Deutsch

Вопрос - Ответ: Ветка быстрого решения!

157890   27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 все
Пентаксист коренной житель13.11.20 08:47
Пентаксист
NEW 13.11.20 08:47 
в ответ JKostik 12.11.20 20:54

Мне пока везло. Все проблемные покупки на иБей удавалось вернуть с полной компенсацией. Другое дело, что это иногда потеря по времени и по нервам.

Про заработок я примерно тоже самое и хотел сказать, но другими словами.

Пентаксист коренной житель13.11.20 08:57
Пентаксист
NEW 13.11.20 08:57 
в ответ kidcandy 12.11.20 21:31

Мне кажется, что на такие вопросы здесь ни кто не сможет ответить. На них ответить может лишь личный опыт. Именно опыт работы подскажет - Ваше это, или нет и как развиваться надо технически.

Кроме того, сама фототехника для Вашего направления - это лишь верхушка айсберга. Минимальная из проблем. В первую голову надо хорошо понимать - что хочет видеть клиент и уметь под него подстраиваться. Уметь работать со светом. Уметь грамотно компоновать кадр. Уметь ловить интересные моменты. Да много ещё разных умений надо. Это приходит со временем.

Далее, что не менее важно - уметь обрабатывать снимки. Не стоит рассчитывать, что техника будет выдавать Вам хороший технический результат. Надо осваивать графические редакторы. Это может быть сложно. Но если этим заниматься, то за пару месяцев можно осилить. Только надо захотеть и заниматься.

kidcandy местный житель13.11.20 21:16
kidcandy
NEW 13.11.20 21:16 
в ответ Пентаксист 13.11.20 08:57

спасибо большое. да, недавно мне тоже сказали что мне надо учиться прежде всего художественной фотографии - и думаю буду это делать, а то не хочется снимать, а неграмотно, даже если людям это нравится. но вот что не уверена, этот человек сказал, что надо выбрать один стиль, и снимать (обрабатывать) только в нем, выбрать свою палитру цветов и только в ней снимать.. Это сейчас такой «хайп» или что это? Я смотрю в инстаграмме на эти профили, где все коричнево - мне кажется ничего не разглядеть и все кадры как одинаковые.. Это правда красиво? Типа ЧБ только КС 😀 коричнево-синяя фотография :-)) объясните мне пожалуйста, почему это красиво и именно так надо :)? или не надо? даже если снимаешь репортажную съёмку, день рождения, праздники


https://instagram.com/jane_iskra?igshid=iipn7gl27j54

https://instagram.com/olessmi?igshid=axdz27h08iy4


Tomasson ёшик13.11.20 22:48
Tomasson
NEW 13.11.20 22:48 
в ответ kidcandy 13.11.20 21:16
но вот что не уверена, этот человек сказал, что надо выбрать один стиль, и снимать (обрабатывать) только в нем, выбрать свою палитру цветов и только в ней снимать.. Это сейчас такой «хайп» или что это?

человек имел в виду иметь свой почерк, узнаваемую эстетику. Будет ли это палитра цветов, контекст, позы... у каждого свое. Когда люди будут рассматривать твое портфолио как проф. фотографа, они будут обращать внимание на это. Когда портфолио имеет какой-то стиль, фотографии обьединены какой-то идеей, у клиентов складывается ощущение, что фотограф знает, что делает, контролирует процесс (свет, цвет, позы, ракурс, аксессуары и т.д.) и сможет повторить то же самое и с ними. А когда фотографии в портфолио не имеют общего или несколько стилей, сняты вразнобой, то создается ощущение случайности снимков. Глазу не за что зацепиться. Что должен клиент захотеть для себя в таком портфолио? А даже если он и выделит для себя какие-то фотографии, сможет ли фотограф их повторить с ними? Или как повезёт? :-)


я не уверен в *надо выбрать* :-) ... свой почерк, как правило, приходит с опытом...


