Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

adada-inn коренной житель17.05.23 00:41
adada-inn
17.05.23 00:41 
в ответ resort 17.05.23 00:26

И снова повторю: мне личное мнение о гражданстве того или иного человека есть всего лишь мое личное мнение.

Хотите его опровергнуть -- предъявите соответствующие доказательства.

Например, пока Вы, 'resort', не предъявите документ о Вашем гражданстве, я вправе иметь о нем собственное прелиминарное мнение, ориентируясь на свои собственные представления.


И, наверно, в последний раз убедительно прошу Вас не уводить разговор в сторону от предмета обсуждения, от беспрецедентного увольнения некоего лица только за то, что оно посетило официально действующее на территории Германии российское посольство в священный День Победы, символизирующий освобождение также и Германии от засилья нацистских преступников.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
resort старожил17.05.23 00:44
17.05.23 00:44 
в ответ adada-inn 17.05.23 00:41, Последний раз изменено 17.05.23 00:55 (resort)
И снова повторю: мне личное мнение о гражданстве того или иного человека есть всего лишь мое личное мнение.
Хотите его опровергнуть -- предъявите соответствующие доказательства.
Например, пока Вы, 'resort', не предъявите документ о Вашем гражданстве, я вправе иметь о нем собственное прелиминарное мнение, ориентируясь на свои собственные представления.

Почему Вы решили приписать совершенно определенному человеку гражданство, которого она не имеет? Какую цель Вы преследовали этой дезинформацией?

Вы вправе иметь свое собственное неправильное мнение о моем гражданстве, но если Вы будете высказывать его публично, я не премину указать Вам на то, что Вы лжете.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
bujann Забанен до 7/7/24 09:54 патриот17.05.23 00:48
bujann
17.05.23 00:48 
в ответ resort 16.05.23 23:44
Потом можно отпустить.

Германия проигравшая страна и не она решает ...

США никогда не отпустят Германию и не выведут свои войска с ее территории...тем самым они осуществляют контроль не только действий немецкого правительства... но и всей Европы...

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
resort старожил17.05.23 00:50
17.05.23 00:50 
в ответ bujann 17.05.23 00:48
Германия проигравшая страна и не она решает ...

США никогда не отпустят Германию и не выведут свои войска с ее территории...тем самым они осуществляют контроль не только действий немецкого правительства... но и всей Европы...

Бред сивой кобылы.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
adada-inn коренной житель17.05.23 00:59
adada-inn
17.05.23 00:59 
в ответ resort 17.05.23 00:26, Последний раз изменено 17.05.23 01:14 (adada-inn)

Итак, мы имеем факт (он будет считаться фактом, пока не будет официально опровергнут) увольнения в Германии или на подконтрольном Германии предприятии человека за поступок, свидетельствующий об его уважении к памяти о том и о тех, кто и как освободил его страну от нацистских преступников.

Если это не досадное недоразумение, не свидетельствует ли оно о том, что великая и неделимая Германия начала движение в сторону пересмотра итогов Второй мировой войны, отрицания приговора Нюрнбергского трибунала и т.п.? И вот это уже вопрос именно по теме, как раз в ее яблочко.


Кстати, в теме пока нет полноценной информации (предположения не в счет) о гражданском состоянии уволенной супруги германского гражданина, недавно занимавшего высокий правительственный пост. (Интересно, как супруга Герхарда Шрёдера в течение пятилетнего брака оформляла свое официальное супружеское пребывание на территории Германии?)

Но лично я полагаю, что этот нюанс никоим образом не может изменить нашей возможной политической оценки наметившегося тренда, вектора движения.


+


Немецкие СМИ не сообщали, что она - гражданка Германии

Сориентируйте нас, пожалуйста, сколько в Германии штук СМИ и сколько Вы лично из них изучили по вопросу увольнения женщины, пять лет состоявшей в браке с гражданином Германии Герхардом Шрёдером? И вообще, Вы сами-то знаете немецкий язык в достаточной степени, чтобы квалифицированно судить о прочитанном?

Впрочем, это всё Ваше личное дело, его мы здесь обсуждать не приглашаем. Но если вы уже разобрались с гражданским статусом уволенной и в состоянии нас о нем убедительно уведомить -- сделайте, наконец, это и не отвлекайте нас от обсуждения весьма неприглядного инцидента, имеющего, хайлилайкли, существенное значение для ответа на вопрос, куда движется великая и неделимая Германия.


++


...Германия ... США ... всей Европы...
Бред сивой кобылы.

Из контекста не совсем понятно, о какой стране или странах из перечисленных идет речь.




