16:04
iskander_aka
NEW 19.03.13 16:04 
в ответ *ell* 19.03.13 15:48
В ответ на:
даже мне, вас почитавши, пожрать захотелось . Я прикидываю как такую бензопилу "Дружба" постоянно терпеть.

Вы себя выдали - у вас тоже проблемы с лишним весом и силой воли.
*ell* патриот19.03.13 16:08
*ell*
NEW 19.03.13 16:08 
в ответ iskander_aka 19.03.13 16:04
В ответ на:
Вы себя выдали - у вас тоже проблемы с лишним весом и силой воли.

Та о то ж! Я тут бесценную информацию из первых уст выдаю
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KasaRosa местный житель19.03.13 16:13
KasaRosa
NEW 19.03.13 16:13 
в ответ костенок 19.03.13 15:28
In Antwort auf:
Все живут с Аполонами с мозгами Эйнштейна и сердцем Матери Терезы? Всех все всегда на 100% устраивает в супругах? И никто никогда не обсуждает не устраивающие их проблемы? Только вот и стараются дипломатичнее быть. Муж жиреет - ой, как я тебя люблю, дорогой... Свободное время перед теликом проводит 7 дней в неделю - давай, дорогой, займемся сексом во время рекламной паузы... ну или там (не наш случай) денег домой не несет - ой, дорогой, давай тебе купим новую машину, а то мне в моей задрипанной курточке неудобно уже в автобусе ездить...


Хорошо написали!
Windspiel коренной житель19.03.13 16:16
Windspiel
NEW 19.03.13 16:16 
в ответ iskander_aka 19.03.13 16:04
В ответ на:
Вы себя выдали - у вас тоже проблемы с лишним весом и силой воли

И у меня! И как с этим бороться???
Вот мы тут даже уже с ТСовым мужем практически солидарны...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
  Машуньчик местный житель19.03.13 16:19
Машуньчик
NEW 19.03.13 16:19 
в ответ костенок 19.03.13 15:28
Меня убило, что, выходя замуж, и вы и родители (?!) надеялись, что он похудеет.
То есть все годы он не оправдывает надежды вашей семьи. Что угнетает его психологически и заставляет заедать стресс.
Бедный мужик.
  Jadwao завсегдатай19.03.13 16:24
NEW 19.03.13 16:24 
в ответ Машуньчик 19.03.13 16:19
В ответ на:
... мужик ...

Тряпка, а не мужик.
*ell* патриот19.03.13 16:31
*ell*
NEW 19.03.13 16:31 
в ответ Windspiel 19.03.13 16:16
В ответ на:
И как с этим бороться???

"Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему." (с)
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
KasaRosa местный житель19.03.13 16:31
KasaRosa
NEW 19.03.13 16:31 
в ответ Машуньчик 19.03.13 16:19
In Antwort auf:
Что угнетает его психологически и заставляет заедать стресс.

Кто-то заедает, кто-то запивает, кто-то курит и т.д. по списку.
Живут бедные у мучаются...
И помоч" некому..
VIKONa патриот19.03.13 16:33
NEW 19.03.13 16:33 
в ответ Windspiel 19.03.13 16:16
В ответ на:
И у меня! И как с этим бороться???
Если слабая воля не позволяет меньше кушать, так хотя бы больше какать, как сказал выше Ваш собеседник.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
KasaRosa местный житель19.03.13 16:33
KasaRosa
NEW 19.03.13 16:33 
в ответ *ell* 19.03.13 16:31
In Antwort auf:
Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом.

А иногда и пендел" хороший не помешает..
Так... Чтобы очнутся..
Из "зоны комфорта" вылетет"..
Windspiel коренной житель19.03.13 16:35
Windspiel
NEW 19.03.13 16:35 
в ответ *ell* 19.03.13 16:31
То есть мне что - самой с собой лаской? А если там, в холодильнике, вкусно??? И что мне самой себе сказать? То есть цель похудания какая? Муж, ребёнок (маль видер)... Жизнь всё равно кончена.
Хоть покушать вкусно - одно удовольствие...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
*ell* патриот19.03.13 16:35
*ell*
NEW 19.03.13 16:35 
в ответ KasaRosa 19.03.13 16:33
В ответ на:
А иногда и пендел" хороший не помешает..

Смотря кому. Если вам полезен пендель, то это не значит, что он всем полезен.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Windspiel коренной житель19.03.13 16:35
Windspiel
NEW 19.03.13 16:35 
в ответ VIKONa 19.03.13 16:33
Спасибо...
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все