Deutsch

Что с нами происходит?

29336   83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 все
Ардальоныч патриот21.11.19 19:17
Ардальоныч
21.11.19 19:17 
в ответ romecaputmundi 21.11.19 16:03

Про харизму хорошо сказал Станиславский, который не мог объяснить этот феномен, но иллюстрировал его так, Почему то есть человек, который чтобы не делал, пусть бы даже в носу ковырял, а

мне интересно

Ардальоныч патриот21.11.19 19:23
Ардальоныч
21.11.19 19:23 
в ответ romecaputmundi 21.11.19 16:03

я могу сказать что мне нравится в Путине, что делает его для меня с мпатичнв , Путин при всей его закрытости и кгбэшнлм прошлом в смехе и даже улыбке открыт, Он смеётся заразительно по детски, Иногда даже неуместно, Например один из ходоков с Дальнего востока пожаловался, что у него автомобиля нет, Путин засмеялся и сказал: а зачем Вам автомобиль, если у вас там дорог нормальных нет?

Кстати такие психологи как Толстой и Достоевский придавали большое значение тому как человек смеётся и улыбается, По их мнению у плохого человека и улыбка неприятная и смех отталкивающий


Ардальоныч патриот21.11.19 19:26
Ардальоныч
21.11.19 19:26 
в ответ romecaputmundi 21.11.19 17:37
А зачем ему было нужно?

Для этого с Соросом нужно провести сеанс психоанализа, Положить на мягкую кушетку, включить медитативную музыку и спросить насиловал ли его в детстве пьяный русский отчим,

Ардальоныч патриот21.11.19 19:30
Ардальоныч
21.11.19 19:30 
в ответ Залкинд 21.11.19 17:41

Радзиховский все таки отличается от привычных русофобов, Например говорит, что политика Путина до 2004 года была успешной

Я думаю Радзиховский как когда то Виктор Цой хочет перемен, чтобы ему как политолога было о чем покалчкать,

Перемен требуют наши сердца,

Но Столыпин говорил: Вам нужны великие потрясения, а мне нужна Великая Россия

Отсюда вывод Радзиховскому просто не нужна Великая Россия,

Ардальоныч патриот21.11.19 20:57
Ардальоныч
21.11.19 20:57 
в ответ Залкинд 21.11.19 17:41

Радзиховский старается быть обьективным. Он гордиться своими умственными способностями и потому не станет намеренно лукавить и грешить против истины, но в силу своего унылого склада характера , невольно грешит.

Радзиховский пессимист. Из тех кто рассуждает так: мамонты вымерли и мы вымрем. Он смакует жуткий и безнадёжный рассказ Достоевского под названием " Бобок" ,

germany.hessen коренной житель21.11.19 21:54
germany.hessen
21.11.19 21:54 
в ответ romecaputmundi 21.11.19 10:10

Есть же злодеи на свете. Были такие немцы, которые не любили фюрера. Оказывается, что есть такие россияне, которые не любят и своего главного героя пропаганды. Но это те нехорошие и непросвещённые люди не любят, которые не смотрят телевизор, а слушают вражеские радиоволны (или читают на иностранных языках мировую прессу). Был ведь всемирный заговор против фюрера (за что же его ненавидели то?) и подобное с несостоявшимся фюрером, который осилил нагадить только в нескольких странах за 20 лет, когда немецкий за 12 лет успел развязать мировую войну.

Продолжаем смотреть телевизор.






http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
romecaputmundi завсегдатай21.11.19 22:56
romecaputmundi
21.11.19 22:56 
в ответ Залкинд 21.11.19 17:47
Из ненависти к России и русофобии своей животной и пещерной, скорее всего. Неужели непонятно?