даже если снимаешь репортажную съёмку, день рождения, праздники

без разницы, что ты снимаешь :-) ... хоть уличную фотографию :-)

Todd Hido дома ночью со своим почерком снимает :-)

Пентаксист коренной житель14.11.20 10:26
Пентаксист
NEW 14.11.20 10:26 
в ответ kidcandy 13.11.20 21:16, Последний раз изменено 14.11.20 10:29 (Пентаксист)

Выработка своего стиля - это такое эфемерное и далёкое. Даже не озадачивайтесь.

Начинать надо с простого а двигаться к сложному. Просмотрите для начала на фотосайтах ветки под грифом - "лучшее". Такое есть почти везде. Постарайтесь отделить для себя те работы, к уровню которых Вам хотелось бы стремиться. Просматривайте их регулярно. Сравнивайте со своими. Ищите разницу. Ищите причины этой разницы. Пробуйте подгонять свои работы под чужие стандарты. Для начинающего - это нормально. Начинайте с копирования других. Главное - наработать опыт. А с опытом придёт и понимание - куда Вы хотите двигаться.

Ну а уж потом свой стиль выработается сам по себе. И даже если не выработается, то вполне нормально делать просто качественные фото. Ведь не обязательно, что Ваш стиль будет радовать клиентов.

Короче - не забивайте голову ерундой. Начните с элементарных вещей. Просто начните. Остальное придёт само.

kidcandy местный житель14.11.20 12:15
kidcandy
NEW 14.11.20 12:15 
в ответ Пентаксист 14.11.20 10:26

спасибо большое, да, я поняла что мне надо много смотреть хорошие фотографии, и больше снимать именно на пробу придумать кадр и по разному снимать чтобы тренироваться. и читать..

а пока меня только зовут чтобы «пофоткать» я отказать не могу, а потом сложно оценить, что же получилось.

можно еще спросить кто хочет посмотреть, какая из этих двух фотографии лучше в плане цвета и света? первую сделала я, на вторую наложила один пресет из интернета, смотрю смотрю, и не уверена, как же лучше

https://adobe.ly/327DqfF

а правда наверное как всегда где-то по середине? я понимаю что это не художественная фотография- цель этого снимка реклама, показать какие дед мороз и снегурочка могут пойти поздравить детей.


думаю найти может учителя из России который за недорого будет мои фотографии оценивать, давать конструктивную критику?

Пентаксист коренной житель15.11.20 16:49
Пентаксист
NEW 15.11.20 16:49 
в ответ kidcandy 14.11.20 12:15

Чисто субъективно больше понравились картинки с более тёплыми тонами и без виньетирования. Но это - вкусовщина.

kidcandy местный житель11.12.20 22:56
kidcandy
NEW 11.12.20 22:56 
в ответ Пентаксист 15.11.20 16:49

снова я :) но не знаю куда еще спрашивать, кучу видео посмотрела, даже двух платных курсов взяла, один по вспышке еще идет, второй был коротким но так и не дал мне ответа, как снимать вот такие кадры?


кажется у меня проблема что либо очень мало света, и фотоаппарат не хочет фокусироваться, либо света очень много, и тогда такого эффекта нет..
что делать?
у меня в наличии d3200, 50mm 1.8, 35mm 1.8 и 17-50mm 2.8. накамерная вспышка тоже есть, надо с ней пробовать или вообще с ней не вариант? а то иначе даже когда сфокусируюсь шумно очень.. самой в ручную ставить фокус думаю совсем не вариант, дети на месте не стоят.. что делать?

во общем если нет ответа, где его искать? посмотреть на сайтах где есть фото с настройками? но какой там свет обычно не точно ясно.. или может кто-то хорошие видео знает?
спасибо!



blankev посетитель12.12.20 00:26
blankev
NEW 12.12.20 00:26 
в ответ kidcandy 11.12.20 22:56

1. Без вспышки

2. 35/1.8 при полностью открытой диафрагме

3. Выдержка 1/30-1/60, смотря как руки трясутся. На примерах фото не вижу быстрых движений.

