Deutsch

Преступление и наказание

8823  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Xiè ěr gài коренной житель21.05.23 09:38
21.05.23 09:38 
в ответ kilsus 11.05.23 11:16
Hу, допустим, пропаганда на Украине была ужаснее ужасных.Очень большое преступление по вашему.

Про "радио тысячи холмов" слышали?

И заслуживает то наказание, которое сейчас происходит?

Что лучше, убить сотню и спасти тысячи или подождать убийства тысячи, чтобы спасти сотню?

Xiè ěr gài коренной житель21.05.23 09:47
21.05.23 09:47 
в ответ Кодекс чести 11.05.23 14:08
Система германии правильная . Если ты много зарабатываешь , то плати много. Если ничего не зарабатываешь, получи пособие.

И зачем мне искать работу, если я могу просто сидеть дома и мне будут за это платить деньги. Пусть маленькие, но от голода не умру и на одежду хватит. Зачем учиться, зачем развиваться профессионально? когда можно спокойно деградировать дома ничего не делая?

Система росси , платят все , а кто не может платить сдохни...

Вы не знаете систему налогообложения в России. Это первое и второе, В России ты должен постоянно совершенствоваться как минимум профессионально, иначе тебя обойдут. Это просто азиатский тип развития, но в очень легком варианте.


Signor Molinari коренной житель21.05.23 09:59
Signor Molinari
21.05.23 09:59 
в ответ Кодекс чести 11.05.23 14:08
Система германии правильная . Если ты много зарабатываешь , то плати много. Если ничего не зарабатываешь, получи пособие.

Вы не понимаете Германскую систему, система намазана сверху тонким слоем шоколада, а сама толстая система под этим слоем.

Система росси , платят все , а кто не может платить сдохни... такая система подвержена лихорадке.. рано или поздно заболеют всеспок

Система России не многим лучше, тот же феодализм.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель21.05.23 10:03
Signor Molinari
21.05.23 10:03 
в ответ Xiè ěr gài 21.05.23 09:47
Система германии правильная . Если ты много зарабатываешь , то плати много. Если ничего не зарабатываешь, получи пособие.
И зачем мне искать работу, если я могу просто сидеть дома и мне будут за это платить деньги. Пусть маленькие, но от голода не умру и на одежду хватит. Зачем учиться, зачем развиваться профессионально? когда можно спокойно деградировать дома ничего не делая?

Западная ненавязчивая пропаганда внушила всем, чтобы все так думали, и только когда попадешь на запад начинаешь понимать, что тут совсем не так, как думалось о западе в России.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
bujann патриот21.05.23 10:04
bujann
21.05.23 10:04 
в ответ Кодекс чести 11.05.23 14:08
Система германии правильная . Если ты много зарабатываешь , то плати много. Если ничего не зарабатываешь, получи пособие.

Т.е люди ,которые много работают и благодаря этому много зарабатывают...должны содержать лентяев и тунеядцев...Это правильно?..

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
adada-inn коренной житель21.05.23 10:49
adada-inn
21.05.23 10:49 
в ответ bujann 21.05.23 10:04

А я вот не вижу ничего дурного в милосердии, проявляющемся и в оказании гражданским обществом и государством помощи более слабым, вялым, менее динамичным индивидам. Если Природа объективно допускает их существование, если естественный отбор многие тысячелетия такое воспроизводство поддерживает — значит, это процесс естественный и с ним мы, естественно, обязаны считаться.

Другое дело, что тех, кто получает существенную помощь от общества, можно было бы, наверно, как-то помечать, например, особой отметкой в удостоверениях личности.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
bujann патриот21.05.23 11:23
bujann
21.05.23 11:23 
в ответ adada-inn 21.05.23 10:49

так и я нет ... Просто не считаю это справедливым...но так уж наш мир устроен...

Проблема в Германии заключается в том,что такие индивиды...считают ,что их должны кормить,поить,оплачивать отпуска...они перестают развиваться ..стремится сделать свою жизнь лучше и тем самым приносить пользу обществу...

