Deutsch

Что с нами происходит?

29336   86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 все
Ардальоныч патриот23.11.19 04:45
Ардальоныч
23.11.19 04:45 
в ответ kilsus 22.11.19 22:55
Пока вы аргументируете советской (на сегодняшний день кремлевской пропагандой

Не кадется ли Вам уважаемый коллега, что использование в полемики такого избитого и ставшего пошлостью приёма, как обвинение в том, что Ваш оппонент стал жертвой некой пропаганды - означает Ваше неумение или нежелание вести дискуссию установившимся со времён Древней Греции коассическим способом.

Что Вы понимаете под пропагандой?

Для начала стоило бы разобраться со словом "пропаганда" -- таааскать, договориться о терминах. Насколько я помню, в переводе с латинского, пропаганда -- распространение (идей, теорий и тп). А потому не обязательно выбирать пропаганду. Каждый свободно может распространять свои взгляды -- пропагандировать их сам.

. Отдельный вопрос -- формирование мнения. Для этого, как например для приготовления колбасы, нужно сырьё и оборудование. То есть заслуживающие доверия данные и умение их анализировать. Это умеют не все. Как и грамотно получать информацию. Потому люди так различны во взглядах на одни и те же вещи. Easy as a pie, или по нашему, просто как грабли :-)

Я в самом начале этой ветки поставил вопрос, на который никто даже не попытался ответить. А именно : почему в большом объёме информации, который мы имеем ( или пропаганды, если Вам так будет угодно), мы выбираем именно ту информацию , которую мы вибираем?

Я пытаюсь разобраться в этом, и потому, если Вы спросите меня почему я так или иначе думаю, я могу не только ответить почему, но и когда и каким образом сформировались мои политические взгляды. То есть я честен в своём желании разобраться.

Вы же в своих обвинениях о подверженности пропаганде, уходите от истины, затемняя смысл и мороча всех, включая и самого себя.

Соберите всю честность, которая у Вас есть ( а она у Вас есть) и попытайтесь даже не признать, а хотя бы предположить, что могут существовать такие люди, которые имеют собственные политические взгляды, сформированные в процессе анализа , долгих раздумий и бессонных ночей. Вот сейчас я пишу Вам по Дюссельдорфскому времени 4.41 часа утра, а размышлять над Вашим текстом начал ещё раньше. А Вы наверное сейчас спите сладким сном? Спите на здоровье. Только не проспите возможность думать, вместо того, чтобы огульно обвинять оппонента в качестве жертвы кремлёвской пропаганды.

Я не из Уганды, чтобы быть жертвой пропаганды. ( да простят меня жители этого африканского государства


Ардальоныч патриот23.11.19 05:03
Ардальоныч
23.11.19 05:03 
в ответ romecaputmundi 22.11.19 23:51

То есть 16 лет назад Вы расстались с Путиным с улыбкой, если я Вас правильно понял? Я не видел Вашу улыбкку, но она мне уже заочно нравиться. Надеюсь после моего признания Вы не станете обвинять меня в противоестественном к Вам влечении?

А теперь я хочу продолжить ответ на Вашя вопрос: что же было при Ельцине?

Вы сами сможете на него ответить, если посмотрите на нынешнюю Украину

1) Наличие вооружённых людей ( попросту бандитов)

2) Слабость правоохранительной системы . Полиция просто пасует перед бандитами

3) Заказные убийства. Бузина, Шеремет муж Максаковой и т д

4) Семибагкирщина- страной управляют, а на самом деле страну воруют олигархи

5) Янадежда на Запад. Зклинания : Запад нам поможет! Мы уже Европа и т д

6) Война с памятниками


Всё э то было в России при Ельцине и если сравнивать Украину с каким либо животным, то более всего она сейчас похожа на жирафа, до которого слишком поздно доходит, Иначе Украина бы училась на российских ошибках 90х, а не повторяла бы их.

