Deutsch

Пирамида Маслоу.

1760  1 2 3 4 5 все
Риджио коренной житель10.11.18 23:08
Риджио
10.11.18 23:08 
в ответ Kasachstanec 10.11.18 09:07
А разве не посторонние раздражители являются движителями? Ведь совершенствоваться - значит преодолевать внешние обстоятельства, выходя из зоны комфорта. И познать себя лучше можно в некомфортных обстоятельствах.

Именно!

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
#81 
Тит Козявкин старожил11.11.18 00:08
Тит Козявкин
11.11.18 00:08 
в ответ Kasachstanec 10.11.18 09:07, Последний раз изменено 11.11.18 00:18 (Тит Козявкин)
А разве не посторонние раздражители являются движителями?

Если целью является повышение собственной устойчивости к посторонним раздражителям, то это, несомненно, так. Можно, например, играть на кларнете в курятнике или заниматься живописью при свете лучины. Но насколько такая практика будет способствовать росту мастерства упражняющегося в избранном им деле — большой вопрос.


Ведь совершенствоваться - значит преодолевать внешние обстоятельства, выходя из зоны комфорта.

Совершенствование — это повышение качества выдаваемого "продукта". А приучение себя к дискомфорту повышает лишь уровень собственной "толстокожести". Кому в этом мире станет лучше, если я, например, начну голодать, носить какое-нибудь дырявое рубище и поселюсь в шалаше? Да никому.


И познать себя лучше можно в некомфортных обстоятельствах.

Наличие соблазнов предоставляет человеку как минимум не меньше возможностей для самопознания, нежели наличие препятствий.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#82 
Тит Козявкин старожил11.11.18 00:17
Тит Козявкин
11.11.18 00:17 
в ответ Риджио 10.11.18 23:07
Поэтому он не станет вставать в позу и заявлять, что если он не выпьет чашки аглицкого (остфризсского или какого еще) чая, не послушает второй ноктюрн Шнитке и не посидит на золотом стульчаке, то и не уснет вовсе хаха

Мне мешает уснуть уже одна только мысль о необходимости рано проснуться. По этой причине я стараюсь избегать такой необходимости, планируя все дела на вторую половину дня. В большинстве случаев это получается.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#83 
1 2 3 4 5 все