Deutsch

Грустная история воссоединения.

7431   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
  Lenuschka05 местный житель21.01.20 11:28
Lenuschka05
NEW 21.01.20 11:28 
в ответ gendy 21.01.20 10:53
вот то что вы делали и нарушает закон, Это сочувствие весьма дорого бы им обошлось, узнай об этом цолль.

Да что Вы говорите! Цолю нет никакого дела, до человека , помогающего своей законной жене поливать цветы или косить траву. Цоль интересуется нелегалами, живущими в Германии и работающими по черному, получающими зарплату, но не платящими налогов. Это совсем не наш случай. Мы жили в 4 комнатной квартире, с теплым полом и за все про все платили 380 евро. Туда входит и отопление и вода и свет . А интернетом мы пользовались бесплатно. Сейчас наша квартира гораздо меньше, я плачу за нее 570 варм и плюс свет и интернет. Хочу еще повториться, что мы с мужем - христиане и НИКОГДА не пойдем на нечестную сделку. В нашем случае все законно. Когда мужа не было в Германии, все работы я делала сама. Вы видите нелегальщину там, где ее нет.

Marusja-Klimova коренной житель21.01.20 11:31
Marusja-Klimova
NEW 21.01.20 11:31 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 10:43, Последний раз изменено 21.01.20 11:31 (Marusja-Klimova)
Все верно - физически здоров. Т.е. это здоровый мужик, крепкого телосложения, рост - 185 см, но у него психологические заболевания, связанные с травмой головы и с перенесенной контузией.

До тех пор, пока вы не открыли эту последнюю тему, все вам сопереживали и верили.

Верили вашей версии о том,что ЛЮБЫЕ затраты сил для мужа означают стресс, стресс чреват рецидивом забооевания

Учеба и экзамен - стресс.

Следовательно, ни учить, ни сдавать нельзя - опасно для жизни.


В итоге же имеем: физически крепкого мужчину с травмой головы, произошедшей много лет назад.

Эта травма не мешала ему ни жить в Молдавии, ниприезжать в Германию на автобусах, ни волить машину, как выясняется.

Да и вы ранее характеризовали его "физически крекким мужчиной". Просто, мол, не может выучить иностранный язык. Не дается обучение.

Это потом уже версия выкристаоизовалась в ту,что имеем скйчас: любой мало-мальский стресс мужу противопрказан.


У вашего мужа была возможность обследоваться как в Германии ( во время трехмесячного пребывания), так и в Молдавии.

https://foren.germany.ru/familie/m/33097423.html

В заключении врачей должно было стоять, что изучение иностранного языка не представляется возможным ( как правило, такие заключения получают люди, у которых и с родным языком уже затруднения: инсульт, деменция).

И что в обозримом будушем улучшения ждать не приходится.

У вашего мужа ничего этого нет.

Он прекрасно общается на нескольких языках ( русском и молдавском)

Понимает румынский и немецкий ( который подтянул после знакомства с вами).

То есть, ваш муж не подпадает под случай освобождения от теста.

Вы хотели быстро воссоединиться, используя наличие травмы.

Но не получилось.

А если бы он попытался сдать экзамен ( на который, как выясняется, деньги все же есть), то уже давно был бы в Германии.


Что касается "врач здесь перевела диагнозы".

Иностранные тексты переводит переводчик.

А врач дает заключение, исходя из своей специализации.

Если вам русскоязычный хаусарцт перевел список диагнозов,поставленых ДРУГИМИ врачами на русский, то это ничего абсолютно не значит.

Ни для АБХ, ни для суда.


PS

Оказывается, вы даже давно знаете, что должно стоять в заключении, чтобы от А1 освободили.