Знаете, чего на самом деле хотят здравомыслящие уераинцы ? Чтобы у них появился свой Путин. Который бы посадил местных ходорковских и надолго, замирился бы с Донбассом, как Путин змамирился с Чечнёй, что было труднее, так как чечены всё таки другие - у них традиции кровной мести и т д. А в Донбассе такие же люди, только ои не хотят принимать Бандеру как национального героя.

А теперь шепните мне на ушко: Ну на кой ляд Вам - лично Вам сдался этот Бандера? Ведь из за него по сути и произошла гражданская война.

Конечно другая причина - передел собственности, но люди которые имели других героев - Жукова, Вптулина, Ковпака никогда не примут Бандеру. Это оскорбит память их предков, которые боролись с фашизмом.


Ардальоныч патриот23.11.19 05:23
Ардальоныч
23.11.19 05:23 
в ответ romecaputmundi 22.11.19 23:51

Вы с улыбкой расстались с Путиным 16 лет назад и продолжаете так жить. Я расстался с Путиным в 2005 ез улыбки и с большими претензиями к Путину ( если интересно могу поделиться). Но затем мои взгляды менялись. Как видите яживлй человек, а Вы.


Так и живёшь, не замечая боуда

Мечтая лишь о Путина конце

Так и живёшь с улыбкой Будды

С бессмысленной улыбкой на лице

navernomputi знакомое лицо23.11.19 05:36
navernomputi
23.11.19 05:36 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 05:23

Мне очень близки Ваши мысли.

Путин - талантливый мафиози.

И умнее Ельцина однозначно.

romecaputmundi завсегдатай23.11.19 09:22
romecaputmundi
23.11.19 09:22 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 05:23

Тяжело с Вами…
Вы не пытаетесь понять собеседника, приписывая ему свои домыслы.
16 лет назад я улыбался Германии, а к путинской России я повернулся задом.
С тех пор наблюдения не добавляют симпатии к этой стране.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
cosmos70 патриот23.11.19 09:40
23.11.19 09:40 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 04:45, Последний раз изменено 23.11.19 11:02 (cosmos70)
Не кадется ли Вам уважаемый коллега, что использование в полемики такого избитого и ставшего пошлостью приёма, как обвинение в том, что Ваш оппонент стал жертвой некой пропаганды - означает Ваше неумение или нежелание вести дискуссию установившимся со времён Древней Греции коассическим способом.Что Вы понимаете под пропагандой? Для начала стоило бы разобраться со словом "пропаганда" -- таааскать, договориться о терминах. Насколько я помню, в переводе с латинского, пропаганда -- распространение (идей, теорий и тп). А потому не обязательно выбирать пропаганду. Каждый свободно может распространять свои взгляды -- пропагандировать их сам. . Отдельный вопрос -- формирование мнения.

Если Вы желаете продвинуть Вашу тему к пониманию формирования посредством пропаганды шовинизма и популизма, а также рассизма и нацизма, милитаризма и деспотизма, фанатизма и догматизма, родных братьев злосчастной пресловутой семейки человеческой цивилизации, то есть политической идеологии на низких стадиях развития , то предлагаю краткие части из романа ЖД, дающии прямо или косвенно на это ответы :


Цитаты из вступления:


"Помню Родину, русского Бога,

Уголок на подгнившем кресте,

И какая сквозит безнадега

В робкой, смирной его красоте" .


"И вместе какая, однако, способность любить без меры, заботиться о подопечных, надежно их оберегая и обкрадывая, а от обязательств и ответственности отлынивать так простодушно, что и уверткой этого не назовешь."


"Все идет в одно место."


Из предисловия :


Автор приносит свои извинения всем, чьи национальные чувства он задел.

Автор не хотел возбуждать национальную рознь, а также оскорблять кого-либо в грубой или извращенной форме, как, впрочем, и в любой другой форме. Но это, конечно, никого не колышет. Определенной категории читателей это неинтересно.

