Deutsch

Как живут немецкие пенсионеры?

10134   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
reltsaB коренной житель13.06.18 17:36
reltsaB
13.06.18 17:36 
в ответ Пух 13.06.18 17:29

А что вы не всостояни по своей зарплате посчитать????

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Пух патриот13.06.18 17:39
Пух
13.06.18 17:39 
в ответ reltsaB 13.06.18 17:36

А при чем тут моя зарплата? Вы то прежде чем предлагать должны були бы посчитать - хватит ли это для проживания и хватит ли денег в бюджете для выплат.

Или вас такие мелочи не интересуют?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
reltsaB коренной житель13.06.18 17:42
reltsaB
13.06.18 17:42 
в ответ Пух 13.06.18 17:39, Последний раз изменено 13.06.18 18:01 (reltsaB)

Ну так давай данные; сколько человек в семье,сколько в не семьи детей, сколько детям лет, сколько проработали вы с женой, сколько ваша зарплата с женой ?????

Я вам посчитаю,.улыб

2500€ Брутто (30% ) 750€ х 12 = 9 000€ + 3600€ заплатили в год х 0,2% = 25,20€ х 30 лет работы = 756€ прибавка к BGE + за одного ребёнка до 25 лет 114€ и того ваш прожиток к 55 лет BGE 700€ Netto + 610€ Rente Netto + столько же на жену.

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Altwad патриот13.06.18 17:56
Altwad
13.06.18 17:56 
в ответ Quntilian 13.06.18 17:02
Сделаю это за вас, товарищчь Мамбет-агавот как это было :ваш пост 207Ты не видишь что я по русски пишу?Это вы и вам подобные безграмотны в русском


а было это так

Ты не видишь что я по русски пишу?

Это вы и вам подобные безграмотны в русском, и используют обозначения впервые на увиденное ими в Германии


вы обрезали цитату

вы жулик

Quntilian коренной житель13.06.18 17:58
Quntilian
13.06.18 17:58 
в ответ Пух 13.06.18 17:39
Или вас такие мелочи не интересуют?

а он в тумбочке возьмёт , а туда положит их о,тобрав у злых и жадных "беамте"

Правда, он всёещё не удосужился посмотреть, сколько же собирают налогов бунд , ланд и коммунны

ему так же не интересно , сколько "беамты" в бунд, ланд и коммунны и сколько на них тратится денег от судей до унтерофицира , включая пенсии на бывших "беамте" железной дороги и почты, а так-же им ненавистный арбайтсамт

А зачем ? увидит прослезится , будет как Лафонтен требовать всех богатых и унтернемеров прижать , чтоб евро крестьянам в Берлине отдать

Он забыл , что коммунизм ещё не наступил и государство это орудие насилия , но нужное орудие пока не наступил коммунизм и мы должны смитирться с с расходами на него

это ,во всяком случае, справедливей , чем заработанные деньги делить с тем, кто может , но не работает, как предлагают эти утописты

Многое известное известно немногим
Altwad патриот13.06.18 18:00
Altwad
13.06.18 18:00 
в ответ Quntilian 13.06.18 17:11

Слепой ???

или жулик -манипулятор ?

это что :

Это ваш товарищь...


это то что говорит о непонимании вами прочитанного

ТоварищЬ

утверждал

Bсех носом тыкаете по поводу грамотного написания (хотя, за это вроде как бан положен?),



вас я тыкал в то что вы не знаете общеизвестного, а не в грамматические ошибки

Кто учитывает ? Вы на своей домашней доске? Так назовите конкретно, а я посмотрю есть ли они в таблице на сайте ферфасунгшутца. Только там они значатся как террораншлаг, которые вы по незнанию немецкого называете актами. Наверное и ищете подтверждения своим домыслам в передаче про АКТЕН Aktenzeichen XY … ungelöst
Quntilian коренной житель13.06.18 18:02
Quntilian
13.06.18 18:02 
в ответ Altwad 13.06.18 17:56

вы обрезали цитату

вы жулик

может вам всю ветку переписать сюда?

соль то осталась- обвиняете других , что они безграмотны в русском , а сами пишете безграмотно слово товарищ

А теперь ещё и валенком прикидываетесь, где это , мол , я написал так

Многое известное известно немногим
reltsaB коренной житель13.06.18 18:05
reltsaB
13.06.18 18:05 
в ответ Quntilian 13.06.18 18:02

Что за привычка тролить не по теме и засерать нравоучениями, внуков не хватает или они уже послали?

