Deutsch

Hambacher Wald - ваше мнение?

6039  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
cosmos70 патриот27.09.18 19:51
27.09.18 19:51 
в ответ Самодур 26.09.18 09:16
Немцы - молодцы борются за сохронение природы, респект!!!!


Tausendjährige Drago Baum (Dracfena Draco) in Icod de Los Vinos, Teneriffa, Kanarische Inseln.


Bildergebnis für tausendjährige bäume


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот27.09.18 20:18
27.09.18 20:18 
в ответ cosmos70 27.09.18 19:42

И ещё тема напомнила Древо Душ из фильма Аватар :


Ähnliches Foto

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Florett посетитель28.09.18 13:48
Florett
28.09.18 13:48 
в ответ cosmos70 27.09.18 19:46

Да, красиво - спасибо за эти фото! Хорошо, что есть такие места, где люди охраняют редчайшие растения! Знал, что существует дерево Бодхи в Анурадхапуре на Шри Ланке, которому уже больше 130 лет, но о таких диковинах не знал! Значит, даже в Европе есть такая редкость!



дерево Бодхи, источник: https://webshus.ru/169)

Florett посетитель28.09.18 14:05
Florett
28.09.18 14:05 
в ответ Самодур 26.09.18 09:16, Последний раз изменено 28.09.18 14:32 (Florett)
Немцы - молодцы борются за сохронение природы, респект!!!!

И сейчас, ровно через неделю 6. Октября планируется огромная общенациональная демонстрация, организованная обществами Campact, Greenpeace и другими организациями по охране природы, куда съедутся люди со всей страны! А также, печатаются листовки, которые распространяются везде! Вот что они пишут:


Der Hambacher Wald – vor kurzem ein weitgehend unbekannter Flecken Rheinland. Jetzt ist er zum Symbol geworden: für den Kampf um die Braunkohle, ums Klima und damit um unser aller Zukunft. Die Vertreibung der Umweltaktivist/innen ist Top-Thema in den Medien. Viele Tausende beteiligen sich an Protest-Spaziergängen durch den uralten Wald. Und in Berlin, Hamburg, Köln, überall im Land gehen Menschen für die Bäume und gegen die Kohle auf die Straße.

RWE und auch die Landesregierung NRW könnten die Rodung noch stoppen. Doch sie halten kompromisslos daran fest. Die Polizei soll jetzt möglichst schnell jeglichen Protest aus dem Wald verbannen. So kann RWE den Klimakiller ungestört aus dem Boden holen. „Die Annahme, dass der Forst gerettet werden kann, das ist Illusion“[1], gab RWE-Chef Schmitz sich letzte Woche noch als Hardliner.

Doch wir lassen uns nicht ruhigstellen. Im Gegenteil: Jetzt machen wir die Sache noch viel größer. Wir holen den Protest aus ganz Deutschland an den Hambacher Wald. Mit einer Großdemonstration am Samstag, 6. Oktober zeigen wir Gesicht gegen Räumung und Rodung. Eltern mit ihren Kindern, Rentner/innen, die sich um die Zukunft ihrer Enkel sorgen, junge Aktivist/innen von Ende Gelände: So merkt die Kohlelobby, dass die Proteste nur immer breiter werden. RWE muss die Sägen einpacken.

Die bundesweite Klimabewegung trifft sich am Samstag, 6. Oktober am Hambacher Wald und stellt sich RWE und der Kohlelobby entgegen. Sind auch Sie dabei?

Ort: S-Bahnhof Buir, Kerpen, nahe Köln
Zeit: Samstag, 6. Oktober, 12 Uhr

Für eine möglichst unkomplizierte Anreise organisieren wir zusätzliche Shuttle-Busse von nahegelegenen Bahnhöfen.


Für den Protest am Hambacher Wald war es ein tragischer Einschnitt: Am Mittwoch, dem 19.09.2018 stürzte der Journalist und Aktivist Steffen Meyn von einer Baumhaus-Brücke 15 Meter tief in den Tod. Wir sind erschüttert. Unsere Gedanken sind bei seiner Familie und seinen Freund/innen.