Патриотами обычно называют себя готтентоты, исповедующие классическую готтентотскую мораль: хорошо все, что хорошо для нас; так действуют наши враги, и следовательно, так должны действовать мы; чем меньше ценится человеческая жизнь, чем невыносимее условия существования в возлюбленном Отечестве – тем ближе оно к идеалу. Смешно и странно, что эта суицидальная садомазохистская концепция все еще смеет претендовать на роль государственной идеологии. Однако она смеет. И любая попытка ниспровергнуть ее называется разжиганием национальной розни.

Автор приносит свои извинения всем, чью межнациональную рознь он разжег.


Подходящий отрывок :


....

Стоило, однако, на секунду принять идею ЖД не за обычную придурь радикалов, а за серьезную версию, как картина мира неузнаваемо менялась. Слишком многие вещи получали исчерпывающее объяснение, а теорию, обладающую такими свойствами, отделял от массового признания один шаг. Волохов занимался альтернативкой двенадцать лет из своих двадцати восьми и знал, что никакой истории нет – всякое событие известно в бесчисленных пересказах, и час спустя не поручишься, что сидел с Эверштейном на закате в прохладной белой комнате, слушал его болтовню и заметил вдруг, как он перестал паясничать, а принялся вещать, что твой оракул… Было, не было – никогда не поймешь. В зависимости от собственной концепции каждый выделял одни факты и отметал другие. Гумилев вообще кроил историю и географию, как хотел, искусственными сближениями и натяжками компрометируя здравую догадку. Весь Московский институт альтернативной истории для того и существовал, чтобы классифицировать хотя бы главные версии, и та, которую излагал Эверштейн, была лучше многих. Больше всего удивляло, что Волохов слышал о ней впервые: сейчас, через десять минут после первого с ней знакомства, он уже не поручился бы, что втайне не догадывался о чем-то таком всю жизнь.

Простая и гармоничная теория эта сводилась к тому, что русские не были коренным населением России.

– Под коренным населением, – сразу уточнил Эверштейн, опять снимая возражение с языка собеседника, – я никоим образом не имею в виду тех, кто поселился на территории раньше всех. Уговоримся сразу, что под коренным населением мы понимаем титульную нацию, или тех, кто считает эту землю своей. Согласитесь, Воленька, что простым большинством это не определяется.

– Конечно, не определяется, – кивнул Волохов. – Кто такие русы – вообще никто до сих пор не знает. Так называли штук десять племен на юге, севере и востоке.

Эверштейн удовлетворенно засмеялся: основное допущение прошло.

– И если вы внимательно посмотрите на вашу жизнь последних лет пятисот, – продолжал он уже без всякого акцента, – вам станет недвусмысленно ясно, что русские вели себя так, как только и может вести себя некоренное население на чужой земле. Главное, что у вас происходит, – истребление и колонизация народа при том, что никакого прогресса в собственном смысле при этом нет. Как, впрочем, и в Северной Америке, в которую колонизаторы не принесли ничего, кроме огненной воды и костров из людей. Это вам не англичане на Цейлоне, которые лечили от лихорадки и расчищали местные древности… Знаете, когда я впервые посмотрел «Рублева», мне пришла та же мысль: отчего никакие татары не делают с русскими того, что делают с собой они сами? Архетип ведь прослеживается. Так поступать с землей, так истреблять народ, так выкорчевывать любые ростки культуры, чуть она поднимет голову, – коренное население не в силах! Эта земля вам чужая, и только гордость завоевателей мешает вам это признать. А чем особенно гордиться, скажите, Воленька? Вам же и сопротивления особого таки не оказали… (Судя по тому, что Эверштейн опять начал юродствовать, он подошел к важному пункту в изложении, и надо было рассеять внимание собеседника новой порцией ужимок и прыжков.)

– А кто должен был его оказывать? – спросил Волохов.

– Как кто? – удивился Эверштейн. – Те, чья земля… Ви же умный мальчик, Воленька, ви же знаете, что не было никакого ига. Ига, фига… Дешевая подтасовка, в летописях куча противоречий. Или ви действительно думаете, что на Куликовом поле сходились русские с татарами? Что это были за татары, откуда они взялись, интересно? Нет, дорогой мой, дрались там ваш Челом-бей и наш Пэрец-вет…

– Ну да, – кивнул Волохов. – Я давно догадался.

