Deutsch

Воссоединение с Детьми 12

45756  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Kinzele4ek постоялец12.05.11 12:40
Kinzele4ek
NEW 12.05.11 12:40 
в ответ Mascha_dis 12.05.11 12:32
В ответ на:
выходит и вы сами в ненормальных условиях живете сейчас и не можете их ребенку предоставить?

я то как раз могу, в отличии от него. И в России могу обеспечить ребенка всем необходимым, и делаю это ежедневно....
только речь идет не о России, а о жизни в Германии (я думаю Вам не нужно объяснять, чем жизнь в Германии для 3-х летнего ребенка будет лучше)
В ответ на:
он никогда не согласится, если будете продолжать в этой тональности, надо что-то другое пробовать

да я уже давно решила идти другим путем, и не пытаюсь получить его согласие, прошло уже это время...
В ответ на:
у меня нет такой ситуации, конечно, но у меня такое ощущение, что вы все-же перегибаете палку

не дай Бог Вам оказаться в моей ситуации! Я Вам искренне желаю!
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
Mascha_dis посетитель12.05.11 12:47
NEW 12.05.11 12:47 
в ответ Kinzele4ek 12.05.11 12:40
ну это вы совсем не правы про "жизнь в Гемании лучше", вы же не только в Германию воссоединяетесь, а в семью в первую очередь
согласна, что качество жизни в Германии на порядок выше, чем в Липецке (даже в маленьком городке), но что касается конкретной семьи - это утверждать нельзя
в маленькой квартирке с родными ребенку может быть лучше, чем в большой с чужим дядей
в общем, я понимаю ваши эмоции, но абстрагируясь от них, вы не совсем правы
если отец ребенка не пьет-бьет и заботиться как может - у него неотъемлемой право, хоть у вашего нового мужа особняк у озера, надо договариваться
autoledi коренной житель12.05.11 12:50
autoledi
NEW 12.05.11 12:50 
в ответ Mascha_dis 12.05.11 12:47
я вот что то суть Ваших постов не пойму??
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Kinzele4ek постоялец12.05.11 12:55
Kinzele4ek
NEW 12.05.11 12:55 
в ответ Mascha_dis 12.05.11 12:47, Последний раз изменено 12.05.11 12:57 (Kinzele4ek)
В ответ на:
чужим дядей

не с чужим дядей, с человеком, который живет с нами в России уже, без малого год, и которого ребенок считает своим папой, это во-первых
В ответ на:
если отец ребенка не пьет-бьет и заботиться как может - у него неотъемлемой право, хоть у вашего нового мужа особняк у озера

отец слава Богу не пьет и не бьет, но воспитанием ребенка заниматься он не будет, а спихнет на свою маму...этот этап мы тоже уже проходили
у него на уме гулянки, девушки, клубы... в общем сплошной рок-н-рол (и на это у него деньги находятся)
В ответ на:
ну это вы совсем не правы про "жизнь в Гемании лучше", вы же не только в Германию воссоединяетесь, а в семью в первую очередь

а семья у нас уже давно есть, и причем очень крепкая, и ребенок живя в этой семье вполне счастлив!
и не надо говорить, что я не права, если Вы не знаете ситуации, и пытаетесь "помочь" советом!
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
Mascha_dis посетитель12.05.11 12:58
NEW 12.05.11 12:58 
в ответ autoledi 12.05.11 12:50
мне на вскидку показалось, что у девушки заведомо проигрышная позиция - она не права по сути своих утверждений - что ребенку будет априори лучше в Германии, а тут надо доказывать, что ребенку будет лучше с матерью
она размахивает Германией как красной тряпкой, в споре с человеком, для которого это самый раздражающий фактор в ситуации
Mascha_dis посетитель12.05.11 12:59
NEW 12.05.11 12:59 
в ответ Kinzele4ek 12.05.11 12:55
ну так и давите не на Германию как таковую, а на себя и семью
вы просто только про Германию и количество метров пишите
sashenjka знакомое лицо12.05.11 13:01
sashenjka
NEW 12.05.11 13:01 
в ответ Mascha_dis 12.05.11 12:47, Последний раз изменено 12.05.11 13:03 (sashenjka)
может не будем продолжать этот бесполезный спор? тема ветки совсем другая. И у каждого своя правда. Я на многие вещи смотрела по-другому , пока у меня не появился ребенок. А сейчас тем более , когда сама в такой ситуации и не знаю, как вывезти дочь. Доводы и причины у каждой из нас свои. Но лично для меня каждая из девочек на этом форуме априори права.
а доказывать то как раз придется, что ребенку будет именно лучше в Германии, и с матерью--потому что большинство папаш как раз не выступают против, чтобы дети жилди с мамами, но здесь. они против, чтобы они уезжали в Германию
Kinzele4ek постоялец12.05.11 13:01
Kinzele4ek
NEW 12.05.11 13:01 
в ответ Mascha_dis 12.05.11 12:58
В ответ на:
она размахивает Германией как красной тряпкой, в споре с человеком, для которого это самый раздражающий фактор в ситуации