4. Чувствительность ISO 800 и выше, шум не кусается

И самое главное - меньше смотреть (или даже покупать) сомнительные видео, а понять как работает треугольник экспозиции и пробовать самой.

Тебе никто ничего не должен. Поставил цель - добейся. И точка.
Tomasson ёшик12.12.20 00:47
Tomasson
NEW 12.12.20 00:47 
в ответ kidcandy 11.12.20 22:56
дети на месте не стоят.. что делать?

ловить их вспышкой :-)


ты вроде собиралась на Рождество себе книги подарить :-)

Добавь книги Tilo Gockel

1. Just one Flash!: Tolle Fotos mit nur einem Blitz

https://www.amazon.de/dp/3864902096

.

2. Entfesseltes Blitzen: Techniken für kreative Blitzfotos

https://www.amazon.de/dp/383622626X

.

И Scott Kelby

3. Scott Kelbys Blitz-Rezepte: Über 150 Wege zu besseren Bildern mit Ihrem Aufsteckblitz

https://www.amazon.de/dp/3864905400


И бесплатно на тему вспышки:

https://www.youtube.com/watch?v=5QvBkF2UZFQ&list=PL9VTVf3Z...

31 урок.


Пентаксист коренной житель12.12.20 09:36
Пентаксист
NEW 12.12.20 09:36 
в ответ kidcandy 11.12.20 22:56, Последний раз изменено 12.12.20 09:38 (Пентаксист)

Во-первых непонятно - на какой именно результат Вы расчтитываете.

Во-вторых съёмка с несколькими источниками света, да ещё и разными по температуре - это один из самых сложных видов студийной съёмки. Да ещё помноженный на съёмку детей.

Здесь нужен опыт, опыт и опыт. Ни какими полезными советами Вашу проблему в одночасье не решить.

Съёмка при недостаточном освещении автоматически повышает требования к технике. Значит камера нужна с соответствующим автофокусом. Или наводиться вручную.Если без вспышки - обязательно светосильная оптика. А это - иная ценовая категория.


Мой вариант решения - просто избегать подобных видов съёмки. Начинать надо с простого и двигаться к сложному. Это простая аксиома. Осваивайте то, что Вам даётся сейчас. Не надо лезть в дебри. Так и руки могут опуститься. Эксперементируйте помаленьку, собирайте информацию. Со временем всё решиться.


Мой единственный конкретный совет - выломайте нафиг встроенную вспышку. Она хороша лишь для криминалистов для съёмки трупов и вещдоков. На внешнюю вспышку надо изготовить большой рассеиватель и с ним эксперементировать.

stein старожил12.12.20 10:44
stein
NEW 12.12.20 10:44 
в ответ kidcandy 11.12.20 22:56

Чем светлее объектив и чем темнее и менее контрастная сцена, тем хуже автофокус, даже на дорогих камерах. Опыта с самыми последними моделями беззеркалок не имею, может у них получше. Я часто в таких случаях фокусируюсь вручную. Иногда помогает вспышка, если использую. На вспышке свой светодиод для фокусировки. Это я о Canon. Ну и, если нет промахов в фокусировке, много можно вытянуть в равконвертере. Я использую Лайтрум. Ну и последнее: -- мне кажется ваша камера не для таких случаев как съемка детей в темноте, к сожалению.

kidcandy местный житель02.01.21 23:18
kidcandy
NEW 02.01.21 23:18 
в ответ stein 12.12.20 10:44

одна тут я со своими проблемами 🙈 но не знаю даже куда еще обратиться - умерла вспышка. читала в интернете, наверное лампочка сгорела что-ли. она стоила 55е, можно еще раз ее купить, но у меня два вопроса:

1. я ее купила год и два месяца назад на амазоне, у нее есть еще гарантия производителя? но у меня не сохранился коробка :-(, бумажки которые внутри может еще найду.. стоит чего то добиваться? фирма Neewer

2. говорят можно лампочку купить и самому поменять, это стоит попробовать?