Противники Сороса по обе стороны Атлантики видят в нём олицетворение всех проблем: главу глобалистов, крайне левого радикала, подрывающего основы общества, проповедника разрушения христианства через иммиграцию[6].Крайне правые политики и популисты во многих странах мира утверждают, что Джордж Сорос является центральной фигурой «всемирного еврейского заговора»[42]. Сороса выставляют злодеем в Армении, Австралии, Гондурасе, Украине, России, на Филиппинах и во многих других странах. Так, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Сорос является стержнем еврейского заговора, цель которого — разделить и расшатать Турцию и другие страны. В Италии Сороса обвиняют в желании наполнить страну мигрантами. Лидер британской партии «брексита» Найджел Фарадж утверждал, что Сорос активно призывает мигрантов наводнить Европу и «во многом является главной угрозой для всего западного мира». Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан утверждает, что у Сороса есть тайный план — наполнить Венгрию мигрантами и уничтожить нацию[42][8].В 2018 году парламент Венгрии принял законопроект «Остановить Сороса», который, помимо прочего, облагает налогом в 25 % любую организацию, оказывающую помощь мигрантам. Основанный предпринимателем Центрально-Европейский университет был вынужден перенести большую часть своей деятельности из Будапешта в Вену[8].

С какого хера Соросу ненавидеть Россию? Вот если бы он всевозможных нацистов ненавидел - это можно было бы понять.
Впрочем, почему всевозможные наци его ненавидят - понять тоже трудно.
Видимо ненависть не нуждается в рациональных причинах.
Просто обида на собственное ничтожество и бессмысленность.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
romecaputmundi завсегдатай21.11.19 23:01
romecaputmundi
21.11.19 23:01 
в ответ germany.hessen 21.11.19 21:54
несостоявшимся фюрером, который осилил нагадить только в нескольких странах за 20 лет, когда немецкий за 12 лет успел развязать мировую войну.

А кем бы мог стать "несостоявшийся" в 3.Райхе?
Больше всехо напоминает Хайдриха, да умом, кажется, не дотягивает.
Далеко им до оригиналов...

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот21.11.19 23:19
Ардальоныч
21.11.19 23:19 
в ответ romecaputmundi 21.11.19 22:56

А почему Бжезинский ненавидел Россию? Не всё моожно обьяснить. Я почему то с самого детства любил Польшу. Любил всё польское. Любимым актёром был Збигнев Цыбульский. Начиная с шестого класса начал сочинять рассказы, давая героям своих рассказов польские имена. В возрасте 14 лет приобрёл польский словарь и перевёл первую, разученную мной на гитаре песню на польский язык.

В Прльше впервые побывал в 1991 году. На первой же незначительной станции вышел из поезда и чувствую хорошо. Почему не могу понять. Эта поездка и вправду подтвердила ( но не обьяснила) мою любовь к Польше.

Если я не могу объяснить свою любовь к незнакомой мне стране, то могу предположить, что найдётся человек, ненавидящий страну, в которой ни разу не был. Кстати, те чувства, причины которых мы не можем объяснить проявляют себя более ярко, чем обьяснимые чувства.

У меня был приятель из интеллигентной семьи, гитарист, который признался мне , чтотненавидит евреев. При этом он отмечал, что сам не понимает за что он их ненавидит. Например он рассказывал, что как то видел по телевизору композитора Оскара Фельцмана и даже этот милый человек, талантливый композитор, вызывал у моего интелоигентного приятеля приступ ненависти.

Забавным было то, что он часто относил к евреям тех, кто не являлся евреем на самом деле., например омского начальника управления культуры по фамилии Шалак ( скорее всего молдаванина).

Как то его коллега по музыкальной школе Нина Васильевна сказала: " У вас Игорь Николаевич прямо все евреи." На что тот парировал: " А у Вас Нина Васильевна прямо все неевреи"

Я это к тому, что люди не всегда могут обьяснить причину ненависти


germany.hessen коренной житель21.11.19 23:49
germany.hessen
21.11.19 23:49 
в ответ romecaputmundi 21.11.19 23:01, Последний раз изменено 21.11.19 23:50 (germany.hessen)

Умом он как раз на своём месте - президент страны, в которой никогда не проводились выборы и где абсолютное большинство населения в эру интернета может осилить только просмотр телепередач, исключительно на своём языке и только на 2-3 пропагандистских каналах, где всё разжёвывают так, как нужно власти, чтобы самим людям не пришлось анализировать.
А в 3. Рейхе это уровень гауляйтера.