И мужу вашему врачи такое заключение не дали

https://foren.germany.ru/aussiedler/m/34722410.html

Да, немецкий хаусарцт именно так и написал. Но нам ответили, что заключение должен написать невролог. Мы пошли к неврологу в Молдавии, он написал все диагнозы и что у мужа инвалидность. Отказали по той причине, что врач не написал, что по причине болезни изучать язык невозможно.

https://foren.germany.ru/familie/m/33910273.html



В начале августа поехал снова в Молдову, пошел к заведущему поликлиникой, изложил ситуацию и тот отправил его к 4 врачам. Он был обследован неврологом, кардиологом, офтальмологом и терапевтом. Все они написали результаты обследований, что муж мой очень серьезно болен, но в справке не стоит, что он не может изучать иностранные языки.


А в этой теме делали вид, что не понимаете, что в справке мужа не так.


  Lenuschka05 местный житель21.01.20 11:35
Lenuschka05
NEW 21.01.20 11:35 
в ответ gendy 21.01.20 11:07
У него была машина? расскажите как он получил права не умея читать?

Меня этот вопрос тоже интересовал. Он рассказывал, что в 15 лет пошел учиться на тракториста, затем пересдал права на машину, имел все категории. Не спрашивайте меня каким образом это возможно. Он на тот момент не был верующим, может и купил права - я не знаю.


если в договоре стоит что жильцы обязаны выполнять некоторые обязанности, то придется делать.а нелегальщина если этим будет заниматься тот кто не имеет права работать в германии. даже если бесплатновидели вы денег или нет роли не играет. работать он права не имел, и если бы во время работы случайный полицейский попросил бы его документы, то неприятности бы ваша гопкомпания бы долго разребала,

Статьёй закона не поделитесь, что иностранец не имеет право помогать родственникам (в данном случае жене) бесплатно?

  Lenuschka05 местный житель21.01.20 11:38
Lenuschka05
NEW 21.01.20 11:38 
в ответ 2Dublin 21.01.20 11:15
С этим проблем нет, а проехать на общественном транспорте с пересадкой - есть? Пишите ещё.

Ну Вы не сравнивайте! Сидеть в машине с конденсатором или стоять на жаре в ожидании автобуса, а потом еще давясь, часами добираться до места. Не забывайте, что у человека не только травма головы, но и высокое давление.

Marusja-Klimova коренной житель21.01.20 11:40
Marusja-Klimova
NEW 21.01.20 11:40 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:28
Да что Вы говорите! Цолю нет никакого дела, до человека , помогающего своей законной жене поливать цветы или косить траву. Цоль интересуется нелегалами, живущими в Германии и работающими по черному, получающими зарплату, но не платящими налогов. Это совсем не наш случай. Мы жили в 4 комнатной квартире, с теплым полом и за все про все платили 380 евро. Туда входит и отопление и вода и свет . А интернетом мы пользовались бесплатно.

Церковь 4х комнатную квартиру одинокой женщине не выделит.

Поселит туда семью.

Видимо, это та жилплощадь, где вы жили раньше со своими тремя взрослыми сыновьями.

https://foren.germany.ru/haus/f/30320590.html#Post30320590


Хотя там вы писали, что это был дом

И там вы тоже все время "путались в показаниях".


  Lenuschka05 местный житель21.01.20 11:40
Lenuschka05
NEW 21.01.20 11:40 
в ответ 2Dublin 21.01.20 11:18

А причем название городов то? Он включает навигатор на русском и едет куда нужно.

2Dublin посетитель21.01.20 11:41
NEW 21.01.20 11:41 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 10:43
Все верно - физически здоров. Т.е. это здоровый мужик, крепкого телосложения, рост - 185 см, но у него психологические заболевания, связанные с травмой головы и с перенесенной контузией.
Ну что Вы. Мы на такое никогда не пойдем. Инвалидное свидетельство с 92 года тоже купленное? :)
Простите, а Вам 70 лет? И у Вас тоже была черепно - мозговая травма, после которой Вы 8 дней находились в коме и 2 года не вставали с постели?
Да, он профессиональный водитель - LKW Fahrer. С этим у него проблем нет. Он более 40 лет за рулем.

