Deutsch

Воссоединение с детьми 16

76836   66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 все
Светлана 1964 прохожий31.03.19 21:49
Светлана 1964
NEW 31.03.19 21:49 
в ответ Nadika2019 16.03.19 19:34

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста . В киевском визовом пакете документов для воссоединения с детьми в п. 9 стоит

Якщо один з батьків, що проживає в Німеччині, не має німецького громадянства, потрібно надати:

  • підтвердження про покриття витрат (офіційну заяву- зобов’язання або довідку про зарплату за останні 3 місяці або актуальну довідку з податкової служби)
  • копію дозволу на перебування в країні

Я украинка, хочу вместе с детьми ( 2 девочки по 17 лет) воссоединиться с мужем- немцем .

От меня или от мужа должна быть эта справка о зарплате и для чего она сейчас нужна, если по идее они потом вызовут мужа для подтверждения доходов. Или это требуется от меня ? Она необходима?

autoledi патриот01.04.19 00:31
autoledi
NEW 01.04.19 00:31 
в ответ Светлана 1964 31.03.19 21:49

от мужа, на сколько я помню Киев тоже просит предоставить мужнин доход.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Nadika2019 гость01.04.19 05:32
NEW 01.04.19 05:32 
в ответ Светлана 1964 31.03.19 21:49

добрый день. Не смогу помочь в этом вопросе. У нас немного другая ситуаци

DonnaK37 патриот01.04.19 08:25
DonnaK37
NEW 01.04.19 08:25 
в ответ Светлана 1964 31.03.19 21:49

доход мужа Вы должны предоставить.

еще лучше, если муж сделает для Ваших дочерей Verpflichtungserklärung.

LadyMariann гость01.04.19 15:21
LadyMariann
NEW 01.04.19 15:21 
в ответ autoledi 01.04.19 00:31, Последний раз изменено 01.04.19 15:22 (LadyMariann)

Добрый день! Помогите с информацией, пожалуйста! FAQ и обсуждения в ветках - это всё понятно, и ситуации у всех разные, и земли для проживания разные. Но я всё равно не понимаю, как же мне поступить?


Я замужем за немцем-гражданином Германии. Сейчас учу немецкий, чтобы подать на национальную визу для воссоединения в мае, Москва. От первого брака у меня дочь, 8 лет (ходит в школу, поэтому еще и с учебой заковырка, чтоб не пропускать ничего). Вопрос в том, что лучше и правильнее (или вообще это надо в посольстве спросить) :

- подать на визу сначала мне, а потом уже для нее после получения моей, когда я подамся на ВНЖ? Я очень переживаю за школу...

- или на двоих вместе? и реально ли их получить, чтобы успеть перевести ее в немецкую школу до начала учебного года следующего?


Сколько вообще немцы хотят денег на ребенка и какие условия для него? Доход мужа чистыми около 1300 евро, квартира-студия 1шка маленькая (мы сейчас ищем большую 3шку).

Учитывается только доход мужа, или я могу открыть счет, например, и положить на него сколько-то денег и заблокировать их? И могу ли я вообще сделать счет на ребенка, куда её отец из России может алименты перечислять? И будет ли этот счет учитываться?


И что касается доходов: немцы как-то учитывают, что если я, к примеру, перееду жить в Германию, но официально работать нигде не буду, а буду пользоваться лишь своими российскими картами со сбережениями? Они попросят платить налог? Вопрос к тому, что если дохода мужа не достаточно, то мои счета как-то могут учитываться при этом (если я условно работаю на удаленке на Россию и получаю зарплату на немецкую карту или российскую карту)?


Спасибо большое за конструктивные комменты и понятные советы! :)))

MiaMoru коренной житель01.04.19 15:25
MiaMoru
NEW 01.04.19 15:25 
в ответ LadyMariann 01.04.19 15:21

Если муж переедет в трешку, то дохода на ребенка 100% не хватит. Сейчас есть маленький шанс, если квартплата не большая. И если к метрам не прридерутся и будущий киндергельд учтут. Может не торопиться то пока искать?

C’est la vie
LadyMariann гость01.04.19 15:30
LadyMariann
NEW 01.04.19 15:30 
в ответ MiaMoru 01.04.19 15:25

ну, по метрам там получится общая площадь в 30 кв.м. примерно. На одного, короче.... Я поэтому и переживаю, как лучше - найти новую, переселиться, или пробовать втиснуть всех в эту.... Но мой уже орет - не хватит, ничего не хватит... Тока он тупица, не все нюансы знает, которые доступны завсегдатаям этого форума. Может, как-то можно придумать что-то, если не хватает метров или денег? Наверняка же можно! Ибо на пособия мы точно не претендуем.

bezimeni0 посетитель01.04.19 15:37
NEW 01.04.19 15:37 
в ответ LadyMariann 01.04.19 15:30

Если будите постоянно проживать в Германии,доход в налоговую указывается не зависимо на какую страну работаете. Может правда пропустят с квартирой маленькой. Я не знаю какая у вас страховка, но если в семейную страховку мужа вступите, указав зароботок из дома на Россию,то если больше 420( точно не помгю около этого) то нельзя уже на семейной будет,заставят свою открывать.