и вот тут Вы не угадали! Самый раздражающий фактор для него тот, что я ушла к другому мужчине, вышла за него замуж, и живу с ним счастливо в браке!
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
Ujutochka завсегдатай12.05.11 13:02
Ujutochka
NEW 12.05.11 13:02 
в ответ Mascha_dis 12.05.11 12:32, Последний раз изменено 12.05.11 13:20 (Ujutochka)
Вы очень все верно пишите....
Нравственность...это - такая категория...которую еще никто не отменял...Все в мире взаимосвязано и имеет цену....размер и способ платы...
Ребенок не выбирал себе папу....каким бы он ни был этот папа...Это -выбор его мамы....И именно мама перед ребенком несет ответственность за этот выбор...Если мама ошиблась раз..другой в своем выборе....есть вероятность неуспеха и в ином случае....И опять же..это будет именно ее неудача....которая шлейфом накроет и ребенка тоже...
Потому не так все просто в отчуждении прав на детей....И не однозначно...
А поносить *папашек с головы до пят...это как-то не очень.....Тем более...если от него(папы) зависит многое....
Самый разумный выход - остаться в достойных отношениях...Это нужно и для успеха в будущем и для морально-нравственного примера ребенку....
Ему ведь тоже в жизни придется делать выбор и принимать решения...Если его мама переступила хоть раз через его папу....Большая вероятность того, что и ребенок рано или поздно может так же переступить через родного человека.....
Ведь мелковатых душой папашек тоже же кто-то воспитывал..раз они таковыми стали...Вот именно мамы, переступающие нравственную грань и воспитывали....
Сильные мужчины получаются от воспитания в семье, где мужские честь и достоинство есть святыми. И никто не поносит друг друга....и не унижает...
Kinzele4ek постоялец12.05.11 13:04
Kinzele4ek
NEW 12.05.11 13:04 
в ответ Mascha_dis 12.05.11 12:59
В ответ на:
ну так и давите не на Германию как таковую, а на себя и семью
вы просто только про Германию и количество метров пишите

Я уже на все что можно давила, я его не пытаюсь больше уговаривать, как Вы этого не поймете!
Я не хочу ему вообще ничего больше доказывать в принципе...
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
Kinzele4ek постоялец12.05.11 13:09
Kinzele4ek
NEW 12.05.11 13:09 
в ответ Ujutochka 12.05.11 13:02, Последний раз изменено 12.05.11 13:10 (Kinzele4ek)
В ответ на:
Вы очень все верно пишите....
Нравственность...это - такая категория...которую никто не отменял...
Ребенок не выбирал себе папу....каким бы он ни был этот папа...Это -выбор его мамы....И именно мама перед ребенком несет ответственность за этот выбор...Если мама ошиблась раз..другой в своем выборе....есть вероятность неуспеха и в ином случае....И опять же..это будет именно ее неудача....которая шлейфом накроет и ребенка тоже...
Потому не так все просто в отчуждении прав на детей....И не однозначно...
А поносить *папашек с головы до пят...это как-то не очень.....Тем более...если от него(папы) зависит многое....
Самый разумный выход - остаться в достойных отношениях...Это нужно и для успеха в будущем и для морально-нравственного примера ребенку....
Ему ведь тоже в жизни придется делать выбор и принимать решения...Если его мама переступила хоть раз через его папу....Большая вероятность того, что и ребенок рано или поздно может так же переступить через родного человека.....
Ведь мелковатых душой папашек тоже же кто-то воспитывал..раз они таковыми стали...Вот такие же мамы, переступающие нравственную грань и воспитывали....
Сильные мужчины получаются от воспитания в семье, где мужские честь и достоинство есть святыми. И никто не поносит друг друга....и не унижает...

