Deutsch

Воссоединение с детьми 16

76836   67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 все
LadyMariann гость01.04.19 17:22
LadyMariann
NEW 01.04.19 17:22 
в ответ MiaMoru 01.04.19 16:32, Последний раз изменено 01.04.19 17:29 (LadyMariann)
Ерунда. Не знаю где вы такое увидели.

Вот на сайте посольства. Посмотрите пункт о паспорте мужа и его регистрации - https://germania.diplo.de/blob/1611594/c76ae775dfd032809af...


Или это имеется в виду его регистрация в принципе, а не по конкретному адресу?


Вот это а) бред, б) вам тревожный звонок.


Я уже написала, что он - тупица, многого не знает, но боится на всякий случай )))0 на работу он меня точно не погонит - хотя бы потому, что у меня свой бизнес и мне некогда еще ходить куда-то )) да и я языка толком не знаю, меня не возьмут ))) и вообще - я социопат, поэтому офисы и люди ваще не для меня ))) и он об этом знает )))

Lioness патриот01.04.19 17:29
Lioness
NEW 01.04.19 17:29 
в ответ LadyMariann 01.04.19 17:22
Посмотрите пункт о паспорте мужа и его регистрации

Что такое "не ранее 6-ти месяцев"? Как Вы это понимаете? Посмотрите в толковом словаре спок

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
LadyMariann гость01.04.19 17:35
LadyMariann
NEW 01.04.19 17:35 
в ответ autoledi 01.04.19 16:34
выпала в осадок от фразы мужа.


Он у меня сильно правильный ))) Типа раз доходы есть - платить налоги надо ))) очень уж занудно законопослушный )))


доход от 1800+ на руки + комната ребенку отдельная в квартире.


ну, вот если этого счас нет, то как я могу подавать и на нее? Тут только вариант - мне ехать первой, придумывать с новой квартирой и с доходом...


Вы ИП?

ООО. Владелец бизнеса. Как бизнеса - сам на себя, но ООО на упрощенке )))))


последнее решение за Посольством, так что тут засильем кого либо их не разжалобить)
но с таким "багажом" ребенку будет отказ.кстати что там папа ребенка и гражданство мужа, я что то упустила..

С таким "багажом" - это про маленький доход и однушку?

Папа ребенка будет скоро обрадован, что надо написать разрешение на постоянное пребывание в Германии. А муж - немец, родился и всю жизнь там прожил, немецкое гражданство (или как там оно сейчас - гражданство ЕС).

MiaMoru коренной житель01.04.19 17:36
MiaMoru
NEW 01.04.19 17:36 
в ответ LadyMariann 01.04.19 17:22
2 копии паспорта или удостоверения личности проживающего/-щей в Германии супруга/-и, а также 2 копии справки о регистрации по месту жительства (Meldebescheinigung), которая должна быть выдана не ранее, чем за 6 месяцев до момента подачи документов. В случае граждан других государств – дополнительно 2 копии вида на жительство в Германии

Это чтоли?

Это справка Meldebescheinigung должна быть не древнее 6 месяцев со дня выдачи, а не регистрация.

C’est la vie
LadyMariann гость01.04.19 17:56
LadyMariann
NEW 01.04.19 17:56 
в ответ MiaMoru 01.04.19 17:36

Это чтоли?


Ну, да, наверное! Я так поняла, что это справка, как наша прописка. И типа если ты куда-то переехал, то и данные в ней меняются..... И вообще - я тоже тупица,похоже )))))))))

LadyMariann гость01.04.19 17:58
LadyMariann
NEW 01.04.19 17:58 
в ответ Lioness 01.04.19 17:29
Что такое "не ранее 6-ти месяцев"?


Блин ))) я - тупица ))) я решила, что если выдана ранее 6 месяцев, то не прокатывает ))) муж-то мой свою квартиру уже лет 10 снимает в своем же родном городе )))) И если типа мы переедем в другую квартиру, то данные будут в справке другие, а не сама справка )))))

Lioness патриот01.04.19 19:21
Lioness
NEW 01.04.19 19:21 
в ответ LadyMariann 01.04.19 17:58
И если типа мы переедем в другую квартиру, то данные будут в справке другие

Данные в справке будут актуальнее не придумаешь. Именно новая квартира, куда он переедет.

Но если вы будете воссоединяться очень долго, то через полгода надо будет брать новую справку, потому что эта справка должна быть НЕ СТАРШЕ 6-ти месяцев.

