Deutsch

Развитие и последствия агрессии в Сирии

Dienstroutine старожил30.03.19 00:05
30.03.19 00:05 
в ответ Hirn 29.03.19 23:59

А надо..?

Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель30.03.19 00:10
Hirn
30.03.19 00:10 
в ответ Dienstroutine 30.03.19 00:05

Ну когда как. Иногда надо и почистить конюшни.

Hügel werfen Berge nicht um
Mendel_ коренной житель30.03.19 00:28
Mendel_
30.03.19 00:28 
в ответ Hirn 29.03.19 20:23

"тем более о потерях ничем кроме сомнительной страницы в вики не подтверждена."


Товарищ Молотов с Вами не согласен. Видимо Ваши умственные способности не позволяют Вам пользоваться вражеским интернетом.

Но я помогу. Вбиваете в поисковик : " Молотов, доклад 31 Октября 1939" Вылетает куча ссылок с полным текстом.


Вот, например


http://www.doc20vek.ru/node/1397


"...

Доклад Председателя Совета Народных Комиссаров СССР и Народного Комиссара Иностранных дел тов. В. М. Молотова о внешней политике Правительства. 31 октября 1939 года

Доклад о внешней политике Правительства

(на Внеочередной пятой сессии Верховного Совета СССР)

31 октября 1939 года


....При боевом продвижении Красной Армии по этим районам у наших воинских частей были местами серьезные стычки с польскими частями, а, стало быть, были и жертвы. Каковы были эти жертвы, видно из следующего. На белорусском фронте в частях Красной Армии, считая начальствующий и рядовой состав, мы имели убитых—246 и раненых—503, а всего—749. На украинском фронте мы имели убитых из начальствующего и рядового состава—491 и раненых—1.359, а всего—1.850. Следовательно, общее количество жертв, понесенных Красной Армией на территории Западной Белоруссии и Западной Украины, составляет: убитых—737, раненых—1.862, то есть в целом—2.599 человек. Что касается наших боевых трофеев в Польше, то они составляют 900 с лишним орудий, свыше 10.000 пулеметов, свыше 300 тысяч винтовок, более 150 миллионов винтовочных патронов, около 1 миллиона артиллерийских снарядов, до 300 самолетов и т. д.


Документ сканирован с издания: Внеочередная пятая сессия Верховного Совета СССР 31 октября - 2 ноября 1939 г. Стенографический отчет. Издание Верховного Совета СССР 1939 г. сс. 7 - 24.


"

Слава Украине!
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель30.03.19 00:33
Hirn
30.03.19 00:33 
в ответ Mendel_ 30.03.19 00:28, Последний раз изменено 30.03.19 00:37 (Hirn)

Мендель, можно я вместо ответа процитирую из вашего поста?


у наших воинских частей были местами серьезные стычки с польскими частями

Даже Молотов постеснялся назвать их боямии. А вы со своими большими умственными способностями ... прощёлкали такую мелочь.

Hügel werfen Berge nicht um
Mendel_ коренной житель30.03.19 00:39
Mendel_
30.03.19 00:39 
в ответ Hirn 30.03.19 00:33

О, включили дурака... Ожидаемо.


А. можно я Вас тоже поцитирую:


"нфа о боевых столкновениях CCCH и Польши, а тем более о потерях ничем кроме сомнительной страницы в вики не подтверждена"


Так значит информация о потерях подтверждена самим товарищем Молотовым, а Вы соврамши.

Слава Украине!
Mendel_ коренной житель30.03.19 00:50
Mendel_
30.03.19 00:50 
в ответ Hirn 30.03.19 00:33

Вообще-то потери, о которых по-вашему, нет подтвержденных сведений говорят вполне красноречиво, что бои были.

А уж эпитеты товарища Молотова - это лирика. Он и Гитлера тогда не супостатом называл, другом СССР и

большим миролюбцем, а наших дорогих союзников британцев - чуть не поджигателями войны, ну а братскую Польшу - гнилой телегой.