спасибо!


stein старожил02.01.21 23:55
stein
NEW 02.01.21 23:55 
в ответ kidcandy 02.01.21 23:18, Последний раз изменено 02.01.21 23:57 (stein)

естественно надо посмотреть бумаги к вспышке. Обычно в комплекте гарантийный талон. Купить лампу и менять самому стоить если гарантия закончилась. Кроме того продавец обычно указывает длительность гарантии.

JKostik патриот03.01.21 00:17
JKostik
NEW 03.01.21 00:17 
в ответ stein 02.01.21 23:55, Последний раз изменено 03.01.21 00:39 (JKostik)

не надо во вспышку лезть, не представляя что да как. Можно получить нехилый разряд током! Конденсатор(ы) долго хранят заряд.

Если не получится поменять на амазоне, то лучше выкинуть и купить новую. Или обраиться к тому кто "шарит", но это может быть не сильно дешевле новой вспышки

kidcandy местный житель04.01.21 12:10
kidcandy
NEW 04.01.21 12:10 
в ответ JKostik 03.01.21 00:17

спасибо друзья, не дали мне лезть в конденсаторы :)) я сегодня в амазоне написала, там добрый сотрудник Илия (может и любой бы так сделал) сделал мне бесплатный возврат денег сказал вернуть им просто товар обратно - что без коробки итд все ничего страшного! я в шоке :-)) это спустя больше года.. через пару часов деньги будут гутшайном или через неделю на конто, не знаю как он сделал, я уже новую заказала :)) иду возвращать старую :))

есть какой-то плюс покупать новые вещи в Германии все таки :-)

Пентаксист коренной житель04.01.21 12:45
Пентаксист
NEW 04.01.21 12:45 
в ответ kidcandy 04.01.21 12:10

Коробка и прочие атрибуты нужны при возврате товара, если он не понравился или не подходит. Это действует в течении двух (?) недель. В случае поломки товара в течении гарантийного срока - это уже другая история. Основное требование - предъявить документ, подтверждающий покупку. Товар же высылается "как есть". Но не всякий продавец согласиться принять поломанный товар. Некоторые просто деньги возвращают.

stein старожил06.01.21 10:04
stein
NEW 06.01.21 10:04 
в ответ kidcandy 04.01.21 12:10

Поздравляю! Удачный конец, не каждый продавец идет на это так легко.

Игнaтич завсегдатай08.01.21 20:46
Игнaтич
NEW 08.01.21 20:46 
в ответ kidcandy 04.01.21 12:10

Не берите вспышки за 50€, возмите оригинальную новую или б/у, да это будет стоить дороже, но она прослужит вам много лет и самое главное она будет работать корректно. На сколько корректно работает i-TTL в дешёвой китайской вспышке ,только одному Будде известно.

Гейша под сакэ, сакуре своей не сёгун.
olivka-t постоялец20.07.21 13:29
olivka-t
NEW 20.07.21 13:29 
в ответ Игнaтич 08.01.21 20:46

Добрый день всем..Подскажите пожалуйста мучаюсь выбираю объектив среди Canon 24-70 f4 и 24-105 f4.Фотоаппарат марк 4 Читаю что 24-70 лучше но кто то и наоборот пишет.В бцдущем хочу ещё 135 или 70-200.Подскажите то что фотоаппарат 2016 года а 24-70 по моему 2012 года выпуска это не хуже чем новенький 24-105 второй версии?Снимаю детей..репортаж..хочу еще видео с детьми.Поэтому 24-70 f2.8 без стабилизатора не рассматриваю и он очень дорогой второй .ну а первый не на много лучше тех среди которых выбираю.Помогите пожалуйста с выбором!!