– О чем догадались? – насторожился Эверштейн.

– Что вы этим кончите. Конечно, коренное население – вы. Очень изящно.

– А вы не иронизируйте! – Это было сказано с неожиданной горячностью. В комнате темнело – стремительно, как везде на юге; света они не зажигали. – Вы проследите хотя бы советскую историю, и все станет ясно! Посмотрите на ваших почвенников, простите уж меня за это слово, оскорбляющее невинную почву, – где у них хоть один талантливый текст? Так можно писать только по указке. Сравните «Поезд ушел. Насыпь черна. Где я дорогу впотьмах раздобуду?» – чувствуете, как пишут о своем?!

– Пастернак ненавидел свое происхождение и стыдился его, – угрюмо сказал Волохов.

– Это он сам вам сказал? – язвительно осведомился Эверштейн. – Или он таким образом покупал себе лишний годик жизни? У него перед глазами была судьба Иосифа Эмильевича, который очень даже не скрывал, что его кровь отягощена наследием царей и патриархов. Вот и получил. А вы вслушайтесь: «Ах, я видеть не могу, не могу берега вечнозеленые: бродят с косами на том берегу косари умалишенные», – может так писать чужой человек? Нет, только тот, кто чувствует язык в его подводном течении… И сравните вы это с ужасным паном Твардовским, с частушечным Исаковским, я не говорю уже про бардов из газеты «Позавчера»… Вспомните, кто писал лучшую патриотическую лирику двадцатого века, когда нам после семнадцатого года стало наконец можно любить нашу Родину!

– О да, – кивнул Волохов. – «Там серые леса стоят в своей рванине. Уйдя от точки А, там поезд на равнине…»

– Это крик оскорбленного патриотического чувства! – не дал договорить Эверштейн. – Это вопль изгнанника, проклинающего свою землю и не могущего от нее освободиться! То же самое, что «Отвяжись, я тебя умоляю!» у Веры Евсеевны.

– Какой Веры Евсеевны? – тупо изумился Волохов.

– Ну, не прикидывайтесь младенцем. Вы отлично знаете, что за Набокова писала жена. Он был типичный балованный аристократ, продукт многолетнего вырождения, а она его без памяти любила, дура, и дарила ему всю себя, свой талант. Сравните только, как он писал до женитьбы и как после. Ведь и проза вся началась только в двадцать шестом. По-английски – это он сам, не оспариваю, потому и выходило так пусто, безжизненно. Вы серьезно допускаете, что «Дар» и «Лолиту» написала одна и та же рука? Прочтите у Плейшмана, у него есть подробно. Я, собственно, не к тому. Вспомните эти жуткие резервации, куда под видом нашего же сохранения загнала нас ваша власть. Вспомните дикую черту оседлости. А когда мы оттуда вырвались, они придумали это, – он кивнул на окно, на сгущающуюся лиловую ночь. – Нет, ничего не скажу, ход достойный… иезуитский… Ступайте в вашу пустыню, на родину предков! Вы же знаете, что рассматривался вариант с Дальним Востоком? Уже застолбили Биробиджан, но потом благодетель резонно подумал: зачем они мне под боком? Ведь рано или поздно все равно вырвутся! И тогда все опять по новой? Не-ет, пусть сдохнут в пустыне… без воды, среди враждебных арабов! Но только не вышло! – Эверштейн радостно захохотал. – Построились, разбили сады, подняли города, ужились с арабами, – посмотрите, скольким из них мы даем работу, – это вам не яблони на Марсе! Потом, конечно, ваши спохватились, сделали Арафата, стали тренировать у себя террористов… Не думайте, есть факты. Но поздно. Теперь уже, батенька, не задушишь, не убьешь.