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Altwad патриот13.06.18 18:08
Altwad
13.06.18 18:08 
в ответ Quntilian 13.06.18 18:02
может вам всю ветку переписать сюда?соль то осталась- обвиняете других , что они безграмотны в русском , а сами пишете безграмотно слово товарищА теперь ещё и валенком прикидываетесь, где это , мол , я написал так


я обвинял и показываю вашу безграмотность в том что вы не знаете элементарных понятий в русском языке

вы не знали слова ТЕРАКТ

Quntilian коренной житель13.06.18 18:09
Quntilian
13.06.18 18:09 
в ответ Altwad 13.06.18 18:00
вас я тыкал в то что вы не знаете общеизвестного, а не в грамматические ошибки

вы н спутались ?

это я вам разьянял е, что в Германии совсем другие обозначения

, например инструмент это не молоток и стамеска , а , например , скрипка название котрой вы по немецки до сих пор не знали , вамтут всем обществом втолковывали

Также спидометр принято тут называать тахометром итд итп


я вам предлагал назвать преступления и доказать на сайцте ферфасунгшутца , что вы врете , но вы этого не сделали

Многое известное известно немногим
Пух патриот13.06.18 18:12
Пух
13.06.18 18:12 
в ответ reltsaB 13.06.18 17:42
и того ваш прожиток к 55 лет BGE 700€ Netto + 610€ Rente Netto + столько же на жену.

В Германии 20 миллионов пенсионеров. А если сделать с 55, то наверное будет и все 30. Каждому по 1300 нетто в месяц. Это где-то 40 миллиардов в месяц. 480 миллиардов в год. А весь федеральный бюджет 380 миллиардов. И опять тот же тоскливый вопрос, а где деньги на это взять? Только не говорите разогнать бюрократов. На этом можно сэкономить расходы, но доходы от этого не появятся.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Quntilian коренной житель13.06.18 18:15
Quntilian
13.06.18 18:15 
в ответ Altwad 13.06.18 18:08, Последний раз изменено 13.06.18 18:18 (Quntilian)
я обвинял и показываю вашу безграмотность в том что вы не знаете элементарных понятий в русском языкевы не знали слова ТЕРАКТ


Спасибо, просветил

Только я это слово, как и слова террор и акт знал , когды Мамбет ещё сопли глотал и думал , что это устрицы

А на вашу грамматическую безграммотность указал вам не я

вы уже сапсем голова потерял или слепой !

Многое известное известно немногим
reltsaB коренной житель13.06.18 18:26
reltsaB
13.06.18 18:26 
в ответ Пух 13.06.18 18:12
И опять тот же тоскливый вопрос, а где деньги на это взять?

ФИРМЫ -Работодатель - платит только 19% MwSt, nach versteuern, Gewinn - 30% (Sozialgrund) + + Rente: 0,2% vom eigezahlten Jährlichen-Sozialgrund x Unternehmen-jahren.

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Wolkenstein старожил13.06.18 18:56
13.06.18 18:56 
в ответ Altwad 13.06.18 18:08
я обвинял и показываю вашу безграмотность в том что вы не знаете элементарных понятий в русском языкевы не знали слова ТЕРАКТ

Т.е. эту фразу Вы умышленно написали с ошибками, чтобы подчеркнуть нашу безграмотность? Довольно коварный ход! хаха

Altwad патриот13.06.18 21:01
Altwad
13.06.18 21:01 
в ответ Quntilian 13.06.18 18:09
вы н спутались ?это я вам разьянял е, что в Германии совсем другие обозначения, например инструмент это не молоток и стамеска , а , например , скрипка название котрой вы по немецки до сих пор не знали , вамтут всем обществом втолковывалиТакже спидометр принято тут называать тахометром итд итп


Жулик снова цитирует обрывки моего поста

вы не знаете заимствованные из других языков слова в русском.

вы лучший образчик колхозника впервые увидевший что то сложнее стамески только в ФРГ

kilsus коренной житель13.06.18 22:26
13.06.18 22:26 
в ответ reltsaB 13.06.18 18:26
ФИРМЫ -Работодатель - платит только 19% MwSt, nach versteuern, Gewinn - 30% (Sozialgrund) + + Rente: 0,2% vom eigezahlten Jährlichen-Sozialgrund x Unternehmen-jah

Что за сумбур?