всё чудесатей и чудесатей, физически здоровый водитель лкв с инвалидностью 92-года.

gendy Dinosaur21.01.20 11:42
gendy
NEW 21.01.20 11:42 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:28
Да что Вы говорите! Цолю нет никакого дела, до человека , помогающего своей законной жене поливать цветы или косить траву. Цоль интересуется нелегалами, живущими в Германии и работающими по черному, получающими зарплату, но не платящими налогов.

эта церковь принадлежит вам? так что вы сразу не сказали? а если таки вы работали в этой церкви , неважно за денежное или материальное вознаграждение или даже бесплатно, то это очень ваш случай. и то что вас не поймали этои не ваша честность, а недоработка цолль.


насчёт нечестных сделок не знаю, но справку которая была написана строго под вашу диктовку вы уже показывали. и можете не сомневаться эта справка одна из главных причин почему вам не поверили

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  Lenuschka05 местный житель21.01.20 11:43
Lenuschka05
NEW 21.01.20 11:43 
в ответ valerosa 21.01.20 11:22

Я уже писала, что для получения румынского гражданства тест на знание языка сдавать не нужно!


И, пожалуйста, не занимайтесь обсуждением моей личности. Я не просила Вас давать мне оценку. Спасибо.

valerosa коренной житель21.01.20 11:43
valerosa
NEW 21.01.20 11:43 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:40
А причем название городов то? Он включает навигатор на русском и едет куда нужно

охренеть. то есть дорожные знаки побоку, нави балакает по-русски, все счастливы. занавес.

valerosa коренной житель21.01.20 11:44
valerosa
21.01.20 11:44 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:43
Я уже писала, что для получения румынского гражданства тест на знание языка сдавать не нужно!И, пожалуйста, не занимайтесь обсуждением моей личности. Я не просила Вас давать мне оценку. Спасибо.


ваша ситуация напрямую связана с вашей личностью. пожалуйста.

Marusja-Klimova коренной житель21.01.20 11:45
Marusja-Klimova
NEW 21.01.20 11:45 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:35
Статьёй закона не поделитесь, что иностранец не имеет право помогать родственникам (в данном случае жене) бесплатно?

Переобуваетесь вы на лету

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35263163&Bo...
Мы верующие, живем при русскоязычной церкви. У нас обязанности хаусмастеров


С вашей русскоязычной церковью Zoll поделится не только статьей закона.

Но и вашими высказываниями на форуме.

Ваша церковь готова публично признаться в том, что ее прихожанка, оказывается, все время говорила неправду?

2Dublin посетитель21.01.20 11:48
NEW 21.01.20 11:48 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:40
А причем название городов то? Он включает навигатор на русском и едет куда нужно

Во времена СССР тоже по навигатору ездил?

gendy Dinosaur21.01.20 11:53
gendy
NEW 21.01.20 11:53 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:38
Ну Вы не сравнивайте! Сидеть в машине с конденсатором или стоять на жаре в ожидании автобуса, а потом еще давясь, часами добираться до места. Не забывайте, что у человека не только травма головы, но и высокое давление.

а сравнить стоит, дорога из кишениева в дортмунт занимает сутки. даже с кондиционером это испытание не для каждого . а высокое давление ещё и повышает опасность такой дороги, по сравнениюс этим полчаса в автобусе это ничего.

тем более что и автобус то не нужен, А1 можно и дома выучить

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  Lenuschka05 местный житель21.01.20 11:54
Lenuschka05
NEW 21.01.20 11:54 
в ответ Lioness 21.01.20 11:25

А суд должен руководствоваться чем? " как предусмотрено в законе можно освободить от сдачи немецкого теста не только по инвалидности, но в результате физического или душевного недуга, которые в силу своей душевной или физической болезни не могут сдать немецкий язык на сертификат A1, сейчас для них закон предписывает освобождение от сдачи немецкого теста по состоянию здоровья. Как доказательство необходимо приложить медицинские заключения врачей, выписки из историй болезни, медицинские справки. "


Все медицинские справки были предъявлены. Аргуменация тоже была нормальная. Мой сын помогал мне в написании жалобы в суд. Я соглашусь с тем, что суд пошел на дискриминацию нас только лишь по той причине, чтобы не допустить еще одного пожилого социальщика в страну.