– Это все очень гладко. – Волохов говорил медленно, подбирая слова: он знал, что некоторые темы из числа архаических – нацию, родство – лучше не поднимать и в разговорах с самыми продвинутыми постмодернистами, для которых давно нет ничего святого. – И тем не менее я тоже немножко историк, Миша. Я все больше, конечно, по Второй мировой, но первый курс кончал и знаю, что Каганат был сравнительно небольшим приволжским государством, отнюдь не состоявшим из этнических хазар. В Каганате приняли иудаизм, причем даже не в талмудическом, а в караимском варианте. Никаких следов Каганата в русской культуре нет, если не считать поединков Муромца с жидовином, и то вопрос, не позднейшая ли это былина, сочиненная в порядке стилизации кем-то из собирателей. Никаких следов хазарской государственности, кроме нескольких крепостей, опять-таки нет. И говорить, что с нее началось русское государство…

– Нет, конечно! – снова закривлялся Эверштейн.


Продолжение следует....улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот23.11.19 09:44
Ардальоныч
23.11.19 09:44 
в ответ romecaputmundi 23.11.19 09:22

Ого! Вы умеете улыбаться задом? ( Шутка)

Carlsson124 коренной житель23.11.19 10:06
Carlsson124
23.11.19 10:06 
в ответ Ардальоныч 09.07.19 08:35
очевидно речь илёт о зомбировании с обеих сторон

УсЁ не читал, но вставлю свои 50 копеек.

Само собой идёт зомбирование, и оно идёт пару (а скорее больше) сотен лет, разве что ранее были не такие эффективные методы (отсутствие средств массового вещания, исключая глашатаев). Проследив простейший цикл развития подавляющего большинства индивидов, от ребёнка до взрослого человека, одна и та же цепочка (с некоторой поправкой на индивидуальные условия, восприимчивость, внимательность, способность к анализу и самообразованию); изначальные дети получают общий кругозор и образование, от таких же, повзрослевших, но ранее бывших детей (пап, мам, садов, школ, уни.), которые опять же в своё время прошли ту же цепочку, от более ранних "детей" (своих теперешних родителей, и т.д.). По сути со "старта" всем ставятся одни и те же задачи (образно) - расти, учится, внимать советам старших (которые уже "запрограмированны" на определённый ограниченный круг мировоззрения), в итоге получается копия личностей, которым критически непросто (если вообще возможно) заглянуть через взрощёную десятилетиями ограду, ограничивающую их жизненно потребительские и мыслительные приоритеты, не способные разносторонне мыслить и анализировать, и лишь единицы из тысяч, видят поверх ограды, но переть против "ослепшего", оболваненного, озлобленного, алчного "стада" критически тяжело.


Chon Kwon свой человек23.11.19 10:18
Chon Kwon
23.11.19 10:18 
в ответ Ардальоныч 09.07.19 06:19
" Что с нами происходит?"


на форумах сидим дофига вместо того, что бы жить. В реале особо похамить не дадут и чушь особо не по распространяешь, а тут раздолье.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
romecaputmundi завсегдатай23.11.19 11:18
romecaputmundi
23.11.19 11:18 
в ответ Chon Kwon 23.11.19 10:18
а тут раздолье.

Вы попробуйте - узнаете доброту метных модеров.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот23.11.19 15:33
Ардальоныч
23.11.19 15:33 
в ответ cosmos70 23.11.19 09:40

Напрасно трудились, Я читал ЖД Дмитрия Быкова, Читал, потому, что полагал, что ЖД это железная дорога, а я 20 лет проработал на ЖД, Но я не переполагал, что ЖД это не только ЖэДэ, но ещё и ЖиДы и многое другое,

Быков гений, но кроме откровений пишет много вздора, особенно если дело касается политики,

Хотя слушать его интересно и я еженедел но слушаю его на эхе Москвы в Один


Ардальоныч патриот23.11.19 15:41
Ардальоныч
23.11.19 15:41 
в ответ Carlsson124 23.11.19 10:06