Простим старичку его эмоции.

Слава Украине!
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель30.03.19 00:52
Hirn
30.03.19 00:52 
в ответ Mendel_ 30.03.19 00:39
нфа о боевых столкновениях CCCH и Польши, а тем более о потерях ничем кроме сомнительной страницы в вики не подтверждена

Так я написал правду. Вы сослались на действительно сомнительную страницу в вики, но исправились и предоставили достоверный источник. И поэтому я признаю, что в этой части дискуссии я ошибался. В остальном я тоже признаю вашу правоту, если будут такие же доказательства.

Hügel werfen Berge nicht um
Mendel_ коренной житель30.03.19 01:00
Mendel_
30.03.19 01:00 
в ответ Mendel_ 30.03.19 00:50

А вот Вам еще, все с военной прямотой:


"Разгромили польские войска" Но боев не было. Боев не было, но потери были. Потери были, но сведений о них нет. Сведений нет, а доклад Молотова с цифрами потерь печатался во в ех газетах. Интересная у Вас картина мира в голове.


"0x01 graphic

ИЗ ПРИКАЗА

НАРОДНОГО КОМИССАРА ОБОРОНЫ СССР, No 199

...Яркой страницей истекшего года в жизни советского народа является

освобождение Красной Армией наших братьев -- украинцев и белорусов -- от

тяжкого "ясновельможного" панского ига. Польское государство, правители

которого всегда проявляли так много заносчивости и бахвальства, при первом

же серьезном военном столкновении разлетелось, как старая сгнившая телега.

За какие-нибудь 15 дней войны с Германией панская Польша как государство

перестала существовать, а ее правительство и верховное командование польской

армии позорно бежали за границу.

В силу распоряжения Советского правительства войска Украинского и

Белорусского фронтов, выполняя приказ Главного командования, 17 сентября

перешли границу бывшего Польского государства... Стремительным натиском

части Красной Армии разгромили польские войска, выполнив в короткий срок

свой долг перед Советской Родиной...

...Советский Союз в течение последних месяцев заключил с Германией

договор о ненападении и договор о дружбе и границе... Договор о дружбе и

границе между СССР и Германией как нельзя лучше отвечает интересам народов

двух крупнейших государств Европы. Он построен на прочной базе взаимных

интересов Советского Союза и Германии, и в этом его могучая сила. Этот

договор явился поворотным пунктом не только в отношениях между двумя

великими странами, но он не мог не отразиться самым существенным образом

также и на всем международном положении...

Европейская война, в которой Англия и Франция выступают как ее

зачинщики и усердные продолжатели, еще не разгорелась в бушующее пожарище,

но англо-французские агрессоры, не проявляя воли к миру, все делают для

усиления войны, для распространения ее на другие страны. Советское

правительство, проводя политику нейтралитета, всячески содействует

установлению мира, в котором так нуждаются народы всех стран...

Да здравствует наш великий Сталин!

Народный комиссар обороны СССР

Маршал Советского Союза

К. Ворошилов

Слава Украине!
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель30.03.19 01:05
Hirn
30.03.19 01:05 
в ответ Mendel_ 30.03.19 01:00

Мендель, да успокойтесь вы уже.... я уже сказа, что ошибался в утверждении бескровном взятии Польши. Давайте лучше о причинах поговорим. Почему вообще СССР вошло в Польшу?

Hügel werfen Berge nicht um
Farber патриот30.03.19 07:13
Farber
30.03.19 07:13 
в ответ Енотов 29.03.19 22:00
Русские ,украинцы,белорусы и другие,
победившие в 2 МВ вообще-то не нуждаются в "выпячивании"

Я не изучал статистику по РФ и Украине, но в БССР из примерно двух миллионов погибших (включая солдат) около половины приходится на евреев.