LadyMariann гость01.04.19 15:50
LadyMariann
NEW 01.04.19 15:50 
в ответ bezimeni0 01.04.19 15:37
Я не знаю какая у вас страховка, но если в семейную страховку мужа вступите, указав зароботок из дома на Россию,то если больше 420( точно не помгю около этого) то нельзя уже на семейной будет,заставят свою открывать.

Муж сказал, что в его страховку можно вписать, но это как-то криво будет - я не поняла тонкостей. А страховка – это обязательно? Я, например, врачей терпеть ненавижу и уж тем более ходить к ним не буду - есть московская страховка, которую можно переоформить на шенгенскую зону.

autoledi патриот01.04.19 15:53
autoledi
NEW 01.04.19 15:53 
в ответ LadyMariann 01.04.19 15:21

дочь, 8 лет
Вопрос в том, что лучше и правильнее- подать на визу сначала мне, а потом уже для нее после получения моей, когда я подамся на ВНЖ? Я очень переживаю за школу... - или на двоих вместе? и реально ли их получить, чтобы успеть перевести ее в немецкую школу до начала учебного года следующего?

Вы не за то переживаете, в 8 ребенкиных лет, лучше и правильнее в 8 лет ребенка сразу с собой забирать.


Учитывается только доход мужа, или я могу открыть счет, например, и положить на него сколько-то денег и заблокировать их? И могу ли я вообще сделать счет на ребенка, куда её отец из России может алименты перечислять? И будет ли этот счет учитываться?

все, кроме дохода в Германии, на усмотрение и с разрешения АБХ!
Знаю, что разрешали и блок-счет на ребенка, и принимали во внимание алименты отца и доход от сдачи в аренду недвижимости на родине,
но все это после долгих переговоров с АБХ.


И что касается доходов: немцы как-то учитывают, что если я, к примеру, перееду жить в Германию, но официально работать нигде не буду, а буду пользоваться лишь своими российскими картами со сбережениями? Они попросят платить налог?

странный вопрос) налог с чего и зачем, и кто попросит?


(если я условно работаю на удаленке на Россию и получаю зарплату на немецкую карту или российскую карту)?

Если это официально так, то просите принять во внимание ваш доход, и подкрепляете его договором и выписками со счета, но это на усмотрение АБХ опять же.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
  ZhuzhaAnna коренной житель01.04.19 15:58
ZhuzhaAnna
NEW 01.04.19 15:58 
в ответ LadyMariann 01.04.19 15:21

пока будете бодаться с АБХ - быстрее найти квартиру на троих, мужу подработку на базис и быстрее визу получiте для дочери.

Ваши доходы в России - простите, проблем больше будет, чем помощи

MiaMoru коренной житель01.04.19 16:03
MiaMoru
NEW 01.04.19 16:03 
в ответ LadyMariann 01.04.19 15:30

Поручителя еще можно попробовать. С немецкой работой и зарплатой.

C’est la vie
LadyMariann гость01.04.19 16:14
LadyMariann
NEW 01.04.19 16:14 
в ответ autoledi 01.04.19 15:53, Последний раз изменено 01.04.19 16:21 (LadyMariann)
лучше и правильнее в 8 лет ребенка сразу с собой забирать.

я тоже так думаю, но тогда вопрос встает - какие условия должны быть соблюдены, чтоб нам обеим дали визу сразу и одновременно, а потом и ВНЖ? Везде и у всех разные суммы пишутся :(((


Знаю, что разрешали и блок-счет на ребенка, и принимали во внимание алименты отца и доход от сдачи в аренду недвижимости на родине,
но все это после долгих переговоров с АБХ.

вот эти "Долгие"... всегда пугает и стремает...Хотя в общем-то у нас пока ни разу не было особых проблем с госорганами (типа Стандесамта и Бюргерамта) - Северная Вестфалия, Мюльхайм - считается типа как Very lovely.... осталось убедиться в этом, поработав с Ауслендером...


налог с чего и зачем, и кто попросит?

муж сказал, что для того, чтобы нас признали семьей, а не фиктивным браком, мы должны по немецким законам генерировать ОБЩИЙ доход. Хотя у меня в голове не укладывается - я же могу быть беременной домохозяйкой, условно, и вести кому-то инстаграм за 500евро в месяц)))) Он поэтому и сказал, что если ты получаешь доход - то надо с него платить налоги. Но я знаю про такую штуку - international чего-то там, когда выбираешь сам, где платить налоги.


Если это официально так, то просите принять во внимание ваш доход

официально, я гендир и владелец мелкой фирмы в Москве. Ну, понятно, что у меня официальная история и дивиденды....