Als NRW-Innenminister Herbert Reul (CDU) den Polizeieinsatz zunächst unterbrechen ließ [1], gab uns das Hoffnung. Die Zeit des Innehaltens hätte die Landesregierung tatsächlich nutzen können – und den Konflikt um die Rodung des Hambacher Waldes politisch lösen. Doch mittlerweile ist klar: Die Räumung mit Polizeigroßeinsatz wird weitergehen. RWE und die NRW-Regierung setzen offenbar auf Eskalation.

Deswegen wollen wir jetzt wieder da sein – ganz im Sinne dessen, wofür sich der verunglückte Journalist und Aktivist Steffen Meyn über Monate selbst eingesetzt hat.[2] Wir bitten Sie heute gleich um zwei Dinge: Kommen Sie am Sonntag in den Hambacher Wald! Und machen Sie unsere Großdemo am 6. Oktober bekannt.

In ganz Deutschland wachsen Wut und Verzweiflung über die geplante Zerstörung des Hambacher Waldes. Das wollen wir am 6. Oktober sichtbar machen – mit einer bunten und kraftvollen Großdemonstration direkt am Ort des Geschehens. Es mobilisieren gleich mehrere Gruppen bundesweit: Campact, BUND, Greenpeace, die Naturfreunde und die lokale Bürgerinitiative Buirer für Buir laden zusammen ein.

Die Demoroute ist angemeldet, die Plakate sind im Druck, die Vorbereitungen laufen. Dieser Tag könnte die Spitze des Hambach-Protests werden! Doch damit uns ein wirklich kraftvolles Zeichen gelingt, brauchen wir jetzt Ihre Hilfe. Bestellen Sie ein kostenloses Mobilisierungspaket mit Plakaten, Flyern und Aufklebern. Ob in Ihrem Lieblingscafé, zu Besuch bei Freunden, im Kino oder vor Ihrem Supermarkt um die Ecke, vor Bahn- oder Bushaltestellen, auf dem Wochenmarkt oder an Ihrem Arbeitsplatz – Lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf. Helfen Sie uns, die Demo zur größten zu machen, die es am „Hambi“ je gegeben hat und stellen Sie klar: Der Hambacher Wald muss bleiben!



Оригинал - страница: https://www.stop-kohle.de/aufruf/ Кто - нибудь тоже хочет поехать на демонстрацию?

Florett посетитель28.09.18 16:57
Florett
28.09.18 16:57 
в ответ Симон Ковалюк 19.09.18 23:20
Для концернов законы не писаны.

О том, что это действительно так, подтверждают события, которые произошли в начале 80-х годов. Тогда было запланировано строительство крупного перерабатывающего атомарного комплекса WAA - в деревне Wackersdorf в округе Верхний Пфальц. Большинство людей было против этой постройки, чтобы в будущем избежать облучения высокой дозой радиации. В этом протесте, который длился около 7 лет (1981 – 1987 гг.) приняло участие более 800000 человек! Даже районного администратора Hans Schuierer, который тоже был против этой атомной станции, и отвечавший за всю местную территорию, обошли стороной, не спросив его согласия! И, тогда протестующие тоже возводили деревянные хижины, строили баррикады и стояли стеной против этого. И тоже было очень много раненых, покалеченных и избытых людей! Сейчас на экраны вышла премьера нового кино, показывающая события тех дней, дополненная документальной хроникой:



http://wackersdorf-film.de/


Фильм очень хорошо отражает страшные события того времени и напоминает немного то, что происхолит сейчас в Хамбахском лесу!