Vir prudens non contra ventum mingit.
КИНОМАН патриот30.03.19 07:40
30.03.19 07:40 
в ответ вахманн 29.03.19 12:07

У соловья было верно подмечено-это википедики спок.

bort58 местный житель30.03.19 07:50
bort58
30.03.19 07:50 
в ответ Roza3 29.03.19 22:52, Последний раз изменено 30.03.19 08:04 (bort58)

Сталин учёл заявление Давида Бен-Гуриона о его "втором варианте":


Вы еще на "Der Stürmer" ссылки приводите. Итак уже видна Ваша любовь к Юлиусу Штрейхеру.


Можно предположить,что евгеника вообше русская наука.
В. М. Флоринского в принципе следует считать основоположником евгеники.

https://skurlatov.livejournal.com/2542202.html

В ссылке руские приверженцы евгеники. Прямо странно,что Вас нет в их рядах.

Из истории евгеники :

В 1920 году в Москве в Институте экспериментальной биологии, возглавляемом Н.К. Кольцовым, был открыт отдел евгеники и организовано Русское евгеническое общество, председателем которого тоже был Н.К. Кольцов; он же был главным редактором выпускаемого этим обществом Русского евгенического журнала. В деятельности общества принимали активное участие выдающиеся генетики А.С. Серебровский и Ю.А. Филипченко, антрополог В.В. Бунак, видные врачи А.Н. Абрикосов, Г.И. Россолимо, Д.Д. Плетнев, народный комиссар здравоохранения Н.А. Семашко, сочувственно относился к этому обществу М. Горький. Вскоре открылись филиалы Русского евгенического общества в Ленинграде, Киеве, Одессе, Саратове.

Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
Roza3 патриот30.03.19 11:34
Roza3
30.03.19 11:34 
в ответ bort58 30.03.19 07:50, Последний раз изменено 30.03.19 11:41 (Roza3)
Сталин учёл заявление Давида Бен-Гуриона о его "втором варианте":

-----

Вы еще на "Der Stürmer" ссылки приводите. Итак уже видна Ваша любовь к Юлиусу Штрейхеру.Можно предположить,что евгеника вообше русская наука.


не, у меня любовь к Израилю, я только на его сыновей и дочерей ссылки даю, без своих интерпретаций и предположений - их прямой речью.

ну вот, например, дочерь Израиля, профессор Nadera Shalhoub-Kevorkian выступает с серией лекций по всему миру, все слышат и видят, никто не скрывает, Израиль гордится (фото, текст):


https://israelpalestinenews.org/israel-weapons-drug-testin...


Israeli occupation authorities have permitted large pharmaceutical firms to experiment on Palestinian prisoners, and have been testing weapons on Palestinian children, a Hebrew University professor disclosed in a recent lecture series.

by Kathryn Shihadah.

Professor Nadera Shalhoub-Kevorkian, the Lawrence D. Biele Chair in Law at Israel’s Hebrew University, also presented in Amsterdam in January on the same topic.

Promotional material for the events describe her lecture as illustrating through “the voices and writings of Jerusalemite children who live under Occupation” that Israel’s practices of “surveying, imprisoning, torturing, and killing can be used as a laboratory for states, arms companies, and security agencies to market their technologies as ‘combat proven.’” (с)


перевод


Израильские оккупационные власти разрешили крупным фармацевтическим фирмам экспериментировать с палестинскими заключенными и проводили испытания оружия на палестинских детях, как сообщил профессор Еврейского университета в недавней серии лекций.


Профессор Надера Шалхуб-Кеворкян, кафедра права им. Лоуренса Д. Биля Израильского Еврейского университета, также выступила в Амстердаме в январе на эту же тему.


В рекламных материалах к мероприятиям говорится, что ее лекция иллюстрирует через “голоса и писания Иерусалимских детей, живущих в условиях оккупации”, что израильская практика “обследования, заключения в тюрьму, пыток и убийств может использованы в качестве лаборатории для государств, оружейных компаний и органов безопасности, чтобы продавать свои технологии как " проверенные боевые.’”