Но...все, Остапа понесло...
Ладно девочки Ujutochka, Mascha_dis, вы тут оставайтесь, дискутируйте дальше на тему, какая я безнравственная, Viel Spass.... Я думаю, кому надо, те поняли мою точку зрения...
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
tata_74 прохожий12.05.11 13:13
NEW 12.05.11 13:13 
в ответ ta__ta__ 11.05.11 15:49
И я Вас поздравляю от всего сердца! Счастья Вам и успехов. Я очень надеюсь, что и всех нас здесь ждет положительный исход дела. Порой я думаю - неужели люди способны разлучить мать с ребенком? Если да, то где же их прославленный гуманизм? Неужели те, кто отказывает в воссоединении ребенка с матерью, не имеют никаких человеческих чувств? И когда они дают визу невесты они же видят в анкете, что есть ребенок и значит будет просьба о воссоединении. Или они считают нас кукушками, которые ради того чтобы уехать готовы бросить своих детей? Или мы по их пониманию не имеем права на счастье?
Ujutochka завсегдатай12.05.11 13:17
Ujutochka
NEW 12.05.11 13:17 
в ответ Kinzele4ek 12.05.11 13:09
В ответ на:
кому надо, те поняли мою точку зрения..

А *надо* кому? Разве здесь есть те, кто способен как-то повлиять на результат ваших мытарств, кроме Вас? Или Вы сами себя убеждаете что правы?......
Вы же не слушаете вовсе дельные советы, которые могли бы изменить ситуацию....Кроме негатива в адрес вашего экс-избранника....никаких намеков на верные шаги в решении этой ситуациии....не видно вовсе...(
GaliGalina свой человек12.05.11 13:24
GaliGalina
NEW 12.05.11 13:24 
в ответ Kinzele4ek 12.05.11 13:09, Последний раз изменено 14.11.11 06:58 (GaliGalina)
тююю... Ленусь,.. даже не обращай внимания им развлечение и мораль почитать, а у нас своя задача и оправдываться ты ни перед кем не должна
sashenjka знакомое лицо12.05.11 13:27
sashenjka
NEW 12.05.11 13:27 
в ответ Ujutochka 12.05.11 13:17, Последний раз изменено 28.06.11 19:12 (sashenjka)
я готова выслушать дельные советы.
осудить можно любого и за что угодно. прав-не прав. если есть дельные советы по конкретной ситуации-как вывезти ребенка и как договриться с бывшим, думаю, все тут с удовольствием выслушают и возьмут на вооружение. мы здесь за этим. а не для того, чтобы обсуждать правильно кто-то поступает, или нет
Mascha_dis посетитель12.05.11 13:27
NEW 12.05.11 13:27 
в ответ Ujutochka 12.05.11 13:17
если расстались - чего ж столько эмоций-то? зачем все время противопоставления, во я , вот у меня, а вот у него... дети от этого очень страдают, когда родители друг друга поносят. мои родители разводились когда мне было 7 лет. не так травмирует факт развода, как то, что при этом произноситься и какие склоки разводятся
Kinzele4ek постоялец12.05.11 13:30
Kinzele4ek
NEW 12.05.11 13:30 
в ответ GaliGalina 12.05.11 13:24
Галя, да я и не оправдываюсь. Пусть пишут, что хотят, их право. Очень легко рассуждать, когда в такой ситуации никогда не был.
Я знаю, что здесь у меня много друзей, которые меня понимают и поддерживают! К сожалению, и "доброжелателей" тоже хватает! А тебе отдельное спасибо, если бы не ты, я бы вообще выхода не видела из моей ситуации!!
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
GaliGalina свой человек12.05.11 13:31
GaliGalina
NEW 12.05.11 13:31 
в ответ Mascha_dis 12.05.11 13:27
вы как-то видимо другую мысль пытаетесь донести. я примерно догадалась по последнему посту какую. не то, что Лена например сейчас пытается убедить бывшего мужа отпустить с ней ребенка разными аргументами, а то, что в принципе для ребенка однозначно лучше когда родители умеют договариваться и выходиьть из конфликта возникшего мирным путем. так? правильно я поняла?
Ujutochka завсегдатай12.05.11 13:34
Ujutochka
NEW 12.05.11 13:34 
в ответ Mascha_dis 12.05.11 13:27
Маша....наверное вы ошиблись с адресатом к такому ответу...;-) Я только *за*, и поддерживаю такие ваши здравые и трезвые рассуждения!!))))))))
Mascha_dis посетитель12.05.11 13:35
NEW 12.05.11 13:35 
в ответ sashenjka 12.05.11 13:27
а это пробовали?
1. пообещать обеспечить право общения каким-то образом, вплоть до оплаченных поездок в Германию (если новый муж поддержит и профинансирует)
2. денег заплатить
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все