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
romecaputmundi завсегдатай22.11.19 00:46
romecaputmundi
22.11.19 00:46 
в ответ Ардальоныч 21.11.19 23:19
Я это к тому, что люди не всегда могут обьяснить причину ненависти

Ну - Вам это простительно. Вы не мировой финансит, который ворочает миллиардами.
Но финансовый спекулянт в особо крупных размерах - это, понимаете ли, профессия, требующая, по крайней мере неординарного ума.
Такие люди отдают себе отчёт в своих чуствах и отношениях. И вряд ли будут что-то ненавидеть без рациональных причин.
Вы таковых для Сороса не знаете, но уверены, что он ненавидит Россию и жаждет её уничтожить.
Так может ошибка у вас в голове?

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот22.11.19 07:14
Ардальоныч
22.11.19 07:14 
в ответ romecaputmundi 22.11.19 00:46

Я думаю, что такой крупный финансист как Сорос может себе позволить потратить какие то деньги на свои прихоти. Например Нобель учередил Нобелевскую премию без всякой выгоды для себя. Он просто любил науку и учёных. Но тт сть любопытная леталь- Нобель исключил матеатиков из соискаелей премии имени себя. Почему? Ведь математика - царица наук? А всего лишь потому, что жен Нобеля однажды изменила ему с математиком. Вы наверно удивлены- как такой неглупый и уважаемый человек мог так посупить? А я вам отвечу. Открою один секре. Люди живут не только интересами выгоды, но и страстями. Страстями даже в большей сепени.

И Сорос, если он по каким то причинам ненавидит Россию, запросто может потратит парочку своих миллиардов, чтобы нагадить. На его век миллиардов хватит, зато удовлетворит одну из своих страстейА страсти бывают самые причудливые.

Ненависть к России для Сороса можно отчасти обьяснить ненавистью глобалиста к любой стране, пытающейся сохранить самобытность, а следовательно отвергающей глобалистский проект. И тогда понятно, что такой крупный финансист направил свою ненависть на такую крупнуюстрану как Россия. Но я читал про то, что Сорос гадил и в других странах, спрнсируя цветные революции. Поинтересуйтесь. Вы просто недостаточно знаете о Соросе.

Ардальоныч патриот22.11.19 07:28
Ардальоныч
22.11.19 07:28 
в ответ romecaputmundi 22.11.19 00:46

Нсли Сорос такой рациональный - ( допускаю, что он может быть таковым), тогда сами попробуйте объяснить зачем Соросу вкладывать денежные средства в книги и учебники , искажающие историю России.? Есди это не ненависть, то что это?

Но мне неинтересна причина, мне важно, осознавать что передо мной враг. Матёрый враг.

Чем Путин хуже Сороса? Ведь Путин не устраивает оранжевых революций в отличие от Сороса. Напротив Путин защитил Сиоию от оранжевой революции, Путин защитил Турцию от дворцового переворота. Путин за стабильность. И если Вы против стабильности, то так и говорите, что Вы против стабильности. Но почему то вы ( множественое число) говорите, что вам не нравится именно Путин.

Вы утверждаете, что без причины Сорос не будет негавидеть Россию. Но ведь Вы ненавидите Путина тоже без всякой причины.

Вот посмотрите какие претензии я слышу от несимпатанто Путина

1) Долго у власти - но разве это плрхо? Рузвельд тоже долго был у власти и это не было плохо.

2) То что Путин применяет ботокс . А какое кому дело? Почему Путину важно сохранить собственное лицо ( для лббого политика это важно), вот он и применяет ботокс

3) Путин обнажил торс. А Вам никогда не хотелось продемонстрировать свой торс? Ах, он у Вас недостаточно выразительный? Сочуствую

4) Путин возглавлял стаю стерхов. Но почему это плохо? Вы у стерхов спрашивали? Почему вы за стерхов решаете? Для Вас и народ как стерхи, вы и за народ готовы решать

5) Путин оседлал Медведя. Не смешите меня, это какой то комьютерный график пририсовал Путину медведя. Хотя я уверен, что Путин и медведя бы не испугался. А вот у противников Путина при виде реалтного медведя началась бы медвежья болезн

Ардальоныч патриот22.11.19 07:38
Ардальоныч
22.11.19 07:38 
в ответ germany.hessen 21.11.19 23:49
Умом он как раз на своём месте -

Если он на своём месте, так давайте предоставим ему оставаться на своём месте. Почему Вас так это сильно беспокоит. На Украине Президенты меняются чаще, но благо ли это? А на этот вопрос может ответить время. Подождём увидим.

Но мне смена Президентов вна Украине представляется следующим оьразом.