 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
resort старожил17.05.23 08:02
17.05.23 08:02 
в ответ adada-inn 17.05.23 00:59, Последний раз изменено 17.05.23 08:05 (resort)

Кстати, в теме пока нет полноценной информации (предположения не в счет) о гражданском состоянии уволенной супруги германского гражданина, недавно занимавшего высокий правительственный пост. (Интересно, как супруга Герхарда Шрёдера в течение пятилетнего брака оформляла свое официальное супружеское пребывание на территории Германии?)
Но лично я полагаю, что этот нюанс никоим образом не может изменить нашей возможной политической оценки наметившегося тренда, вектора движения.

Вы ведете себя как патологический лжец, подобно Вашему коллеге по "заводу", который целую неделю утверждал, что полуразваленный дом, фотографию которого он привел, находится не в Архангельске, а в Киеве, а когда ему доказали противное, объявил, что это не имеет значения. Нормальный человек, которого поймали за руку на дезинформации, признал бы свою ошибку, объяснил с какой целью он запустил эту дезинформацию и извинился. Но Вы будете стоять на своем и задаваться "глубокомысленными" вопросами типа "как супруга Герхарда Шрёдера в течение пятилетнего брака оформляла свое официальное супружеское пребывание на территории Германии?" хотя овет очевиден, что так же как и все иностранцы в Германии, - на основании ВНЖ. Как иностранцы живут в РФ Вас не удивляет? Кстати еще неизвестно, где она преимущественно живет - в Германии или Южной Корее (см. название ее должности). Если в Корее, то она может просто безвизово ездить в Германию без всякого ВНЖ.


Сориентируйте нас, пожалуйста, сколько в Германии штук СМИ и сколько Вы лично из них изучили по вопросу увольнения женщины, пять лет состоявшей в браке с гражданином Германии Герхардом Шрёдером? И вообще, Вы сами-то знаете немецкий язык в достаточной степени, чтобы квалифицированно судить о прочитанном?

Да я хорошо знаю немецкий язык, и могу квалифицированно судить о прочитанном.


Кстати, напоминаю, что Вы до сих пор не ответили на вопрос:

Как Вы относитесь к тому, что многих известных граждан РФ объявили иноагентами или даже лишили свободы за осуждение войны в Украине? Не говоря уже о тех, кто "просто" потерял работу, лишился концертов и т.п.?
Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
adada-inn коренной житель17.05.23 08:33
adada-inn
17.05.23 08:33 
в ответ resort 17.05.23 08:02

Итак, остается неясным, является ли уволенная супруга недавнего канцлера Германии гражданкой Германии или она исполняет супружеские обязанности по какому-то другому документу, предоставлявшему ей право и возможность в течение пятилетнего брака встречаться с немецким мужем.

Вид на жительство? Туристическая виза? Или, страшно сказать, российский паспорт?!


Увы, нам это доподлинно пока неизвестно — в связи с чем я предлагаю не заморачиваться с техническим нюансом, а проанализировать факт увольнения за участие в праздновании Дня Победы над нацизмом по существу этого события.


И поразмышлять, не станет ли оно толчком к повальному преследованию и других лиц, пребывающих в германском правовом поле, если те посмеют положительно высказываться о всемирном значении победы СССР над фашизмом — что имеет прямое отношение к теме, к тому, куда все-таки движется великая и неделимая Германия.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Кингсайз старожил17.05.23 08:57
17.05.23 08:57 
в ответ bujann 17.05.23 00:48

Давайте начнем с вопроса, кто решает, мыть ли раму? И кому при решении этого вопроса угрожают американские войска?

Кингсайз старожил17.05.23 09:01
17.05.23 09:01 
в ответ adada-inn 17.05.23 00:59

Уважаемый, не лейте воду на лопасти мельницы империализма.

Пойдемте лучше к реке, удобряя по дороге зеленые просторы вашей мыслительной деятельностью.

Signor Molinari коренной житель17.05.23 09:07
Signor Molinari
17.05.23 09:07 
в ответ adada-inn 17.05.23 08:33

Я задал вам простой вопрос а вы развели такой срач ..... и стали кочевряжится и строить из себя Лаврушу, над которым все ржут, по другому сказать невозможно.

Политики могут себе позволить кочевряжится а нам зачем? Мы тут простые обыватели и я не председатель в ООН.

Вы вцепились в правила форума и делаете из них пародию. Вы не понимаете, что такое здравый смысл? Не лезьте в ветку о Германии, тяни-толкай с дезертирами на другой ветке.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
tbd патриот17.05.23 09:08
tbd
17.05.23 09:08 
в ответ adada-inn 17.05.23 00:59
Итак, мы имеем факт
Сориентируйте нас

буду удивлен если кто то будет отвечать вам на ваши требования


тем более после проявления вашего неуважения ко всем нам (нарушение правил ДК?)