Вобщем, Вы беспокоитесь явно не о том. У Вас совершенно другие проблемы.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Tanya3219 прохожий01.04.19 19:32
NEW 01.04.19 19:32 
в ответ autoledi 23.02.19 12:11

Доброго времени суток. Нужна помощь. Я и сын от первого брака воссоединяемся к моему мужу немцу. Я об этом писала выше. Пришло мужу письмо из АБХ, список, что он должен предоставить им. Там все стандартно, договоры рабочие, зарплаты за 6 месяцев, договор аренды квартиры и документ с Югендамта, про расчёт алиментов на его дочь от 1 брака. Муж отправил бератору по мэйлу вопрос, как рассчитывают доход и какая сумма должна быть, чтобы моему сыну дали визу. Так же спросил, учитывается ли сумма алиментов по таблице или по соглашению при подсчетах. (Дело в том , что он по договорённости с женой , платит каждый месяц на дочь определённую сумму, но не по Дюссельдорфской таблице. ) На что бератор прислала такой ответ по поводу его алиментов "Die Unterhaltsverpflichtung für Ihr deutsches Kind wird nicht mitberechnet." Это как? Разве может такое быть, что сумму алиментов не берут во внимание? Помогите, пожалуйста.

autoledi патриот01.04.19 20:27
autoledi
NEW 01.04.19 20:27 
в ответ LadyMariann 01.04.19 17:35
Он у меня сильно правильный ))) Типа раз доходы есть - платить налоги надо ))) очень уж занудно законопослушный )))

это называется по другому, они тут просто боятся всего )


ну, вот если этого счас нет, то как я могу подавать и на нее? Тут только вариант - мне ехать первой, придумывать с новой квартирой и с доходом...

тут 2 варианта, мужу взять инициативу и самому решить данный вопрос, но это не про вашего, я уже поняла, ваш с ваших слов - тупицахаха
или да, сама приехала, пнула, решила.


ООО. Владелец бизнеса. Как бизнеса - сам на себя, но ООО на упрощенке

ну и прекрасно, значит обладаете и уставным капиталом и правом подписи за себя и всякими справочками, подтверждающими наличие денежков.


Папа ребенка будет скоро обрадован, что надо написать разрешение на постоянное пребывание в Германии.
А муж - немец, родился и всю жизнь там прожил, немецкое гражданство (или как там оно сейчас - гражданство ЕС).

т.е. папа не в курсе еще, что ему это надо, очень зря, что Вы еще не в курсе, его реакции.. это может быть еще одна проблема к тому багажу с недо-доходом и нело-однушкой.

Муж-немец, для Германии только немец, и никаких ему как гр.ЕС.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi патриот01.04.19 20:32
autoledi
NEW 01.04.19 20:32 
в ответ Tanya3219 01.04.19 19:32

ну если не будут считать, то Вам же лучше, делов то..

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
LadyMariann гость01.04.19 20:35
LadyMariann
NEW 01.04.19 20:35 
в ответ Lioness 01.04.19 19:21
У Вас совершенно другие проблемы.

Да, поэтому и вопрос - если воссоединять дочь со мной вместе, то желательно иметь уже большие аппартаменты и достаточный доход.


Посему и хочу понять, есть всё-таки требования какие-то нормальные или это от АБХ зависит? Они будут прям проверять жилье или тупо посмотрят, что оно есть, или прицепятся. потому что в договоре указан "недостаточный" размер?


И про доход - а если сразу им предоставить справки-выписки со счетов, что деньги в общем-то есть, а не только тупо приложить справку о доходе мужа, где его скорее всего "не достаточно"? Это плюс?


И насколько реально после подачи документов на воссоединение отправиться лично в свой АБХ и спросить, что к чему? Они же по идее должны вызвать мужа для предоставления какой-то дополнительной информации и тд....


LadyMariann гость01.04.19 20:44
LadyMariann
NEW 01.04.19 20:44 
в ответ autoledi 01.04.19 20:27
ну и прекрасно, значит обладаете и уставным капиталом и правом подписи за себя и всякими справочками, подтверждающими наличие денежков.


Это всё да. Но будут ли они учитывать тот факт, что я вот такая молодец? не упрутся ли они, что нужны только доходы мужа? Я поэтому и спрашиваю, может, стоит открыть там счет, положить на него что-то (взять выписку баланса), взять справки о состояниях моих счетов в россии, в т.ч. счете, на который алименты приходят (заморочиться, чтоб они на английском или немецком были) и приложить все эти справки сразу при подаче на визу??


они тут просто боятся всего )

вот, кстати, да. Купили симку в телефон - дак нельзя с нее интернет раздавать..... Хочу подойти цветочки понюхать где-то - нельзя, это жа частная собственность! Мля! ))) Бесит! Нероссия! ))))

autoledi патриот01.04.19 21:25
autoledi
NEW 01.04.19 21:25 
в ответ LadyMariann 01.04.19 20:44
Но будут ли они учитывать тот факт, что я вот такая молодец? не упрутся ли они, что нужны только доходы мужа?

Вам нужно их убедить, что доход ваш постоянный, не временный и надежно-постоянный. Это Вам надо, а не им.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Lioness патриот02.04.19 08:32
Lioness
NEW 02.04.19 08:32 
в ответ LadyMariann 01.04.19 20:35
есть всё-таки требования какие-то нормальные или это от АБХ зависит?

Есть нормативные требования. Откройте FAQ и там всё прописано.

