Deutsch

Вокруг Gesetz zur Modernisierung des Staatsangehörigkeitsrechts (StARModG)

22253   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Kabal патриот08.11.23 12:25
Kabal
08.11.23 12:25 
в ответ tbd 08.11.23 12:03
а в такое форме и без весомых аргументов - не удивлюсь что вообще мало кому нравится.

По-моему, "в такой форме и без весомых аргументов" он, в основном, не нравится только одной категории новых граждан, вынужденных отказаться от предыдущего гражданства перед принятием немецкого. Острой амфибиотропной асфискией страдают они...спок

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
tbd Забанен до 3/12/24 12:22 патриот08.11.23 12:48
tbd
08.11.23 12:48 
в ответ Kabal 08.11.23 12:25
По-моему, "в такой форме и без весомых аргументов" он, в основном, не нравится только одной категории новых граждан, вынужденных отказаться от предыдущего гражданства перед принятием немецкого.

у таких есть возможность получать новые гражданства уже с немецким паспортом,

тем более - вернуть оригинальные гражданства не будет сильно сложно....


так что: придумывать можно много... не факт что это будет истина.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Kabal патриот08.11.23 12:59
Kabal
08.11.23 12:59 
в ответ tbd 08.11.23 12:48

... и два ковша борщу спок

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
mollinna старожил08.11.23 13:09
mollinna
08.11.23 13:09 
в ответ tbd 08.11.23 12:14
вы не верите что Германия сможет достойно наказать провинившегося ?

С нехваткой кадров в полиции, судах и системе исправительных учреждений… накажут, когда руки дойдут.

tbd Забанен до 3/12/24 12:22 патриот08.11.23 13:21
tbd
08.11.23 13:21 
в ответ mollinna 08.11.23 13:09
С нехваткой кадров в полиции, судах и системе исправительных учреждений… накажут, когда руки дойдут.

странно что вообще есть желание стать гражданином такой плохой страны.


список стран получше уже тут опубликовывали.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Ela-Ela коренной житель08.11.23 13:30
08.11.23 13:30 
в ответ Girlfromfra 08.11.23 12:07
В Германии меня конкретно не устраивает один пункт, который сильно портит жизнь таким как я: Ausländerbehörde и Einbürgerungsbehörde.


КАК они могут портить жизнь, если сталкиваешься с ними раз в 10 лет, чтоб вид на жительство в новый паспорт перенести?

Лично я себя немкой не считаю, и немецкий паспорт если и возьму, то только вторым. Думая о своем будущем, считаю, что на немецкую пенсию мне комфортнее будет жить на две-три страны.

Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты *** Усе дарогі бясконцыя, апрача той, якая вядзе на могілкі
Dzm завсегдатай08.11.23 13:39
08.11.23 13:39 
в ответ Ela-Ela 08.11.23 13:30

ну вот а есть те. кому ваши-наши планы на будущее не нравится. Занимательная русская черта, которая даже с нем. паспортом остается: ни себе ни людям

mollinna старожил08.11.23 13:48
mollinna
08.11.23 13:48 
в ответ tbd 08.11.23 13:21
…плохой страны…

Как вы предоставление объективных фактов (нехватка кадров) свели к оценочному суждению. Браво. Снимаю шляпу.

tbd Забанен до 3/12/24 12:22 патриот08.11.23 13:54
tbd
08.11.23 13:54 
в ответ mollinna 08.11.23 13:48, Последний раз изменено 08.11.23 14:05 (tbd)
Как вы предоставление объективных фактов (нехватка кадров) свели к оценочному суждению. Браво. Снимаю шляпу.

нет ничего плохого в осуждении нехватки кадров.


плохо что какие то новые кадры вы предлагаете лишать чего то , например гражданства,

пугаете их, даже еще не выдав им гражданства.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Ela-Ela коренной житель08.11.23 13:55
08.11.23 13:55 
в ответ Dzm 08.11.23 13:39

Ну я не сто долларов, чтоб всем нравиться.

Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты *** Усе дарогі бясконцыя, апрача той, якая вядзе на могілкі
mollinna старожил08.11.23 14:07
mollinna
08.11.23 14:07 
в ответ tbd 08.11.23 13:54
плохо что какие то новые кадры вы предлагаете лишать чего то , например гражданства

Я не предлагаю, законодательство действующее предлагает. За всякое там участие в организациях сомнительных и вооруженных конфликтах в составе вооруженных сил не ФРГ. Если настолько страшно лишиться немецкого гражданства этим новым кадрам гражданства (кто ж их знает чего они там планируют), то они всегда могут отказаться от другого своего гражданства (как Вы настоятельно и рекомендуете), тогда едва ли кто-то лицом без гражданства их сделает и на родину бывшую отправит. Останутся счастливыми обладателями немецкого гражданства.


Я лишь предлагаю перестать бояться разрешить двойное гражданство каким-то там гражданам с сомнительными взглядами (ну вот антисемитизм, например). В формате двойного гражданства это более чем поправимым уже сейчас является.


Примерно тоже самое если кто-то откровенно набрехал в анкете на гражданство. В течении 10 лет лишиться можно его. Ужас какое страшное положение.


Законодательство такое страшное и ужасное в текущей редакции, что прямо все возьмут и разбегутся прочитав его.


Dzm завсегдатай08.11.23 14:07
08.11.23 14:07 
в ответ Ela-Ela 08.11.23 13:55

И я это понимаю, но вот товарищ Tbd.....

tbd Забанен до 3/12/24 12:22 патриот08.11.23 14:13
tbd
08.11.23 14:13 
в ответ mollinna 08.11.23 14:07
Я лишь предлагаю перестать бояться разрешить двойное гражданство каким-то там гражданам с сомнительными взглядами (ну вот антисемитизм, например).

зачем вы сюда "притянули за уши" антисемитизм ?


Ужас какое страшное положение.

вас кто то заставляет принимать чужое гражданство со страшными пунктами ?


Законодательство такое страшное и ужасное в текущей редакции, что прямо все возьмут и разбегутся прочитав его.

наверное и такое бывает,

только практика и реальности показывают другое.


вернитесь пожалуйста в реальность


и попробуйте аргументировать свои желание в деталях,

это же вы хотите получить гражданство на лучших условиях чем сейчас.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd Забанен до 3/12/24 12:22 патриот08.11.23 14:14
tbd
08.11.23 14:14 
в ответ Dzm 08.11.23 14:07
И я это понимаю, но вот товарищ Tbd....

как по мне - ну не берите немецкое гражданство.... я не против.


упрашивать взять гражданство - нет причин и повода.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Dzm завсегдатай08.11.23 14:39
08.11.23 14:39 
в ответ tbd 08.11.23 14:14

"нет причин и повода" - это именно с вашей стороны.

А вот у людей есть причины и поводы и они Вам о них пишут, но вы лишь говорите, что это не важно.


Вопросы:

Что именно измениться для Вас, если будет разрешено не отказываться?

Почему для других стран EC отказа не надо и если нет возможности выхода из гражданства - то тоже Ок? Двойные стандарты?

Moroznik коренной житель08.11.23 14:39
Moroznik
08.11.23 14:39 
в ответ mollinna 08.11.23 14:07, Последний раз изменено 08.11.23 14:45 (Moroznik)
едва ли кто-то лицом без гражданства их сделает и на родину бывшую отправит. Останутся счастливыми обладателями немецкого гражданства.


Ну, совсем строго говоря #35 StAG этого не исключает:

(2) Dieser Rücknahme steht in der Regel nicht entgegen, dass der Betroffene dadurch staatenlos wird.


Там в 2021 просто добавили пассаж в разъяснениях про этот конкретный случай:


Außerdem wurde mit dem Änderungsgesetz eine neue Verlustregelung eingeführt. Danach verliert ein Deutscher, der sich an Kampfhandlungen einer terroristischen Vereinigung im Ausland konkret beteiligt, die deutsche Staatsangehörigkeit. Der Verlust tritt aber nur ein, wenn der Betreffende noch eine weitere Staatsangehörigkeit besitzt und volljährig ist (§ 28 StAG).


https://www.bmi.bund.de/DE/themen/verfassung/staatsangehoe...


Примерно тоже самое если кто-то откровенно набрехал в анкете на гражданство. В течении 10 лет лишиться можно его. Ужас какое страшное положение.


Ну страшное или не страшное, а может позволить некоторых новоиспечённых граждан ФРГ держать на "коротком поводке" целых 10 лет с даты выдачи EBU, чтобы не быковали особенно. Иначе их выведут на чистую воду и быстренько накажут. Ранее (до августа 2019) срок давности был всего 5 лет.