Допускаю что все мы в той или иной степени зомбированы, но чтоб разобраться в этом, нужно попробовать объяснить почему ты выбрал тот, а не иной источник пропаганды, Ведь сейчас можно выбирать Монтян, Шарий, Савик Шустер, Яков Кедми Радзиховский, Лимонов и многие чьи имена я не помню, Я в этом отношении открыт и могу сказать когда и почему я был очарован Америкой, коллективным Западом и когда я разочаровался и почему, А мои оппоненты не хотят разбираться, им проще не разбираться а огульно обвинять оппонента , называя его зомби,

Ардальоныч патриот23.11.19 15:44
Ардальоныч
23.11.19 15:44 
в ответ Chon Kwon 23.11.19 10:18

При можете Николае были строгости, Я ещё при нем предлагал эту же тему, но Николай предположил, что эта тема приведет к раздору, Отчасти он был прав, но я все таки надеюсь что найдется такой же люьитель обьективностии, как и я

Chon Kwon свой человек23.11.19 15:56
Chon Kwon
23.11.19 15:56 
в ответ romecaputmundi 23.11.19 11:18
Вы попробуйте - узнаете доброту метных модеров.


ой, да ладно, мы все тут уже давно научились хамить и нести чушь так, что бы не банили.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
jastin2000 коренной житель23.11.19 20:52
jastin2000
23.11.19 20:52 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 04:20
Сформулируйте чётко и ясно- что такое доя Вас Путин.

я стопитсот раз уже формулирт, он бездарь и лодырь, это его главные качества, и таких всегда затягивает криминал


я хоть в детстве бояться бабайка а ти ведь до сих пор баяться, кинд перезревший, присасался к немецкой старческой сиське и с воем показываешь своим грязным не подстриженным ногтем на утинскую пустую сиську что она вкуснеебебе

"Каждому поколению нужна своя война"
Ардальоныч патриот23.11.19 21:33
Ардальоныч
23.11.19 21:33 
в ответ jastin2000 23.11.19 20:52
он бездарь и лодырь

Доказательства в студию. Вы помните что было в 90 ые? Я помню. Зарплаты не хватало на жизнь. Мне повезло, я работал в Доме Культуры от Железной Дороги и Ельцин не успел ещё распродать железную дорогу и ж.д. нас поддерживала - платила премии в несколько раз превышающую зарплату. Заказные убийства стали привычными. Помню обслуживали день рождения генерального директора омского пивного завода Ивана Багнюка, а через неделю узнаём , что его убили, завалили Багнюка. Это подействовало на весь наш творческий коллектив угнетающе. Я никогда не испытывал особой симпатии к милиции, но мне было неприятно, что при Ельцине милиция лакействовала перед новыми русскими, а бандитов боялась. Я всё таки был воспитан на михалковском дяде Стёпе и мне унизительно было жить в такой стране, Казалось, что страны уже нет.

Бандиты захватывали заводы. В советское время, каким бы оно небыло невозможно было представить, чтобы какие то твари захватили бы завод. Ельцин развязал гражданскую войну, а сука Березовский торговал нашими пленными.

Но самое для меня невыносимое, что люди стали хуже. Испоганился народишко. Новая власть развратила народ. Пускай советская власть была отчасти лицемерна, но она не пропогандировала цинизм и вседозволенность. Существовала общность под названием советский народ , а при Ельцине уже не было одного народа.

Путин сделал главное : посадил Ходорковского, припугнув остальных олигархов .усилил силовиков.


Я тогда писал стихи и в них у меня получалось лучше выразить своё отношение к происходящему


Когда сменили серп и молот

На двухголового орла

Иные отыскали повод

Раздеть Россию догола


И тут же по телеэкрану

Народ наш начали лечить

Решив, что мы чуть чуть бараны

Руками стали разводить


яи вот круглоголовый гуру

С короткой стрижкой под горшок

По Первому каналу хмуро

Внушает: " Ябудет хорошо"


Когда народ всё ж посерьёзнел

От пребывания в говне

Мне стал противен ранний Познер

И поздний стал противен мне


Ведь он по телику натужно,

Хоть знал, что в ваучер плюют

Сказал: " Ребяьа, а давай жить дружно

Не отнимают ведь - дают.


