Deutsch

Воссоединение с детьми 16

76836   70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 все
  ZhuzhaAnna коренной житель05.04.19 10:50
ZhuzhaAnna
NEW 05.04.19 10:50 
в ответ Petrovich 05.04.19 10:27

ребёнок воссоединяется с матерью, не наобороt

Petrovich патриот05.04.19 11:06
NEW 05.04.19 11:06 
в ответ ZhuzhaAnna 05.04.19 10:50
ребёнок воссоединяется с матерью, не наобороt

возможно я не совсем точно выразился, но от перемены мест слагаемых... спок

муж в этом уравнении отсутствует, как дама и хотела

только если в качестве спонсора спок


Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
LadyMariann посетитель05.04.19 12:30
LadyMariann
NEW 05.04.19 12:30 
в ответ Lioness 05.04.19 09:08
У Вас нет немецкого дохода. Вам показывать в этом смысле нечего.

Но у меня же есть мой российский доход...

Интересно взглянуть на такого немецкого арендодателя, который подписывает договор с иностранкой, которая даже не живёт в Германии.

Ну, я же по нацвизе сейчас приеду жить и квартиру снимать надо.... я же и приезжаю ЖИТЬ, вот мне и нужна квартира )))) а чтоб привезти дочь, квартира нужна вдвойне!

LadyMariann посетитель05.04.19 12:44
LadyMariann
NEW 05.04.19 12:44 
в ответ Petrovich 05.04.19 11:06
муж в этом уравнении отсутствует

У меня и был вопрос, можно ли воссоединить дочь без участия мужа? Он не нужен в качестве спонсора. Я хочу показывать свой доход в АБХ для этого.


Petrovich патриот05.04.19 12:56
NEW 05.04.19 12:56 
в ответ LadyMariann 05.04.19 12:44

Да, можно

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
Lioness патриот05.04.19 13:13
Lioness
NEW 05.04.19 13:13 
в ответ LadyMariann 05.04.19 12:30
Но у меня же есть мой российский доход...

Чиновники легко могут не акцептировать доход НЕ в Германии. Вот "нет" и всё.

Ваш муж будет обязательно участвовать. Он даже напишет финансовое поручительство, что обязуется содержать и Вас и Вашего ребёнка.

Не выдумывайте обходных путей. Принимать в Германии Вас с ребёнком должен нынче Ваш муж.

я же по нацвизе сейчас приеду жить

Я про то и говорю: по визе, без доходов приходите к арендодателю и говорите: Здрасьте, мой муж нашёл тут квартиру, но снимать её буду только я.

Вы жуткую ерунду в голове строите. Это реально невозможно.

Или требуйте от мужа повышения его доходов или ... ищите другой вариант для въезда в Германию.

Можете приехать одна, выйти на работу, отработать три месяца, предъявить свои (да и мужнины тоже) расчётные листы и подать на воссоединение с ребёнком. Только зачем Вам эти гордые поступки бессмысленной самостоятельности - непонятно.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
autoledi патриот05.04.19 13:24
autoledi
NEW 05.04.19 13:24 
в ответ LadyMariann 05.04.19 12:30
Но у меня же есть мой российский доход...
У меня и был вопрос, можно ли воссоединить дочь без участия мужа? Он не нужен в качестве спонсора. Я хочу показывать свой доход в АБХ для этого.

он никого не интересует для воссоединения,
если доход постоянный, то в качестве исключения, как дополнение к семейному, немецкому доходу, а семья это МУЖ+ВЫ+ребенок, доход иностранный, могут принять.


Ну, я же по нацвизе сейчас приеду жить и квартиру снимать надо.... я же и приезжаю ЖИТЬ, вот мне и нужна квартира )))) а чтоб привезти дочь, квартира нужна вдвойне!

по нац.визе жить можно 3 месяца максимум, если что )

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот05.04.19 13:25
autoledi
NEW 05.04.19 13:25 
в ответ Petrovich 05.04.19 12:56
Да, можно

нет, нельзя, на данном этапе.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Petrovich патриот05.04.19 13:52
NEW 05.04.19 13:52 
в ответ autoledi 05.04.19 13:25

А кто же запрещает?