Работодатель не платит MwSt. Ее платит конечный потребитель.

Что такое Sozialgrund ?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
reltsaB коренной житель13.06.18 22:32
reltsaB
13.06.18 22:32 
в ответ kilsus 13.06.18 22:26
Работодатель не платит MwSt. Ее платит конечный потребитель.

Всё я больше с вами не играю, так как в игре вы не волокёте.

Что такое Sozialgrund ?

одна единственная касса на всё и кк и рента и BGE-kasse.

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Sepia гость14.06.18 02:08
14.06.18 02:08 
в ответ reltsaB 13.06.18 16:16
Финская система была испытанна на выборочных и не надёжном контингенте, дабы потерпела неудачу и дармоедам не отняли место навара.

Молодец, смотришь в корень! К тому же главным инструментом финансирования BGE экономисты предлагают сделать налог на транзакции и все финансовые операции. "Eine Finanztransaktionssteuer, gelegentlich auch Finanzmarkttransaktionssteuer, (englisch financial transaction tax, FTT) ist eine Steuer auf börsliche und außerbörsliche Finanztransaktionen." Это в дополнение к твоим расчетам улыб и рассуждениям.

Об этом уже много писали, но пока в Еврозоне не смогли договориться о размере налога....

"После многолетних дебатов десять стран еврозоны согласовали некоторые аспекты налогообложения финансовых операций. Эта мера будет призвана снизить в ЕС валютные спекуляции и пополнить бюджет.
На встрече в Брюсселе министры финансов стран с общей валютой не смогли договориться о размере налога и единой процедуре его взимания во всех странах.

Еврокомиссия предлагала обложить сделки по приобретению облигаций и акций налогом в 0,1 проц, и в 10 раз меньшим – сделки с производными инструментами. В результате ежегодные поступления от налога в общий бюджет могут составить до 57 млрд евро. "

Галина Шалдина, главный консультант аудиторской компании МКПЦ:

"Идея внедрения в России FTT, который в Еврозоне вызывал ожесточенные споры в прошлом и сейчас снова активно обсуждается, своим происхождением обязана желанию достичь две цели.

Первая — фискальная: пополнить бюджет в кризисных условиях. Вторая, более “благородная” цель – снизить активность участников на рынке операций с ценными бумагами и ФИССами. Предполагается, что причиной экономического кризиса стал спекулятивный характер финансовых операций, и, как следствие, предпочтение вложений в краткосрочные сделки, основанные на спекулятивном росте или падении рыночных котировок, а не инвестиций в реальный сектор экономики.Думаю, что такой налог даст эффект, если он будет введен в общемировом масштабе. Реформа на отдельно взятых территориях неминуемо приведет к дислокации финансовых спекулянтов - транзакции будут совершаться не в России, а в странах, не внедривших FTT. Таким образом, не оправдаются надежды на значительное пополнение бюджета."

Sepia гость14.06.18 02:24
14.06.18 02:24 
в ответ Пух 13.06.18 13:24
Платить то в кассу будут все по разному, а получать одинаково. Один всю жизнь работал на тяжелом умственном труде и в кассу платил много, а другой за всю жизнь палец о палец не ударил. Но оба в старости будут получать одинаково.

Да не будет никто получать одинаково! Вы к своим деньгам, которые Вам сейчас платят на Вашей работе, будете получать еще от государства BGE (скажем 1000,00 €) и каждый член общества тоже, включая Меркель хаха. Безработный будет иметь только эту тысячу, но получать ее без каких-либо условий (т.е. хождения по амтам, писания бевербунгов, принудительного участия в каких-нибудь курсах etc.эта вся бюрократия ушла бы тоже в безработные или на другие работы). Стимул продолжать работать или искать работу остается: иметь больше денег в кошельке улыб! А кому тысячи хватит, тот будет рисовать, музицировать или еще как проводить время. Финансирование за счет налога на все трансакции и финансовые операции (см. выше), ну и как Reltsa написал за счет уменьшения бюрократического аппарата и других налогов.

Quntilian коренной житель14.06.18 07:19
Quntilian
14.06.18 07:19 
в ответ Altwad 13.06.18 21:01
вы лучший образчик колхозника впервые увидевший что то сложнее стамески только в ФРГ

А вы лучший образчик Мамбета думавшего , что стамеска это румынская фамилия

Многое известное известно немногим