Тех, кого интересует тема экологии, самовластия и коррумпированных чиновников – очень советую посмотреть этот фильм! К сожалению, в кино он будет идти недолго – так что торопитесь! Ну а тем, кому интересна только документальная хроника событий в Wackersdorf, можете посмотреть здесь:



Florett посетитель29.09.18 00:18
Florett
29.09.18 00:18 
в ответ Vergissmich! 16.09.18 21:00, Последний раз изменено 30.09.18 01:22 (Florett)
очень жаль лес. Единственное, что знаю, после выработки концерны обязаны рекультивировать место - либо высадить новый лес либо сделать озеро и лес

Даже нашёл такой закон в записях общества по охране природы (Naturschutzbund). Согласно ему, любой концерн действительно обязан компенсировать любой ущерб, нанесённый природе:



Но даже если и возможно как -то рекультивировать это место, то это не спасёт от гигантских эмиссий СО2, вырабатываемых в процессе переработки угля. угнетения природных ресурсов, принудительного переселения местных жителей, а также более или менее изуродованного ландшафта!

Не хочется делать рекламу, но пока не появились на свет новые технологии, советую пользоваться электроэнергией только из возобновляемых источников (erneuerbaren Energien), даже если их цены будут немного выше атомной энергии! Примером такого поставщика может быть Greenpeace Energy


(https://www.greenpeace-energy.de/ueber-uns.html), но есть и другие фирмы, использующие только экологически чистую энергию (Ökostrom). Чтобы лучше разбираться в разных поставщиках и выбрать для себя оптмальный, рекомендую зарегистрироваться и почаще заглядывать сюда:

http://www.myenete.de/


Пока я сказал всё, что хотел. А, выводы делайте сами, друзья! Спасибо всем, кто принимает / принимал участие в этом форуме и оставляет свой комментарий! Я же, как любой человек, в чём - то могу и заблуждаться и ошибаться, но каждому надо прислушиваться себе и к тому что говорит вам внутренний голос!



alex85_ знакомое лицо30.09.18 12:10
alex85_
30.09.18 12:10 
в ответ Florett 17.09.18 23:53
Уже существуют альтернативные формы жизни (экопоселения), где люди снабжют себя всем или почти всем автономно, в.т.ч. электроэнергией: ставят себе ветряки, солнечные батареи или используют водяные мельницы

Фотовольтаику, электродвигатели, пластмассу они тоже на т.н. "альтернативной" энергетике у себя производят? А на чём они передвигаются? Даже если на велике, он тоже в этих т.н. "экопоселениях" изготовлен? Одежду сами шьют? А если кто-то заболеет, травами лечатся или всё той же современной медициной? Если производство всего не замкнуто в пределах этого т.н. "экопоселения", то никакая это не альтернатива, а в случшем случае, самоуспокоение и позёрство.

люди там не отказываются полностью от благ цивилизации такие как интернет, бытовые приборы и пр.

Тогда о какой "альтернативе" речь едёт? Хард и софт для Интернет и бытовые приборы производятся не за счёт ветряков и проч. "альтернативных" источников.

стараются жить независимо от концернов, полагаясь на собственные силы

См. выше про эту глупость о "независимости".

Deianira постоялец30.09.18 22:42
30.09.18 22:42 
в ответ Florett 29.09.18 00:18
Не хочется делать рекламу, но пока не появились на свет новые технологии, советую пользоваться электроэнергией только из возобновляемых источников (erneuerbaren Energien), даже если их цены будут немного выше атомной энергии!

Причем тут атомная энергия, если речь идёт о braunkohle?

А канарскому дереву 400 лет "всего". Тоже много, но не тысячи.

Bis vor Kurzem hieß es noch, er sei 3.000 Jahre alt, was man aber auf 400 Jahre korrigierte.
Pro@Auto коренной житель30.09.18 23:19
30.09.18 23:19 
в ответ Florett 14.09.18 23:27

Была бы воля гхмм зелёным и Гринпис, загнали бы назад всех в пещеры.

Активисты природной среды активно нарушают действующие законы и хулиганят .


Плакать мне не хочется, когда я читаю строки поста про вырубку.

Тема CO2 - это из серии очередной компании по зомбированию масс населения.


