русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ты мне противна...

10288   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 alle
VIKONa патриот19.03.13 17:08
NEW 19.03.13 17:08 
in Antwort Fraeulein_Hallo 19.03.13 16:49
В ответ на:
Так что я за волшебные пендели и шоковую терапию.
Что дал "пендель" ТС её мужу?(вернёмся к её конкретной ситуации). Хорошего - ничего, накаких сдвигов. Зато имеется супружеская размолвка, обида. Скорее всего муж эту неприятность опять будет заедать, чтоб компенсировать отрицательные эмоции приятными ощущениями.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
leolechka коренной житель19.03.13 17:08
leolechka
NEW 19.03.13 17:08 
in Antwort костенок 19.03.13 08:58
В ответ на:
Вчера поругались с мужем. Вернее даже не поругались, а как-то.... Я ему сказала, что пора бы немного заняться своим здоровьем, т.к. у него избыточный вес

Ой как всё до боли знакомо
У моего правда 183рост и 112кг но тоже из за его здоровья переживаю,
ест всё жирное жареное, копчёное, сладкое.
Если в магазине что то из тележки выбрасываю-смотрит как будто у ребёнка пустышку отбирают.
Устала бороться просить не жрать бутеры и конфетки. Бесполезно.
Единственное сейчас собаку завели так он хоть двигаться начал
+показывала ему мотивирующие фотки невзначай http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=131
так он даже пресс качал пару раз.
А ещё на него хорошо подействовала программа груз 200
начал салат иногда со мной жевать

  Lisi0607 знакомое лицо19.03.13 17:09
NEW 19.03.13 17:09 
in Antwort костенок 19.03.13 08:58
а что вы хотели , спустя 10 лет?
KasaRosa местный житель19.03.13 17:09
KasaRosa
NEW 19.03.13 17:09 
in Antwort Windspiel 19.03.13 17:03
In Antwort auf:
если тебе плевать на нас, то мы плюнем на тебя и если ты не принимаешь помощь, то живи сам со своими проблемами как умеешъ. Или ты берёшь себя в руки и во имя семьи начинаешь заботиться о своём здоровье!!!"

Точно!
"полюби меня таким, какой я ест"- осталос" за бортом уже килиграммов 20 назад.
Смешного с таким весом уже мало.
костенок прохожий19.03.13 17:09
NEW 19.03.13 17:09 
in Antwort костенок 19.03.13 16:59
В ответ на:
Прятать от взрослого человека масло, считать сколько конфет он съел - разве это не контроль?

задумалась. Хоть это и одноразовые действия, но все равно если так формулировать... буду думать
В ответ на:
Если у мужа апатия и проблемы со здоровьем - один он не справится, даже и с Вашей помощью.

Честно говоря, никогда так не думала. Но чем дальше читаю эту ветку, тем больше задумываюсь об этом. Мне все кажется, что я недопилила, недодолбала, что-то не сделала, суп там не сготовила или не смогла уговорить прогуляться... а может я ничего и не могу сделать? Может пора отдаться специалисту?
В ответ на:
вам другая "форумная болезнь" больше нравится - "у меня проблема, но я всё-равно умнее вас всех вместе взятых".

Да я вроде не спрашивала, как мужу похудеть. Мы на всех этих опытах собаку съели за 10-то лет! Я вообще рассказала, как он меня обидел и моя проблема решилась на первых двух страницах. А на всех остальных страницах идет обсуждение вообще левой темы, и т.к. опыт у меня в этой теме есть, мы ж чего только не перепробовали уже - и ласку и любовь и кнут и пряник.... - вот я и разговариваю на общих началах.
В ответ на:
Меня убило, что, выходя замуж, и вы и родители (?!) надеялись, что он похудеет. То есть все годы он не оправдывает надежды вашей семьи.

не мои родители, его! Мои родители изначально меня спрашивали, нафиг мне это надо.
В ответ на:
Если слабая воля не позволяет меньше кушать, так хотя бы больше какать, как сказал выше Ваш собеседник.

Так что, к бутербродам слабительное подмешивать?
В ответ на:
может быть в ы деиствительно друг другу опротивели и он случхаино правду сказал? так надо себе самои признатся в етои правде и деиствовать, не будет он по вашму заказу худеть, тока еше и даму наидет" для души",,,

Вот и я задумалась, а вдруг правда?
В ответ на:
автор имеет полное право ставить мужу ультиматум под девизом "если тебе плевать на нас, то мы плюнем на тебя и если ты не принимаешь помощь, то живи сам со своими проблемами как умеешъ. Или ты берёшь себя в руки и во имя семьи начинаешь заботиться о своём здоровье!!!"

И как ты себе это представляешь? Разводом пригрозить? Или что?
Aleх постоялец19.03.13 17:15
NEW 19.03.13 17:15 
in Antwort LElik83 19.03.13 10:06
В ответ на:
Но главное, ограничивать себя жирами..
вообщето жиры носители вкуса, и некоторые даже необходимы организму. А вот толстеют как раз от сахара.
iskander_aka коренной житель19.03.13 17:15
iskander_aka
NEW 19.03.13 17:15 
in Antwort Windspiel 19.03.13 17:08
В ответ на:
У меня всего 15 кг

При росте 158 и 188 это совсем разные 15. Озвучьте остальное
Fraeulein_Hallo коренной житель19.03.13 17:16
Fraeulein_Hallo
NEW 19.03.13 17:16 
in Antwort VIKONa 19.03.13 17:08
В ответ на:
Что дал "пендель" ТС её мужу?(вернёмся к её конкретной ситуации). Хорошего - ничего, накаких сдвигов. Зато имеется супружеская размолвка, обида. Скорее всего муж эту неприятность опять будет заедать, чтоб компенсировать отрицательные эмоции приятными ощущениями.

Я всей ситуации не знаю, поэтому не могу сказать, дал ли что-то "пендель" или нет. Может он и дал что-то, и последует еще дальнейшее развитие событий - кто знает?
Кроме того, как мне кажется, "пендель" ТС был не совсем правильно нацелен, поэтому мужу трудно решиться на какие-то конкретные действия... Вести активный образ жизни при хронической "11-месячной беременности"... м-да, ну кто на такое может быть способен? Мужа следовало бы не на спорт гнать, а к специалисту-диетологу. Впрочем, я повторяюсь: http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=23756062&Board=haus
Не морочьте мине то место, где спина заканчивает свое благородное название! (c)
Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
Не морочьте мине то место, где спина заканчивает свое благородное название! (c) Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
*ell* патриот19.03.13 17:17
*ell*
NEW 19.03.13 17:17 
in Antwort Windspiel 19.03.13 17:08
В ответ на:
А эстетика замужней женщине нафиК не нужна. Девиз ведъ форума какой? - Главное чтобы детям было хорошо!


Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот19.03.13 17:20
*ell*
NEW 19.03.13 17:20 
in Antwort iskander_aka 19.03.13 17:15
В ответ на:
При росте 158 и 188 это совсем разные 15. Озвучьте остальное

Да! И ещё важно в каких именно местах эти 15 кг находятся. А то мож это всё грудь...
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Windspiel коренной житель19.03.13 17:21
Windspiel
NEW 19.03.13 17:21 
in Antwort iskander_aka 19.03.13 17:15
В ответ на:

При росте 158 и 188 это совсем разные 15. Озвучьте остальное

Но проблем: 174х77. (уже 5 кг скинула...)
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
Windspiel коренной житель19.03.13 17:24
Windspiel
NEW 19.03.13 17:24 
in Antwort костенок 19.03.13 17:09
В ответ на:
автор имеет полное право ставить мужу ультиматум под девизом "если тебе плевать на нас, то мы плюнем на тебя и если ты не принимаешь помощь, то живи сам со своими проблемами как умеешъ. Или ты берёшь себя в руки и во имя семьи начинаешь заботиться о своём здоровье!!!"
И как ты себе это представляешь? Разводом пригрозить? Или что?

Без обид, но - да! Ибо во спасение. Ну а если он выберет пожрать, то что ж, это его выбор, как бы грустно это ни было. Бо ты с этим всё равно не смиришься.
Зы: зри в корень.
Оптимист верит, что мы живем в лучшiем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.(c)
iskander_aka коренной житель19.03.13 17:26
iskander_aka
NEW 19.03.13 17:26 
in Antwort костенок 19.03.13 17:09
В ответ на:
Я вообще рассказала, как он меня обидел и моя проблема решилась на первых двух страницах. А на всех остальных страницах идет обсуждение вообще левой темы,

Точно. Говоря по делу - в его мозгу пищевая доминанта застила всё, потому и сказал такое обидное. Жрачка для него, для его мозга важнее всего остального в жизни, в том числе и вас. Думаю и детей тоге сильнее. Это как с наркоманом бороться. Степень поражения нервных центров такова, что пендель, который может его сдвинуть с мертвой точки, сопоставим по силе со смертельным для него ударом. Посудите сами. Если человек осознаёт, что вот-вот будет диабетиком и за этим как из мешка посыпятся и остальные болячки, но не останавливается. Остановите ли его вы? Равны ли вы для него по силе страху угрозы смертельных заболеваний и перспективы остаться никому ненужным паралитиком после инсульта? Если вы готовы жить с нариком и с тем, что за "счастье" вас может ждать в любую минуту то живите с этим.
*ell* патриот19.03.13 17:27
*ell*
NEW 19.03.13 17:27 
in Antwort leolechka 19.03.13 17:08
В ответ на:
Если в магазине что то из тележки выбрасываю-смотрит как будто у ребёнка пустышку отбирают.