Не верьте психотэрапэутам

Ведь вы давно уж не глупцы

Не Кашпировским и не Грефам

Не рассосутся те рубцы


Спвсут Россию от позора

Не Бог, не Кох и не прогресс

Спасут старанья ревизора

Со славным ОБХСС


Так вот, пришёл Путин и спас Россию. И мне неважно лентяй он или бездарь, но он делал и у него получилось. Побольше бы России таких "лентяев" и ""бездарей


Ардальоныч патриот23.11.19 21:43
Ардальоныч
23.11.19 21:43 
в ответ jastin2000 23.11.19 20:52

Я не просто писал правдивые стихи. Эти стихи были востребованы. Многие люди испытывали такие же чувства возмущения.

Как-то - это было как раз после посадки Ходорковского, мы готовились к концерту с певицей. В программе был романс " Калитка" и певица попросила написать меня стихи к некоторым романсам, чтобы получилась музыкально литературная композиция.

Я положил чистый лист, но из под пера вышло не то , что я задумывал, а нечто другое


Вспоминаю с печальной улыбкой,
Как возвышенно мог я любить.
Поджидать у заветной калитки,
С милых уст кружева отводить.

Как-то раз с нескрываемым жаром
Прошептали мне спешно уста:
-Милый мой, я хочу на Канары.-
Но вдруг час перестройки настал.

Помню в самый разгар перестройки
Был рецепт популярен один -
Чтоб от голода вовсе не сдохнуть,
Ты калитку в воде отвари.

А когда в алкогольном угаре
Стал страной управлять дирижёр,
Тот, кто прежде валялся на нарах,
Орезвев, на Канары попёр.

И как только в конце девяностых
Сгинул рослый свердловский пельмень,
Я сказал: "Дорогая, ты просто
Кружева на головку надень.

Ведь сегодня, хоть охай, хоть ахай,
Коль ты не депутатский "медведь",
Коль тебя не зовут олигархом,
Не тебе на Канары лететь".

Мы заставим в тюрьме кровью харкать
Олигархов и прочую знать,
Чтоб бюджетник, поэт и кухарка
На Канарах могли отдыхать.

И пускай на пороге беседки
От Канар тех немного устав,
Там, где гуще сплетаются ветки,
О любви только шепчут уста.


А при Путине я опять смог выезжать на отдых, денег стало хватать и вообще жизнь наладилась. Я не верю тем, кто жил в России при Ельцине и при Путине, но ругает Путина а не Ельцина. Так может поступать только враг России. Поэтому если Вы враг России, то признайтесь в этом и всё с Вами будет ясно

jastin2000 коренной житель23.11.19 22:00
jastin2000
23.11.19 22:00 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 21:33

при ельцине был беспорядочный криминал а утин часть криминала упорядочил а часть подмял под себя практиш создал монопольный криминал, ну и что с того народу что государство и власть стало устойчивее, народ ничего хорошего не получил, а получил бы народ и мы бы тут с тобой не сиделимиг

"Каждому поколению нужна своя война"
Ардальоныч патриот23.11.19 22:46
Ардальоныч
23.11.19 22:46 
в ответ jastin2000 23.11.19 22:00

Я простой обыватель и я не вижу что происходит в башнях Кремля. Но при Ельцине новые русские меня тпетировали. Приведу несколько примеров, хотя мог бы привести и больше.

В музыкальной школе, где работал мой друг, некоторые комнаты сдавались предпринимателям ( тогда была такая практика директора муз школ и домов культуры сдавали помещения и клали в карман какие то деньги)

ак вот была пьянка по какому-то поводу ( при Ельцине все пили). и сначала мы пили с муз педагогами, а потом присоединились новые русские. И от них погла какая-то агрессия. Один из нуворишай сугул мне под нос свой нечистый кулак и заорал: " Нюхал?"

Я даже не знал, что ответить в такой ситуации.Вообщем я остался в живых, но меня унизил этот человек.