Удручает, что это агрессивное зелёное меньшинство фактически диктует и навязывает свою позицию , выполняя роль Moralische Apostel:((((

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Vergissmich! патриот01.10.18 00:07
Vergissmich!
01.10.18 00:07 
в ответ Florett 29.09.18 00:18, Последний раз изменено 01.10.18 00:33 (Vergissmich!)
Но даже если и возможно как -то рекультивировать это место

Я видел такие рекультивированные места, как они выглядят через 40 лет, проезжая, например, неоднократно дорогами под Брюлем в монастырь Вальберберг, когда там еще жили доминиканцы. Там были выработки (Grube Берггайст) в начале 60-х годов там посадили лес, а на самой бывшей Grube устроили "Phantasialand" ,это местный диснейленд. Но, вот беда, конечно, земли не хватило чтобы засадить лесом все выработки и в итоге вокруг Брюля образовалось 20 искуственных озер, далеко не все из них купальные. Я говорил там со стариками и они вспоминали, как сами сажали в будущем лесу тополя и буки...

Я не понимаю, честно говоря, зачем Германии 21 века нужно уничтожать лес чтобы добыть убыточный бурый уголь. когда есть столько иных источников энергии. Лес, взрослый лес, важнее и нужнее этого угля. Рекультивация даст эффект лишь для наших потомков, для нас же эти места надолго станут адом и только адом. Все знают, как выглядят разработки бурого угля.

Vergissmich! патриот01.10.18 00:24
Vergissmich!
01.10.18 00:24 
в ответ Florett 29.09.18 00:18

Мне вспоминается в связи с этим, немецким, лесом, как в Москве, пару лет назад, кажется в 2016, в связи с прокладкой новой дороги через Кусково, активисты встали на пути бульдозеров. Там дорога по генплану должна была проходить через пустырь, но в период безвременья на пустыре создалась стихийная промзона и владельцы откупились. В итоге дорогу перепланировали по краю Кусковского лесопарка. Там были старые дубы. Вырубку начали 22 июня в 4 утра. Даже не вырубку, а вырывание деревьев с корнем, специальными машинами. Это было время гнездования птиц. В это время даже порубки в лесах запрещены. Представьте тишину утреннего леса, птенцы в гнездах, и в лес врываются эти машины и вырывают деревья. Мои друзья среди эко-активистов делали фотографии мертвых птенцов среди вырванных деревьев. Это событие в Кусково, это было ненужное варварство и жесткокость местных властей, которые не забудутся. Сколько я знаю, эта дорога стала платной и так и не пригодилась по настоящему. Я всегда симпатизирую защитникам лесов. Без лесов пропадем. Я вижу, что везде, где противники леса идут напролом, царит жестокость. Вот и в хамбахер вальд уже погибли люди...

Pro@Auto коренной житель01.10.18 08:42
01.10.18 08:42 
в ответ Vergissmich! 01.10.18 00:07

Добычу угля осуществляется в том числе людьми.


С другой стороны, в Германии кол-во Schutzgebiete на душу населения зашкаливает. Т е нет угрозы на кислотные пустыни.


Активисты леса на стороне животных и растений,но не стороне людей.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
Jeluebaj местный житель01.10.18 12:47
Jeluebaj
01.10.18 12:47 
в ответ Florett 14.09.18 23:27
Дамы и господа!
В связи с актуально разразившемся крупным конфликтом в Вестфалии в Hambacher Forst я считаю нужным поговорить об этом!


позвольте Вас поправить - сей лес не находится в Вестфалии

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Vergissmich! патриот01.10.18 20:59
Vergissmich!
01.10.18 20:59 
в ответ Pro@Auto 01.10.18 08:42
Активисты леса на стороне животных и растений,но не стороне людей

Почему? Это люди как вы и я, а не изуверы.

Florett посетитель02.10.18 13:28
Florett
02.10.18 13:28 
в ответ alex85_ 30.09.18 12:10
Фотовольтаику, электродвигатели, пластмассу они тоже на т.н. "альтернативной" энергетике у себя производят? А на чём они передвигаются? Даже если на велике, он тоже в этих т.н. "экопоселениях" изготовлен? Одежду сами шьют? А если кто-то заболеет, травами лечатся или всё той же современной медициной? Если производство всего не замкнуто в пределах этого т.н. "экопоселения", то никакая это не альтернатива, а в случшем случае, самоуспокоение и позёрство.