Девушка уверена в себе и своих доходах, только муж у неё-тупой трус или как-то так. ;)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
bradipina коренной житель05.04.19 14:07
NEW 05.04.19 14:07 
в ответ Petrovich 05.04.19 13:52

ну начнем с того, что виза и следом внж девушки действует только в привязке к мужу. она просто не может жить и снимать квартиру отдельно от мужа. то есть может, тогда сразу поедет домой, к ребенку.

без спонсорства мужа у нее у самой нет никакого внж.

чтобы АБХ признало доход, надо, чтобы он был задекларирован в Германии, и чтобы можно было доказать, что этот доход гарантирован и достаточно высок, по крайней мере на те же несколько лет вперед

Petrovich патриот05.04.19 14:15
NEW 05.04.19 14:15 
в ответ bradipina 05.04.19 14:07

В вопросе не было ничего о том, что она собирается жить отдельно от туповатого труса. Только договор на её имя. А он при ней. ;)

В общем-может.

Ребёнок всё равно к маме воссоединяется, а не к мужу мамы. :)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
autoledi патриот05.04.19 14:56
autoledi
NEW 05.04.19 14:56 
в ответ Petrovich 05.04.19 13:52
А кто же запрещает?
Девушка уверена в себе и своих доходах, только муж у неё-тупой трус или как-то так. ;)

т.е. можно воссоединить ребенка к себе, даже еще не подав на воссоединение самой, но имея не немецкий доход?
нет, ну подать то можно, никто не запретит, но конечного итога, желаемого, не будет.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Petrovich патриот05.04.19 15:19
NEW 05.04.19 15:19 
в ответ autoledi 05.04.19 14:56, Последний раз изменено 05.04.19 15:22 (Petrovich)
т.е. можно воссоединить ребенка к себе, даже еще не подав на воссоединение самой, но имея не немецкий доход?

напоминаю оригинал вопроса девушки:

Так-так-так... А если я получаю нацвизу, потом ВНЖ и хочу забрать к себе дочь, из этой схемы мужа никак не выкинуть? Типа как МАТЬ хочет воссоединиться с ребенком и запрашивает на него? И доходы показываю Я, и договор на квартиру на МЕНЯ сделан - такие варианты кто-то делал? Спасибо!

в нём как-бы подразумевалась последовательность: воссоединение с тупым трусом->внж->хочу забрать дочь, выкинув мужа из схемы забирания


нет, ну подать то можно, никто не запретит,

даже вы подтверждаете мои слова

но конечного итога, желаемого, не будет.

а это зависит от того, что есть конечный итог.

если это

из этой схемы мужа выкинуть

то вполне будет. спок

ведь она именно об этом спрашивала.


а если же получить внж дочери - то тут и тупой муж не поможет, если его доходы это не позволяют.

а если доходы такие, что жалкие пару тысяч мужа ни на что не влияют, то почему бы и нет? спок


может у нас главный акционер газпрома на форуме? хаха


Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
autoledi патриот05.04.19 15:57
autoledi
NEW 05.04.19 15:57 
в ответ Petrovich 05.04.19 15:19
как-бы подразумевалась последовательность: воссоединение с тупым трусом->внж->хочу забрать дочь, выкинув мужа из схемы забирания

ужс, но таки да.. можно.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
LadyMariann посетитель05.04.19 18:13
LadyMariann
NEW 05.04.19 18:13 
в ответ Petrovich 05.04.19 15:19
главный акционер газпрома

Пхахахаха! Акционеры Газпрома просто покупают немецкое гражданство )))) С доставкой на дом )))))

Я не из таких, к сожалению. Или к счастью.


В общем, немецкий юрист сказал, что не надо дурить голову - идите, говорит, сейчас с мужем в Ауслендер, рассказывайте по-чесноку чего хотите, что у вас есть, и там нам всё скажут! Потом подавать на воссоеденение.