  Lenuschka05 местный житель21.01.20 11:57
Lenuschka05
NEW 21.01.20 11:57 
в ответ gendy 21.01.20 11:27
вы когда нибудь дорожные указатели видели?

Да, у меня, слава Богу, 26 лет безаварийной езды. Я уже писала, что муж пользуется навигатором на русском, который говорит куда ехать. И к тому же, я всегда рядом.

gendy Dinosaur21.01.20 11:58
gendy
NEW 21.01.20 11:58 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:35
Меня этот вопрос тоже интересовал. Он рассказывал, что в 15 лет пошел учиться на тракториста, затем пересдал права на машину, имел все категории. Не спрашивайте меня каким образом это возможно. Он на тот момент не был верующим, может и купил права - я не знаю.

если бы это были права категории Б, может я бы и поверил., но начиная с категории С нужны постоянные комиссии, бумажки, проверки, в общем явно нереально для неграмотного

Статьёй закона не поделитесь, что иностранец не имеет право помогать родственникам (в данном случае жене) бесплатно?

не поделюсь, потому что к вашему случаю оно отношения не имеет, а вот ваш случай Illegale Beschäftigung стоил бы до 5000€ вам и до 500 000 вашей церкви


Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Marusja-Klimova коренной житель21.01.20 12:00
Marusja-Klimova
NEW 21.01.20 12:00 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:54
суд должен руководствоваться чем? " как предусмотрено в законе можно освободить от сдачи немецкого теста не только по инвалидности, но в результате физического или душевного недуга, которые в силу своей душевной или физической болезни не могут сдать немецкий язык на сертификат A1,
сейчас для них закон предписывает освобождение от сдачи немецкого теста по состоянию здоровья.

Неправда.

Вы путаете теплое с мягким.

Для тех, кто НЕ МОЖЕТ СДАТЬ на сертификат А1 существует возможность ПОСЛЕ ТРЕХ неудачных попыток воссоединиться без знания языка.

Такая возможность у вашего мужа была и есть.


А ОСВОБОЖДАЮТ от необходимости ИзНАЧАЛЬНО иметь А1 тех, кто в силу заболевания ( по состоянию здоровья) НЕ МОЖЕТ ВЫУЧИТЬ иностранный язык ( потому что проблемы с речью, памятью, слухом, зрением и т.д,)

Травма вашего мужа была 27 лет назад - в его 40 лет примерно

С тех пор он как минимум 20 лет ( на деле 25) живет практически нормальной жизнью с некоторыми ограничениями.


gendy Dinosaur21.01.20 12:01
gendy
NEW 21.01.20 12:01 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:54
Все медицинские справки были предъявлены. Аргуменация тоже была нормальная. Мой сын помогал мне в написании жалобы в суд. Я соглашусь с тем, что суд пошел на дискриминацию нас только лишь по той причине, чтобы не допустить еще одного пожилого социальщика в страну.

как уже вам сказали нужных справок не оказалось, а имеющиеся были слишком подозрительного происхожнения,

вы не сумели доказать его неспособность учить язык, а если вели подобные разговоры или переписки с чиновниками, точно убедили их в симулянтстве

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur21.01.20 12:05
gendy
NEW 21.01.20 12:05 
в ответ Lenuschka05 21.01.20 11:57
Да, у меня, слава Богу, 26 лет безаварийной езды. Я уже писала, что муж пользуется навигатором на русском, который говорит куда ехать. И к тому же, я всегда рядом.

я тоже часто пользуюсь навигатором, и знаю что не умея читать быстро и часто боковым зрением он просто бесполезен. да и дорожных знаков он не заменяет, особенно при ремонте дорог.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все