Deutsch

Hambacher Wald - ваше мнение?

6039  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  max22222 знакомое лицо21.09.18 13:35
21.09.18 13:35 
в ответ Jeluebaj 21.09.18 13:18
Das Grundkapital der RWE AG beträgt 1.574.000.000 Euro und ist eingeteilt in 575.745.000 Stammaktien und 39.000.000 Vorzugsaktien. Beide Aktiengattungen werden an der Frankfurter Wertpapierbörse gehandelt. Die Stammaktien sind seit 1988 Bestandteil des DAX. Die Anteilseigner setzen sich wie folgt zusammen:59 % institutionelle Investoren25 % kommunale Aktionäre13 % Privataktionäre1 % Belegschaftsaktionäre

1) И что, вы решили подтвердить мою правоту, что RWE на 60% принадлежит иностранцам? (https://www.group.rwe/investor-relations/die-rwe-aktien/ak...)


2) У вас с математикой совсем беда:

Позавчера утверждали:

Хочу напомнить , что РВЕ, особенно раньше до выхода на финансовую биржу ,принадлежало в различных долях коммунам , (городам и поселкам ) земли СРВ Доли от частных лиц там до сих пор мизер

А сегодня гордо жирным отмечаете

25 % kommunale Aktionäre

Это надо понимать, что 13%-это мизер а 25%-это дофига и больше. Или что позавчера смысл вашего сообщения был в том, что компания в основном принадлежит

(городам и поселкам ) земли СРВ Доли от частных лиц там до сих пор мизер

a сегодня вы вдруг выяснили, что компания вообще большей частью иностранным фондам принадлежит?

#81 
Jeluebaj местный житель21.09.18 13:37
Jeluebaj
21.09.18 13:37 
в ответ max22222 20.09.18 08:57
Cей господин всегда на стороне генеральной линии партии и колеблется строго вместе с ней


Ещё раз для таких как Вы

Землей Северный Рейн-Вестфалия все годы после войны исключая 6,5, лет руководили правильства из социал- демократов а потом и из их тандема с зелеными

Все эти гатцвайцлеры возникли не вчера ,а при них

Это они разрешили всё это , а теперь вину перекладывают на полицейских

такие как Вы их поддерживают , потому именно вы колеблетесь с линией партии , сперва разрешаем , потом идем на баррикады


Хорошо возмущатся в оппозиции ,

но именно зеленые в своё время протолкнули трубопровод с ядовтым угарным газом из Дормагена в Крефельд сразу , как только пришли к власти

Когда же были в оппозиции активно выступали против

Вот и вы такой

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#82 
Florett гость21.09.18 13:49
Florett
21.09.18 13:49 
в ответ cosmos70 21.09.18 06:16, Последний раз изменено 21.09.18 14:05 (Florett)

Или за жизнь на планете Земля в целом ?

Думаете человечество ещё просуществует 50 или 100 лет ?

Вот соль - то в чём! Я тоже считаю, что при нынешних мировых событиях современная жизнь большинства людей приобрела утопичный или разрушающий характер. Вообще, пока в мире существуют деньги, ни к чему хорошему это не приведёт! Даже в Библии где - то упоминается, что мы живём в последнее время. Наверное, я поторопился обозначив именно эту тему про сохранность леса, когда нужно было поставить вопрос более глобально. Но, опять - таки: это уже темы для отдельной ветки, и в дискуссионном клубе уже затронуто много глобальной тематики. И, поскольку мы здесь уже говорим о сохранности экологии, о концернах и об энергетике в целом, давайте продолжим эти темы до конца!

Если же мы говорим о спасении именно Хамбахского леса, то никаких апокалипсисных образов будущего в этой конкретной теме я не вижу. Сейчас правда уже есть интересные фантастические фильмы, которые заставляют задуматься о многих происходящих процессах на планете. Один из них, довольно старый, но очень известный ещё 1988 - года, называется: „Чужие среди нас“ - в контакте наверное до сих пор есть. Не всё мне там конечно нравится, но хорошо отрезвляет!

#83 
Jeluebaj местный житель21.09.18 13:56
Jeluebaj
21.09.18 13:56 
в ответ max22222 21.09.18 13:35
a сегодня вы вдруг выяснили, что компания вообще большей частью иностранным фондам принадлежит?

Вы не понимеете что такое раньше ? или не заметили ?