Поэтому я против черезмерной социальной помощи...считаю,что нужно вкладывать деньги лучше в тех,кто хочет и не может приносить людям помощь...например инвалидам...им нужна большая государственная помощь...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
че-подобный местный житель21.05.23 11:59
че-подобный
21.05.23 11:59 
в ответ Xiè ěr gài 21.05.23 09:38

Вообще-то, Серж, вы убили уже десятки, если не сотни, тысяч своих и чужих. А не спасали никого, ну, кроме банды питерских гнид. Не тешь себя идиотскими иллюзиями.

adada-inn коренной житель21.05.23 12:46
adada-inn
21.05.23 12:46 
в ответ че-подобный 21.05.23 11:59
убили уже десятки, если не сотни, тысяч своих и чужих

Не исключаю, что историки уже подсчитали, какое место занимают, скажем, начиная с середины прошлого столетия, те или иные нации и государства в этом ряду. И не удивлюсь, если первенство будет принадлежать американцам с подконтрольными им натовцами.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель21.05.23 12:55
Signor Molinari
21.05.23 12:55 
в ответ bujann 21.05.23 11:23
А я вот не вижу ничего дурного в милосердии, проявляющемся и в оказании гражданским обществом и государством помощи более слабым, вялым, менее динамичным индивидам. Если Природа объективно допускает их существование, если естественный отбор многие тысячелетия такое воспроизводство поддерживает — значит, это процесс естественный и с ним мы, естественно, обязаны считаться.Другое дело, что тех, кто получает существенную помощь от общества, можно было бы, наверно, как-то помечать, например, особой отметкой в удостоверениях личности.
так и я нет ... Просто не считаю это справедливым...но так уж наш мир устроен...Проблема в Германии заключается в том,что такие индивиды...считают ,что их должны кормить,поить,оплачивать отпуска...они перестают развиваться ..стремится сделать свою жизнь лучше и тем самым приносить пользу обществу...Поэтому я против черезмерной социальной помощи...считаю,что нужно вкладывать деньги лучше в тех,кто хочет и не может приносить людям помощь...например инвалидам...им нужна большая государственная помощь...

Вы оба страдаете политической близорукостью и историческим невежеством. ..."помощи более слабым, вялым, менее динамичным"..."индивиды...считают ,что их должны кормить,поить,оплачивать отпуска...они перестают развиваться"... "существенную помощь от общества"..."им нужна большая государственная помощь"

Может вам податься к кришнаидам? ... кришну вашу вишну...

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
kilsus патриот21.05.23 13:00
21.05.23 13:00 
в ответ Xiè ěr gài 21.05.23 09:38
Hу, допустим, пропаганда на Украине была ужаснее ужасных.Очень большое преступление по вашему.

Про "радио тысячи холмов" слышали?

И заслуживает то наказание, которое сейчас происходит?

Что лучше, убить сотню и спасти тысячи или подождать убийства тысячи, чтобы спасти сотню?

__________________________________________


Украинцы сейчас имеют любое право по законам джунглей убивать русских на их территории.

Если они такие плохие, как вы их описываете.

Но не делают.

Может они не такие плохие как вы их себе придумали?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
adada-inn коренной житель21.05.23 14:07
adada-inn
21.05.23 14:07 
в ответ kilsus 21.05.23 13:00, Последний раз изменено 21.05.23 14:36 (adada-inn)
'kilsus': "Украинцы сейчас имеют любое право по законам джунглей убивать русских на их территории."

Мне кажется, это заявление носит противозаконный характер, то есть противоречит законам государства, в юрисдикции которого пребывает форум.


+

Кстати, варварское выражение "по законам джунглей" отсылает нас к работе Паоло Алатри "Происхождение фашизма" (Paolo Alatri, "Le origini del fascismo"):


"...La vita politica vada posta sul piano della forza intesa come violenza e perciò viga all'interno dello Stato come nelle relazioni internazionali la legge della giungla: questi erano stati i pilastri della dottrina nazionalista e divennero i fondamenti del nuovo Stato fascista. (La documentazione potrebbe facilmente esserne offerta attraverso citazioni degli stessi maggiori esponenti del fascismo e del nazionalismo; ma porterebbe via, qui, troppo spazio.)


Русский перевод по изданию 1961 года "...Политическая жизнь должна быть помещена в плоскость силы, понимаемой как насилие, и поэтому в государстве должен действовать закон джунглей, как и в международных отношениях: это были столпы националистической доктрины и стали основами нового фашистского государства". (Документальное подтверждение можно было бы легко представить с помощью цитат самих ведущих выразителей фашизма и национализма, но это заняло бы здесь слишком много места).

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
bujann патриот21.05.23 14:49
bujann
21.05.23 14:49 
в ответ Signor Molinari 21.05.23 12:55, Последний раз изменено 21.05.23 15:40 (bujann)
помощи более слабым, вялым, менее динамичным"..."индивиды...считают ,что их должны кормить,поить,оплачивать отпуска...они перестают развиваться"... "существенную помощь от общества"..."им нужна большая государственная помощь"

Вы соединили вместе 2 моих высказывания...в первом говорится о " индивидах"...во втором о " инвалидах"...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Signor Molinari коренной житель21.05.23 17:03
Signor Molinari
21.05.23 17:03 
в ответ bujann 21.05.23 14:49

Я все ваши мать терезовские высказывания свалил в кучу. Считаю что феодализм ничего общего с человечностью не имеет но полон потемкинскими "деревнями" или "фуггерайями".

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Xiè ěr gài коренной житель21.05.23 20:58
21.05.23 20:58 
в ответ Signor Molinari 21.05.23 10:03
Западная ненавязчивая пропаганда внушила всем, чтобы все так думали, и только когда попадешь на запад начинаешь понимать, что тут совсем не так, как думалось о западе в России.

Т.е. пособия нет как такового, это все пропаганда и ничего общего с действительностью нет?

Или все же пособие есть и на него можно жить.

Xiè ěr gài коренной житель21.05.23 21:09
21.05.23 21:09 
в ответ kilsus 21.05.23 13:00
Украинцы сейчас имеют любое право по законам джунглей убивать русских на их территории.

Это называется терроризм + геноцид по национальному признаку.

Если они такие плохие, как вы их описываете.

Я разве писал про украинцев? Поищите в интернете про "радио тысячи холмов".

Но не делают.

Делают, просто ваши СМИ этого не пишут. СМИ вообще избирательны в освещении.

Может они не такие плохие как вы их себе придумали?

Странно, я вот смотрю как людей к столбам привязывают, штаны с них стаскивают и бьют, как в проезжающие автобусы камни кидают угрожая пассажирам, как убивают на камеру, как избивают стариков и женщин опять таки на камеру. Наверно это на Мосфильме снимали.

bujann патриот21.05.23 21:32
bujann
21.05.23 21:32 
в ответ kilsus 21.05.23 13:00
Что лучше, убить сотню и спасти тысячи или подождать убийства тысячи, чтобы спасти сотню?

Лучше начать переговоры и никого не убивать...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
Signor Molinari коренной житель21.05.23 21:57
Signor Molinari
21.05.23 21:57 
в ответ Xiè ěr gài 21.05.23 20:58

Т.е. пособия нет как такового, это все пропаганда и ничего общего с действительностью нет?

Или все же пособие есть и на него можно жить.

В Германии пособий по безработице нет а есть социальное обеспечение. Некое подобие пособий по навязанному договору получают те кто работает.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lobby коренной житель22.05.23 10:00
Lobby
22.05.23 10:00 
в ответ Signor Molinari 21.05.23 21:57

Кому (из дебилов) ты это пишешь?

Arbeitslosengeld: Anspruch, Höhe, Dauer https://www.arbeitsagentur.de/arbeitslos-arbeit-finden/arb...

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
resort старожил22.05.23 10:02
22.05.23 10:02 
в ответ Signor Molinari 21.05.23 21:57
В Германии пособий по безработице нет а есть социальное обеспечение. Некое подобие пособий по навязанному договору получают те кто работает.

Вы в Германии когда-нибудь работали?

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
1 2 3 4 5 6 7 8 все