И тут вышеозначенная оговорка про недопущение статуса Лица Без Гражданства по участникам боевых действий и вооружённых формирований не действует. Другое дело, что ПОКА можно попытаться это оспорить в Европейском Суде по Правам Человека.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
tbd Забанен до 3/12/24 12:22 патриот08.11.23 14:51
tbd
08.11.23 14:51 
в ответ Dzm 08.11.23 14:39, Последний раз изменено 08.11.23 14:55 (tbd)
А вот у людей есть причины и поводы и они Вам о них пишут, но вы лишь говорите, что это не важно.

было озвучено:

- хорошо ездить к родителям

- не надо 1 раз в 10 лет ходить в AB


я что то пропустил по серьезным поводам ?


Что именно измениться для Вас, если будет разрешено не отказываться?

изменится для всех

сознательность и ответственность граждан уменьшится, отношение к новой родине будет опосредственное, возможно увеличение криминалитета.

я рад за новых граждан, но только если они осознано принимают решение и способны работать на благо новой страны, ее граждан


Почему для других стран EC отказа не надо и если нет возможности выхода из гражданства - то тоже Ок? Двойные стандарты?

вы не понимаете смысл выражения "двойные стандарты" , либо используете его неправильно выше.


это другие страны и законы Германии не нарушают законы ЕС,

нет двойных стандартов в Германии: с одинаковыми исходными данными вы получите один и тот же результат, сколько раз бы вы не пробовали получить результат.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Girlfromfra завсегдатай08.11.23 15:03
08.11.23 15:03 
в ответ tbd 08.11.23 14:51

пропустили: человек без гражданства не может выбирать и быть избранным, хотя налоги платит как все. Не может быть Beamte. Не может работать в европейских учреждениях типа EZB. Отсутствие консульской поддержки Германии заграницей. Из Израиля или Афганистана домой в Германию можно и не улететь без гражданства, кстати было много прецедентов по этому поводу. Ну и вообще, пусть даже раз в 10 лет или чаще, если документы украдут или потеряются, нужно сталкиваться с ABH. Для многих это стресс и травма на всю жизнь. Я бы многое отдала, чтобы их никогда больше не видеть. Ну и чувство такое неприятное - всю жизнь на птичьих правах. Что бы ты не делал полезного, сколько налогов бы не платил - государство тебя не принимает. Неприятно.

Dzm завсегдатай08.11.23 15:11
08.11.23 15:11 
в ответ tbd 08.11.23 14:51
- хорошо ездить к родителям


Не "хорошо", а быстро и в любой момент

И даже если с этими прилагательными для вас ничего не меняется...странно


изменится для всех

сознательность и ответственность граждан уменьшится, отношение к новой родине будет опосредственное, возможно увеличение криминалитета.

я рад за новых граждан, но только если они осознано принимают решение и способны работать на благо новой страны, ее граждан


А возможно и нет... это опять ваши личные суждения-выводы.


tbd Забанен до 3/12/24 12:22 патриот08.11.23 15:16
tbd
08.11.23 15:16 
в ответ Girlfromfra 08.11.23 15:03, Последний раз изменено 08.11.23 15:25 (tbd)
пропустили: человек без гражданства не может выбирать и быть избранным, хотя налоги платит как все. Не может быть Beamte. Не может работать в европейских учреждениях типа EZB. Отсутствие консульской поддержки Германии заграницей.

я рад что вы вспомнили за это хоть сейчас, я спрашивал несколько раз.


налоги и выборы, консульская защита - это темы разных спектаклей, не надо их связывать,

если человек не хочет получать гражданство - странно давать ему возможность участия в выборах и это не "купишь за деньги налогов".


многие ваши пункты - важны для гражданина если он является настоящим гражданином своей страны,

а если у него стопка паспортов - он свою страну легко сдаст и продаст.....


не говоря уже о том - что двойное гражданство усложнит жизнь или вообще наложит запрет для важных должностей,

например с уровнями секретности.


Ну и чувство такое неприятное - всю жизнь на птичьих правах.

это вы сами придумали,

права NE существуют давно и не помню что бы менялись в сторону ущемления.


Что бы ты не делал полезного, сколько налогов бы не платил - государство тебя не принимает.

еще раз, не стоит думать что за деньги налогов вы можете все себе купить


а вы уже который раз пытаетесь отвертеться от отказа прошлого гражданства... не выглядит это так что вы доверяете Германии полностью.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все