В общем, похоже, что надо просто закрыть глаза и тупо нести доки на нацвизы, а там - что будет, то будет )))) Возможно, в Аусе окажутся человечные сотрудники, которые терпимее относятся к русским, нежели к засилью турков и сирийских беженцев, которые по 300чел сидят там в очереди - совсем как в московском Сахарово......

LadyMariann гость01.04.19 16:16
LadyMariann
NEW 01.04.19 16:16 
в ответ MiaMoru 01.04.19 16:03
Поручителя еще можно попробовать. С немецкой работой и зарплатой.

а про жилье как? Везде смотрю, что есть пометка о том, что жилье должно быть не ранее 6 мес.... Дак а если муж как раз и сменит квартиру, чтоб принять свою семью? Это что - полгода ждать, а потом подавать на воссоединение?? Бред же....

Светлана 1964 прохожий01.04.19 16:18
Светлана 1964
NEW 01.04.19 16:18 
в ответ DonnaK37 01.04.19 08:25

Спасибо всем за помощь. Будем думать и делать.

MiaMoru коренной житель01.04.19 16:32
MiaMoru
NEW 01.04.19 16:32 
в ответ LadyMariann 01.04.19 16:16
а про жилье как? Везде смотрю, что есть пометка о том, что жилье должно быть не ранее 6 мес.... Дак а если муж как раз и сменит квартиру, чтоб принять свою семью? Это что - полгода ждать, а потом подавать на воссоединение?? Бред же....

Ерунда. Не знаю где вы такое увидели.

Ну как вариант снимать жилье. Мужу искать вторую работу плюс поручителей чтобы покрывать нехватку денег.

C’est la vie
MiaMoru коренной житель01.04.19 16:33
MiaMoru
NEW 01.04.19 16:33 
в ответ LadyMariann 01.04.19 16:14
муж сказал, что для того, чтобы нас признали семьей, а не фиктивным браком, мы должны по немецким законам генерировать ОБЩИЙ доход. Хотя у меня в голове не укладывается - я же могу быть беременной домохозяйкой, условно, и вести кому-то инстаграм за 500евро в месяц)))) Он поэтому и сказал, что если ты получаешь доход - то надо с него платить налоги. Но я знаю про такую штуку - international чего-то там, когда выбираешь сам, где платить налоги.

Вот это а) бред, б) вам тревожный звонок.

Ваш муж будет вас в любом состоянии в любую погоду гнать работать. Хоть унитазы мыть. Таких тут пол форума воет и разводится. Раз он уже такое придумал. На трусы себе будете беременной домохозяйкой сама зарабатывать. Подумайте хорошенько.

C’est la vie
autoledi патриот01.04.19 16:34
autoledi
NEW 01.04.19 16:34 
в ответ LadyMariann 01.04.19 16:14
вопрос встает - какие условия должны быть соблюдены, чтоб нам обеим дали визу сразу и одновременно, а потом и ВНЖ?

доход от 1800+ на руки + комната ребенку отдельная в квартире.


муж сказал, что для того, чтобы нас признали семьей, а не фиктивным браком, мы должны по немецким законам генерировать ОБЩИЙ доход. Хотя у меня в голове не укладывается - я же могу быть беременной домохозяйкой, условно, и вести кому-то инстаграм за 500евро в месяц)))) Он поэтому и сказал, что если ты получаешь доход - то надо с него платить налоги. Но я знаю про такую штуку - international чего-то там, когда выбираешь сам, где платить налоги.

)) выпала в осадок от фразы мужа.
т.е. удаленно работая в РФ, по мнению мужа, нужно платить налоги и в РФ и в Германии?


официально, я гендир и владелец мелкой фирмы в Москве. Ну, понятно, что у меня официальная история и дивиденды....

Вы ИП? просите, что бы ваш доход учитывали в семейный.


В общем, похоже, что надо просто закрыть глаза и тупо нести доки на нацвизы, а там - что будет, то будет )))) Возможно, в Аусе окажутся человечные сотрудники, которые терпимее относятся к русским, нежели к засилью турков и сирийских беженцев, которые по 300чел сидят там в очереди - совсем как в московском Сахарово......

последнее решение за Посольством, так что тут засильем кого либо их не разжалобить)
но с таким "багажом" ребенку будет отказ.


кстати что там папа ребенка и гражданство мужа, я что то упустила..

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
  ZhuzhaAnna коренной житель01.04.19 16:35
ZhuzhaAnna
NEW 01.04.19 16:35 
в ответ LadyMariann 01.04.19 16:14

чем меньше Ваш муж знает о ваших доходах в России, тем спокойнее Ваше будущее

autoledi патриот01.04.19 16:35
autoledi
NEW 01.04.19 16:35 
в ответ LadyMariann 01.04.19 16:16
Везде смотрю, что есть пометка о том, что жилье должно быть не ранее 6 мес....

это Вы вероятно путаете с работой, квартиру можете хоть только что заиметь.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399