Аж слеза навернулась ... Вот увидел человек колбаску, уже мечтает, как он насладится её неповторимым вкусом и великолепным ароматом, он уже держит её в руках, счастье уже так близко и тут раз, и всё отбирают... От же ж садюги...
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Fraeulein_Hallo коренной житель19.03.13 17:28
Fraeulein_Hallo
NEW 19.03.13 17:28 
in Antwort костенок 19.03.13 17:09
В ответ на:
автор имеет полное право ставить мужу ультиматум под девизом "если тебе плевать на нас, то мы плюнем на тебя и если ты не принимаешь помощь, то живи сам со своими проблемами как умеешъ. Или ты берёшь себя в руки и во имя семьи начинаешь заботиться о своём здоровье!!!"
И как ты себе это представляешь? Разводом пригрозить? Или что?

Лучше подождать грозить разводом - имхо.
Потому что если муж Вас действительно любит и семьей дорожит, то в случае угрозы разводом может решить, что для него все потеряно, а значит нет больше смысла худеть и за что-то бороться.
Я - за ультиматум, но по моему для начала было бы вполне достаточно: "Или ты берёшь себя в руки и во имя семьи начинаешь заботиться о своём здоровье!!! Или я не знаю, какое может быть будущее у нашей семьи, если мы совсем ничего не можем делать вместе". И пусть он уже сам думает, какое у вас может быть будущее... что придумает - все его
Не морочьте мине то место, где спина заканчивает свое благородное название! (c) Леди Совершенство или фуршет на Лысой горе
kukva посетитель19.03.13 17:28
kukva
NEW 19.03.13 17:28 
in Antwort костенок 19.03.13 08:58
Нет ребята все не так, правильно-слово не воробей,видимо он сказал правду.Он взрослый мужчина,а не пацан ,который не думает что говорит...
Попробуй налить ему он тебе еще не такое расскажет: не зря говорят,что у трезвого на уме,то у пьяного на языке...
*ell* патриот19.03.13 17:31
*ell*
NEW 19.03.13 17:31 
in Antwort kukva 19.03.13 17:28
В ответ на:
Попробуй налить ему

О! Фракция акоголиков подтянулась
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
VIKONa патриот19.03.13 17:41
NEW 19.03.13 17:41 
in Antwort Windspiel 19.03.13 17:03
В ответ на:
Знаешь, хорошо поржать полезно для здоровья
Сначала прочла: Знаешь, хорошо пожрать полезно для здоровья.
В ответ на:
И если она наберётся храбрости и выдаст ему "на гора" что-то типа "я не собираюсь гробит
Так может уже выдала что то в этом роде, мы же не знаем, что конкретно она ему говорила, учитывая что разговор был не единожды.
Мне кажется, что разговор должен бы быть всё таки в более щадящей форме.
Ну вот примерно так:
"Дорогой, я вижу как тебе тяжело с лишним весом. Я беспокоюсь.
Давай подумаем, что дальше с тобой (и всеми нами) будет, если МЫ (они ведь близкие люди, семья) ничего не изменим.
Дети маленькие, им нужен здоровый отец.
Я с тобой, я помогу тебе это преодолеть всем, что в моих силах. "
Полагаю, там психологическая проблема, которая началась ещё до совместной жизни.
Человек то изначально здоров, дело не в нарушении обмена веществ, парень именно много переедает, причём жирного. У него нет нормального чувстванасышения, почему? Это ненормально, корень зла в этом - необузданный аппетит. Можно хоть давить, хоть ультиматумы ставить, - человек будет срываться, пока не будет выяснена и преодолена причина.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
kukva посетитель19.03.13 17:51
kukva
NEW 19.03.13 17:51 
in Antwort *ell* 19.03.13 17:31
А я думал это ты про себя
  except коренной житель19.03.13 19:13
NEW 19.03.13 19:13 
in Antwort VIKONa 19.03.13 17:41
В ответ на:
Это ненормально, корень зла в этом - необузданный аппетит. Можно хоть давить, хоть ультиматумы ставить, - человек будет срываться, пока не будет выяснена и преодолена причина.

Ну я не чувствую во время еды, что я сыт. Только минут через 25. Есть такой прикол. Поэтому жрать могу до боли в желудке. Когда жрачка не лезет просто физически. Какая нафиг причина? Просто приходится это учитывать, не устраивая по возможности перекусов и поедая отмерянные порции, не ориентируясь на чувство голода. Себя приходится контролировать постояно - есть такая некрасивая привычка в обществе - еду на видном месте оставлять
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 alle