Второй случай. В этой же школе подвальное помещение снимали другие предприниматели - продавцы пирожков. Вроде бы безобидная профессия, но манеры у всех предпринимателей были бандитскими.

Всё произошло в в моё отсутствие. рядом с комнатой предпринимателей был кабинет по ремонту инструментов и там работал молодой парень Руслан. И вот Руслан с гитаристом Серёгой Алфёровым ( моим коллегой по другой муз школе) курили в коридоре и мимо проходили девушки этих предпринимателей. Серёга сделал пару комплиментов. Девки пожаловались своим чувакам и те стали разыскивать Серёгу хотели "забить стрелку". Они звонили в нашу муз школу, пытали Руслана. Хотя меня это напрямую не касалось, но это были мои друзья и я передивал за них.

Я тебе честно скажу - я ненавижу предпринимателей ельцинского периода. Ненавижу шпану, бакланьё ненавижу.

Вот смотри Наполеона тоже можно назвать бандитом, но это крупный бандит, он не будет кошмарить обывателей. Даже если Путин бандит, и его друзья бандиты, то пусть будут такие крупные бандиты, а не бакланы, не дешёвки.

Смотри : государство - аппарат насилия одного класса над другим, но государство не унижает так как жти придурки, которые суют тебе под нос кулак и задают дурацкие вопросы - нюхал я их поганый кулак или нет.

Путин позволил мне забыть этих сволочей.

Ещё один случай.

В моём подъезде жил новый русский и как то поднимаюсь я по лестнице с мусорным ведром. С пустым, так как мусор уже вынес. И этот предприниматель спускался навстречу и, увидев меня с ведром, заорал : " сука у меня сейчас слелка, а ты с пустым ведром ( типа плохая примета) и козу сделал и сделал угрожающий жест относительно моих глаз. Придал меня с ведром к стенке. Если бы он был промто обыватель, я бы нашёл, что ему ответить. Но у них же киллеры, охранники. Менты все купленые. Мне проблемы ни к чему. Но до сих пор чувствую себя униженным, уязвлённым. Для меня Путин недостаточно радикален. Сталина бы , чтобы по 10 лет каждому гаду без права переписки. В пыль лагерную их превратить вмех

Путин слабак - выпустил Ходорковского. Не нужно было этого делать ни в коем случае. Сталин такие вещи хорошо понимал.. Я не сталинист. У меня делушка от Сталина пострадал, но пойми стране нужен силтный лидер, чтоьы давил этих гнид. Я оьыватель, я никому ничего плохого не делал. Я в кул туре работал- вёл ансамбль гитаристов, инструментал ный ансамбль, аккомпанировпл, преподавал. Только хорошее делал. Почему я должен был стадать от бе предельщиков? Почему ельцинское государство меня не защищало?

Пуст в преисподню провалятсся все либералы, кто прислуживал Кльцину. Им было наплевать на честных простых лбдей впобе меня. Яжто они устроили беспредел.

А на Украине сейчас то же самое, что у нас в 90 ые толтко с бандеровским уклоном. Я не пон маю, они что идиоты? Говопят умный учится на чужих ошибках, а глупый на своих.

В Ягермании наверняка тоже есть поедприниматели, но за 14 лет проживания, меня ни один предприниматель не обидел, а доя меня это главное. А что они там делают, меня не касается. Я обыватель, и мне нужно, чтоьы меня не трогали, оставили в покое ласс мих руе, как говорят в Германии.

Если быть до конца честным, то при Путине были перегибы. Менты сильно оборзели, стали задерживать по поводу и без повода и мее было некомфортно, но радовало то, что и бандитов прижали.

Залкинд свой человек23.11.19 22:59
Залкинд
23.11.19 22:59 
в ответ jastin2000 23.11.19 22:00
утин часть криминала упорядочил а часть подмял под себя практиш создал монопольный криминал

Зачем же так просто врать? Надо бы предоставить материалы. Но и не будет. Поэтомя авансом называю ваш лепет враньём. Благодарить необязательно.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)