Насколько я знаю, одежду и лекарства они действительно стараются полностью делать сами. А, вот всё остальное: машины, велосипеды и прочее они конечно же привозят из городов. Разумеется, пока ещё их технологии не позволяют им создать полностью замкнутую систему с абсолютным самообеспечением и полной независимостью от индустрии, но они предпринимают шаги, чтобы сделать всё возможное для для этого. Например, да, ту же энергию они вырабатывают с помощью ветряков, солн. батарей и гидроэлектротурбин, используют накопители в случае выхода генераторов из строя. Но, если авария серьёзная и ремонт занимает много времени, то на какое - то время они подключаются к обычной сети пока поломка не будет устранена. Пока ещё такие экопоселения на пути становления - развиваться они стали относительно недавно. Сам я никогда там не жил, но меня интересует эта тема и я обязательно съезжу посмотреть как они живут, чтобы составить самому себе представление.


Тогда о какой "альтернативе" речь едёт? Хард и софт для Интернет и бытовые приборы производятся не за счёт ветряков и проч. "альтернативных" источников.

Такие вещи привозятся из городов, потому что технологии экопоселений не настолько развиты, чтобы развить замкнутую систему. Если Вам интересна их настоящая жизнь, посмотрите их сайты, которые я давал выше.

Florett посетитель02.10.18 13:37
Florett
02.10.18 13:37 
в ответ Pro@Auto 30.09.18 23:19
Была бы воля гхмм зелёным и Гринпис, загнали бы назад всех в пещеры.

Гринпис за высокие технологии с одновременным сохранением нашего климата и экологии - такое возможно!


Активисты природной среды активно нарушают действующие законы и хулиганят.

Это происходит только в случае, если они применяют насилие в.т.ч. по отношению к гос. служащим, когда кидают в них камни, фекалии и коктели Молотова.


Тема CO2 - это из серии очередной компании по зомбированию масс населения. Удручает, что это агрессивное зелёное меньшинство фактически диктует и навязывает свою позицию , выполняя роль Moralische Apostel:((((

Почему Вы так считаете? Я уверен, что диктуют и навязывают свою позицию в данном случае как раз концерн и местные власти, не считаясь с простыми людьми. Думали бы Вы также, если бы жили в том районе возле Buir и Вам бы грозило принудительное переселение только для того, чтобы концерн мог добывать бурый уголь под Вашим домом?

По поводу зелёного меньшинства: согласно обществу Campact акцию протеста против добычи бурого угля и уничтожения для этого Хамбахского Леса подписало уже около 800000 человек по всей ФРГ! Так что это ещё вопрос, кто здесь в меньшинстве, а кто нет!


Florett посетитель02.10.18 13:57
Florett
02.10.18 13:57 
в ответ Jeluebaj 01.10.18 12:47
позвольте Вас поправить - сей лес не находится в Вестфалии

А где же ещё? Согласно Googlemaps он находится рядом с деревней Buir в округе Kerpen именно в Вестфалии! Прочтите статью об этом лесе в Википедии – убедитесь сами: https://de.wikipedia.org/wiki/Hambacher_Forst



Kinofan старожил02.10.18 13:59
Kinofan
02.10.18 13:59 
в ответ cerveau 16.09.18 20:18

А заселялись они в этот лес на законных основаниях или просто так захватили и сараюшек на ветках понастроили?


Я думаю, что при заселении законом там и не пахло.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
Florett посетитель02.10.18 14:01
Florett
02.10.18 14:01 
в ответ Pro@Auto 01.10.18 08:42
Активисты леса на стороне животных и растений,но не на стороне людей.

А Вы не считаете, что тот кто на стороне животных и растений автоматически стоит и на стороне людей? Разве Вы не видите взаимосвязи?


Kinofan старожил02.10.18 14:06
Kinofan
02.10.18 14:06 
в ответ Florett 18.09.18 01:39

И правильно сделали. Нарушение порядка и хулиганка под красивым соусом. Блин, молодняку совсем делать нехер, работать не хотят, только буянить. Хиппи недоразвитые.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все