не лгите , вот мой текст

Хочу напомнить , что РВЕ, особенно раньше до выхода на финансовую биржу ,принадлежало в различных долях коммунам , (городам и поселкам ) земли СРВ



а вот тут , вы тоже не заметили ?

Die Stammaktien sind seit 1988 Bestandteil des DAX.


Но до этого она была детищем Земли СРВ , управляемой СПД и принадлежала в основном её коммунам

Разрешили копать эти ямы и расширять их как раз те , кто больше всего сейчас возмущается


Это надо понимать, что 13%-это мизер а 25%-это дофига и больше.


опять врёмс , где я написал что 25 это до фига и больше? , это то что осталось от когда то владельцев этого концерна и не может иметь голоса как и эти 14 %, 13+1 частников

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#84 
  max22222 знакомое лицо21.09.18 14:58
21.09.18 14:58 
в ответ Jeluebaj 21.09.18 13:56

В вашем возрасте так жалко юлить и выкручиваться, как нашкодивший второклашка должно быть просто стыдноулыб

Вот ваша фраза:

Хочу напомнить , что РВЕ, особенно раньше до выхода на финансовую биржу ,принадлежало в различных долях коммунам , (городам и поселкам ) земли СРВ Доли от частных лиц там до сих пор мизер

Ясно из нее видно, что вы подразумевали, что и до сих пор большая часть принадлежит "городам и поселкам ) земли СРВ" , раз, по вашим же словам "Доли от частных лиц там до сих пор мизер"

Тем более, что вы пишете, что раньше РВЕ, особенно раньше до выхода на финансовую биржу ,принадлежало в различных долях коммунам , т.е что раньше компания коммунам принадлежала целиком.


А налажав и будучи теперь на этом пойманым, начинаете жалко увиливать и говорить, что вы имели ввиду совсем другое. На деле, вы просто, с вашим узким кругозором, не знали, что компания давно уже принадлежит по большей части иностранным фондам, и что частных владельцев уже тоже давно не Доли от частных лиц там до сих пор мизер , а 14%. Вам это просто теливизор сообщить забылулыб


#85 
Jeluebaj местный житель21.09.18 16:16
Jeluebaj
21.09.18 16:16 
в ответ max22222 21.09.18 14:58
Вот ваша фраза:


А Вы фразы не вырывайте и на них свои фантазии не стройте

Коротко разьясняю , о чем я сказал:


Полиция выполняет долг , концерн принадлежал раньше коммуннам нашей Земли , потому правительство уже в 1960 году разрешило копать яму ,( а потом в 1995

новую) К ним , а не к полицейским ,все претензии


Кому он сейчас принадлежит уже не играет роли в том , что им тогда разрешили

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#86 
Florett гость23.09.18 03:46
Florett
23.09.18 03:46 
в ответ cosmos70 21.09.18 06:53, Последний раз изменено 23.09.18 04:50 (Florett)
....И достаточно ли будет при так подразумеваемыx обстоятельствах спасать лес и подписывать тысячи петиций?

Как бы там ни было, я знаю одно: если сейчас на это безобразие закрыть глаза и всё спустить с рук инициаторам лесорубки, то такие концерны будут наглеть и дальше! Посчитают, что к простым людям можно и не относиться серьёзно: „ну покричали все, полаяли, а мы своё дело всё равно делаем! А, если кто воспротивится, того мы успокоим быстро!“ Подумайте, сейчас это – остатки леса, а потом будет что - то ещё, покруче! И, это касается каждого из нас, потому что происходит это здесь и сейчас в Германии, в стране, где мы живём! Некоторым людям в соседних деревнях у этого леса даже грозит сейчас принудительное переселение, и всё для того, чтобы потом добывать там уголь! А тем, кто считает, что это - всего лишь „жалкий клочок леса“, который даже не стоит того, чтобы о нём говорить, и кому жалко „голодных детей“ ввиду безработицы, представьте, что по вашему месту жительства начнёт твориться подобный беспредел? Пока эта ветка не отошла в архив, надо поставить вопрос ребром:
Кто из вас за, а кто проитв того, чтобы рядом с вашим домом, где вы живёте, начали строить новые (и вероятно не сильно нужные) фабрики и заводы, вырубали для этого лес, уничтожали всю растительность и загрязняли таким образом окружающую среду, а м.б. даже и принудительно переселяли в другое место? Лично мне становится страшно, если бы такое началось в моём городе. А, взгляните, что делается там:



– там показаны и этот гигансткий карьер, снимок которого показал нам Пух, и работники RWE и работа полицейских и сами лесные активисты и местные жители ближайшего посёлка.
И, если здесь среди вас есть юристы, я прошу прокомментировать действия RWE и исполнительной власти с точки зрения закона, а также, какие права есть у простых граждан на экологию и на своё место жительства – в месте, где они живут, но которое им не принадлежит?!
Один пользователь здесь уже высказал мнение по национализации концернов. Не знаю, даст ли это ощутимый результат и каким образом это осуществить, но какие - то шаги предпринять надо, иначе ничего не сдвинется с мёртвой точки! Считаете ли вы, что государственные концерны будут вести себя более скромно?
#87 
Florett посетитель23.09.18 04:18
Florett
23.09.18 04:18 
в ответ Страна цветов 17.09.18 19:27
Нет, это альтернативные источники энергии в действии.
... пока не будет разработана чёткая социальная политика перехода энергетики на альтернативные носители

А, вот что касается альтернативной энергетики, то если уже говорить о том, что считается фантастикой, многим из вас должна быть знакома теория известного физика Николы Теслы: он разработал уникальный способ извлечения энергии из эфира! Но, к сожалению, концерны и всякого рода корпорации помешали его проэкту! Вот, что про это сказано:



Но, даже сейчас некоторые экспериментаторы смогли воссоздать его модель установки – можете найти в Ютубе!
А, если говорить о том, что ещё признаёт официальная наука, то недавно появился метод добычи энергии путём холодного ядерного синтеза:


https://lenr.su/


Об этой революционной, разработанной в российских лабораториях технологии, на этом сайте есть наглядная презентация, которая ставит точки над i


#88 
Florett посетитель23.09.18 04:29
Florett
23.09.18 04:29 
в ответ николка 15.09.18 08:07, Последний раз изменено 23.09.18 04:58 (Florett)
деревья жалко стало. на посмотри, поплачь

Если говорить сострадании к деревьям и к экологии в целом, предлагаю Вам послушать мнение про Хамбахский Лес почитаемого нами Кристофа Хёрстеля:


Я не пропагандирую его партию, а делюсь тем, что также близко по духу и мне.

#89 
Florett посетитель23.09.18 04:43
Florett
23.09.18 04:43 
в ответ kilsus 18.09.18 08:36, Последний раз изменено 23.09.18 04:45 (Florett)
А говорят, в Германии все СМИ на один лад....

Слава Богу, нет! Есть достойные СМИ, такие как TAZ - die Tageszeitung, как уже говорил, а также замечательное свободное телевидение: klagemauer.tv - https://www.klagemauer.tv/index.php?a=showstart&lpage=fals... На их сайте вы найдёте много интересных видео, не транслирующихся по каналам, но показывающих правду! Каждое их видео снабжено видеотекстом почти на всех язках мира, а сам сайт многоязычен!


#90 
cosmos70 патриот23.09.18 19:32
23.09.18 19:32 
в ответ Florett 23.09.18 04:29, Последний раз изменено 23.09.18 19:35 (cosmos70)
Если говорить о экологии в целом....

Но ведь цена современного технологического прогресса и роскошной жизни - жертва экологии.


Я не пропагандирую его партию, а делюсь тем, что также близко по духу и мне.

Гипотетический вопрос :


- Например на какие жертвы ради Природы готовы пойти Вы, готовы ли Вы отказатся от машины, роскошного дома и образа жизни, благоустроенного города и страны ? То есть в целом отказатся от многих уже так привычных цивилизационных привилегий, и если утрировать - отказатся также от всегда горячей воды и света в квартире, всегда полных магазинов.....итп. Это Вам "по духу" ?


- Если это не пропаганда и не пустая болтовня, то какой конкретнo соответственно таким размышлениям Вы представляете себе образ жизни ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#91 
cosmos70 патриот23.09.18 19:42
23.09.18 19:42 
в ответ Florett 23.09.18 04:18, Последний раз изменено 23.09.18 19:49 (cosmos70)
Об этой революционной, разработанной в российских лабораториях технологии, на этом сайте есть наглядная презентация, которая ставит точки над i......можете найти в Ютубе !

А почему мы (человечество) продолжаем спорить, враждовать, убивать миллионы собратьев , обворовывать и портить природу, если, как Вы пишите, фундаментальнейшии задачи человечества уже решены в лабораториях ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#92 
cosmos70 патриот23.09.18 19:58
23.09.18 19:58 
в ответ Florett 21.09.18 13:49
Сейчас уже есть интересные фантастические фильмы, которые заставляют задуматься о многих происходящих процессах на планете.