И про доход - а если сразу им предоставить справки-выписки со счетов, что деньги в общем-то есть

Они не обязаны акцептировать (чёрт, такое есть русское слово??) Ваши иностранные доходы. И предъявления денег, например, 10000 евро положить на немецкий счёт - могут тоже их не убедить (хотя иногда соглашаются). Предъявить им поручителя с деньгами - это тоже их, чиновников, добрая воля признать иль не признать.

Самое простое - это Вашему мужу найти подработку и повысить свой доход таким образом. И снять нормальную трёшку. Это самый быстрый и простой путь.

А Вам с ребёнком немецкий язык учить.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
LadyMariann гость02.04.19 11:47
LadyMariann
NEW 02.04.19 11:47 
в ответ Lioness 02.04.19 08:32
Откройте FAQ и там всё прописано.

В том-то и дело, что я читаю его и читаю ветки - и у людей всё получается, хотя вообще никак не соответствует ))) Девочке одобрили всё при доходе мужа 1100....

это Вашему мужу найти подработку и повысить свой доход таким образом.

Это тоже всё понятно. Зарабатывает-то он нормально, но чиновников же интересует его официальный доход, который в справке указывается, а у него много чего не указано - просто патамушта.

Я поэтому задаюсь вопросом именно признания МОИХ доходов. Звучит по-феминистки - но почему работать должен только он )))) Поэтому и вопросы про все дополнительные МОИ счета, сбережения и поручителей. Я знаю, что немцы - ленивые попы, пока не пихнешь, начальника не позовешь и не начнешь свои права качать и доказывать - они нифига делать не будут :(((

Трешку-то мы найдем, но это явно не раньше осени получится. А хочется же побыстрее. И чтобы в школу успеть...


Но в любом случае - спасибо Вам за коммент! :)

  ZhuzhaAnna коренной житель02.04.19 11:58
ZhuzhaAnna
NEW 02.04.19 11:58 
в ответ LadyMariann 02.04.19 11:47

а Вы не думали о ситуации с другой стороны. Допустим, Вы получите визы, убедив немецких чиновников, что Вы имеете доход в России. Постоянный. А если спустя время Ваш муж станет безработным, Вас обяжут его содеружать или при выплате социала будут учитывать ваши доходы в России, которых к тому времени может уже и не быть,а Вы доказывайте потом, что их нет или они стали меньше. Как жить и на что тогда будете?


Тут действительно на форуме много слёз пролито теми, кто верил в сразку и в светлое будущее в Германии в новом браке, Вам желаем лисhь добра, но не спешите.


LadyMariann гость02.04.19 12:14
LadyMariann
NEW 02.04.19 12:14 
в ответ ZhuzhaAnna 02.04.19 11:58
а Вы не думали о ситуации с другой стороны.

О! Кстати! Вариант! Спасибо за него!...


Тут действительно на форуме много слёз пролито теми, кто верил в сразку и в светлое будущее в Германии в новом браке

Вот я и хочу подойти здраво к вопросу ))) Потому что не совсем понимаю многих немецких нюансов.


Но мой муж такой, что ни в жизни на социал не подаст - сказал, что проще из Германии нафиг уехать, чем заниматься такой ерундой или торчать дома.


  ZhuzhaAnna коренной житель02.04.19 12:18
ZhuzhaAnna
NEW 02.04.19 12:18 
в ответ LadyMariann 02.04.19 12:14

сейчас так трудно на рынке труда в Германии, что никто от социала не застрахован, да и в жизни всякое случается. Поэтому, действительно, пусть муж поднимает свой доход и ищет новое жильё. А Вы пока улаживайте свои дела в Россиi

Petrovich патриот02.04.19 12:50
NEW 02.04.19 12:50 
в ответ LadyMariann 01.04.19 17:22
Я уже написала, что он - тупица

как скучно я живу! спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
autoledi патриот02.04.19 13:40
autoledi
NEW 02.04.19 13:40 
в ответ LadyMariann 02.04.19 11:47
Девочке одобрили всё при доходе мужа 1100....

я в той истории сомневаюсь, что мужу иностранцу разрешили жену+1, на 1100,
что то там не досказано осталось


решку-то мы найдем, но это явно не раньше осени получится. А хочется же побыстрее.И чтобы в школу успеть...

а тут школы многие с августа ) и нет каникул по 3 месяца, а только 6 недель летом. И вообще, после 2го класса, мы зимой приехали в 9 лет, местный 2й класс мне напомнил старшую группу московского детсада, по уровню, так что, в школу успеете )


Вот я и хочу подойти здраво к вопросу ))) Потому что не совсем понимаю многих немецких нюансов.

тут много не здравого, на наш не немецкий менталитет, это нужно просто принять, у меня вот многое не получается принимать, ну не понимают мои русские мозги, некоторых немецких вещей.


Но мой муж такой, что ни в жизни на социал не подаст - сказал, что проще из Германии нафиг уехать, чем заниматься такой ерундой или торчать дома.

сказать и сделать, это 2 разные вещи.


В любом случае, ориентируйтесь на возможности мужа, если уж совсем *опа, то просите свои доходы принять,

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399