вас однозначно поймали на постоянной лжи, вы же - даже не соизволили извиниться.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель17.05.23 09:22
Signor Molinari
17.05.23 09:22 
в ответ adada-inn 17.05.23 08:33

Идет война с Россией, в России называют журналистов иностранными агентами, или еще какие репрессии применяют, в Германии тетку уволили за то что она демонстративно гуляет на вражеских мероприятиях. Пока что так, может быть и хуже. Вы думаете, что будете использовать западную "демократию" в своих целях? Забудьте, на хитрую ж... есть х.... с винтом.

Вам все понятно и шастаете вы тут не для дискуссий а с провокационными целями.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель17.05.23 09:25
adada-inn
17.05.23 09:25 
в ответ tbd 17.05.23 09:08

Прошу не нарушать Правила и не переводить разговор с темы о Германии на личность участника обсуждения.

А лично я воспользовался своим правом и выставил на обсуждение недавнюю новость об увольнении человека за его симпатии к победе СССР над нацизмом.


Прочел об этом вопиющем нарушении прав и свобод в немецкой ленте новостей и предложил участникам темы высказаться по существу, адресуясь прежде всего к гражданам Германии, владеющим правовыми знаниями и немецким языком — чтобы те разъяснили нам все детали и нюансы произошедшего.


Да, мне показалось, что где-то среди потока немецкоязычных сообщений промелькнуло, что фрау Шрёдер может быть гражданкой Германии. Разве нет, разве такое невозможно?



 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель17.05.23 09:30
adada-inn
17.05.23 09:30 
в ответ Signor Molinari 17.05.23 09:22

Еще раз убедительно прошу Вас не переводить разговор с обсуждения события, опубликованного в немецких СМИ факта политического преследования фрау Шрёдер, супруги недавнего канцлера Германии, на личность участника — это запрещено Правилами ДК.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Magadaner патриот17.05.23 09:31
Magadaner
17.05.23 09:31 
в ответ Signor Molinari 17.05.23 09:22, Последний раз изменено 17.05.23 09:38 (Magadaner)
Вам все понятно и шастаете вы тут не для дискуссий а с провокационными целями


Это Вам прнятно. А ему понятна необхродимость отстаивания Русской Правды.

Правды дорогого и уважаемого Владимира Владимировича, святейше-светлейшего Царя всея Совка.

Magadaner патриот17.05.23 09:36
Magadaner
17.05.23 09:36 
в ответ Magadaner 17.05.23 09:31

Оппля - до чего дошло! Пригожинские стали адвокатами шредера.

Остается болезнной собирать монатки и уматывать в Севернее Кореи.

И муженька не забыть забрать!

resort старожил17.05.23 09:37
17.05.23 09:37 
в ответ adada-inn 17.05.23 08:33
Итак, остается неясным, является ли уволенная супруга недавнего канцлера Германии гражданкой Германии или она исполняет супружеские обязанности по какому-то другому документу, предоставлявшему ей право и возможность в течение пятилетнего брака встречаться с немецким мужем.Вид на жительство? Туристическая виза? Или, страшно сказать, российский паспорт?

В этом вопросе нет никакой неясности. Она не является гражданкой Германии. Вы сознательно дезинформируете участников этого форума, и пока Вы не перестанете этого делать никакие серьезные дискуссии с Вами невозможны.


Кроме того Вы по-прежнему уклоняетесь от ответа на вопрос:

Как Вы относитесь к тому, что многих известных граждан РФ объявили иноагентами или даже лишили свободы за осуждение войны в Украине? Не говоря уже о тех, кто "просто" потерял работу, лишился концертов и т.п.?

что явно свидетельствует о лицемерии и двойных стандартах в отношении вопроса, который Вас якобы волнует.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Кингсайз старожил17.05.23 09:42
17.05.23 09:42 
в ответ adada-inn 17.05.23 09:25, Последний раз изменено 17.05.23 09:46 (Кингсайз)

Так говорите, рак на горе уже возопил? Зачем же Вы врете про причину, причем так нагло?

Signor Molinari коренной житель17.05.23 09:57
Signor Molinari
17.05.23 09:57 
в ответ adada-inn 17.05.23 09:30
Еще раз убедительно прошу Вас не переводить разговор с обсуждения события, опубликованного в немецких СМИ факта политического преследования фрау Шрёдер, супруги недавнего канцлера Германии, на личность участника — это запрещено Правилами ДК.

Вы как глухонемой Лавруша в ООН продолжаете тут делать из правил ДК фарс.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
resort старожил17.05.23 09:57
17.05.23 09:57 
в ответ adada-inn 17.05.23 09:25
Да, мне показалось, что где-то среди потока немецкоязычных сообщений промелькнуло, что фрау Шрёдер может быть гражданкой Германии. Разве нет, разве такое невозможно?

Приведите то немецкоязычное сообщение, в котором Вам это "показалось".

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!