Но по правильной схеме сначала нацвизу и ВНЖ должна получить я, параллельно сменив апарты на пригодные для проживания всех троих, а уже потом подавать на воссоединение с дочерью - это будет быстрее.


Что касается моих российских доходов, то их могут и не спросить, но если я их предъявлю (а это устав компании, выписка со счета и отчетность в ФНС апостилированные и переведенные на немецкий язык), и они будут действительно постоянные и с отметкой, что налоги я все уплачиваю, то вопросов от АБХ не будет - доход общий, оба работают и ребенка можно пускать – мир! дружба! жвачка!


Посему, я откланяюсь, спасибо за комменты - очень помогли! Топаем в АБХ! Когда узнаю какую-то интересную и полезную для ветки инфо - напишу :)

autoledi патриот05.04.19 18:59
autoledi
NEW 05.04.19 18:59 
в ответ LadyMariann 05.04.19 18:13
Что касается моих российских доходов, то их могут и не спросить, но если я их предъявлю (а это устав компании, выписка со счета и отчетность в ФНС апостилированные и переведенные на немецкий язык), и они будут действительно постоянные и с отметкой, что налоги я все уплачиваю, то вопросов от АБХ не будет - доход общий, оба работают и ребенка можно пускать – мир! дружба! жвачка!

когда это примет во внимание, не скажет, а именно примет за доход семьи, сотрудник АБХ, тогда и будет мир! дружба! жвачка!
а пока, адвокаты говорят, что просто - говорят, у них такая работа говорить.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Petrovich патриот05.04.19 20:19
NEW 05.04.19 20:19 
в ответ LadyMariann 05.04.19 18:13

А где можно купить немецкое гражданство?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
bradipina коренной житель05.04.19 22:01
NEW 05.04.19 22:01 
в ответ LadyMariann 05.04.19 18:13
Но по правильной схеме сначала нацвизу и ВНЖ должна получить я, параллельно сменив апарты на пригодные для проживания всех троих, а уже потом подавать на воссоединение с дочерью - это будет быстрее.


Это что ж за правильная схема такая? А мужики то не знают... все вместе с детьми едут... не будет это быстрее, если муж ж... от дивана оторвет.

X-Finanz местный житель06.04.19 13:17
X-Finanz
NEW 06.04.19 13:17 
в ответ X-Finanz 26.02.19 13:01

И так получили ответ из Auswärtiges Amt, что решение посольства - это субъективное решение и мы можем подать в суд и вообще они никак повлиять не могут и не хотят, а судьба ребёнка - это не их заботы. Предложили всей семье жить в Украине, мол безопасность на Украине по европейским стандартам. Но адвокат уже давно подал в суд и уже было предварительное слушание. Судья говорит в шоке от всех подробностей и не понимает почему посольство так поступает. Представитель от посольства ничего не сказала, но требует чтобы судья не вмешивплся в решения посольства, мол это плохо может сказаться на работе посольства. Кроме того посольство отказывается предоставить полные данные тех, кто принимал такое решение обосновывая тем, что у них могут возникнуть проблемы безопасности пребывания в Украине. Судья же требует предоставить все данные, а так же внутренние документы на основании, которых принято решение.


Вообщем дурдом продолжается.

Wo kommen wir hin, wenn jeder sagt "wo kommen wir hin" und niemand ginge, um zu sehn, wo wir hinkommen, wenn wir gehn ...
LadyMariann посетитель06.04.19 14:40
LadyMariann
NEW 06.04.19 14:40 
в ответ bradipina 05.04.19 22:01

правильная потому, что именно сейчас на троих не хватает ни дохода, ни жилых метров - можно подать и бодаться с АБХ годами. Но если сначала увеличить метры и доход (а это получится сделать только нам с мужем вдвоем, а не по раздельности), тогда ребенка примут без вопросов, т.к. метров достаточно, оба работают и дохода хватает. Пока дочь может тусить по турвизе в Германии без проблем, тем более, что она еще мелкая - до 16 лет, когда нужен С1 ещё очень далеко.