Я однажды гастролировал с женской танцевальной группой по омской области.И там не было возможности постирать и девушки, перед тем как выбрать какие колготки им надеть - нбхали их. Бессмысленное занятие, так как в отсутствие возможности постирать, понятно как пахли их колготки.

Так же пахнут и украинские президенты. И будут пахнуть , пока вы их не отмоете. Украине нужен не майдан, а Большая Стирка. Хотя некоторых политиков уде не отмыть от крови- например кровавого пастора Турчинова., развязавшего войну против собственного народа. Хотя возможно он не считал никогда украинцев своим народом. Его народ - это саентологи, то есть его паства, его овцы.

Но вы то не овцы. Украинцы прозрите наконец! Посмотрите кто вами управляет? Марионетки вами управляют. Что сделали американцы? Сменили опостылившую марионетку Порошенко, на другую марионктку ... забыл фамилию, но Вы в курсе

kilsus коренной житель22.11.19 09:43
22.11.19 09:43 
в ответ romecaputmundi 21.11.19 17:37
Значит Сорос заплатил за фальсификацию советской версии истории?
А зачем ему это было нужно?


В самых первых рядах фальсификаторов советской версии истории находится сегодняшняя кремлевская пропаганда.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель22.11.19 09:47
22.11.19 09:47 
в ответ Залкинд 21.11.19 17:47
Россия вечно кому то нужна, дабы её поучать и сеять на её территории хаос.


До 1917ого года Россия запад устраивала и профитировала от этого. Пока комунисты не объявили остальной мир врагом.

С тех пор Россия становится все меньше.

Кто ветер сеет - получает ветер назад.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель22.11.19 09:56
22.11.19 09:56 
в ответ Ардальоныч 21.11.19 19:23
Кстати такие психологи как Толстой и Достоевский придавали большое значение тому как человек смеётся и улыбается, По их мнению у плохого человека и улыбка неприятная и смех отталкивающий


Только неравнодушный к другому человек мжет не замечать, что улыбаться можно по разному. Что одному нравится, может вызывать у другого отвержение.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
romecaputmundi завсегдатай22.11.19 10:04
romecaputmundi
22.11.19 10:04 
в ответ Ардальоныч 22.11.19 07:14
Например Нобель учередил Нобелевскую премию без всякой выгоды для себя. Он просто любил науку и учёных.

У вас , мягко выражаясь, наивные представления о мотивации человека.
Не имея информации (здесь - о поведении Нобеля) Вы выдумываете ответы, удовлетворяющие Вас.
Так и с Соросом.
Испытывая, как и все люди с параноидальным складом ума, необходимость в локализации Зла, Вы, выбрали Сороса.
Наверное, даже не подумав, почему.
Именно такие люди как Вы легко становятся объектом манипуляции популистов.
Лозунги абсолютно просты: "Взять и разделить" или "Во всём виноваты: евреи, фашисты, коммунисты, русские, хохлы, етц.етц.етц."


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
  BERLINAS завсегдатай22.11.19 10:15
22.11.19 10:15 
в ответ romecaputmundi 22.11.19 10:04

Поступки


В Волгограде открыли памятник маленькой девочке, школьнице, которая жила

в Сталинграде и ходила в госпитали к раненым бойцам, играла им на трофейном аккордеоне.
Эту девочку раненые бойцы ждали и каждый раз встречали ее аплодисментами.
Имя девочки — Аля Пахмутова.


Именно так, Александра Пахмутова

Ардальоныч патриот22.11.19 10:45
Ардальоныч
22.11.19 10:45 
в ответ kilsus 22.11.19 09:56
что улыбаться можно по разному. Что одному нравится, может вызывать у другого отвержение.

Осталось только выяснить кто из нас Достоевский.

Эта фотография не самая удачная, кроме того какой -то компьютерный гений подкрасил Путину губы.

Понимаете уважаемый коллега, я много времени наблюдаю живого Путина и наблюдаю не фотошоп, а живую улыбку на лице вождя. Я вижу как прячётся его улыбка в уголках губ, как расцветает его улыбка, как озаряет, как ... Я желаю нашему Президенту больше улыбок и по самым приятным поводам.

Надеюсь, что и Вы присоединитесь к моим пожеланиям, так как Путин в гневе для Вас наверняка менее желателе