А этот фильм Вы смотрели ?


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#93 
Fridericus коренной житель23.09.18 21:45
23.09.18 21:45 
в ответ cosmos70 23.09.18 19:32

слышал, что американцы освоили энергию ядерного синтеза. Если это правда, то скоро человечество получит массу энергии без необходимости вырубать леса.

#94 
Florett посетитель25.09.18 01:27
Florett
25.09.18 01:27 
в ответ cosmos70 23.09.18 19:32
Гипотетический вопрос :
- Например на какие жертвы ради Природы готовы пойти Вы, готовы ли Вы отказатся от машины, роскошного дома и образа жизни, благоустроенного города и страны ? То есть в целом отказатся от многих уже так привычных цивилизационных привилегий, и если утрировать - отказатся также от всегда горячей воды и света в квартире, всегда полных магазинов.....итп. Это Вам "по духу" ?

Отказаться полностью от электричества сразу очень трудно, да и не к чему. Поэтому, я предпочитаю вариант с автономной выработкой электроэнергии, о котором писал выше. Пусть электричества будет очень мало и оно будет работать с перебоями, но зато оно будет своим, сделанным независимо от концернов! И, его должно будет хватать и на свет и даже на горячую воду, пусть и не всегда доступную. От всего остального (полные магазины, роскошный дом, машина, благоустроенный город) вполне можно отказаться, если не полностью, то частично – обо всём этом можно поговорить на отдельной ветке или в личке.


- Если это не пропаганда и не пустая болтовня, то какой конкретнo соответственно таким размышлениям Вы представляете себе образ жизни ?

Если Вам знаком принцип минимализма, то вы наверное знаете, что люди, следующие ему, избавляются от ненужных вещей, лишней жилплощади, итд. - и сводят всё до самого необходимого. Делают они это не потому, что не могут себе позволить что - то дорогое – наоборот! Люди могут быть весьма состоятельными, однако минимизируют и упрощают всё, чтобы можно было продолжать жить комфортно и при этом не было лишнего балласта. Об этом есть хороший документальный фильм:


https://www.youtube.com/watch?v=8DYx-gZQacg


Советую посмотреть каждому! Вот таким образ жизни я себе представляю.

А, знаете ли Вы про знаменитые проэкты Жака Фреско? У этого учёного есть уникальные разработки под названием „Проэкт Венера“, которые за технологичный, но экологичный образ жизни, основанный на ресурсно-ориентированной экономике. Об этом уже есть много видео, и вот одни из них:


https://www.youtube.com/watch?v=7_tuAMWmDCA


https://www.youtube.com/watch?v=UgnGkG1DUhE


Думаю, если бы хоть что - то из его идей удалось воплотить в жизнь, то её качество заметно улучшилось, и таких проблем как с добычей каменного угля и вырубкой лесов просто не было бы.

#95 
Florett посетитель25.09.18 01:31
Florett
25.09.18 01:31 
в ответ cosmos70 23.09.18 19:58
А этот фильм Вы смотрели ?

Да, этот фильм я видел – уникальные кадры, очень рекомендую всем! Этот фильм в 3-х частях, пока я посмотрел только одну, но надо будет обязательно посмотреть все.

#96 
  Симон Ковалюк завсегдатай25.09.18 22:17
25.09.18 22:17 
в ответ Fridericus 23.09.18 21:45

"скоро человечество получит массу энергии без необходимости вырубать леса."


Об этом уже знают транснациональные концерны, зарабатывающие на энергоносителях?:)

#97 
  Самодур знакомое лицо26.09.18 09:16
26.09.18 09:16 
в ответ Florett 14.09.18 23:27
Hambacher Wald - ваше мнение?


Немцы - молодцы борются за сохронение природы, респект!!!!

#98 
cosmos70 патриот27.09.18 19:42
27.09.18 19:42 
в ответ Florett 23.09.18 04:29
Если говорить сострадании к деревьям и к экологии в целом, предлагаю


1400 Jahre alter Ginko Baum


Ähnliches Foto

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#99 
cosmos70 патриот27.09.18 19:46
27.09.18 19:46 
в ответ Florett 23.09.18 03:46
Не знаю, даст ли это ощутимый результат и каким образом это осуществить, но какие - то шаги предпринять надо, иначе ничего не сдвинется с мёртвой точки!

Stolze 9500 Jahre zählt dieser Baum in Schweden.


Ähnliches Foto

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все