(с)




Professor Nadera Shalhoub-Kevorkian lectures at Columbia University, Dec. 5, 2016.

Старик Винни коренной житель30.03.19 12:49
Старик Винни
30.03.19 12:49 
в ответ Roza3 30.03.19 11:34

Хороший показатель уровня свободы слова в Израиле. Бывшая христианка вышедшая замуж за араба и перешедшая в мусульманство истово поливает абсолютно бредовым дерьмом Израиль на радость всем удареным антисемитизмом на всю голову.

Причем делает это на государственные израильские деньги.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель30.03.19 16:00
Hirn
30.03.19 16:00 
в ответ Старик Винни 30.03.19 12:49

НП

так. вчера мы разобрались на чьей стороне были и с кем торговала США во второй мировой войне.


Сегодня я хочу задать вопрос кому помогала США в Ирано Иракской войне?

Hügel werfen Berge nicht um
Старик Винни коренной житель30.03.19 16:48
Старик Винни
30.03.19 16:48 
в ответ Hirn 30.03.19 16:00
Сегодня я хочу задать вопрос кому помогала США в Ирано Иракской войне?

Официально никому потому как официально было эмбарго на поставки оружия обоим сторонам. Тайным образом поставлял оружие Ирану, Смотри скандал Иран-контрас или Ирангейт.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель30.03.19 16:59
Hirn
30.03.19 16:59 
в ответ Старик Винни 30.03.19 16:48

Берём вашу любимую вики.... что мы там видим?


Соединённые Штаты Америки поддерживали Ирак во время ирано-иракской войны, чтобы создать противовес послереволюционному Ирану. Эта поддержка выражалась в экономической помощи на несколько миллиардов долларов, продажу товаров и технологий двойного назначения, поставку вооружений неамериканского производства, военную разведку, подготовку специалистов к спецоперациям и прямое участие в боевых действиях против Ирана[2][3].

Поддержка США Ирака не была секретом и часто обсуждалась на открытых сессиях Сената и Палаты представителей,

Джордж Буш, действуя преимущественно закулисно на протяжении 1980-х, инициировал и поддерживал финансовую, информативно-разведывательную и военную помощь, которая позволила набрать силу Ираку Саддама[4]. … Администрации Рейгана и Буша позволяли, а зачастую и поощряли поток денежных и аграрных инвестиций, технологий двойного назначения, химикатов и оружия в Ирак»[5].


И в тоже время США тайно продают оружие Ирану.


Ну разве не прослеживаются паралели со 2МВ?

Hügel werfen Berge nicht um
Старик Винни коренной житель30.03.19 17:06
Старик Винни
30.03.19 17:06 
в ответ Hirn 30.03.19 16:59

Кто-то мне говорил, что ссылки на Википедию признак плохого тона. Во всяком случае я достаточно стар, чтобы знать кть кого тогда поддерживал не из википедии. И недостаточно стар, чтобы этого. До сих пор основная часть вооружения Ирака еще советского производства.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель30.03.19 17:22
Hirn
30.03.19 17:22 
в ответ Старик Винни 30.03.19 17:06

Вы хотите оспорить поставку оружия в Ирак из США?

Hügel werfen Berge nicht um
Пух патриот30.03.19 17:44
Пух
30.03.19 17:44 
в ответ Hirn 30.03.19 16:59
Ну разве не прослеживаются паралели со 2МВ?

Не вижу ничего общего с многомиллиардными ленд-лизовскими поставками, в добавок большей частью бесплатными. Похоже вы все-таки не разобрались с торговлей США во время 2МВ.

Что же касается Вики, то там есть следующая фраза.

Iraq's three main suppliers of weaponry during the war were the Soviet Union followed by China and then France.[3] It also acquired substantial arms from Portugal.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь